Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

AmpView
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Thu May 26, 2005 20:45    Post subject: Reply with quote

Augomol wrote:
Nik
Вот результаты моих тестов на BassPlay, что ты выложил:
Скачет на треках и еще как!!!
Так что убирай его нафиг. И будем надеятся на лучшееSmile

Кого убирать? BASS из AmpView? А чего тогда мне использовать-то?
А вот от BASSPlayer-а можно избавиться, но только в ущерб функциональности (плагины, например, я долго сам прикрутить не смогу)...
Back to top
View user's profile Send private message
Augomol



Joined: 02 Apr 2005
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Thu May 26, 2005 23:43    Post subject: Reply with quote

Nik
Раньше ведь и без Bass модуля работало, а после 2-й версии как ты его добавил начало проскакивать. Я точно помню. Пускай просто будут винамповские модули и все. Надо проверить уже чтоб до конца убедится, что это Bass виноват. А басс плейер зачем убирать если он у тебя модули и плагины использует. Давай попробуем потестим.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat May 28, 2005 14:43    Post subject: Reply with quote

Augomol wrote:
Nik
Раньше ведь и без Bass модуля работало, а после 2-й версии как ты его добавил начало проскакивать. Я точно помню. Пускай просто будут винамповские модули и все. Надо проверить уже чтоб до конца убедится, что это Bass виноват. А басс плейер зачем убирать если он у тебя модули и плагины использует. Давай попробуем потестим.

Похоже, ты не совсем понял, как сейчас работает AmpView. Рассказываю подробно: есть библиотека BASS, состоящая из нескольких dll и заголовочных файлов. Есть компонент BASS Player, представляющий собой удобный интерфейс для использования функций BASS в программах на Delphi. И, наконец, есть AmpView, использующий BASS Player в качестве воспроизводящего ядра.
Я могу исключить из этой цепочки BASS Player (который судя по всему и глючит) и работать напрямую с функциями BASS (как это было в первых версиях), но тогда мне придется: 1. Переписать примерно 20% кода. 2. Отказаться (временно) от использования винамповских плагинов (подключать их вручную - очень муторное занятие).
В принципе, я могу это сделать. Если согласны - пишите...
Да, отказ от BASS Player даст еще одно преимущество - довольно заметно уменьшится размер exe-файла (и, возможно, скорость загрузки).

PS. В новой версии исправил несколько старых ошибок...
Back to top
View user's profile Send private message
Augomol



Joined: 02 Apr 2005
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Sat May 28, 2005 22:59    Post subject: Reply with quote

Nik
Сбасибо за разъяснение. Я с Delphi уже просто давно не работаю.
Даже и не знаю что теперь сказать. Хотя скорее ты прав насчет BassPlayer потому как взять например твою старую версию
AmpView 1.1 Classic ведь она тоже использовала библиотеки Bass и нормально пахала без проскоков и пашет даже сейчасSmile
А отказываться от библиотеки басс ты не хочешь, потому как она бесплатная? Чтобы можно было не использовать винамповские модули? Просто до версии 2 ты ее не использовал.
А насчет отказа от басс плейера я поддерживаю конечно, правда геморой 20% кода переписывать. Главное чтоб помогло.
Что скажут Bill_LP и mramor на это? Если они за тогда надо избавляться.
Back to top
View user's profile Send private message
mramor



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 100
Location: г. волжский, снг

Post (Separately) Posted: Sat May 28, 2005 23:41    Post subject: Reply with quote

думаю, что пока стоит пофиксить все баги не связанные с bass, чтобы можно было пользоваться версией с bass player'ом в ожидании новой без него, если она, конечно, появится.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun May 29, 2005 09:49    Post subject: Reply with quote

Я уже начал работу по избавлению от BASS Player. Но в отдельной ветке. Баги буду убирать в обоих, как и предлагал mramor.
Back to top
View user's profile Send private message
Augomol



Joined: 02 Apr 2005
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Mon May 30, 2005 14:18    Post subject: Reply with quote

Nik
Расскажи если не трудно, почему с версии 2 ты ввел модуль Bass.dll?
Можно ведь обойтись и винамповскими звуковыми модулями.
И если например в папку плагинов я скидываю винамповские библиотеки, то басс уже не участвует в звуке?
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon May 30, 2005 18:53    Post subject: Reply with quote

Augomol wrote:
Nik
Расскажи если не трудно, почему с версии 2 ты ввел модуль Bass.dll?
Можно ведь обойтись и винамповскими звуковыми модулями.
И если например в папку плагинов я скидываю винамповские библиотеки, то басс уже не участвует в звуке?

Причин несколько:
1. Без BASS AmpView мог работать только при наличии нескольких винамповских плагинов (in_ и out_). Сейчас он может проигрывать многие форматы в "стандартной комплектации". Если честно, то я устал от глупых вопросов типа "А почему он не играет?" (а таких было очень много)...
2. Интерфейс винамп-модулей закрыт, и я не мог нормально использовать их фунции. Глюков стало слишком много, но во большинстве случае я их "затыкал" очень неаккуратными методами...
3. По причине той же "закрытости" формата плагинов я не мог дальше увеличивать функциональность AmpView. В то время, как возможности BASS очень велики (сейчас я не использую даже половины)... В частности в будующем будет эквалайзер, возможность использовать эффекты, управление многоканальным звуком и многое другое (из того, что умеет BASS).

Вот такие вот причины... Судите сами, как лучше. Ну а глюк с "заиканием"... Гляньте новую версию, в которой я избавился от BASS Player (она вроде как не скачет)...

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.1_alfa0.rar
Back to top
View user's profile Send private message
Augomol



Joined: 02 Apr 2005
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Mon May 30, 2005 21:34    Post subject: Reply with quote

Nik
Насчет Bass я полностью согласен.

Ты только не ответил, если скинуть в папку plugins винамповские модули in_mp3.dll и т.д. то он через них будет воспроизводить или все равно через Bass? Это я к тому, чтоб проверить у кого из них звук лучше.

Будем тестить новую версию. Быстро ты однако сделал ее. Молодец!
Back to top
View user's profile Send private message
Augomol



Joined: 02 Apr 2005
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Mon May 30, 2005 22:00    Post subject: Reply with quote

Ура товарищи, свершилось чудо! AmpView перестал наконец-то проскакивать! Ему удалось победить этот глюк. Все качаем 3.1 alfa0.
Nik
Теперь немного о грустном:
1. Не отображаются названия треков в плейлисте.
2. Внутренние команды не назначена клавиша на увеличение громкости. Пытаюсь назначить вручную Num "+" не хочет запоминать и работать.
3. Мне кажется немного неудобно если правой кнопкой мышки щелкаешь по плейеру и сразу нет опций, и приходиться заходить Опции => Опции. Дублируется зря, Опции, поверх всех окон, можно вернуть, а обратный осчет засунуть в управление или убрать, потому и так ясно что можно на часы два раза щелкнуть и будет обратный отсчет. Если народ "За" то может вернешь?
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Tue May 31, 2005 19:11    Post subject: Reply with quote

Augomol wrote:
Ура товарищи, свершилось чудо! AmpView перестал наконец-то проскакивать! Ему удалось победить этот глюк. Все качаем 3.1 alfa0.

Smile


Nik
Quote:
Теперь немного о грустном:
1. Не отображаются названия треков в плейлисте.

Ради уменьшения размера убрал несколько лишних компонентов (они были привязаны к Bass Player и я их использовал "за компанию"). Сейчас переписываю код без них (ище информацию по тегам)...


Quote:
2. Внутренние команды не назначена клавиша на увеличение громкости. Пытаюсь назначить вручную Num "+" не хочет запоминать и работать.

И правда баг... Буду искать.


Quote:
3. Мне кажется немного неудобно если правой кнопкой мышки щелкаешь по плейеру и сразу нет опций, и приходиться заходить Опции => Опции. Дублируется зря, Опции, поверх всех окон, можно вернуть, а обратный осчет засунуть в управление или убрать, потому и так ясно что можно на часы два раза щелкнуть и будет обратный отсчет. Если народ "За" то может вернешь?

Есть предложение: вы тут обсудите, какие пункты нужны в контестных меню (и в основном и в трее) и совместными усилиями нарисуйте... Ну а я потом сделаю, как вы хотите. А то перетаскивать туда-сюда по одному пункту как-то хлопотно... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Augomol



Joined: 02 Apr 2005
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Wed Jun 01, 2005 02:05    Post subject: Reply with quote

Nik
Я даже на радостях, что нет глюков с проскоками сделал супер-скин. Если тебе и народу понравится, то сделаю еще как минимум два! Вот тока как его выложить не знаю. Либо могу на мыло тебе его выслать?
И еще немножко о грустном:
При воспроизведении и нажатии кнопка Пауза 1 раз, останавливается воспроизведение, как только нажимаю второй раз на нее она срабатывает и остается в нажатом положении, идет воспроизведение дальше снова нажимаю паузу, но она уже не действует.
Можно конечно плай и пауза, плей и пауза тогда работает. Но мне кажется можно доработать.Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Wed Jun 01, 2005 19:31    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я даже на радостях, что нет глюков с проскоками сделал супер-скин.
Если тебе и народу понравится, то сделаю еще как минимум два! Вот тока как его выложить не знаю. Либо могу на мыло тебе его выслать?

Пришли обязательно! А то народ как-то ленится Wink Если понравится - включу в следующий SkinPack - пусть народ тоже порадуется...
Ну и новые, по-возможности, тоже делай - я всегда рад Smile


Quote:
И еще немножко о грустном:
При воспроизведении и нажатии кнопка Пауза 1 раз, останавливается воспроизведение, как только нажимаю второй раз на нее она срабатывает и остается в нажатом положении, идет воспроизведение дальше снова нажимаю паузу, но она уже не действует.
Можно конечно плай и пауза, плей и пауза тогда работает. Но мне кажется можно доработать.Smile

Отмазка: см. номер версии Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2005 13:03    Post subject: Reply with quote

Ловите новую версию.

http://wincmd.ru/downl/ampview/wlx_AmpView_3.1_alfa1.rar
Back to top
View user's profile Send private message
mramor



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 100
Location: г. волжский, снг

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2005 22:42    Post subject: Reply with quote

комментарии к версии 3.0 final (той, что на wincmd.ru):
1. проблема с num+ так и осталась, к тому же совершенно не переназначаются внутренние комбинации клавиш;
2. после вызова окна свойств файла, фокус отдается окну плейлиста. лучше, чтобы он отдавался окну у которого был фокус до этого;
3. в плейлисте по прежнему действуют однобуквенные сочетания для перемещения по списку. лучше бы их отключить, а то при случайном нажатии не той клавиши происходит переход в плейлисте;
4.1. с недавних пор значок ampview висит в трее даже при развернутом окне плагина. смысла в этом не вижу, так как его кнопка уже есть в таскбаре. зачем дублировать?
4.2. если при не свернутом ampview кликнуть правой кнопкой по значку в трее, то окно ampview выскакивает на передний план.

по поводу 3.1 alpha:
после того, как увидел что творится в плейлисте (кошмар!) в alpha0 смотреть его дальше расхотелось. так что, в первую очередь, жду исправления всех (благо их осталось немного) описанных выше багов в ветке 3.0.

кстати, пока писал баг-репорт 3.0 final ни разу не скакнул... или просто так совпало?..
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  Next
Page 10 of 30

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group