Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

LogViewer: Программа для просмотра логов
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Nov 27, 2008 12:41    Post subject: LogViewer: Программа для просмотра логов Reply with quote

На сайте выложен плагин для просмотра логов (не мой).
По-видимому, основан на моем компоненте... это хорошо.

Я написал программу, по сравнению с плагином более удобную.
Мульти-табовость, больше фич.
Shareware, но для xUSSR бесплатная. См. порядок регистрации в файле справки.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer


Last edited by Alextp on Fri Nov 28, 2008 20:02; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 27, 2008 15:43    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Я написал программу, по сравнению с плагином более удобную.

О, сие есть зер гут! Могу тебя поздравить, с тестером-юзером ты влип. Laughing

Итак, поехали.

Пожелания:
  1. Автослежение (чтобы не нажимать ручками Ctrl+R каждый раз). Может быть, с настраиваемым интервалом (хотя необязательно, секундного периода, думаю, достаточно).
  2. Дать в справке описание синтаксиса регэкспов (а то диалектов туча, а какой именно используется здесь, и какое подмножество выражений реализовано — неизвестно).
  3. Возможность сдвигать точку начала показываемой части лога. Поясняю: лог растёт, вырос до пары тысяч строк. А мне надо посмотреть, что запишется в лог при выполнении какого-то действия. Если это действие пишет три-пять строчек, то жить можно. А если сотню, то приходится прокручивать наверх (если включена автопрокрутка), искать среди тучи одинаковых строк то место, где я останавливался прошлый раз. Было бы очень удобно, если нажал такую кнопочку — и всё окно LogViewer'а очистилось, и при обновлении содержимого показывало уже только новые строчки, появившиеся в лог-файле с этого момента. (PS: Предлагал такую возможность автору BareTail, он поблагодарил за идею, но прога, увы, больше не развивается, так что на реализацию надежды особой нет.)
  4. Хочу больше цветов! 4 — это очень мало! Лучше, если количество вообще будет произвольным, задаваться пользователем. Да и сами цвета хочется выбирать произвольно, а не из невнятного набора из 16-ти основных и кучи системных цветов (подавляющее большинство из которых всё равно представляет собой лишь оттенки серого).
  5. Показывать где-нибудь (в строке состояния? в тултипе к заголовку вкладки?) полный путь к лог-файлу. Нередка ситуация, когда открыто несколько одноимённых лог-файлов, иногда путаюсь между ними.
Баг-репорты:
  1. Когда щёлкаю в строке состояния на кодировке, менюшка выбора появляется в каком-то совершенно левом месте. Скрин:

  2. Открываю диалог поиска, ввожу несуществующую строку, Find -> диалог закрывается, появляется сообщение о ненайденности текста, при этом следы диалога остаются отрисованными поверх основного окна. Естественно, при обновлении окна (например, при таскании того же сообщения), эти следы стираются. Invalidate'а где-то не хватает, видать. Скрин:


Добавлено:
Да, к слову: что ты понимаешь под "коммерческим использованием"?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Nov 27, 2008 21:11    Post subject: Reply with quote

Слил программу ещё после вчерашней новости Wink
1.В регэкспах не воспринимается кириллица
2.Выход по Esc можно?

CaptainFlint
А разве автослежение не работает? Менял руками тестовый файл, сохранял - изменения моментально отображались в LogViewer'е...
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Nov 27, 2008 22:30    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Quote:
Могу тебя поздравить, с тестером-юзером ты влип.

Smile
Это хорошо, буду смотреть завтра
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 27, 2008 23:48    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
А разве автослежение не работает? Менял руками тестовый файл, сохранял - изменения моментально отображались в LogViewer'е...

Странно, у меня не работало. Лог-файл мини-веб-сервера, открытый по сети. Обновляю страничку в браузере -> в лог пишется инфа, а в LogViewer'е ничего. Жму Ctrl+R — новые строки появляются.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 12:38    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Лог-файл мини-веб-сервера, открытый по сети.


В том и дело, что по сети. Видимо, UNC pathcs: с ними обновление не работает (пока)

Коммерческое использование: исп-е на работе. И-или дома, если работаешь дома.


Баг-репорты:
1. менюшка так и задумана, по центру отн. всвего окна.
Не получается сделать, чтобы центр меню открывался отн. центра окна, может кто знает, как?
Получается только край меню отн. центра окна
2. Не могу повторить - у меня все отрисовывается ..
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 13:25    Post subject: Reply with quote

CF
Пожелания:

2. -Дать в справке описание синтаксиса регэкспов
OK: будет добавлено.

3. -Возможность сдвигать точку начала
Это надо обдумать.

4. -Хочу больше цветов! 4 — это очень мало!
Будет добавлено позже.
Системные цвета убраны. Добавлен 'Custom color'.

5. - полный путь к лог-файлу.
Будет добавлено в строке состояния.

Rodny
Баг с невосприниманием рус. Regex поправлен.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 14:37    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
1. менюшка так и задумана, по центру отн. всвего окна.

Всё-таки гораздо более привычным вариантом является тот, когда меню открывается в том месте, где щёлкнул курсором. Если бы это был, скажем, диалог, то нет вопросов, но чтобы контекстное меню вылезало чёрт знает где…

Alextp wrote:
2. Не могу повторить - у меня все отрисовывается ..

Может, проблема в использовании XP-стиля?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 16:33    Post subject: Reply with quote

У меня баг с неперерисовкой плавающий. Делаю несколько поисков подряд - то есть, то нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 16:55    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
вариантом является тот, когда меню открывается в том месте, где щёлкнул курсором


Согласен. Поправил.
CaptainFlint wrote:
Может, проблема в использовании XP-стиля?

Да, возможно..
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 17:02    Post subject: Reply with quote

Количество цветов теперь: 20 (диалог переделан).
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 18:33    Post subject: Reply with quote

Alextp
Спасибо, как выйдет, попробую.

Да, ещё один реквест забыл: возможность подсветки строк, не соответствующих регэкспу.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Nov 28, 2008 19:57    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
возможность подсветки строк, не соответствующих регэскпу

Сделаю.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Dec 02, 2008 11:38    Post subject: Reply with quote

Версия 1.2

Added: Colors dialog redone. System colors removed, 'Custom color' added.
Added: Option "Auto-reload interval".
Added: Saving of search history.
Added: Filename added to statusbar.
Added: Esc key exits.
Added: "Open recent" command.

ОБновление должно работать с сетевыми путями.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 02, 2008 15:00    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
ОБновление должно работать с сетевыми путями.

Подтверждаю.

По всем остальным пунктам, зарепорченным мной ранее (кроме установки начальной позиции, само собой), также подтверждаю фиксы/работоспособность. Включая баг с недоперерисовкой.

Ещё вот какие пожелания возникли:
1. Сделать возможность выделять строчки не только цветом, но и шрифтом (полужирный/курсив).
2. В диалоге выбора цветов подсвечивать сами строчки в списке тем же цветом (и шрифтом, если будет реализован п. 1), который назначен на эту строку.
3. Сделать в диалоге настройки цветов кнопку Apply, чтобы можно было быстро просмотреть, как выглядят изменения в реальном логе. А то закрывать, потом снова открывать, крутить к нужному цвету…
4. Добавить возможность изменения размеров диалога (чтобы при этом растягивался список с набором цветов, для более удобного восприятия длинных строк и большего количества строчек).
5. Возможность локализации. Приятнее, когда всё на русском. Smile

Что ж, прожка теперь стала вполне юзабельной. Пожалуй, можно даже уже спрыгивать с BareTail. Smile
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group