Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 22:19    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
flm wrote:
Есть ли возможность отслеживать номер конкретного таба в реальном времени?
Стопроцентной гарантии нет. Тебя устраивает, что, допустим, раз в месяц какой-нибудь таб будет раскрашен неправильно?

Думаю, стерплю такую неприятность, если возникнет. Smile

p.s.: единственное, чего бы очень хотелось, чтоб вместо градиента можно было просто цветом подкрашивать.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 00:30    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Quote:
Тебя устраивает, что, допустим, раз в месяц какой-нибудь таб будет раскрашен неправильно?
Думаю, стерплю такую неприятность, если возникнет.
Кошмар! Это, вообще-то, был риторический вопрос. Предполагался очевидный ответ: "нет, не устраивает". Smile
flm wrote:
вместо градиента можно было просто цветом подкрашивать.
Пока не предвидится, слишком много времени потребует. Ты что, думаешь я градиенты просто из-за выпендрежа использую? Просто это самый легкий способ. Не градиентом сложнее.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 01:02    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
DrShark
Погоди, я чего-то не понял. А что, если сейчас если ты правишь файл вручную, то %COMMANDER_PATH% в плагине не работает? Должен работать.

Не работает. Вот например путь к плагину:
Code:
[PluginList]
%Commander_path%\ContentPlugins\TWinKey\mcalc.dll=Calculator

- утилизатор пишет об отсутствии dll.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 01:07    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
утилизатор пишет об отсутствии dll.
Я спрашивал не про утилизатор - тот, конечно не видит. А если все настроить с абсолютным путем, а потом подставить %COMMANDER_PATH% , то в twinkey калькулятор работает?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 01:52    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
DrShark wrote:
утилизатор пишет об отсутствии dll.
Я спрашивал не про утилизатор - тот, конечно не видит. А если все настроить с абсолютным путем, а потом подставить %COMMANDER_PATH% , то в twinkey калькулятор работает?

Плагин TWinkey %COMMANDER_PATH% понимает - подплагины работают.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 01:58    Post subject: Reply with quote

DrShark
Вот и ладно. Тогда я в утилизаторе так сделаю - если в системе %COMMANDER_PATH% определен, то он автоматом подставится.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 02:06    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
DrShark
Вот и ладно. Тогда я в утилизаторе так сделаю - если в системе %COMMANDER_PATH% определен, то он автоматом подставится.
В ридми надо добавить рекомендацию вешать утилизатор на панель TC - тогда он будет видеть %Commander_path%, даже если эта переменная не определена на уровне системы.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 02:15    Post subject: Reply with quote

DrShark
Согласен.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 12:31    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Попробовал, наконец, TWinKey (TC 7.5). Небольшой сумбурный репорт по тому, что успел нахватать:
0. Требование располагать INI-файл в каталоге с плагином будет конфликтовать с Вистой, где программы лежат в каталогах, защищённых от записи (впрочем, не факт, что плагин вообще заработает в Висте, она ох как не любит всякие хуки… Sad ).
1. Не понимает юникодные настройки (названия EM-команд).
2. Маркировка градиентом для файлов/каталогов (прилепленных, букмарковых, текущего в неактивной панели) плохо выглядит в кратком режиме: ширина колонок не фиксирована, и эти самые 33% заливки оказываются то очень короткими, то очень длинными. Хорошо бы предусмотреть длину заливки в пикселях.
3. Команда Bookmark menu -> Convert into selection ничего не делает (или я не понял, что она должна делать).
4. Не понял, как должно проявляться автопереключение режимов просмотра. Создал режим test (фоновая картинка, Краткий режим просмотра, цвета заголовка вкладки и фона), в настройках автопереключения задаю !TWinKey, применяю. Открываю папку плагина — папка открывается как обычно, абсолютно никаких изменений не вижу. Что должно-то происходить вообще?
5. Аналогичный вопрос про опцию Auto Scroll to Active Tab.

Добавлено:
6. Назначил на Ctrl+Alt+; выбор цвета для заголовка вкладки. Жму — появляется окошко с цветами, выбираю, всё OK. Жму ещё раз —
Code:
---------------------------
Application Error
---------------------------
Exception EExternalException in module TOTALCMD.EXE at 7C4118BF.
External exception E06D7363.
---------------------------
ОК   
---------------------------

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 14:37    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
0. Требование располагать INI-файл в каталоге с плагином будет конфликтовать с Вистой,

Что там с Вистой - для меня темный лес и, к сожалению, так темным лесом и останется. Я попытался запустить Висту на виртуалке, но понял, что жизнь коротка... А реальных компьютеров с Вистой у меня в пределах досягаемости нету и не предвидится.
Впрочем, я пытался ничего криминального не предпринимать, все хуки абсолютно легальны - может и заработает. В общем, будем решать проблемы по мере поступления.
CaptainFlint wrote:
1. Не понимает юникодные настройки (названия EM-команд).
Как именно не понимает? Не показывает? Показывает не на том языке? Не исполняет?
CaptainFlint wrote:
Хорошо бы предусмотреть длину заливки в пикселях.
Хм. А если ширина колонки окажется уже?
CaptainFlint wrote:
3. Команда Bookmark menu -> Convert into selection ничего не делает
Баг. Започиняем.
CaptainFlint wrote:
4. Не понял, как должно проявляться автопереключение режимов просмотра.
Это проблема плохой документации и/или терминологии. Замени !TWinKey на ?*TWinKey*. Должен быть хотя бы один паттерн с ?. Все паттерны с ? объединяются через "или", все остальные добавляются через "и".
CaptainFlint wrote:
Аналогичный вопрос про опцию Auto Scroll to Active Tab.
Мало кому нужная фича. Если табы в одной строке, то их можно скроллировать. Если при этом активный таб уходит за пределы видимости, то он там и остается навсегда. Раздражает. Эта функция вернет активный таб в видимую область экрана после того как фокус возвращается в панель.
CaptainFlint wrote:
6. Назначил на Ctrl+Alt+; выбор цвета
Не получается у меня такого. Sad А если Ctrl+RightClick, то тоже падает?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 15:15    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Что там с Вистой - для меня темный лес и, к сожалению, так темным лесом и останется.

Под семёркой не заработала. Вернее, я не понял, что вообще должно происходить - потыкал по кнопкам и т.п., результата было ноль, подумав, что это мне не интересно и вряд ли нужно, я софтину удалил.
Однако же хуки под семёркой (и вистой) работают - у меня куча старого софта, который что-то перехватывает - и всё работает очень хорошо.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 16:56    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
В общем, будем решать проблемы по мере поступления.

Ну, как минимум, одну проблему я указал: INI-файл будет недоступен для записи. Пока что единственный способ — хачить права доступа, принудительно выставляя разрешения, но это не айс. Лучше, чтобы была поддержка хранения INI-файла рядом с wincmd.ini.

VadiMGP wrote:
Как именно не понимает? Не показывает? Показывает не на том языке? Не исполняет?

Не конвертирует из UTF-8, показывает строку как есть, с UTF-префиксом и кракозяблистыми буковками. Пример: у меня есть команда с именем șț. В INI-файле она выглядит как п»їИ™И› (первые три символа — BOM-сигнатура UTF-8, потом два двухбайтных UTF-8-символа). Соответственно, конфигурялка вот прямо так эту команду и показывает: п»їИ™И›

VadiMGP wrote:
Хм. А если ширина колонки окажется уже?

Сделать опцию на этот случай: либо оставлять как есть (т.е. градиент до своего конечного цвета не дойдёт, будет "обрезанным"), либо принудительно сокращать ширину градиента до ширины колонки.

VadiMGP wrote:
Это проблема плохой документации и/или терминологии. Замени !TWinKey на ?*TWinKey*. Должен быть хотя бы один паттерн с ?. Все паттерны с ? объединяются через "или", все остальные добавляются через "и".

Ага, теперь вижу. Правда, условий пока так и не понял, но хоть какая-то стартовая точка для экспериментов теперь есть.

VadiMGP wrote:
Мало кому нужная фича. Если табы в одной строке, то их можно скроллировать. Если при этом активный таб уходит за пределы видимости, то он там и остается навсегда. Раздражает. Эта функция вернет активный таб в видимую область экрана после того как фокус возвращается в панель.

Вот у меня чего-то не хочет оно возвращаться. Как раз использую именно однострочный вариант расположения со скроллингом. Активировал вкладку, находящуюся далеко в конце, проскроллил так, чтобы её не было видно за правой границей окна. Делаю Tab, Tab — ничего не происходит. Переключаюсь на другое приложение и обратно в Тотал — то же самое, ничего никуда не проскролливается.

VadiMGP wrote:
Не получается у меня такого. А если Ctrl+RightClick, то тоже падает?

Нет, с ним не падает.

Ещё, поработав некоторое время с плагином, понял, что ему катастрофически не хватает производительности. Интерфейс Тотала с включённым плагином становится существенно тормознее. Прорисовка экрана заметно помаргивает, тогда как без плагина она в большинстве случаев абсолютно незаметна. Например, банально щёлкаю мышой на файле/каталоге в панели. Без плагина курсор просто берёт и устанавливается на щёлкнутый файл, с плагином — вся панель моргает перерисовкой. С выделением файлов та же история. Перерисовка содержимого при прокручивании файлового списка мышью тоже становится заметно медленнее.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 18:21    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
хачить права доступа, принудительно выставляя разрешения, но это не айс.
Сам спорить не могу, потому что не ел устриц, но встречал прямо противоположную точку зрения: UAC - средоточие мирового зла и должен быть уничтожен в принципе.Wink
Кстати, а что в висте с другими плагинами. Я так понимаю, что многие именно так и работают - держат свои файлы при себе.
CaptainFlint wrote:
Не конвертирует из UTF-8, показывает строку как есть,
А, так там UTF-8. Ладно, учту.
CaptainFlint wrote:
Вот у меня чего-то не хочет оно возвращаться...Делаю Tab, Tab — ничего не происходит.
Во-первых, пардон, я наврал. Не при возврате фокуса, а при клике в панели. А во-вторых, если ручками поставить ReturnTabs=2 в twinkey.ini то работает?

Насчет падежа при раскраске табов. А если другие клавиши назначить тоже падает на второй раз? А если другие функции назначить на Ctrl+Alt+; то они тоже на второй раз падают.
CaptainFlint wrote:
ему катастрофически не хватает производительности.
Да, знаю. И борьба с тормозами продолжается постоянно. Я и выложил-то плагин только когда эти тормоза стали более-менее терпимыми. Но тут многое зависит от поведения конкретной версии тотала и я снова займусь оптимизацией рисования после выхода публичной беты или RC1.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 18:29    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Не конвертирует из UTF-8, показывает строку как есть,
Не понял, где UTF-8? В usercmd.ini? У меня там никакого UTF-8 нету.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 18:52    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Ну, как минимум, одну проблему я указал: INI-файл будет недоступен для записи. Пока что единственный способ — хачить права доступа, принудительно выставляя разрешения, но это не айс. Лучше, чтобы была поддержка хранения INI-файла рядом с wincmd.ini.

Это для вообще безправного юзера что-ли? Вроде достаточно TWinkey установить в папку, отличную от Program files или Windows (если пользователь не админ).

Quote:
Ещё, поработав некоторое время с плагином, понял, что ему катастрофически не хватает производительности. Интерфейс Тотала с включённым плагином становится существенно тормознее. Прорисовка экрана заметно помаргивает, тогда как без плагина она в большинстве случаев абсолютно незаметна. Например, банально щёлкаю мышой на файле/каталоге в панели. Без плагина курсор просто берёт и устанавливается на щёлкнутый файл, с плагином — вся панель моргает перерисовкой. С выделением файлов та же история. Перерисовка содержимого при прокручивании файлового списка мышью тоже становится заметно медленнее.

Ну, не знаю. Перерисовка есть, но меня сильно не напрягает. Рисунок для фона папки в висте я поставил файл 510x510 33 kb и при запуска тотала тормозов также нет.
И в висте и в Win7 проблем с функционалом плагинов не возникло.
Проверялись на WinXP/Vista/Win7 (права не ниже группы администраторов):
- подплагины
- подсветка
- автоподстановка
- закрыть все окна листера
- фоновые изображения
- списки дисков
- keep TC in background
- hotkey mapping
Пока не проверял:
- цвета табов
- иконки табов
- Sticky files, Bookmarks, View modes
Похоже не работает:
- автоскроллинг в табах

Заметил, что в плагин (не утилизатор) не поддерживает Commander_path в пути к фоновому рисунку.
Просьба проверить.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 208, 209, 210  Next
Page 4 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group