Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 21:10    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Сам спорить не могу, потому что не ел устриц, но встречал прямо противоположную точку зрения: UAC - средоточие мирового зла и должен быть уничтожен в принципе.

UAC тут абсолютно ни при чём. Это банальное разграничение прав, которое всегда было во всех NT-системах. Просто до Висты все работали под админами и имели полные права доступа на всё содержимое жёсткого диска, а в Висте даже админам это запрещено, требуется специальное повышение прав.

VadiMGP wrote:
Кстати, а что в висте с другими плагинами. Я так понимаю, что многие именно так и работают - держат свои файлы при себе.

Те, которые не поддерживают других местоположений, разумеется, глючат по-чёрному, приходится давать права на запись… Не есть гуд.

VadiMGP wrote:
Во-первых, пардон, я наврал. Не при возврате фокуса, а при клике в панели. А во-вторых, если ручками поставить ReturnTabs=2 в twinkey.ini то работает?

Клик тоже делал. С двойкой работает.

VadiMGP wrote:
Насчет падежа при раскраске табов. А если другие клавиши назначить тоже падает на второй раз? А если другие функции назначить на Ctrl+Alt+; то они тоже на второй раз падают.

Попробовал Ctrl+K — падает.
Попробовал повесить Ctrl+Alt+; на StickConfig — вместо этого вызывает StickIt, но по крайней мере, не падает. Повесил на UnStickIt — работает нормально, тоже не падает.

VadiMGP wrote:
Не понял, где UTF-8? В usercmd.ini? У меня там никакого UTF-8 нету.

Появляется, только если создать юникодное имя, содержащее символы, не входящие в твою текущую кодовую страницу. И, разумеется, работает только в 7.5.


DrShark wrote:
Это для вообще безправного юзера что-ли?

Нет, для всех юзеров, включая админов. Каталоги Program Files и Windows закрыты для записи от всех, запись разрешена только в режиме повышенных прав.

С некоторой вероятностью могу предположить, что отключение UAC приводит к тому, что все программы автоматом стартуют в режиме повышенных прав и, следовательно, не испытывают проблем при записи в закрытые каталоги. Но отключение UAC подходит не всем. Во-первых, как ни крути, а MS обладает некоторым авторитетом, и говорить пользователю "отрубай нафиг всю защиту твоей системы, только тогда прога заработает" как минимум некорректно. Во-вторых, при отключении UAC наблюдаются проблемы с некоторыми программами (деталей уже не помню, но в разных темах на интернет-форумах уже возникали жалобы, что какая-то программа не работает с отключённым UAC). В конце концов, сделать возможность хранения INI-файла в другом месте не так сложно, зато позволит корректно работать всем категориям пользователей.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 21:31    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Ну, не знаю. Перерисовка есть, но меня сильно не напрягает.
Ну, в общем я примерно так и решил, что тормоза пока еще есть, но уже терпимые. Тем более, что если кому-то не нужны функции, меняющие отрисовку списка файлов, то тормоза вообще минимальные.
DrShark wrote:
И в висте и в Win7 проблем с функционалом плагинов не возникло.
Вот за это большое наше вам!

DrShark wrote:
Похоже не работает:
- автоскроллинг в табах
Это, видимо общий баг (см. пост от Флинта) - попробуй вручную поставить ReturnTabs=2 в twinkey.ini
DrShark wrote:
Заметил, что в плагин (не утилизатор) не поддерживает Commander_path в пути к фоновому рисунку.
Просьба проверить.
Обязательно.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 22:02    Post subject: Reply with quote

Что там у тебя с клавиатурой происходит - ума не приложу. Может есть еще какой-то клавишный манагер? А можешь проверить на какой другой машине? Хоть на виртуалке?
CaptainFlint wrote:
Появляется, только если создать юникодное имя, содержащее символы, не входящие в твою текущую кодовую страницу. И, разумеется, работает только в 7.5.
Ни фига не появляется. Более того, у самого ТС явная проблема. Я попытался создать команду на смеси трех языков - в ини файле только вопросительные знаки. Разумеется я про ТС 7.5. Можешь выслать мне твой файл?
___________________________________________
Не оффтопа ради, а чисто любопытство замучило.
CaptainFlint wrote:
UAC тут абсолютно ни при чём. Это банальное разграничение прав, которое всегда было во всех NT-системах. Просто до Висты все работали под админами и имели полные права доступа на всё содержимое жёсткого диска, а в Висте даже админам это запрещено, требуется специальное повышение прав.
Это что, значит в Висте обычный юзер (не админ) уже не может поставить себе любимый текстовый редактор в Program Files? И игрушку ставить тоже надо звать супер-пупер-админа?

CaptainFlint wrote:
и говорить пользователю "отрубай нафиг всю защиту твоей системы, только тогда прога заработает" как минимум некорректно
Не надо преувеличивать, не "всю защиту", а дурацкое средство управления защитой. "Банальное разграничение прав" (С) никто не отменял.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 22:37    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Что там у тебя с клавиатурой происходит - ума не приложу. Может есть еще какой-то клавишный манагер? А можешь проверить на какой другой машине? Хоть на виртуалке?

Пунто, PowerPro. Больше, вроде, у меня ничего такого жутко перехватывающего нет. Завтра, если время найду, попробую на рабочей машине поставить посмотреть.

VadiMGP wrote:
Ни фига не появляется. Более того, у самого ТС явная проблема. Я попытался создать команду на смеси трех языков - в ини файле только вопросительные знаки. Разумеется я про ТС 7.5. Можешь выслать мне твой файл?

Да что его высылать, вот секция:
Code:
[em_usercmd1]
button=п»їИ™И›
cmd=п»їИ™И›
param=п»їИ™И›
path=п»їИ™И›
menu=п»їИ™И›
Сохранять, естественно, в режиме ANSI (кодовая страница 1251).

VadiMGP wrote:
Это что, значит в Висте обычный юзер (не админ) уже не может поставить себе любимый текстовый редактор в Program Files? И игрушку ставить тоже надо звать супер-пупер-админа?

А ты попробуй это сделать от имени обычного юзера хотя бы на XP. Smile Думаешь, с чего это все в виндах всегда под админами сидят?

VadiMGP wrote:
Не надо преувеличивать, не "всю защиту", а дурацкое средство управления защитой. "Банальное разграничение прав" (С) никто не отменял.

UAC — это не средство управления защитой, а сама защита (точнее, один из её уровней). Он фактически является аналогом HIPS (Host Intrusion Prevention System). Грубо говоря, если трояна выпустить в Интернет не даёт виндовый файерволл, то троян запросто может запустить regedit и прописать через него файерволльные настройки для разрешения себя. UAC же запрещает это делать без ведома пользователя: выводится спец-подтверждение, которое не поддаётся управлению извне, так что никакая программа не сможет самостоятельно "нажать" кнопочку "Продолжить".

Идея на самом деле очень здравая, но реализация, как всегда, подкачала: предупреждение выскакивает слишком часто, что раздражает пользователей, поэтому его многие отключают. Впрочем, в Win7 это значительно улучшили, теперь подтверждения выскакивают только в тех случаях, когда потенциально опасное действие выполняется программой, а не самим пользователем.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2009 23:06    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
VadiMGP wrote:
Во-первых, пардон, я наврал. Не при возврате фокуса, а при клике в панели. А во-вторых, если ручками поставить ReturnTabs=2 в twinkey.ini то работает?

...С двойкой работает.

Подтверждаю.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Apr 06, 2009 13:01    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Пунто, PowerPro. Больше, вроде, у меня ничего такого жутко перехватывающего нет.
Вряд ли это Пунто - он у меня тоже стоит, вроде, проблем не делает.

UTF-8 сделаю. Хотя чует моя селезенка, что эта дурацкая кодировка еще аукнется.

CaptainFlint wrote:
UAC — это не средство управления защитой, а сама защита (точнее, один из её уровней).
Ну его, этот оффтоп, в баню. Тем более, что как я уже говорил, сам спорить не могу, я просто озвучил мнение людей, которым очень доверяю и считаю серьезными спецами по защите.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Apr 09, 2009 18:07    Post subject: Reply with quote

Ещё один мини-багрепортик: при удалении wdx-плагина из tc - tc молча схлопывается. Многократно не проверял.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Apr 09, 2009 19:07    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
при удалении wdx-плагина из tc - tc молча схлопывается.
Да, бывает. А еще такое бывает при установке плагина. С чем связано так и не понял, но поскольку это, так сказать, "одноразовое" неудобство, то не шибко сильно искал.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri Apr 10, 2009 03:48    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
При заходе в папку, подпадающую под правило autoswitch, вариант просмотра меняется - это хорошо, но при выходе он не меняется обратно - это уже хуже... Конечно, несколько спасает шаблон ?*.*, но это не вполне правильно (и работает исключительно если только этот шаблон прописан в twinkey.ini последним - иначе все стоящие ниже его в секции AutoView попросту не работают)...
Почему-то ‘Show "Sticky" configuration dialog’ срабатывает как ‘Stick file under cursor’...
Нельзя ли ‘стикать’ (а главное - ‘анстикать’) выделенные файлы? А то уж больно муторно по одному-то... Wink И ещё - раз уж в .ini хранятся полные адреса таких файлов, можно ли ‘приклееные’ в подпапках файлы показывать в режиме Ctrl+B?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri Apr 10, 2009 04:15    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Кстати, а кроме этой странички ты больше нигде Шекли не углядел? Smile

Кстати о справке - если нажать F1, то всё-таки ищется отнюдь не сборник цитат... Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Apr 10, 2009 15:52    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy wrote:
но при выходе он не меняется обратно - это уже хуже...
Так что ты предлагаешь? Ввести некоторый дефолтный режим?
Lazy Crazy wrote:
Почему-то ‘Show "Sticky" configuration dialog’ срабатывает как ‘Stick file under cursor’...
Да, так и было задумано - фактически, это та же команда, но расширенная возможностью упорядочить файлы. Может надо другое имя дать, чтобы понятнее было.
Lazy Crazy wrote:
А то уж больно муторно по одному-то...
Господи, да сколько их стикнутых-то в одной директории? Три-четыре? Их же всего не больше ста по всему компу. Что ты такое вытворяешь с ними? Very Happy Я просто представить не могу для чего нужно стикнуть скопом 20 файлов.
Lazy Crazy wrote:
И ещё - раз уж в .ini хранятся полные адреса таких файлов, можно ли ‘приклееные’ в подпапках файлы показывать в режиме Ctrl+B?
А вот тут поясни - я не понял, что ты хочешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri Apr 10, 2009 21:53    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Первым делом - спасибо за интересный плагин, а то как-то забыл поблагодарить... Embarassed
VadiMGP wrote:
Так что ты предлагаешь? Ввести некоторый дефолтный режим?

Нет, в идеале - возврат к тому режиму, который был на вкладке до срабатывания правила. А что касается ‘дефолтного’ - именно так я обозвал шаблон ?*.* Wink
VadiMGP wrote:

Господи, да сколько их стикнутых-то в одной директории? Три-четыре? Их же всего не больше ста по всему компу. Что ты такое вытворяешь с ними? Very Happy Я просто представить не могу для чего нужно стикнуть скопом 20 файлов.

Lazy Crazy wrote:
И ещё - раз уж в .ini хранятся полные адреса таких файлов, можно ли ‘приклееные’ в подпапках файлы показывать в режиме Ctrl+B?
А вот тут поясни - я не понял, что ты хочешь.

Почему-то первое, что пришло мне в голову, когда я прочёл тут о ‘стикнутых’ файлах - походить-повыбирать в разных папках файлы (к примеру - музыку или фото; обычно такие хранятся именно в разных поддиректориях), затем уровнем выше сделать Ctrl+B и среди всей массы файлов увидеть вверху ‘стикнутые’ файлы, провести с ними некую операцию (скорее всего - скопировать), а потом спокойно убрать ‘стикнутость’. Возможно у меня несколько превратное представление о целях данной фичи - тогда пардон, но, согласись, и такое использование вполне разумно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 11, 2009 00:21    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy wrote:
в идеале - возврат к тому режиму, который был на вкладке до срабатывания правила
Эх, да если б я знал что там было раньше, неужели бы уже не сделал. Wink Но не знаю. Ну ладно, я еще могу определить, что там был краткий режим. Но это все. Так что, увы, вернуть не могу. Тем более не могу восстановить сортировку, которая там была. Я думаю сделать некий дефолтный режим, но пока еще руки не дошли.
Lazy Crazy wrote:
Возможно у меня несколько превратное представление о целях данной фичи - тогда пардон, но, согласись, и такое использование вполне разумно.
Мне нравится ход твоих мыслей, но для таких целей больше подойдут букмарки.
Для чего я сделал "стики"? Есть у меня директория myprog. В ней несколько сот моих проектов. Но всегда есть только 3-4 "активных", с которыми идет интенсивная работа. Вот они стикнутые. Выпустил очередную версию, проект ушел в спящее состояние - я снимаю стикнутость. То есть, работа со стиками предполагает индивидуальный подход к каждому стику.

Для твоей задачи лучше отмечать файлы букмарками. После этого ты можешь вызвать меню букмарков и воспользоваться командой Book2Selelction. Эта команда делает сразу несколько вещей
а) автоматически переключится в директорию, общую для всех отмеченных файлов (разумеется, если файлы в пределах одного диска)
б) перейдет в режим Ctrl+B
c) поставит обычную тоталовскую отметку на всех файлах
Теперь можешь жать F5.
Из того же меню букмарков можно снять все отметки одним махом.

Еще одна возможность - создай пользовательский режим с колонкой Mark из Twinkey. Отсортируй по этой колонке - все букмарки будут вместе.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Sat Apr 11, 2009 03:41    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Мне нравится ход твоих мыслей, но для таких целей больше подойдут букмарки.
Для чего я сделал "стики"? Есть у меня директория myprog. В ней несколько сот моих проектов. Но всегда есть только 3-4 "активных", с которыми идет интенсивная работа. Вот они стикнутые. Выпустил очередную версию, проект ушел в спящее состояние - я снимаю стикнутость. То есть, работа со стиками предполагает индивидуальный подход к каждому стику.

Помниться в Connect было нечто подобное - по крайней мере я в нём для подобных целей чем-то похожим пользовался...
VadiMGP wrote:

Для твоей задачи лучше отмечать файлы букмарками. После этого ты можешь вызвать меню букмарков и воспользоваться командой Book2Selelction. Эта команда делает сразу несколько вещей
а) автоматически переключится в директорию, общую для всех отмеченных файлов (разумеется, если файлы в пределах одного диска)
б) перейдет в режим Ctrl+B
c) поставит обычную тоталовскую отметку на всех файлах
Теперь можешь жать F5.
Из того же меню букмарков можно снять все отметки одним махом.

О, спасибо! Не думал, что эта команда всё это делает (полагал, что только пункт с) - как раз то, что нужно. Very Happy
Кстати, а обратная операция (из выделенных в букмарки) не ожидается в будущем?
VadiMGP wrote:

Еще одна возможность - создай пользовательский режим с колонкой Mark из Twinkey. Отсортируй по этой колонке - все букмарки будут вместе.

Режим я ещё вчера сделал, только руки не дошли толком посмотреть, откуда он что берёт. А для столбца ‘Order’ откуда информация идёт? Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Wed Apr 15, 2009 12:39    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
В ‘View Modes’ есть ‘Sort by’, но не указано направление - в итоге иногда срабатывает по возрастающей, иногда по убывающей...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 208, 209, 210  Next
Page 5 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group