Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Нужен скрипт для полноценного просмотра N уровней каталогов

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Fri Apr 10, 2009 06:56    Post subject: Нужен скрипт для полноценного просмотра N уровней каталогов Reply with quote

Уважаемые СКРИПТОТОТАЛЬЩИКИ подскажите выход из такой ситуации.
По нажатию клавиш CTRL + В открываются все файлы без ка\подкаталогов.
Задача: Хотелось бы, чтобы по нажатию на кнопке панели задач,
показывались все папки 2-го уровня, без папок 1-го...
Лушим вариантом было бы "вылетающее" меню, где можно было выбрать
1. Показ всех папок только 1-го уровня, или только 2-го..., или только 3-го...., без их родительских ....
2. Показ всех папок N уровня и ниже без родительских,
Т.е нужен полноценый скрипт для полноценной просмотра N уровней папок\подпапок
С уважением Андрей А А

 !  CaptainFlint:
Нарушение п. 9 правил. Со скриптами в "Автоматизацию".
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Fri Apr 10, 2009 13:43    Post subject: Reply with quote

Посмотри вот сюда. В принципе, скрипт можно изменить, чтобы он показывал все что угодно. Однако возникают вопросы.
1) Ты хочешь просто смотреть на дерево директорий? Вряд ли. Тогда что, цель какая? Мой скрипт осуществляет переход в выбранную директорию в текущей панели ТС. Можно, например, найти в директории файл и запустить его (аналог нажатия Ввод или двойного щелчка).
2) Уровни отсчитываются от текущей директории вглубь?
3) Ты говоришь: "Показ всех папок только 1-го уровня, или только 2-го..., или только 3-го...., без их родительских". То есть допустим:
c:\one\two\three\four
c:\uno\due\tre\quattro
Ты хочешь увидеть третий уровень и ниже (отсчет от корня, уровень 0). Что ты ожидаешь?
three\four
tre\quattro
Это? Тогда не очень понятно зачем.
4) Хороший плагин FileX возвращает глубину файла в дереве. Можно найти файлы/директории с заданной глубиной. Может, тебе этого хватит?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Wed Apr 15, 2009 00:50    Post subject: Просмотр N уровня каталогов Reply with quote

Спасибо за ответ, скрипт я пытаюсь устанавливать, только установил
Power Pro, читаю литературу по этому делу, когда установлю - скажу результат. Но что сразу, на первый взгляд хочу спросить.
1.Можно ли убрать меню Power Pro в трей, или сделать так, чтобы программа работала, но где-то в фоне, больно я не люблю лишнего - у меня чёрный рабочий стол, ни одного значка и... только Тотал, а вот к Power Pro я ещё не неготов визуально привыкать
2.На скриншоте видел примерно как это будет выглядеть, я обязательно приложу все усилия, чтобы увидеть это на своём ТС, но это не совсем то, что мне хотелось бы, а именно
Есть 15 каталогов, в каждом из которых по от 10 до 50 каталогов и в них... Хотелось нажатием кнопки "ОП и убрать 15 первых(родительских)", чтобы остались только 2-го,3-го... уровня, а потом тоже самое, но 2-й уровень убрать... и ещё чтобы они отображались не как при поиске с путём, а простые имена
Цель: полномасштабное сравнение по размеру, по датам, создания списков, переименование определённого, ... и многое другое
Спасибо за помощь Андрей А А
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 15, 2009 09:18    Post subject: Reply with quote

То, что пытаешься освоить PowerPro - это поступок, попахивающий подвигом. Я серьезно.

1. Насколько я помню, он и не пытается показать ничего лишнего. Надо только, чтобы он грузился резидентно (здесь об этом, хотя и по-аглицки). Тогда скрипты будут запускаться сразу, а иначе придется грязно извращаться. Памяти PowerPro жрет немного, ровно в 10 раз меньше, чем ТС (только что проверил).
У меня тоже пустой рабочий стол: ни "Моего компьютера", ни Корзины. Только фон не черный, а сменные обои. Все лишнее со стола, как заботливая уборщица, начисто сметает PowerPro.
Единственное, чем он о себе напоминает - это созданная мной панель вместо глупой кнопки Start. А можно сделать, чтобы его вообще не было видно и слышно. Как такового окна программы у PowerPro вовсе нет. Программа pproconf - это немного другое.

2. Напустил туману. Попробуй ответить на те вопросы, которые я задал в предыдущем посте. Что такое "простые имена"?
Перечисленные цели ("полномасштабное сравнение по размеру, по датам, создания списков, переименование определённого") можно сделать и без дерева, просто средствами ТС.

Искренне желаю успехов.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group