Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

AmpView
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Wuyko_WINDOWS



Joined: 20 Jul 2005
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Sat Jul 23, 2005 00:51    Post subject: Reply with quote

2Nik

Спасибо за ответ, но позвольте не согласиться.
Начну с того, что конечно автор любой программы всегда прав, так как тратит свое время на написание своего детища, и создает ее исходя из своих соображений, и так как ему нравится. Однако отказываться от input plagin-ов того же Winamp-a в программе проигрывания аудио, по моему, нецелесообразно. Дело в том, что любой lister plagin ценится тем выше, чем большее количество форматов файлов он позволяет открыть (плюс конечно скорость, качество и т.д.). Зачем же тогда изобретать велосипед, создавая свой код. Такое количество форматов, которое доступно через input plagin-ы Winamp-a, самому все равно не создать. Это поняли и авторы очень многих аудио проигрывателей (XMPlay, Cool Player и т.д.).
По поводу закрытости формата плагинов Winamp-a. SDK для написания плагинов доступно прямо на www.winamp.com. Исходный код Cool Player-a тоже доступен (GNU-шный проэкт). Даже на Visual Basic-e есть готовые Winamp Plugins Client-ы (http://www.vbaccelerator.com/home/VB/Code/vbMedia/Audio/Using_WinAmp_Plugins/VB6_Winamp_Plugin_Client.asp). Соответственно, разобраться с ними не так и сложно.
Исходя из всего вышесказанного, по моему, возвращение на использование Input Pugin-ов Winampa, намного целесообразнее, чем использование BASS...
Но это конечно только мое мнение, и автор вправе поступать по своему. Но как только появится плагин к ТС в виде Медиа проигрывателя с поддержкой Winamp-овских Input Pugin-ов, большинство народа будет использовать именно его.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Jul 23, 2005 17:14    Post subject: Reply with quote

Поддержка in-плагинов рано или поздно будет и в BASS-версии. Однако, предыдущие версии использовали не только in, но и out-плагины, а по ним я не нашел вообще никакой информации! И вообще, капаться в чужих исходниках - занятие не благодарное. Мне проще написать код самому - так я хотя бы буду знать, где искать ошибки...
Back to top
View user's profile Send private message
Wuyko_WINDOWS



Joined: 20 Jul 2005
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Mon Jul 25, 2005 00:48    Post subject: Reply with quote

Nik

Жду с нетерпением! Удачи!

Если можно еще вопрос. Нельзя ли сделать так, чтобы в режиме quick view, Ampview открывалось не в отдельном окне, а в окне Listera, соответственно размещалось в соседней панели, без play list-a (тут он не нужен), но с информацией из тэгов (если можно было бы при этом их еще и редактироать, цены бы ему не было). Кстати, а может окно тэгов сделать тоже с поддержкой скинов, и присоединенное к основному окну, типа окна play list-a?
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Jul 25, 2005 19:43    Post subject: Reply with quote

C нормальной работой в QuickView у меня пока проблемы. Как только появится лишнее время, я займусь этои вопросом вплотную...

Ну а окно редатора... У меня тут одна мысля появилась, но пока не скажу, чтоб не сглазить Smile Но вещь хорошая Smile Smile Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Jul 30, 2005 18:42    Post subject: Reply with quote

Выложил бета-версию на всеобщее обозрение - ищите баги Smile Их там пока много Wink
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Fri Sep 16, 2005 14:04    Post subject: Reply with quote

Это глюк такой, фича или Easter Egg?
Вот последовательность действий
1. Шелкаем сначала левой кнопкой мыши, затем, не отпуская левую, правой (Как в сапёре).
2. Отпускаем сначала левую, потом правую кнопку мыши. Появляется контекст.
3. Вызываем что-нибудь из меню. Если здесь выбрать что-нибудь связанное с окном, то его нужно будет закрыть. Можно даже ничего и не выбирать, а просто лишить меню фокуса
Теперь окно листера будет таскаться за то место, где производились щелчки мышью, причем это все будет происходить без нажатий кнопок мыши. Нужно просто подвести мышь к окну AmpView'a.

Вот еще: после описанных манипуляций, главное окно Total Commander становится OnTop. Я думаю, что разработчику будет полезна информация, что в настройках AmpView стоит флажок "Поверх всех окон". Описанный побочный эффект, связанный с окном TC лечится простым сворачиванием его в трей. Исчезает также интересно, как и появляется (хотя объяснить его появление сложнее Smile). Вот еще более странным кажется тот факт, что повторить второй эффект мне удалось только два раза.

Ну и не может не волновать тот факт, что если я захочу включить другой просмотрщик после AmpView, то у меня ничего не получится. Как будет время, обработайте нажатие четверочки (34h).
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Fri Sep 16, 2005 14:05    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы сделать вот такой реквест. При включенной опции "В конце трека->Открыть следующий файл из папки", в плейлист должно загружаться всё содержимое этой папки. Было бы логично горячей клавишей (Next) переходить на следующий трек из папки, а не из списка, как это делается сейчас. Можно то же самое сделать для Back. И хотелось бы настраивать последовательность воспроизведения ("По имени", "По типу", "По размеру", и т. д.)

Идем далее. Возникает законный вопрос: После закрытия списка, никак его вернуть "легальными" средствами нельзя?
И напоследок. Хотелось бы выразить несколько замечаний по поводу английской локализации. Если интересно - в Приват.
Хотелось бы, чтобы окно AmpView не захватывало фокус в режиме Быстрого просмотра. Это происходит при проигрывании первого трека (После нажатия на Ctrl+Q). В дальнейшем же, всё нормально. Да и вообще - сделать опцию "Захватывать фокус окном", в которой можно будет выбрать, в каком режиме разрешать, а в каком режиме не разрешать захватывать фокус. Можно сразу запускать в трее.

Почему ListBox в окне Списка все время при добавлении песни в список, устанавливает первой строкой первый пункт списка? Не видно играемую в данный момент композицию. Это происходит, опять же, когда в списке больше 14 пунктов. И прокручивается он как-то странно, если крутить колесиком мыши...
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Sep 17, 2005 22:02    Post subject: Reply with quote

2GeNtlE:
Quote:
Это глюк такой, фича или Easter Egg?

И правда Smile Вобще-то это баг, но поскольку ловить его мне пока не охота, будем считать что это - Easter Egg Wink


Quote:
Вот еще: после описанных манипуляций, главное окно Total Commander становится OnTop. Я думаю, что разработчику будет полезна информация, что в настройках AmpView стоит флажок "Поверх всех окон". Описанный побочный эффект, связанный с окном TC лечится простым сворачиванием его в трей. Исчезает также интересно, как и появляется (хотя объяснить его появление сложнее ). Вот еще более странным кажется тот факт, что повторить второй эффект мне удалось только два раза.

А вот такого эффекта я не заметил вообще... И уж точно он не связан с TC (AmpView - это отдельное приложение и с TC связывается только на доли секунды во время запуска - для получения имени файла).


Quote:
Ну и не может не волновать тот факт, что если я захочу включить другой просмотрщик после AmpView, то у меня ничего не получится. Как будет время, обработайте нажатие четверочки (34h).

См. выше...


Quote:
При включенной опции "В конце трека->Открыть следующий файл из папки", в плейлист должно загружаться всё содержимое этой папки.

А по-моему это будет нелогично...
Возможно, в будущем сделаю опцию "Загружать всю папку при открытии файла"...


Quote:
И хотелось бы настраивать последовательность воспроизведения ("По имени", "По типу", "По размеру", и т. д.)

Вот это - полезная вещь. Сделаю как только будет время...


Quote:
После закрытия списка, никак его вернуть "легальными" средствами нельзя

Во многих шкурках есть для этого кнопка Wink Ну а вообще есть "горячая клавиша" [L] (от опций не зависит и работает всегда!)...


Quote:
Хотелось бы выразить несколько замечаний по поводу английской локализации. Если интересно - в Приват.

Хорошо. С английским у меня плоховато...


Quote:
Хотелось бы, чтобы окно AmpView не захватывало фокус в режиме Быстрого просмотра. Это происходит при проигрывании первого трека (После нажатия на Ctrl+Q). В дальнейшем же, всё нормально. Да и вообще - сделать опцию "Захватывать фокус окном", в которой можно будет выбрать, в каком режиме разрешать, а в каком режиме не разрешать захватывать фокус. Можно сразу запускать в трее.

С "Быстрым просмотром" проблем - не меряно Sad Пожалуй, пока могу только организовать запуск в трее...


Quote:
Почему ListBox в окне Списка все время при добавлении песни в список, устанавливает первой строкой первый пункт списка? Не видно играемую в данный момент композицию. Это происходит, опять же, когда в списке больше 14 пунктов. И прокручивается он как-то странно, если крутить колесиком мыши...

С "переводом" стрелки - это бага. Исправлю... А вот прокрутка - это особенность работы дельфийского ListBox'а. Я пока не смогу устранить этот эффект. Разве что переписать список полностью "с нуля", но это уж больно трудоемкое занятие, а у меня пока времени мало Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Ciber SLasH



Joined: 20 Aug 2005
Posts: 209
Location: С.-Петербург

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2005 21:32    Post subject: Reply with quote

Не понятно почему плагин не хочет работать с плагинами in_ac3.dll и in_flac.dll, хотя тот же WinAmp нормально с этими же плагинами работает ?
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Sep 25, 2005 21:09    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не понятно почему плагин не хочет работать с плагинами in_ac3.dll и in_flac.dll, хотя тот же WinAmp нормально с этими же плагинами работает ?

Во-первых, третья версия AmpView (пока) вообще не работает с плагинами...
Во-вторых, не имея под рукой исходников WinAmp я не могу точно воспроизвести принципы его работы с плагинами.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Oct 17, 2005 21:00    Post subject: Reply with quote

Наконец-то выделил время и немного обновил AmpView... Главная новость - теперь используется вышедшая пару недель назад BASS 2.2.
Она позволяет подключать к ядру плагины собсвенного формата (см. на сайте www.un4seen.com. Правда, пока я эту возможность не реализовал, но в ближайшее время постараюсь... Времени совсем мало - новая работа...
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Wed Oct 19, 2005 22:19    Post subject: Reply with quote

Я все таки доделал поддержку плагинов! Так что - качайте, смотрите...
Back to top
View user's profile Send private message
Ciber SLasH



Joined: 20 Aug 2005
Posts: 209
Location: С.-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Oct 20, 2005 03:18    Post subject: Reply with quote

После версии AmpView 3.0 стали не поддерживаться русские буквы при прослушивании OGG-формата (другие ещё не проверял), вместо русских букв отображается абра-кадабра.

Какие-то траблы с кодировкой UTF-8, т.к. если эту абра-кадабру сохранить в текстовый файл и задать ему кодировку UTF-8, то в файле появляется нормальный русский.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Thu Oct 20, 2005 19:45    Post subject: Reply with quote

Ciber SLasH wrote:
После версии AmpView 3.0 стали не поддерживаться русские буквы при прослушивании OGG-формата (другие ещё не проверял), вместо русских букв отображается абра-кадабра.

Какие-то траблы с кодировкой UTF-8, т.к. если эту абра-кадабру сохранить в текстовый файл и задать ему кодировку UTF-8, то в файле появляется нормальный русский.

Я проверял работу с тегами. Все работало нормально. Какой программой редактировались теги? (я проверял после Winamp'а)
Back to top
View user's profile Send private message
Ciber SLasH



Joined: 20 Aug 2005
Posts: 209
Location: С.-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Oct 20, 2005 22:51    Post subject: Reply with quote

2Nik:
Quote:
Какой программой редактировались теги?

foobar2000 v0.8.3

Настройки такие:
Components -> ID3v2 tag support:
* Always write ISO-8859-1 tags instead of UTF-16
* Decode and write ISO-8859-1 tags using system codepage (non-standart)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  Next
Page 13 of 30

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group