Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 14:13    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Почему плагин не может явно сказать юзеру, что сортировка мешает конфигурять порядок стикнутых файлов?
Сказать-то может. Только это должен говорить не плагин во время нажатия клавиши, а программа настройки, когда юзер одновременно назначает клавишу на эту команду и включает сортировку стиков.
Вот там ему и скажут - "Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок."
CaptainFlint wrote:
Ну так это, я думаю, зависит не столько от карточки, сколько от дров.
Да, конечно, просто дрова и карточка почти как Ленин и партия. Говорим "карточка" - ... Smile

Ну, про документацию уже было сказано. Работа идёт.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 16:15    Post subject: Reply with quote

Решил проверить, как выглядит "прикрепление файлов". С полосатой раскраской ТС оно несовместимо категорически. Сразу же после включения опции панель ТС ниже имеющихся в каталоге файлов становится полностью белой (то же и с закладками). Файл стичится по положению, но подсветки его не видно (работы закладок соотв. не видно совершенно).

Цвет панелей ТС "по умолчанию" это непременное условие использования визуальных функций плагина?
А для расцвечивания табов обязателен Windows Theming?
Откуда требование про квадратные скобки вокруг имён каталогов? У меня от этого ничего не зависит.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 17:38    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Вот там ему и скажут - "Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок."

Нелогично. Что ж мне, каждый раз, как я включаю сортировку, мне надо сочетание клавиш что ли будет сбрасывать? Представь, что в Тотале, как только ты включаешь режим эскизов, тебе предлагают грохнуть сочетания клавиш сортировки по пользовательским колонкам, ибо они с режимом эскизов сосуществовать не могут: либо то, либо это.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 18:10    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
Решил проверить, как выглядит "прикрепление файлов". С полосатой раскраской ТС оно несовместимо категорически.
Совместимо. Ты лучше дай инструкции как проблему мне воспроизвести. Желательно пошаговую.
Worros wrote:
Цвет панелей ТС "по умолчанию" это непременное условие использования визуальных функций плагина?
Нет, цвет может быть любой. Но если ты поменял его, то TWinKey не умеет узнавать об этом на лету. Нужно перезагрузить плагин или рестартовать ТС.
Worros wrote:
А для расцвечивания табов обязателен Windows Theming?
Понятия не имею. Вроде необязателен, но я никогда не проверял. Надо будет посмотреть. А что, не работает?
Worros wrote:
Откуда требование про квадратные скобки вокруг имён каталогов? У меня от этого ничего не зависит.
Ты просто пока это не почувствовал. Smile Уже не помню точно, была какая-то заморочка, связанная с режимом комментариев.

CaptainFlint wrote:
Что ж мне, каждый раз, как я включаю сортировку, мне надо сочетание клавиш что ли будет сбрасывать?
Зачем? Shocked Есть чекбокс - сортировать стики или нет. При чем тут сбрасывание клавиш?

Вот у ТС есть опция как сортировать директории - по алфавиту или нет. Если ты выбрал "по алфавиту" то потом хоть заклюкайся до посинения на слово Size, все равно будет сортировать по алфавиту, пока не пойдешь в настройки и не поменяешь.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 18:39    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Есть чекбокс - сортировать стики или нет. При чем тут сбрасывание клавиш?
Если ты выбрал "по алфавиту" то потом хоть заклюкайся до посинения на слово Size, все равно будет сортировать по алфавиту, пока не пойдешь в настройки и не поменяешь.

Погоди, ты что-то то одно говоришь, то другое… Вот первоначальный пост:
VadiMGP wrote:
Quote:
Почему плагин не может явно сказать юзеру, что сортировка мешает конфигурять порядок стикнутых файлов?
Сказать-то может. Только это должен говорить не плагин во время нажатия клавиши, а программа настройки, когда юзер одновременно назначает клавишу на эту команду и включает сортировку стиков.

То есть, ты предлагаешь, чтобы было так (как я это понял): я запускаю программу настройки, включаю в ней алфавитную сортировку, перехожу на страницу настройки горячих клавиш, выбираю сочетание для StickConfig, а мне — опа! — облом, говорят, иди-ка ты, мил дружок, вырубай сначала сортировку, и только потом сможешь настроить клавишу на команду StickConfig. Я правильно тебя понял? Если да, то я считаю это совершенно непонятным и неудобным поведением. Если мне нужно периодически пользоваться то алфавитной сортировкой, то выборочной, мне в таком варианте придётся не просто включать/выключать одну галочку, а ещё и дополнительно тащиться на другую страницу, искать команду и переустанавливать/сбрасывать сочетание клавиш.
Или я неправильно тебя понял? Если так, то прошу растолковать.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


Last edited by CaptainFlint on Tue Jun 16, 2009 18:42; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 18:40    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Worros wrote:
Решил проверить, как выглядит "прикрепление файлов". С полосатой раскраской ТС оно несовместимо категорически.
Совместимо. Ты лучше дай инструкции как проблему мне воспроизвести. Желательно пошаговую.
Пройти по ссылке. Скачать цветовую схему. Установить ее. Переключить ХР на классический вид. Перезапустить ТС. Зайти в каталог с файлами, занимающими не всю высоту экрана (ну штук 10 , скажем). Внимательно посмотреть, как выглядит ТС. Подключить плагин. Попытаться включить закладки или стик-файлы. Убедиться, что нижняя часть панели ТС белеет. Убедиться, что меняется только уголок иконки застиченного или заложенного файла, но подчеркивание, градиент и проч. - не появляются. Убедиться, что изменить цвет табов невозможно (сочетания клавиш для всех этих действий были назначены, с клавишей win, если это принципиально).
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 18:46    Post subject: Reply with quote

Code:
[Colors]
BackColor=12705254
BackColor2=12114146
CompareText=16711680
CompareTextSel=16711680
CursorColor=8421504
CursorText=-1
ForeColor=0
InverseCursor=1
InverseSelection=0
MarkColor=255
ThumbnailFrame=-1

Фильтры выкинул для упрощения
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 19:02    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
а мне — опа! — облом, говорят, иди-ка ты, мил дружок, вырубай сначала сортировку, и только потом сможешь настроить клавишу на команду StickConfig.
Нет, при назначении клавиши на команду StickConfig.тебе скажут, что поскольку у тебя включена автоматическая сортировка стиков, то до тех пор, пока ты её не отключишь — опа! — StickConfig будет работать как Stick.

ЗЫ. Ты как длинные тире пишешь? Через Alt или есть менее анальный способ?

WorrosО! Вот это я понимаю — инструкция! Будем искать перламутровые пуговицы.
Кстати, я правильно понял, что классический вид XP — это только для цветных табов? Остальное не зависит от классики?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 19:08    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Нет, при назначении клавиши на команду StickConfig.тебе скажут, что поскольку у тебя включена автоматическая сортировка стиков, то до тех пор, пока ты её не отключишь — опа! — StickConfig будет работать как Stick.

А, то есть вроде предупреждения о Win-клавишах в Тотале? Ну это уже терпимо, хотя всё равно я придерживаюсь мнения, что уж если человек вызвал конфиг, надо на как-то это отреагировать, а не втихую выполнять постороннюю команду, которая к тому же существует в самостоятельном исполнении. Просто, действительно, вызывает стойкое ощущение бага, как будто здесь тупо выполняется не та команда, а о предупреждении, выдававшемся эн месяцев назад во время настройки плагина, десять раз забыть успеешь.

VadiMGP wrote:
ЗЫ. Ты как длинные тире пишешь? Через Alt или есть менее анальный способ?

Способ есть (в теме про Ё упоминали раскладку Бирмана), но я пишу через Alt.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 19:10    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Кстати, я правильно понял, что классический вид XP — это только для цветных табов? Остальное не зависит от классики?
Это всего лишь мое предположение, основанное на где то виденном упоминании влияния тем на расцветку табов. Кажется, это писали к какому-то из Батиных скриптов. Сложно вспомнить. И довольно сложно проверить. У меня поддержка тем выкорчевана из системы вплоть до отключенной службы теминга. Включать - целая трагедия, так что я даже и не пытался. Все мои действия и результаты произведены и получены только на классике. Отключены все эффекты windows.
2GB RAM без подкачки,Pentium D930, NVidia GF7600GS .
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 19:21    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
надо на как-то это отреагировать,
Единственное, что приходит в голову - отправить юзера в ту же программу настройки. А что еще ты можешь предложить? Менять настройки автоматом на лету, чур, не предлагать.
Worros
Ок, понято. Мне, правда, думается, что дело не в классике, но проверю.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 19:42    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Единственное, что приходит в голову - отправить юзера в ту же программу настройки. А что еще ты можешь предложить? Менять настройки автоматом на лету, чур, не предлагать.

Почему не предлагать? Считаешь некрасивым решением или технические трудности? Я выше уже предлагал именно его: если команда вызывается, а сортировка включена, выводить сообщение-запрос. Просто отправлять в диалог настройки тоже неправильно, т.к. совершенно неясно, с чего он вдруг открылся. Разве что на самом диалоге при этом будет написано красными буквами: выключите галочку для работы того-то. Но это выглядит ещё бредовее: плагин всё подготовил, заботливо сообщил о проблеме, вывел диалог, открыл на нужной странице, — и всё для того, чтобы пользователь щёлкнул галочку и нажал OK? Smile Но пользователю придётся вчитываться, искать среди нагромождения контролов и текста нужную галочку… Неправильно это.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 19:54    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Еще поколдовал. Убедился, что из под Ctrlклика красится. А вот с назначенного SelectTabColor=Win+GRAVE - нет. Никакой реакции.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 20:06    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Считаешь некрасивым решением или технические трудности?...Просто отправлять в диалог настройки тоже неправильно,
Всё вместе. У нас тут есть 2 субъекта - плагин TWinKey и его программа настроек (а не диалог!). У них разделение труда - плагин не меняет настроек, их меняет только утилизатор. Плагин работает с тем что дают.
Попытка же плагина поменять настройки самостоятельно может быть для юзера чревата боком, если в данный момент запущен утилизатор - в нем ведь отображаются неизмененные данные. Что-то он там насохраняет... Загадка велика есть.
Понятно, что не конец света и как-то можно будет разрулить, но уж шибко много елозить придётся.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2009 20:08    Post subject: Reply with quote

Worros
Погоди, а как колдовал-то? Рецепт зелья выложи. Я тоже хлебну. И что такое Win+GRAVE? Это что за клавиша такая?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 208, 209, 210  Next
Page 12 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group