Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 20:09    Post subject: Reply with quote

Ник
Ну тогда, думаю, к Гислеру. Сторонними средствами такой "кейлоггинг" осуществлять проблематично. Хотя меня всё равно одолевают сомнения, что найти в логах переход в какую-то директорию в числе 200-1000 переходов за последний час проще, чем оставить пометочку в комментариях к файлу кодовым словом, а потом по этому слову поискать.
Засим умолкаю, чтобы не скатиться в оффтоп.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 20:09    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Либо надо ставить закладки на файлы

Да что вы говорите!? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 20:12    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Надо прикинуть. В рамках нынешнего "плагинового апи" TWinKeя плоховато представляю пока. А вообще, чем чёрт не шутит Smile

А вот насчет "момента нажатия" более огорчительно. Я себе такое поведение представляю с трудом. Точнее вижу в Лисе, да, но не представляю, как к этому можно табличку прицепить. Хотя всё же лучше чем ничего.

А что мешает ловить "отпускание"? Тотал же все равно "захученный".
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 20:21    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Это к чему?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 20:22    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
А SDK , таксть, вообще в природе существует? Smile
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 21:04    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
не представляю, как к этому можно табличку прицепить.
Пока не знаю, как прицепить, потому и сказал - думать надо. Более того, я вовсе не уверен, то нужно цеплять. Именно поэтому и стал думать о реализации таблички как плагина.
Worros wrote:
А что мешает ловить "отпускание"? Тотал же все равно "захученный".
Вопрос не в том, что ловить, а в том когда мне надо принимать решение - моя клавиша или нет. Решение мне надо принимать на нажатие, потому что если это не моя клавиша, то надо пропустить ее дальше.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 21:05    Post subject: Reply with quote

Ник
Только к тому, что мне тоже не хватало механизма закладок на файлы в ТС.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 21:07    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
А SDK , таксть, вообще в природе существует?

В некотором зачаточном виде - да. Есть же уже плагины к twinkey. Целых три. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 21:08    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Вопрос не в том, что ловить, а в том когда мне надо принимать решение - моя клавиша или нет. Решение мне надо принимать на нажатие, потому что если это не моя клавиша, то надо пропустить ее дальше.
Легко. Пропускай Тоталу ctrl+tab, а я на это сочетание в его же (тотальских) настройках поставлю какую-нибудь заглушку(em_ничегонеделающаяпользовательскаякоманда) и привет. Но табы переключать придётся тебе, на отпускание Smile

Плагины то есть. Но ты мне их что, дизассемблировать предлагаешь? Ну посмотрел я, какие функции они экспортируют. Мне этого как то маловато Smile
Присылай чего есть обратно. Мыло ты уже знаешь Wink
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 22:52    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Так "приклееные наверх файлы" - это типа и есть закладки?

Или закладки ещё будут (а то неудобно - файлы место на панели отнимают).

Может, лучше между Избранными каталогами и Историей ещё кнопку - и там будут "Закладки на файлы"?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2009 23:06    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Так "приклееные наверх файлы" - это типа и есть закладки?
Нет, приклееные файлы, это приклеенные файлы (sticked files).
Закладки - это отдельная песня (bookmarks)
Если с английским совсем туго, подожди следующего релиза - будет по-русски.

Worros
Worros wrote:
Пропускай Тоталу ctrl+tab,
Ща! Во-первых, не тоталу, а вообще пропускать - я уже говорил, неизвестно кто подхватит клавиши и твоя заглушка поможет, как мертвому припарка. А, во-вторых, Я не буду делать отдельный клавиатурный хэндлер для ctrl+tab. Smile А потом отдельный для shift+tab, отдельный для shift+ctrl+tab, и так далее.... Фигушки.
Worros wrote:
Присылай чего есть обратно.
Дай мозгой-то пораскинуть. Наверняка тот API надо будет менять. А ты можешь пока тоже покумекать - чего тебе от API нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2009 10:04    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Во-первых, не тоталу, а вообще пропускать - я уже говорил, неизвестно кто подхватит клавиши и твоя заглушка поможет, как мертвому припарка. А, во-вторых, Я не буду делать отдельный клавиатурный хэндлер для ctrl+tab. Smile А потом отдельный для shift+tab, отдельный для shift+ctrl+tab, и так далее.... Фигушки.
С чего это? Там что, глобальный хук? По идее должен быть только на свой экземпляр Тотала, и контролтаб улетит соответственно только ему.
Позволь, а если ты не будешь делать хэндлер для контролтаб, не будешь делать лист, тогда что вообще ты будешь делать? Больше ничего и не остается Smile Ну разве что список табов получить. Тогда я его у тебя в виде FindFirstTab, FindNextTab буду запрашивать. Только стоит ли оверхед того? Тогда уж проще вообще отдельный плагин писать Smile
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2009 12:31    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
С чего это? Там что, глобальный хук?
Нет, хук локальный, но не в этом дело. Клавиатурный ввод направляется в окно с фокусом, а это может быть чье угодно окно, а не только тотала. Например, окно листерного плагина.

Теперь насчет этого редиректа. Он меня запарил. Ты можешь изложить на С (или на псевдокоде) логику для функции
Code:
void GetTCRedirectFile( LPCTSTR pTCIniFile, LPCTSTR pSection, LPTSTR pRedirectFile )
{

}

Она получает на вход имя основного wincmd.ini и имя интересующей нас секции. На выходе дает имя нужного редиректнутого файла. Оставим даже в стороне все, что может быть связано с относительными именами и с использованием переменных окружения. Саму логику опиши.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2009 12:38    Post subject: Reply with quote

Так я и говорю, контролтаб пропускать сразу и без вопросов. Если это был плагин, все равно никакой реакции не последует, а уж факт активности основного окна Тотала я и сам могу проверить, в субплагине.

Редирект постараюсь к вечеру сделать. Сейчас заняться не смогу.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Jul 06, 2009 08:35    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Фикс для AV - http://www.mgpsoft.net/Downloads/TWinKey.2.19.zip
Плагин всё ещё вызывает AV, если файлы с длинными именами есть в результатах поиска и затем выводятся на панель. Окошки с трейсами тут:
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=23038
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 208, 209, 210  Next
Page 17 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group