Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Мультимедийные клавиатуры и Total

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
DIZ



Joined: 03 Aug 2005
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Sat Aug 13, 2005 15:13    Post subject: Мультимедийные клавиатуры и Total Reply with quote

А можно ли к мультимедийным клавишам клавиатуры привязать внутренние команды тотала
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Aug 16, 2005 09:44    Post subject: Reply with quote

Да.
Но - не самим тоталом, только с помощью внешних утил.
Мне, например, было лениво искать и настраивать такую утилу, поэтому я написал свою.
А сейчас мы с Димой Воротилиным пишем уникальный по своим возможностям менеджер хоткеев, который будет уметь управлять тоталом. Собственно, он уже это умеет, правда пока именно с мультимедиа-клавами он не работает (это временно).
Back to top
View user's profile Send private message
Led



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Thu Aug 18, 2005 03:46    Post subject: Reply with quote

D1P

А есть ли смысл? Будет ли он лучше PowerPro?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Aug 18, 2005 09:36    Post subject: Reply with quote

Он будет проще PowerPro, и заточен немного под другого юзера.
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Wed Aug 24, 2005 03:27    Post subject: Reply with quote

D1P
А ты мультимедийную клаву пытался настроить под ТС с установленными под клаву дровами и прочим софтом от производителя клавы? Попробуй убрать всю эту дрянь (если ХРюша, то она и так будет все поддерживать). По крайней мере тот-же MEDIA Show у меня спокойно управляется такой клавой. Причем все настраивается в самом-же плагине - просто вместо нормальной клавиши нажимаешь мультимедийную. Единственная сложность - для ТС с такими клавами придется ручками инишник править - настройка осуществляется не по нажатию клавиши, а выбором. Но что-то я там мультимедийных клавишь необнаружил.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Aug 24, 2005 09:45    Post subject: Reply with quote

В общем, какая история.
То, что мультимедийные клавиши под ХП работают автоматом - я в курсе. Но дело в том, что у меня ещё есть клавиши, которые без родных дров и родной утилиты не работают. Плюс эта утилита родная позволяет делать некоторые интересные вещи (например, использовать кнопки prev/next одновременно как rewind/worward - для этого надо держать кнопку нажатой некоторое время).
Но несмотря на эти интересные возможности и получение доп. клавиш, я ей всё равно не пользуюсь - потому что много она просто не умеет, плюс то, что умеет, она делает жутко коряво. Например, нельзя сделать, чтобы она игнорировала некоторые клавиши (например, те же мультимедийные клавиши сам винамп обрабатывает на порядок лучше), да и вобще - надо видеть как эта неудобная утила ведёт себя в работе.
Порывшись у неё во внутренностях, я сделал вывод, что всё, что я хочу, она умеет делать, но это почему-то не реализовано. Dll, работающая с драйвером, содержит все необходимые функции, а вот основная прога, работающая с этой dll, почему-то эти функции не поддерживает.

Короче, сейчас мы пишем прогу, которая будет иметь функциональность этой утилы (не только с моей клавой - просто мы позаимствовали оттуда много хороших идей) и не будет иметь её недостатков. Плюс прога уже поддерживает плагины, так что каждый сможет приспособить её для своих целей.
Думаю, на следующей неделе, после окончательной доводки до ума, кину её сюда посмотреть...
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Wed Aug 24, 2005 19:46    Post subject: Reply with quote

А чем она будет отличаться от MKey
Quote:
- Управление медиаплеерами WinAmp 2/3/5, Windows Media Player, JetAudio 5/6, foobar2000, Quintessential, Zoom Player, Apollo, BSPlayer, Light Alloy, iTunes
- Управление громкостью с возможностью изменения шага и выбора звукового устройства
- Запуск стандартных а также пользовательских программ в различных режимах
- Открытие системных и пользовательских папок
- Управление Проводником; копирование/вставка/…
- Управление питанием: выключение/перезагрузка/ждущий/спящий/монитор/…
- Управление CD-ROM`ом: открыть/закрыть/play/pause/next/…
- Управление браузерами Internet Explorer/Opera
- Действия над окнами (свернуть все/развернуть/закрыть/поверх всех/заблокировать/…)
- Действия над документами: Open/Save/New/Print/Undo/Redo и Forward/Reply/Send mail
- Русскоязычный интерфейс
- Настраиваемое OSD меню с большими возможностями
- Настраиваемые PopUp сообщения с большими возможностями
- Вставка и отображение даты и времени с заданным шаблоном
- Вставка текста
- Изменения раскладки клавиатуры, временная смена раскладки
- Посылка и эмуляция нажатия клавиш и комбинаций в окнах других программ
- Эмуляция нажатия клавиш
- Смена и переназначение клавиш и комбинаций
- Создание снимков экрана с автоматическим сохранением
- Поддержка 10 дополнительных буферов обмена
- Малое использование ресурсов
- Поддержка профилей настроек
- Настройка клавиш для отдельных приложений
- Возможность работы с пультом дистанционного управления через WinLirc
- Возможность раздельного использования модификаторов Shift\Alt\... на левые и правые LShift\RShift\...)
- …
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Wed Aug 24, 2005 22:04    Post subject: Reply with quote

Spine
Quote:
А чем она будет отличаться от MKey

Если она будет уметь сама управлять Total Commander-ом без посредников этого уже будет достаточно Wink

С другой стороны если MKey научится управлять Total Commander это будет тоже хорошо Smile
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Thu Aug 25, 2005 02:33    Post subject: Reply with quote

2D1P
Все будут только рады, если появятся подобные утилиты, как ты анонсировал. Особенно учитывая то, какие сейчас "монстры" появились на рынке клав Smile.
Но все-таки я попытаюсь ответить на вопрос
Quote:
А можно ли к мультимедийным клавишам клавиатуры привязать внутренние команды тотала

после экспериментов. Ничего не получилось - все значения клавишь (ихний код) "зашит" в самом ТС. Так что без внешней утилиты неполучится. Поправьте меня, если я не прав (эксперементировал я недолго Smile)
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Thu Aug 25, 2005 09:04    Post subject: Reply with quote

SCHMaster
Quote:
после экспериментов. Ничего не получилось - все значения клавишь (ихний код) "зашит" в самом ТС. Так что без внешней утилиты неполучится. Поправьте меня, если я не прав (эксперементировал я недолго


Имелось в виду ведь способность программы назначать на мультимедийные клавиши возможность повесить выполнение внутренней команды Totalcmd. Если это умеют делать мелкие утилиты, то почему это нельзя реализовать в программе типа MKey?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Aug 25, 2005 09:59    Post subject: Reply with quote

Минианонос того, что будет в нашей проге (плюсиками помечено то, что уже есть, полностью или частично). Не удивляйтесь, что похоже на список MKey, много полезных идей мы утянули оттуда:
Quote:

+ Смена и переназначение клавиш и комбинаций
+ Возможность написания макросов
- Выбор языка интерфейса
- OSD
- PopUp сообщения
- Возможность работы с пультом дистанционного управления через WinLirc
+ Возможность раздельного использования модификаторов Shift\Alt\... на левые и правые LShift\RShift\...)
+ Поддержка мультимедийных клавиш с возможностью перепрограммирования.
+ Возможность расширенного использования клавиш (учёт двойного нажатия клавиши, учёт длительности нажатия клавиши).
+ Поддержка плагинов (и отсюда - неограниченные возможности).

Что можно сделать (и что уже сделано) плагинами:
+ Запуск стандартных а также пользовательских программ в различных режимах.
+ Открытие системных и пользовательских папок.
+ Управление CD-ROM`ом: открыть/закрыть/заблокировать/разблокировать/все команды управления audiocd
+ Действия над окнами (свернуть все/развернуть/закрыть/поверх всех/заблокировать/некоторые другие возможности)
+ Управление Total Commander (все внутренние команды)
- Создание снимков экрана с автоматическим сохранением
- Поддержка 10 дополнительных буферов обмена
- Управление любыми медиаплеерами, так или иначе поддерживающими удалённое управление.
- Управление громкостью с возможностью изменения шага и выбора звукового устройства.
- Управление Проводником; копирование/вставка/…
- Управление питанием: выключение/перезагрузка/ждущий/спящий/монитор/…
- Управление браузерами Internet Explorer/Opera
- Действия над документами: Open/Save/New/Print/Undo/Redo и Forward/Reply/Send mail
- Вставка и отображение даты и времени с заданным шаблоном
- Вставка текста
- Изменения раскладки клавиатуры, временная смена раскладки
- Посылка и эмуляция нажатия клавиш и комбинаций в окнах других программ
- Эмуляция нажатия клавиш


Всё затачивалось для работы через плагины. Сама прога обсепечивает только настройку, перехват нажатий и генерацию событий, команды выполняются плагинами. Интерфейс плагинов очень прост, в то же время обеспечивает все необходимые возможности.

Собсна, кк и сказал - на следующей неделе можно будет посмотреть на это. Ессно, будет и небольшой SDK и примеры и всё, что надо.
Желающие сотрудничать - стучимся в асю.
Back to top
View user's profile Send private message
ADv



Joined: 03 Mar 2005
Posts: 47
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Fri Aug 26, 2005 22:56    Post subject: Reply with quote

недождусь прям.. ща пользую MKey, но по-моему эта прога бут ей заменой
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Aug 29, 2005 09:18    Post subject: Reply with quote

Будет!
Вчера весь день баловался с ней - поставил на двойное нажатие левого контрола открытие CD, на двойное нажатие правого контрола - закрытие. Поскольку за день пришлось скопировать штук 20 CD ощутил удобство...
Плюс воплотилась моя мечта о том, как должны работать мультимедийные клавиши... Одной кнопкой я могу выполнять несколько операций, в общем я сам в восторге от нашей разработки.
Сейчас правим мелкие косяки, ждите прогу сегодня-завтра.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Aug 30, 2005 10:10    Post subject: Reply with quote

Читем: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=5432
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group