Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Sun Oct 18, 2009 11:43    Post subject: Reply with quote

Если установить на фон панелей текстуру, размером хотя бы 800х600, уже заметно торможение появления текстуры при запуске ТС, а самое неприятное - при любом изменении панели (вход в каталог, например) - появляется задержкаSad
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Oct 18, 2009 14:41    Post subject: Reply with quote

alexey65536
Что да, то да. Красота требует жертв, а рисование требует времени. И время это зависит от очень многих параметров. Я об этом уже говорил.
Я постоянно ищу способы сократить это время, но выше головы не прыгнешь. Если имеющаяся на данный момент задержка неприемлема для тебя, то, увы, от картинок в фоне придется отказаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Sun Oct 18, 2009 22:39    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Точно. С этим цветом промашка вышла. Ну выбери #000001 - на глаз не отличишь. Smile

Very Happy
Тогда уж лучше #010101… Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
kalikanzaros



Joined: 03 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Mon Oct 19, 2009 12:12    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Quote:
И что это за темы, откуда брал?

тестировал 7 разных визуальных стилей, 2 из них, имеющие проблемы с раскрашиванием таба доступны по ссылке
на каждый стиль сделано 2 темы одна под 1280*1024, другая для 1280*800

Quote:
Нереально. Нет у меня информации о том откуда взялись табы

насчет нереальности запоминания расскраски табов, может быть не надо так категорично? Smile
twinkey.ini есть секция TabColors для цветов вкладок открытых на данный момент,
что мешает сделать еще одно секцию с одноименным названием tab файла, пусть файл наз-ся 10geeen.tab
тогда:
[10geeen.tab]
L0=#FFFF00
L1=#005500
L2=#FFC0CB
L3=#800080
R0=#FFFF00
R1=#7D9EC0
R2=#FFD700
R3=#004040
т.е. нужна доп.опция - "сохранить цвета вкладок в файл"
и опция - "расскрасить вкладки из файла"

тогда после того как мы загрузили вкладки из tab файла нам остается восстановить расскраску вкладок, конечно не автоматом, но в режиме полу-автоматическом все должно работать....

появилась еще идея:
в tcmenu каждому меню можно было присвоить визуальную тему или стиль , темы опысывались в файле настроек,
что мешает сделать по аналогии здесь:
к примеру есть tab файл хранящий набор колонок, с названием 10geeen.tab
есть секция в twinkey.ini с названием 10geeen.tab
[10geeen.tab]
Theme=1234

ну а теперь собственно идея:
мы создаем секцию

[1234]
L0=#FFFF00
L1=#005500
L2=#FFC0CB
L3=#800080
R0=#FFFF00
R1=#7D9EC0
R2=#FFD700
R3=#004040

если табов по 4 с каждой стороны - все понятно, но если табов к примеру больше:
программа использует цвета по кругу, те для 5й вкладки будет цвет из L0, для 6й - L1 и тд
если меньше - еще легче...

это позволить создать несколько алгоритмов расскраски вкладок и удобно ими пользоваться

возможно пригодиться плагин wbx - Starter, который позволяет загружать несколько программ при старте tc, а при закрытии tc убивать их, вообще тема wbx плагинов как-то не получила развития, но это совсем другая история...
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Oct 19, 2009 13:55    Post subject: Reply with quote

kalikanzaros wrote:
можно сделать чтобы инфо о цвете где-то сохранялась? с привязкой к tab файлу?
kalikanzaros wrote:
насчет нереальности запоминания расскраски табов, может быть не надо так категорично?
Категоричность была не по поводу "запоминания раскраски", а по поводу "запоминания раскраски с привязкой к таб файлу", а следовательно, и невозможности автоматического восстановления раскраски.
Ну как мне могло прийти в голову, что ты имеешь в виду "не автоматом"?Very Happy Ведь вся соль TWinKey — автоматизировать операции, насколько возможно.
Добавить пару команд в TWinKey для сохранения и загрузки раскраски можно, но уж больно это выглядит коряво. В принципе, есть более кардинальное решение — сделать собственные команды для загрузки/сохранения табов(включая раскраску) и вообще отказаться от использования аналогичных команд ТС. Но и это решение не идеально.

И еще. Я хочу понять - тебе это реально нужно в повседневной работе, ты так активно используешь перегрузку табов или это был баг-репорт? Если баг-репорт, то нет, это не баг, так и было задумано. Если это насущная необходимость, то буду думать что можно сделать.
Back to top
View user's profile Send private message
kalikanzaros



Joined: 03 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Mon Oct 19, 2009 14:56    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
сейчас пользуюсь ноутом, на работе один набор вклад, а дома другой (вернее дома их несколько), а к расскраске табов привык...
поэтому обращаюсь с такой просьбой
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Oct 20, 2009 01:58    Post subject: Reply with quote

kalikanzaros
Слушай, расскажи, по какому принципу ты их раскрашивал. Что без всякого смыслового содержания? Просто "каждый охотник..."? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
kalikanzaros



Joined: 03 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Tue Oct 20, 2009 13:12    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
почему без смысла, очень даже со смыслом у меня же все табы залочены и расставлены как мне надо Smile
к примеру все что связано с программами оттенки желтого, медиа - оттенки зеленого, ну и да, про фазана тоже верно - соседние табы должны иметь цвета значительно отличающийся, чтобы не перепутать Smile
хотя расскрашивать можно и без смысловой нагрузки, чисто для получения эстетического удовольствия, другие скажут что так креативней, я оставлю последнее высказывание без комментариев Wink
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Oct 21, 2009 00:03    Post subject: Reply with quote

kalikanzaros
Я хочу немного подождать. Мне не хочется делать ненужные телодвижения без особой необходимости. Некоторое время назад я написал Гислеру с просьбой дать возможность программно получать информацию о табах. Он сказал, что добавил это в свой список TODO. Если он таки даст всё необходимое, то вопрос с раскраской табов будет решен раз и навсегда.

А я пока что-нибудь другое забацаю. У меня свой список TODO имеется. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 23, 2009 17:09    Post subject: Reply with quote

Хороший и полезный плагин. Автору респект.

И несколько замечаний (проверял на Win 7, ТC 7.50a, TWinKey 2.47):
1. У меня на одной машине из трех после вызова нового списка дисков вылезала рамка родного тоталовского меню дисков, и так и оставалась висеть. В конце концов вылечил выключением/включением пункта "Отображать тени, отбрасываемые окнами" в параметрах быстродействия, вкладка "визуальные эффекты".
2. В списке дисков локальные показываются нормально, а у сетевых задваивается буква - N - (N:) myfolder. Настройка 7-ки не дефолтная, буквы дисков стоят в начале, а не в конце.
3. Если задать для заголовка вкладки иконку и включить заливку, иконка замыливается и теряет вид. Как-то некрасиво.
4. Хорошо бы сделать более логичным алгоритм показа фонового рисунка. Если настройка для фона задана (например, "\default.jpg"), но самого рисунка по указанному пути нет, то при смене папки или диска показывать не предыдущий рисунок (или вообще ничего), а заданный глобально, в "Разном".
5. Если в меню закладок имя файла слишком длинное, цифирка для него не показывается и не работает. Сейчас попробовал поставить такой файл в другую строку и пожмакать цифирку - железяка вообще зависла. Сделал набор из 25 файлов с короткими именами - нижняя часть меню не отображается, висяк. И так в разных вариациях 5 раз.
6. При переходе по закладке автоматически входить в архивы - IMHO, не самая лучшая мысль. Ведь есть архиваторные плагины для вордовских, екселевских и многих других документов, которые нужны сами, и не их внутренности.
7. Обязательно нужно автоматическое запоминание закладок! Это намного удобнее, чем прикрепленные файлы. До них еще добираться надо, а тут раз - и готово.

И еще одно пожелание - задавать разные фоновые рисунки для левой/правой панели.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Oct 23, 2009 18:35    Post subject: Reply with quote

lsched
А какая именно Win7? RTM?

Теперь по пунктам.
1. Напрасно вылечил. Smile Лучше бы понять чем эта одна машина отличается от остальных, чтобы я смог это у себя воспроизвести. Win7 у меня одна, да и та - витруальная. Мне там такого получить не удалось.
2. Учту.
3. Хм. А "красиво" - это как? Это же зависит и от цвета и от иконки. Что конкретно ты предлагаешь? Ответ "сделайте мне красиво" - не предлагать.
4. Проблема с неполными именами типа "\default.jpg" в том, что на них изначально вообще рассчитано не было. Это случайно найденный побочный эффект. Я просто пока еще не решил как с такими именами надо поступать.
5. Тут, честно, говоря, не понял, как-то сумбурно написано. Слишком длинное - это сколько? Что такое "другая строка"? И что такое "нижняя часть меню". Давай поконкретнее.
6. Заход в архивы - это не моя инициатива, это сам ТС туда рвётся при переходе на файл. В принципе у меня есть в планах обуздать его, но пока не сильно жмет.
7. Во-первых, закладки не удобнее, чем прикреплённые файлы. Это два совершенно разных инструмента, предназначенные для разных целей. Ты же не будешь утверждать, что отвертка удобнее рубанка. А что касается сохранения, то, видимо добавлю это.
Quote:
И еще одно пожелание - задавать разные фоновые рисунки для левой/правой панели.
Господи, ну нафик оно вам надо, никак не врублюсь? Surprised В чём сермяга иметь разные рисунки справа и слева?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 23, 2009 20:18    Post subject: Reply with quote

А мне, например, понятно. Слева - фотка любимой девушки, там любовная переписка. Справа - фотка начальника, там рабочие документы. Не спутаешь Very Happy
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Oct 23, 2009 20:31    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Слева - фотка любимой девушки, там любовная переписка. Справа - фотка начальника, там рабочие документы. Не спутаешь
Ну, во-первых, это только до того момента, пока ты не откроешь каталог с документами на фоне любимой, а еще лучше — любовную переписку на начальнике. В каком-то случае точно стошнит. Very Happy A во-вторых, что мешает определить нужную картинку на нужную папку? Куда зашел - ту картинку и видишь. Вот тогда точно не перепутаешь.

lsched wrote:
Настройка 7-ки не дефолтная, буквы дисков стоят в начале, а не в конце.
А где это настраивается, я что-то не нахожу.
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 23, 2009 23:04    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:

А какая именно Win7? RTM?
Win 7 Корпоративная. Естественно, финалка.

Quote:
3. Хм. А "красиво" - это как? Это же зависит и от цвета и от иконки. Что конкретно ты предлагаешь? Ответ "сделайте мне красиво" - не предлагать.
Чтобы градиентная заливка не применялась к самой иконке.

Quote:
4. Проблема с неполными именами типа "\default.jpg" в том, что на них изначально вообще рассчитано не было. Это случайно найденный побочный эффект. Я просто пока еще не решил как с такими именами надо поступать.
Вообще-то это вполне полный и корректный путь. Вопрос не в нем, а в логике работы - как поступать при отсутствии файла: использовать последний существующий рисунок, или глобальный из "Разного", или просто выдавать ошибку. Для меня лучше второе.

Quote:
5. Тут, честно, говоря, не понял, как-то сумбурно написано. Слишком длинное - это сколько? Что такое "другая строка"? И что такое "нижняя часть меню". Давай поконкретнее.
Извиняюсь за невнятность. Просто одновременно и пробовал и писал. Началось с малого, одной цифры на месте не было, а потом все хлеще и хлеще...
В общем, когда имя хотя бы одного файла слишком длинное - например 58 символов, или число закладок больше 22, после вызова меню и попытки выбрать какой-либо файл система наглухо виснет. Может быть, влияет и длина полного пути, это я не проверял. Нижняя часть меню закладок - это где 4 команды "Убрать все закладки", "Копировать закладки", "Вставить закладки", "Выделить закладки" - при этом вообще пустая.

Quote:
В чём сермяга иметь разные рисунки справа и слева?
Ставим на панели красивые женские глазки и пусть моргают Smile
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 23, 2009 23:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
lsched wrote:
Настройка 7-ки не дефолтная, буквы дисков стоят в начале, а не в конце.
А где это настраивается, я что-то не нахожу.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"ShowDriveLettersFirst"=dword:00000004
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 208, 209, 210  Next
Page 24 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group