Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Oct 24, 2009 02:18    Post subject: Reply with quote

lsched wrote:
Чтобы градиентная заливка не применялась к самой иконке.
Попробовал - тоже некрасиво. Причем ещё хуже - некоторые табы с иконками, некоторые без них, соответственно раскраска начинается то с начала таба, то с отступом - дико раздражает. Я попозже попробую другой способ — делать градиент в обратном направлении, от слабого цвета к сильному.
lsched wrote:
Вообще-то это вполне полный и корректный путь.
Корректный — да, но никак не полный. Я сначала думал, что ты говоришь о файле с точкой ".\folder.jpg". Но даже если ты имеешь в виду файл в корне диска, то это все равно относительный путь, он зависит от текущего диска. Так что, уточни об чем речь.
lsched wrote:
Вопрос не в нем, а в логике работы - как поступать при отсутствии файла:
Именно это я и написал и как раз над этим вопросом и думаю. Кстати, есть еще четвертый вариант — не рисовать никакой картинки. Нету, значит нету.
lsched wrote:
Может быть, влияет и длина полного пути, это я не проверял.
Да, нашел баг с именами длиннее 260 байт. Скорее всего, всё остальное - наведённые ошибки.

Проверил ShowDriveLettersFirst. Эффект сногсшибательный, но совсем не тот, что ты описывал. Smile Никак в толк не возьму откуда там удвоение букв. Пришли мне 2 скриншота, плиз: Explore My Computer в подробном режиме и список дисков от TWinKey в ТС.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Oct 24, 2009 09:45    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Тут на оффоруме в связи с очередным предложением по улучшению TC была сделана попытка перевести стрелки на TWinKey. Теперь это, похоже, станет доброй традицией... На всякий случай обращаю внимание, степень завиральности идеи не комментирую.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Oct 24, 2009 16:43    Post subject: Reply with quote

Avada
Ну, до традиций еще дошло. Традиции взращиваются как английский газон. Smile
Avada wrote:
степень завиральности идеи не комментирую
Идея не столько завиральная, сколько невнятная.
Я вообще не понял чего надобно этому старче. Ну ясно, что плюсик, но где именно? Он ссылается на explorer, но там плюсики, во-первых, в "деревянной" части, а не в списке, а, во-вторых, там это элемент управления, а не просто индикация.
А что со всем этим предполагается делать в ТС? Где рисовать и что делать при клике?
В общем, пожелание из серии "поди туда, не зхнаю куда..."
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Oct 26, 2009 16:47    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Quote:
lsched wrote:
Чтобы градиентная заливка не применялась к самой иконке.
Попробовал - тоже некрасиво. Причем ещё хуже - некоторые табы с иконками, некоторые без них, соответственно раскраска начинается то с начала таба, то с отступом - дико раздражает. Я попозже попробую другой способ — делать градиент в обратном направлении, от слабого цвета к сильному.
А нельзя сперва залить градиент, а потом наложить иконку?

Quote:
lsched wrote:
Вообще-то это вполне полный и корректный путь.
Корректный — да, но никак не полный. Я сначала думал, что ты говоришь о файле с точкой ".\folder.jpg". Но даже если ты имеешь в виду файл в корне диска, то это все равно относительный путь, он зависит от текущего диска. Так что, уточни об чем речь.
Давай оставим в стороне дебри терминологии. В конце концов неважно, абсолютный путь или относительный. Главное - корректный. А файл может лежать где угодно, лишь бы операционка его находила. Вот если не находит -
Quote:
как раз над этим вопросом и думаю

Quote:
Проверил ShowDriveLettersFirst. Эффект сногсшибательный, но совсем не тот, что ты описывал. Smile Никак в толк не возьму откуда там удвоение букв. Пришли мне 2 скриншота, плиз: Explore My Computer в подробном режиме и список дисков от TWinKey в ТС.

http://content3.files.mail.ru/CNTNYS/50b4be2b1c8801a3dd04f1fe70bb1a93
http://content3.files.mail.ru/T970DO/f50c74e0a86fc2a41939b874e206b6c9
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Oct 26, 2009 21:42    Post subject: Reply with quote

lsched wrote:
А нельзя сперва залить градиент, а потом наложить иконку?
Одинаково мыслим. Я тоже пока на эту идею запал. Smile
Тут есть одна проблема - иконку рисую не я, а винда. Я только говорю ей, какую иконку рисовать. Поэтому она всегда рисуется до моей заливки. Но я хочу попробовать сам заново перерисовать иконку после заливки. Главное - точно знать место где иконка. Если угадаю, то всё будет нормально.
lsched wrote:
В конце концов неважно, абсолютный путь или относительный. Главное - корректный.
Так в том то и дело, что у меня прямо противоположный взгляд на этот вопрос. Мне, видишь ли, корректность пути, как-то по барабану. А вот то, что он относительный для меня критично. Если отсутствует файл с абсолютным путем, то ясно, что это юзер лопухнулся и как он будет наказан совсем неинтересно, хоть полным выпаданием программы в осадок.
А вот рассмотрим такой случай.
- Есть схема для *Music* c картинкой .\folder.jpg.
- Есть каталоги
Code:
Music
   ABBA
   Beatles

- В каталогах Music и Music\Beatles есть файлы .\folder.jpg, а в каталоге Music\АВВА нету.
Внимание, вопрос - какая картинка должна быть показана при заходе в каталог Music\АВВА?
Возможные варианты ответов:
а) "глобальная"
б) из каталога Music
в) никакая - чистый фон ТС
г) не трогать картинку - что было, то пусть и остается

Желательно не посто выбрать один ответ, но и черкнуть пару строк пояснений.

ЗЫ. С двойными буквами разобрался.
ЗЫЫ. В общем-то вопрос насчет картинки обращён не только к lsched. Я в самом деле не знаю что "наиболее ожидаемо" а этом случае.
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 27, 2009 13:40    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Quote:
- В каталогах Music и Music\Beatles есть файлы .\folder.jpg, а в каталоге Music\АВВА нету.
Внимание, вопрос - какая картинка должна быть показана при заходе в каталог Music\АВВА?
Возможные варианты ответов:
а) "глобальная"
б) из каталога Music
в) никакая - чистый фон ТС
г) не трогать картинку - что было, то пусть и остается

Твой пример слишком частный. В общем случае следующей может быть папка на другом диске где-то глубоко в дереве каталогов (и без .\folder.jpg). Тогда:
вариант б) - Ставить рисунок из каталога Music (а есть ли там картинка?) - он тут совершенно не к месту.
вариант в) - не для того ты старался, чтобы опять смотреть на чистый фон.
вариант г) - не трогать картинку - тоже не логично.
Остается вариант а) - "глобальный".

Можно также дать юзеру на выбор эти 4 варианта где-нибудь в настройках. Пусть каждый делает, как ему нравится.
Хотя вариант б) - это ущербный вариант, так и остается вопрос, что делать, если файла на месте нет. Последовательно подниматься по дереву, пока что-нибудь не найдется? Может вообще не найтись.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Oct 29, 2009 23:28    Post subject: Reply with quote

lsched
Мой не пример не "слишком частный". Он именно настолько частный, насколько мне это нужно.

lsched wrote:
Хотя вариант б) - это ущербный вариант, так и остается вопрос, что делать, если файла на месте нет.

Во-первых, повторяю еще раз - меня интересует не вопрос "что делать, если нету файла". Меня интересует вопрос "при указании относительного пути где разумно ожидать наличие файла". А уж есть ли он там, нет ли его - дело десятое.
Во-вторых, при цитировании ты упустил первый пункт - Есть схема для *Music* c картинкой .\folder.jpg.
А это означает, что и в каталоге Music, и в Music\ABBA и Music\Beatles юзер находится в ""области действия" одной и той же указанной схемы. И именно поэтому мне кажется, что, как раз, вариант б) наиболее логичный.
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 30, 2009 16:51    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Quote:
Меня интересует вопрос "при указании относительного пути где разумно ожидать наличие файла".
При такой постановке задачи в плагин нужно закладывать искусственный интеллект. Но поскольку заданы граничные условия -
Quote:
А уж есть ли он там, нет ли его - дело десятое.
то ответ простой - ожидать наличие файла следует по указанному пути. А "что делать, если нету файла", как я понимаю, ты уже решил.

Quote:
Во-вторых, при цитировании ты упустил первый пункт - Есть схема для *Music* c картинкой .\folder.jpg. А это означает, что и в каталоге Music, и в Music\ABBA и Music\Beatles юзер находится в ""области действия" одной и той же указанной схемы.
А следующая смена папки приведет его в область действия схемы "Love Story", и этот вариант тоже нужно учитывать. А то получится любовная переписка на фоне начальника Smile

Но вернемся к твоему примеру. Предлагаю такой вариант: на странице "Разное" добавить поле, в котором задавать фоновый рисунок текущей папки, только имя, без пути (типа "default.jpg"). Можно также брать его имя из desktop.ini, хотя это и не так удобно. В настройке схемы проверять полноту задания пути у фонового рисунка. Единственное послабление - чтобы путь мог начинаться с текущего диска тоже (заодно и сетевые пути попадут). Тогда для твоего примера фоном схемы будет "\Music\folder.jpg".
Плагин проверяет, есть ли "default.jpg" в текущей папке. Если да - ставит его, если нет - ставит фон из схемы. Если нет заданной схемы - ставит "глобальный".

Еще одно предложение: анализировать содержимое папки по группам типов файлов (музыкальные, документы, видео и т.д). Если, скажем, музыкальных файлов в папке больше 50%, включать схему "Music". Процент можно считать по количеству, по размеру, или еще как-нибудь.

И еще одно замечание: очень полезная функция "Переход к следующему Lister-плагину в панели быстрого просмотра". Одна просьба - возвращать фокус на файловую панель, чтобы было можно передвигаться по списку файлов стрелками клавиатуры.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Oct 30, 2009 17:57    Post subject: Reply with quote

lsched wrote:
А следующая смена папки приведет его в область действия схемы "Love Story", и этот вариант тоже нужно учитывать.
Так этот вариант учитывается автоматически. Сменилась схема - сменится искомый файл.
[offtop]
Вот так и представил себе структуру каталогов
Code:
Love Story
  Аня
  Катя
  Люба

С картинками .\default.jpg естессно. Very Happy
[/offtop]
lsched wrote:
Плагин проверяет, есть ли "default.jpg" в текущей папке. Если да - ставит его, если нет - ставит фон из схемы. Если нет заданной схемы - ставит "глобальный".
Хых, так в том то и дело, что мы говорим про относительный путь из схемы! Чем мне тут поможет еще одно поле?
Ну, да ладно, дискуссия себя исчерпала. Я, в принципе понял, чего ты хочешь, Чапай думать будет.
lsched wrote:
анализировать содержимое папки по группам типов файлов
Эт вряд ли. Мне эта идея совсем не нравится. Я считаю, что на каталоги нужно назначать конкретные схемы. А если у каталога будет меняться схема в зависимости от содержимого... "Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!"©
lsched wrote:
Одна просьба - возвращать фокус на файловую панель,
Я, конечно, могу сразу вернуть фокус обратно, но учти, если попадется тяжеловесный плагин, который будет полчаса инициализироваться, то это не поможет. Он неторопливо закончит свою инициализацию черт знает когда и гордо поставит фокус туда, куда посчитает нужным.
Back to top
View user's profile Send private message
Victor_Dobrov



Joined: 15 Jul 2008
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Sun Nov 08, 2009 10:31    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Просьба - сделайте отключение/включение плагина по горячей клавише (чтобы не перезапускать ТС).

Плагин ощутимо тормозит перерисовку файловых панелей, это мешает, когда нужно быстро "пробежаться" по каталогам с большим числом файлов, чтобы, например, выборочно их просмотреть/прослушать.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Nov 08, 2009 12:52    Post subject: Reply with quote

Victor_Dobrov
Плагин не может сам себя отключить. Я могу только отключать отдельные функции плагина.
Можешь поэкспериментировать и сказать какие функции тормозят больше всего?
Back to top
View user's profile Send private message
Victor_Dobrov



Joined: 15 Jul 2008
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Mon Nov 09, 2009 03:14    Post subject: Reply with quote

VadiMGP

Желательно отключать/включать все функции, которые меняют панель файлов - фон, прикреплённые файлы, закладки...
Замедление прорисовки было на версии 2.0.0.40 (фона и визуальных тем у меня нет), на 47-й тоже есть, но поменьше.

И ещё один просьба: поправить работу плагина, если имя ini-файла не Wincmd.ini (например, параметры такие: Totalcmd.exe /i=%COMMANDER_PATH%\Profiles\TotalCmd.ini).
В этом случае перестают работать прикреплённые файлы, закладки, неактивный курсор..., но список дисков показывается модифицированный.

P.S. ещё неплохо было-бы добавить твики, которые делает плагин moveButton.wdx (или просто автонажатие кнопки "Опции" в диалоге копирования)
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Mon Nov 09, 2009 03:43    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
А можно научить TCDirMenu работать не только в Edit-, но и ComboBox'ах? При создании каталога ему бы, имхо, цены не было.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 09, 2009 10:54    Post subject: Reply with quote

Victor_Dobrov wrote:
И ещё один просьба: поправить работу плагина, если имя ini-файла не Wincmd.ini (например, параметры такие: Totalcmd.exe /i=%COMMANDER_PATH%\Profiles\TotalCmd.ini).
В этом случае перестают работать прикреплённые файлы, закладки, неактивный курсор..., но список дисков показывается модифицированный.

Подтверждаю. Прикреплённые файлы, строго говоря, устанавливаются/снимаются, но не высвечиваются. Остальные функции работают, мягко говоря, выборочно.
Проделал простейший эксперимент. Поместил переименованный INI-файл TC в корень диска и соответственно откорректировал параметр. После чего всё начало работать. Но достаточно этот же файл поместить не в корень, а в подкаталог (хотя бы и с указанием параметром абсолютного пути к нему) — опять имеем глюк.

Victor_Dobrov wrote:
ещё неплохо было-бы добавить твики, которые делает плагин moveButton.wdx (или просто автонажатие кнопки "Опции" в диалоге копирования)

Не уверен, что есть смысл добавлять в этот плагин то, что уже более чем прилично реализовано узкоспециальным плагином. Зачем дублировать?

Кстати, пользуюсь случаем, чтобы сообщить народу о продолжающемся тестировании TWinKey (на данный момент 2.60) и Утилизатора (на данный момент 1.49) с некоторыми приятными и полезными дополнениями. Самое, пожалуй, существенное — это поддержка сортировки по цветовым группам в большинстве режимов файловых списков (исполняемые, архивы и пр., в начале) и возможность сохранения закладок для следующих сеансов TC, а также вынесение в Утилизаторе части опций на отдельную страничку "Файловые панели".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Nov 09, 2009 10:57    Post subject: Reply with quote

Victor_Dobrov wrote:
Желательно отключать/включать все функции, которые меняют панель файлов
Так в том то и дело, что я не хочу отключать все подряд. Потому и попросил проверить и найти самых виноватых.
Victor_Dobrov wrote:
поправить работу плагина, если имя ini-файла не Wincmd.ini
Сделаю.
Victor_Dobrov wrote:
ещё неплохо было-бы добавить твики, которые делает плагин moveButton.wdx
А смысл? moveButton делает свою работу - зачем мне делать то же самое?

Rodny wrote:
А можно научить TCDirMenu работать не только в Edit-, но и ComboBox'ах?
Сделаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 208, 209, 210  Next
Page 25 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group