Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Обработка TC кавычек в параметрах с пробелом

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 14, 2009 14:26    Post subject: Reply with quote

2Batya
Дискуссия о длинных именах и кавычках натолкнула меня на мысль. Если будет свободная минутка, ознакомься, пожалуйста, с моей статьей. После ознакомления хотелось бы знать твое мнение по следующим вопросам:
1. Насколько проблемы PowerPro, описанные мной, свойственны vbs?
2. Если свойственны, то как ты их решаешь?
3. Нет ли мыслей по созданию системы обозначений, позволяющих безболезненно, однозначно и просто передвать пути (длинные и короткие, с пробелами и без, юникодные и нет) из ТС в кнопку с последующй возможной обработкой в любом скриптовом языке?
4. Если такие мысли есть, можно соорудить реквест и кинуть им в Гислера. Перевод могу взять на себя.

Кстати, было бы интересно послушать мнение специалистов по другим языкам (типа AutoHotKey) на ту же тему.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Sat Nov 14, 2009 16:19    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
1. Насколько проблемы PowerPro, описанные мной, свойственны vbs?

Настолько, насколько такие проблемы создает TC Wink
Я давно для себя уяснил, что если используются %P, %N, %T, %M отдельно, то их надо заключать в кавычки; если же они используются в связках вида %P%N, то заключать в кавычки не надо - TC сам добавит кавычки. Конечно, иногда такая "умность" жутко мешает, но, к сожалению, приходиться с этим мириться и пытаться обходить это своими средствами.
При работе через %L я либо принудительно всегда добавляю обрамляющие кавычки (с мыслью "хуже не будет"), либо добавляю кавычки только при наличии пробелов.
Проблем при обработке интерпретаром при отсутствии кавычек в vbs нет.

И ещё проблема в TC - помимо "умного" добавления кавычек Гислер реаливовал "умное" удаление лишних на его взгляд кавычек в строке "Параметры" Crying or Very sad

Вахмурка wrote:
3. Нет ли мыслей по созданию системы обозначений, позволяющих безболезненно, однозначно и просто передвать пути (длинные и короткие, с пробелами и без, юникодные и нет) из ТС в кнопку с последующй возможной обработкой в любом скриптовом языке?

Я думаю, что многим, пишущим скрипты под TC, понятно, что система параметров, придуманная Гислером, уже не справляется со многими вещами (например, нет возможности через параметр создать временный файл а-ля %L с выделенными файлами на пассивной панели). Это очень ограничивает возможности автоматизации. А при введении новых параметров Гислер, я думаю, уже сталкивается с проблемой недостатка букв Rolling Eyes
Я уже давно предлагал ввести новую систему обозначений (сейчас, к сожалению, пока не нашел ссылку). Мне даже CapitanFlint помогал (туго у меня с английским) и разметил статью в вики на офф. сайте. Однако, моё предолжение не нашло поддержки. А жаль. Ведь насколько больше возможностей в этом смысле предоставляет Far. Тем более, что я не просил переделать старую систему параметров, а просил добавить новую. Вид используемой системы можно задавать через wincmd.ini.

Сейчас же в рамках решения конкретной локальной проблемы с кавычками можно предложить написать Гислеру о введении следующих дополнений:
- добавить параметр в wincmd.ini, позволяющий включить\отключить обработку кавычек;
- добавить новый параметр (например, %y), который бы указывал, что после данного параметра в строке параметров отключается обработка кавычек;
- добавить новый параметр (например, %Y), который бы указывал, что после данного параметра в строке параметров включается обработка кавычек.
Явное указание ключей %y и\или %Y должно иметь более высокий приоритет, чем ключ в wincmd.ini.

P.S. Модераторы, открепите, пожалуйста, два последних поста в отдельную тему в форуме "Автоматизация". А то и так уже тему замусорили.

 !  Avada:
Сделано.

_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 22, 2009 23:49    Post subject: Reply with quote

Quote:
принудительно всегда добавляю обрамляющие кавычки (с мыслью "хуже не будет"), либо добавляю кавычки только при наличии пробелов.
Видимо, мне доступно только первое решение - сначала ставишь, потом убираешь.
Quote:
нет возможности через параметр создать временный файл а-ля %L с выделенными файлами на пассивной панели
Да, вспоминаю многочисленные стоны "автоматизаторов" по этому поводу. То ли у меня такая скудная фантазия, то ли скромные потребности, но в моих скриптах без "пассивного списка" я справляюсь. Хотя (как уже бывало не раз) при появлении новой фичи кое-что все-таки изменяешь, в лучшую, разумеется, сторону.
Quote:
Гислер, я думаю, уже сталкивается с проблемой недостатка букв
Потому и появляются %UL и иже с ними. Этих сочетаний с учетом регистра - 52*52 = 2704. На первое время хватит.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group