Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Dec 22, 2009 02:10    Post subject: Reply with quote

Я со вкладками до этого не игрался, сейчас только попробовал.
В Win7 иконки из визуальной схемы отображаются, а из Desktop.ini нет

VadiMGP
Забыл совсем, спасибо за меню в ComboBox.
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Dec 22, 2009 02:32    Post subject: Reply with quote

curium wrote:
у меня, при переводе стрелки мышки в область списка Плагинов, утилизатор вылетает с ошибкой, скрин прилагаю

причем сабж валится только тогда, когда список пустой, при наличии в нем какого-либо из плагинов, все работает нормально

System: 32x Win 7 (U) final, Total 7.50a

Подтверждаю (конфигурация такая же).
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Dec 22, 2009 03:02    Post subject: Reply with quote

DrShark
Это не косяк Висты, это признак того, что архитектору Висты в детстве лоботомию делали.

О каких иконках речь? Только о тех, что из desktop.ini? Тогда покажи что там в этом desktop.ini прописано. В ХР и Висте они выглядят по разному.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Dec 22, 2009 03:22    Post subject: Reply with quote

И шаблонные и из desktop.ini.
Сэмплы desktop.ini, конфиг плагина и скриншот табов тотала ушли на почту.
_________________
"the light is coming to give back everything the darkness stole"
—©@AG4
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 22, 2009 23:20    Post subject: Reply with quote

Спасибо Smile

Нельзя ли предусмотреть выполнение наиболее важных операций (типа прикрепления-открепление файлов, постановка-убирание закладок и прочего) - альтернативно - без горячих клавиш, а мышью или кнопками на панели (не всегда удобно бросать мышь и работать с клавишами)?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Dec 23, 2009 02:08    Post subject: Reply with quote

Ник
Можно. У меня есть в планах сделать еще одно меню и повесить его вызов на "средний" клик.
Только пока еще не определился со списком наиболее важных операций.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 15:49    Post subject: Reply with quote

И ещё:
Нельзя ли добавить изменение вида курсора в активной панели - я включил курсор в пассивной панели и теперь, действительно, постоянно путаюсь между панелями - где активная, где пассивная.
А если в активной панели сделать сплошной курсор - то очень режет глаза и слишком отвлекает.
Хотелось бы градиент или альфу (если уж Гислер застрял в 90-х гг).

Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 16:01    Post subject: Reply with quote

Ник
Автор уже в курсе, возможность реализации обдумывается.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 18:08    Post subject: Reply with quote

Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Denis268



Joined: 12 Jul 2009
Posts: 14
Location: Полтава

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 22:07    Post subject: Reply with quote

После установки TWinKey возникло несколько проблем, причем последующая возникает после решения предидущей.
1) Заметил что шрифт под значками в режиме эскизов отличается от установленного в диалоге настройки шрифтов.
см. Рис.1
2) Пытаясь устранить разницу менял настройки и обнаружил что желаемый шрифт возвращается если отключить сразу три отметки(если хотя бы одна отметка установлена отличие оставалось/появлялось):
а) "Разрешить" на странице "закладки"
б) "Разрешить" на странице Визуальные схемы -> Автопереключение
в) "Автопрокрутка активной вкладки" на странице Разное
см. Рис.2
3) После устранения проблемы со шрифтом возникла более серъезная проблема:
При попытке запустить секундомер с помощью клавиш Total закрывается с ошибкой
см. Рис.3
1)2)3)
P.S: Установлен плагин версии 2.74, утилизатор 1.41 (версия 1.59 у меня вылетает, работает только с "чистым" total-ом)
Windows XP SP3
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 22:36    Post subject: Reply with quote

Denis268 wrote:
Установлен плагин версии 2.74, утилизатор 1.41 (версия 1.59 у меня вылетает, работает только с "чистым" total-ом)

Я думаю, начинать разбираться надо именно с этого места.
Первый вопрос: откуда взялась версия Утилизатора 1.59, когда актуальная версия 1.58?
Второй вопрос: из чего следует, что старая, октябрьская версия Утилизатора должна бесконфликтно работать с новой версией TWinKey?
Третий вопрос: а уловить причину вылета Утилизатора при переходе от "чистого" Тотала к "менее чистому" можно? Последовательным добавлением или убиранием настроек в wincmd.ini. Если там есть проблема, её надо выявить и представить автору на предмет исправления, а не комбинировать вместо этого компоненты разных версий пакета.
В силу вышесказанного комментировать вышеприведённые факты и скрины даже не буду пытаться. Тем более, что ни единой из перечисленных проблем у меня лично под TWinKey 2.74 с Утилизатором 1.58 нет. В том числе и на Windows XP SP3.
Но если у кого-то проблемы есть, давайте решать их нормально, а не по методу китайского комсомола: сами создаём трудности и сами же героически их преодолеваем.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Denis268



Joined: 12 Jul 2009
Posts: 14
Location: Полтава

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 23:11    Post subject: Reply with quote

1) скачал сегодня по ссылке в первом посте темы (в свойствах версия файла 1.0.0.59)
2) Не работает ни в какой комбинации. Скачанный сегодня плагин в полном объеме (без комбинирования) удалось проверить только взяв Total c оффсайта установив только TWinKey. Total после описанных шагов все равно вылетает с ошибкой указанной выше (забыл только ранее сказать, что были подключены все плагины "2-го уровня")
3) Попробую чуть позже найти, т.к. сразу не получилось.
Этот способ не помог:
Rodny wrote:

Но я нашёл причину, а то уже думал крыша поехала.
Это регистр внутренних команд в wincmd.ini, [Shortcuts], не совпадающий с записями в TOTALCMD.INC Confused
Т.е. запись "A+B=cm_visButtonbar" гарантированно валит Утилизатор, а c "A+B=cm_VisButtonbar" он запускается...
Если в TOTALCMD.INC строку изменить, тоже всё нормально.

Буду искать дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Dec 28, 2009 23:48    Post subject: Reply with quote

Denis268
1. С версией — прошу прощения за дезинформацию. На ру-борде я сам же про выход багфикса сообщал, скачал и поставил его на работе, но из-за начавшейся неразберихи с форумами не синхронизировал вовремя с домашним компом. Впрочем, и новейшая версия Утилизатора у меня не вылетает.
2. По-моему, пора уже выкладывать файл twinkey.ini. Не помешает и wincmd.ini. Очень способствует. Сегодня, например, причина заявленного на ру-борде и первоначально невоспроизводимого бага TWinKey был найдена после предъявления этих файлов сразу же.
Кстати, вопросы:
• Делалась ли попытка применить Утилизатор с его настройками по умолчанию (тупо переместив в другой каталог вышеуказанный INI-файл)?
• Делалась ли попытка применить Утилизатор с отключёнными плагинами второго уровня?
• Делалась ли попытка применить Утилизатор при полностью убранной из wincmd.ini секции [Shortcuts]?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Denis268



Joined: 12 Jul 2009
Posts: 14
Location: Полтава

Post (Separately) Posted: Tue Dec 29, 2009 01:53    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
• Делалась ли попытка применить Утилизатор при полностью убранной из wincmd.ini секции [Shortcuts]?

Пытался закомментировать, а потом оказалось, что просто не заметил секцию (незаметно расположилась в конце ini-файла),:
Code:
[ShortcutsWin]
C+1=em_dummy
C+S=em_ProtectPic

Видимо проблема с утилизатором возникла из-за того что в usercmd.ini отсутствует или не соответствует каким-то критериям пользовательская команда назначенная клавишам. Вобщем утилизатор запустился, а основная проблема осталась.
Проблемные команды закомментировал в секциях [Shortcuts] и [ShortcutsWin]

Файлы конфигурации
http://shareua.com/get_file/acd446/3625881
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Dec 29, 2009 19:57    Post subject: Reply with quote

Denis268
Спасибо за файлы. С пользовательскими командами и их регистром буду экспериментировать попозже, сегодня времени не хватило. Меня же сейчас вот что интересует: при запущенном плагине с новым Утилизатором остаются все описанные ранее проблемы?
Я смог воспроизвести на двух машинах только вылет Тотала при попытке запуска секундомера: с присланным INI-файлом там наблюдается довольно странная зависимость от настроек (причём дело не только в снятых галках указанных опций), и автору я это сообщу. (С моим INI-файлом, что характерно, ничего подобного нет.) А вот шрифтовые фокусы в режиме эскизов у меня не воспроизводятся.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 208, 209, 210  Next
Page 29 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group