Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Goto page 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jan 05, 2010 23:39    Post subject: [Util] TC UP New: создание файлов и каталогов Reply with quote

Общая информация:
Среди компонентов сборки Total Commander Ultima Prime имеется (и довольно регулярно обновляется) TC UP New — отличное средство для создания в TC файлов и каталогов. Его можно вызывать кнопкой на панели задач или клавишами, назначенными для пользовательской команды (например, вызывать по F7, как в Ultima Prime). Кто уже знает — обращаю внимание, кто никогда не сталкивался — всячески рекомендую.
В связи с несомненной полезностью утилиты и в то же время некоторыми, скажем так, неочевидными аспектами её применения специальная тема на профильном форуме представляется мне очень уместной.

Ссылки на очередные версии ищите в теме, а наиболее свежую информацию смотрите в конце этого поста.
К стандартной русификации TC UP New, входившей в Ultima Prime до версии сборки 7.6 включительно, имелось очень много претензий, так что русский перевод можно использовать мой, альтернативный. В версии утилиты для сборки 7.7 перевод выполнен мной заново, других вариантов новой русификации на данный момент нет.


Примеры корректного вызова версии 7.7:
1. Код кнопки
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%Commander_path%\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
/S="%P" /N=""%N""
%Commander_path%\Addons\CUPNew\TCUPNew.exe
Создание объектов


-1
2. Пользовательская команда
Code:
[em_creation]
button=%Commander_path%\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
cmd=%Commander_path%\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
menu=Создание объектов
param=/S="%P" /N=""%N""
Важно учесть, что:
а) в поле параметров команды или кнопки обязательно должно быть указано /S="%P" /N=""%N""
б) поле "Путь запуска" лучше оставить пустым.


 Для пользователей версий до 7.7

Где взять:
Последняя версия с многочисленными улучшениями — 7.7 для TC Ultima Prime с тем же номером (принцип нумерации изменился); отдельный репак берём здесь. Параметры запуска изменились по сравнению с прежними версиями, подробности — здесь.
Более старая версия с поддержкой 64-битного TC — 5.0.0.1200 (это компонент TC Ultima Prime 7.1; отдельный репак берём здесь).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Feb 01, 2020 19:04; edited 16 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 08:23    Post subject: Reply with quote

Можно создавать и папку и файл. То что нужно!!!!
Добавил утилиты в свою личную сборку ;)
Как и в сборке назначил на клавишу F7, но вот если нажать на кнопку F7 снизу, то возникает стандартный диалог создания папки.
Есть пару вопросов по использованию программы:
1) как применять скины из TCUPNew\Skins\
2) добавил расширение doc. В настройках стоит "Редактировать файл в ассоциированном приложении". Но ворд запускается с ошибками(не удалось запустить конвертер mswrd632.wpc). Хотя текстовики создаются нормально.
_________________
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 11:32    Post subject: Reply with quote

Zorroz wrote:
Как и в сборке назначил на клавишу F7, но вот если нажать на кнопку F7 снизу, то возникает стандартный диалог создания папки.

Естественно, так и должно быть.

Zorroz wrote:
1) как применять скины из TCUPNew\Skins\

Никак, и в моём посте это сказано. Раньше утилита существовала не только в сборке, но и сама по себе. Вот ссылка. Там всё работало — и скины, в том числе. Потом у этой штуки сменился автор, её переделали и стали использовать только в сборке. А часть функций отвалилась, хотя старый набор скинов и шаблонов в дистрибутиве остался. Старую версию нельзя использовать для создания каталогов в 7.50 — она там годится теперь только для создания файлов. А под 7.04a она у меня и сейчас работает.

Zorroz wrote:
2) добавил расширение doc. В настройках стоит "Редактировать файл в ассоциированном приложении". Но ворд запускается с ошибками(не удалось запустить конвертер mswrd632.wpc). Хотя текстовики создаются нормально.

У меня та же история. И с ассоциацией, и с вызовом Ворда через ChoiceEditor. Ошибка ещё до вызова редактора — на основе правильного шаблона создаётся некорректный DOC-файл. И в самой сборке нормально не работает. В старой версии TC UP New создание DOC-файлов по тому же шаблону выполняется безукоризненно. Пока новый автор не исправит (если ему это, конечно, интересно), ничего не поделаешь. Впрочем, мне для создания DOC-файлов эта штука и не нужна.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 12:42    Post subject: Reply with quote

Ну тогда ждем когда выйдет обновление.
_________________
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 13:26    Post subject: Reply with quote

Zorroz
Или берём всё лучшее от каждой версии — цепляем на F7 новую версию, а на Shift+F4 старую. Каталоги — отдельно, файлы — отдельно. Тоже вариант. Wink
Кстати, судя по опыту устранения прошлых ошибок, ждать реакции разработчика по некоторым вопросам можно долго — и не дождаться ничего.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 13:58    Post subject: Reply with quote

Хотел бы посмотреть на столь расхваленную утилиту, но с рапидшары хрен скачаешь с моим инетом. Можно перезалить на народ.диск (давно пора только туда заливать)?
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 14:29    Post subject: Reply with quote

D1P
Почему бы и нет?
TCUpNew_2.3.0.177.rar
Кабы там ещё с Яндекс-баром не приставали...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 17:11    Post subject: Reply with quote

Avada
Спасибо.
Avada wrote:
Кабы там ещё с Яндекс-баром не приставали...

Это меньшее из зол. Все остальные обменники - большее.

UPD: Посмотрел, не нашёл ничего нужного. Не моё.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 19:44    Post subject: Reply with quote

Zorroz wrote:
2) добавил расширение doc. В настройках стоит "Редактировать файл в ассоциированном приложении". Но ворд запускается с ошибками(не удалось запустить конвертер mswrd632.wpc). Хотя текстовики создаются нормально.

тоже самое и у меня, вообще очень давно пользуюсь этой утилитой, а именно версией 1.3 на total 7.04, потому что она и скины поддерживает и doc-шаблоны отлично использует. Обновлять утилиту не стал, так с шаблонами она прекратила работать, но в tc up 5 уже постарались вернуть функциональность, но как видно не до конца

вообще думаю благодаря теме на их форуме пошла хоть какая-то движуха по поводу обновления
http://tcup.pl/forum/showthread.php?tid=711
(тему создавал ещё до выхода tc up 5ой версии, так что добавляйте свои баги туда)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 20:09    Post subject: Reply with quote

D1P
Ну, нет так нет. А поклонников у этой утилиты тоже немало. Кстати, добавил зеркало в шапку темы.

laburj
Дело хорошее.
Стало быть, у кого что есть сказать — пишите письма. Скины, шаблоны, жёсткая привязка к расположению относительно TOTALCMD.EXE... Что там ещё?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 20:12    Post subject: Reply with quote

Avada
кстати по поводу привязки по крайней мере версия 1.3 не капризная, работала всюду..
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 06, 2010 20:25    Post subject: Reply with quote

laburj
Я об этом же самом и здесь, и на ру-борде говорил. Естественно, 1.3 без жёсткой привязки, потому как тогдашний автор делал её как самостоятельную утилиту, а не как часть Ultima Prime. Если бы не баг с созданием каталогов, я бы и на TC 7.50 версией 1.3 с огромным удовольствием продолжал пользоваться. Но не судьба.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Thu Jan 07, 2010 15:09    Post subject: Reply with quote

Avada
только сейчас обратил внимание, я использую tc up new только для создания файлов (повесил на shift+f4), а для создания папок использую стандартные возможности тотала, так как от tc up new при создании папок особой функциональности не добавляется. может и тебе так попробовать использовать tc up new 1.3 на тотале 7.50 ?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 07, 2010 15:44    Post subject: Reply with quote

laburj
Я как раз над этим вариантом думаю. Особенно с учётом возможностей, доступных теперь при использовании в операционных диалогах плагина второго уровня TCDirMenu от TWinKey.
Но с другой стороны оставить возможность быстрого перехода к тестированию новых версий TC UP New мне так и так надо будет, раз уж исторически сложилось, что я с ней вожусь. На разные клавиши назначу, видимо, вот и всё.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Jan 18, 2010 21:34    Post subject: Reply with quote

Выложите дистриб tc up new 1.3 тут, чтобы далеко не искать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Next
Page 1 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group