Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

По кнопке "влево" переход вверх

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
hobos



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sat Sep 17, 2005 19:52    Post subject: По кнопке "влево" переход вверх Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы по клавише "влево" в панели курсор переходил вверх на "..", а не в командную строку.

Именно так ведет себя клавиша "влево" в Norton C, Volkov C., и FAR

Очень тяжело отделаться от многолетней привычки переходить на директорию вверх с помощью <влево> <enter> Wink

Заранее спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 17, 2005 20:14    Post subject: Reply with quote

hobos
Включи "Краткий" режим (Ctrl+F1). Иначе - никак. Ну разве что какими-то хитрыми скриптами (не знаю, можно ли настроить с их помощью клавиши влево-вправо...)
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2005 07:16    Post subject: Reply with quote

Quote:
Именно так ведет себя клавиша "влево" в Norton C, Volkov C., и FAR
Попробовал, забавы ради, на NC, VC, DC и FAR. В Full режиме только FAR так себя ведёт, а в Brief - все, в том числе и TC. Так что напрасный гон.
А вообще для перехода в родительский каталог есть стандартная комбинация Ctrl+PageUp - работает во всех этих командерах, начиная с NC.
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2005 15:42    Post subject: Reply with quote

[quote="c930"]
Quote:
А вообще для перехода в родительский каталог есть стандартная комбинация Ctrl+PageUp - работает во всех этих командерах, начиная с NC.

Я дак пользуюсь кн. "backspace". Очень удобно.
Back to top
View user's profile Send private message
hobos



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2005 18:58    Post subject: Reply with quote

c930 wrote:
Quote:
Именно так ведет себя клавиша "влево" в Norton C, Volkov C., и FAR
Попробовал, забавы ради, на NC, VC, DC и FAR. В Full режиме только FAR так себя ведёт, а в Brief - все, в том числе и TC. Так что напрасный гон.

А что такое DC?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2005 19:00    Post subject: Reply with quote

hobos
Quote:
А что такое DC?

Наверное, DN имелся в виду - DOS Navigator. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Mon Sep 19, 2005 08:26    Post subject: Reply with quote

aLexx
Quote:
Я дак пользуюсь кн. "backspace". Очень удобно.
Да, есть, но во всех традиционных командерах она не функционирует, лишь в WC/TC превнесена из Windows Explorerа, я так понимаю. Поэтому она как бы выпала из контекста.

hobos
DC это DISCo Commander - командер в стиле NC/VC. Я им пользовался в течение довольно продолжительного времени, несколько лет, после VC и до перехода на WC. При переходе на Windows это была находка. Там был по тем временам довольно развитый внутренний вьюер (просмотр всех основных графических форматов, автоопределение кодировок, просмотрр HTML-страниц и даже файлов CorelDRAW), DOS-консоль и пр. При переходе на него с VC не было никаких проблем, т.к. интерфейс был идентичным и все горячие клавиши те же. Но потом разработчики на него забили, он уже давно не развивается и функционально теперь конечно гораздо беднее чем TC.
А на WC я перешёл когда узнал как сделать чтоб окно консоли не закрывалось и как отключить скобки вокруг каталогов Smile. Правда пришлось привыкать к отсутствию линий-разделителей между колонками и к новым горячим клавишам, но я не жалею Smile.

CaptainFlint
А DOS Navigatorом я никогда, как и FARом, не пользовался. Наверное потому что они не "командеры" Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 19, 2005 09:29    Post subject: Reply with quote

c930
Quote:
DC это DISCo Commander

Позор на мою седую голову! Smile Ведь знал о нём, но забыл... Smile Видимо, потому что сам никогда не пользовался...

Quote:
А DOS Navigatorом я никогда, как и FARом, не пользовался. Наверное потому что они не "командеры"

Ну это кто на что натыкался... Я как раз наоборот - бывший ФАРовец, перешедший на WC где-то в районе версий 4.х... Smile А вот DN-ом почти не пользовался - так, несколько раз всего... Ладно, завязываю с оффтопом. А то тут на эту тему столько можно наговорить... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
hobos



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Mon Sep 19, 2005 13:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я как раз наоборот - бывший ФАРовец, перешедший на WC где-то в районе версий 4.х... Smile А вот DN-ом почти не пользовался - так, несколько раз всего...

Я вот тоже до недавнего времени FAR'ом пользовался Smile
Но появилась задача - заархивировать каждую папку в отдельный архив (папок много), поставил TC - и понял, что он лучше фара.
А DN - однозначный рулез для DOS'a. Ах, как было им удобно ююки фидошные разююкивать Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 21, 2005 15:19    Post subject: Reply with quote

В PowerPro можно переназначить любые клавиши в любом приложении. Указываешь класс TTOTAL_CMD, клавишу {left} и замену: *keys {back}, вот и все.
Back to top
View user's profile Send private message
MAKLE



Joined: 11 Sep 2005
Posts: 13

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2005 02:18    Post subject: Reply with quote

hobos
Quote:

Но появилась задача - заархивировать каждую папку в отдельный архив (папок много), поставил TC - и понял, что он лучше фара.

Скажи, а как ты это сделал с помощью ТС??
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2005 02:24    Post subject: Reply with quote

MAKLE
Alt+F5, включить опцию "Отдельные архивы для каждого файла/каталога" Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MAKLE



Joined: 11 Sep 2005
Posts: 13

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2005 02:54    Post subject: Reply with quote

thanks!!! CaptainFlint thanks!!! Всё работает. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group