Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Feb 08, 2010 21:41    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Можешь дать подробную пошаговую инструкцию как воспроизвести баг? Пока я вообще не могу в VirtualPanel сделать пользовательские колонки.

Устанавливаем VirtualPanel. В VirtualPanel.ini в параметре DefFileList прописываем путь к файлу автозагружаемого состояния (чтобы восстанавливалось состояние панели VirtualPanel после запуска ТК). Когда сохраняем VirtualPanel.ini, ТК не должен быть запущен. Запускаем ТК, заходим в плагин, копируем туда несколько файлов. Затем, находясь в панели плагина, в командной строке пишем (в простейшем случае): "<add \>script1 {<exit}", в панели должна появиться строка >script1. При желании записываем >script2, >script3 и т.д. Должно получиться:
Code:
>Script1          0
>Script2          0
>Script3          0
File1.ext     1 725
File2.ext     2 233
File3.ext     3 466

Для VirtualPanel дополнительные колонки через заголовки табуляторов нормально не подключаются, лучше сразу делать (и переключать) через меню.
Конфигурация - настройка - наборы колонок - выбираем набор "Общие", добавляем 2 колонки tc.размер и tc.путь. Применяем.
Если включен TWinKey, и в нем включены "Закладки" и "Прикрепленные файлы", получим:
Code:
File1.ext     1 725
File2.ext     2 233
File3.ext     3 466
File1.ext     1 725
File2.ext     2 233
File3.ext     3 466
Если щелкнуть по заголовку колонки, меняя порядок сортировки, то на панели список файлов становится нормальным, еще раз - сбитым. Выбор колонки роли не играет.
Проверялось на 2 машинах, Win 7 RC и Win 7 Corp, TC 7.50a.

VadiMGP wrote:
Ты по-прежнему уверен, что хочешь поменять приоритеты?

Да. Пусть лучше показывается "родная" иконка папки, оно как-то наглядней. Естественно, устроит и переключатель, раз земеля так хочет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Feb 08, 2010 23:16    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Нашел, что TWinKey не нравится знак ">" в начале имени скрипта. И отключать в TWinKey надо практически все визуальные эффекты - и картинки, и автопрокрутку активной вкладки, и одноцветный фон в кратком режиме, вместе с закладками и прикрепленными файлами - чтобы уйти от глюка.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 13:36    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Колонки в VP настраиваются так же, как и в любом другом WFX-модуле,
Да я уже разобрался. Я просто вначале пытался задействовать поля из других плагинов, а это ТС с ума сводит.
lsched wrote:
Нашел, что TWinKey не нравится знак ">" в начале имени скрипта.
Гы! Еще бы. Это же запрещенный символ в имени файла! Как и следующие символы - "\ / : * ? < > | ". Звиняйте хлопци, а как с такими именами жить-то? А что будет если такой файл попытаться скопировать из плагина на обычный диск?
Back to top
View user's profile Send private message
lsched



Joined: 20 Oct 2009
Posts: 70
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 14:30    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Это же запрещенный символ в имени файла!

Меня это тоже смутило, поэтому достаточно быстро и нашел. Но в ридми ВП четко написано
Quote:
Имя файла скрипта должно начинаться с символа '>'.
И в ТК с другими WDX плагинами работает нормально (из тех что у меня). Ждем, что скажет MVV
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 15:12    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
lsched wrote:
Нашел, что TWinKey не нравится знак ">" в начале имени скрипта.
Гы! Еще бы. Это же запрещенный символ в имени файла! Как и следующие символы - "\ / : * ? < > | ". Звиняйте хлопци, а как с такими именами жить-то? А что будет если такой файл попытаться скопировать из плагина на обычный диск?

Такие файлы на это не рассчитаны.

Я не пойму, в чем проблема. Модуль файловой системы имеет свои запрещенные символы, никак не связанные с символами, запрещенными в системах FAT и NTFS. При этом, ТК работает с такими именами файлов абсолютно нормально, а в присутствии TWinKey - нет. Собственно, и нужно разобраться, почему именно. Smile Я не знаю, что делает TWinKey, что то, что работает без нее, с ней не работает. И не пойму, чем ей мешают имена, начинающиеся с недопустимых в Windows символов.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 17:54    Post subject: Reply with quote

С целью стать обожателем Вахмурки, задаю следующий очередной вопрос или даже партию из разряда входящих в "золотой фонд" ask-rus™:
- Оно вообще надо - этот Twinkey? В ныне выкладываемых в интернет сборках TC, Twinkey нет ни в одной - сборщикам не хватает ума разума разобраться? В Twinkey так много проблем, с которыми люди не хотят связываться? Это правда, что Twinkey сильно нагружает TC?
P.s. я ещё не добрался до Twinkey:) Но если судить по тому, как к ним рвался мистер "Стоп" из "Добро пожаловать в Zомбилэнд"... может даже и интересно станет.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 18:08    Post subject: Reply with quote

Мне нравится, когда вопрос задан грамотным русским языком и читающий понимает, что хотел сказать пишущий. Насколько это содержательно, умно, уместно, сложно и т.д. - следующий вопрос.
Мое личное мнение в ответ на твои вопросы:
- Надо. Не нравится - сноси.
- Отношусь к категорическим противникам сборок и поэтому их поступки для меня аргументом ни за, ни против не являются.
- Да. В TwinKey много проблем. Но о чем мы говорим, если в самом ТС их на порядок больше?
- На мой взгляд, TwinKey сильно тормозит ТС. У меня очень медленная машина. Поэтому я поставил TwinKey, погоревал, вытер слюни и выгрузил. Скорее всего, до момента приобретения боле сильной (надеюсь, в течение месяца).
Quote:
мистер "Стоп" из "Добро пожаловать в Zомбилэнд"
С данным гражданином не знаком.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 18:09    Post subject: Reply with quote

ackep wrote:
В ныне выкладываемых в интернет сборках TC, Twinkey нет ни в одной - сборщикам не хватает ума разума разобраться?

Это их проблемы. Про интеллект сказать затрудняюсь, измерением не занимался. В моей личной рабочей сборке TWinKey есть и будет. Так же, как и некоторые другие не жалуемые сборщиками средства (Ultra TC Editors, например).
ackep wrote:
В Twinkey так много проблем, с которыми люди не хотят связываться?

Как легко видеть, в этой теме, напротив, собрались люди, которые хотят связываться. И, судя по числу постов, мнения своего не изменили. А проблемы есть везде.
ackep wrote:
Это правда, что Twinkey сильно нагружает TC?

Зависит от того, что каждый вкладывает в понятие "сильно нагружает". Я считаю, что нет.

И вообще, самому-то попробовать не проще?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 21:08    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Модуль файловой системы имеет свои запрещенные символы, никак не связанные с символами, запрещенными в системах FAT и NTFS.
Нигде не встречал такого. Ты это где-то прочел или ориентируешься только но то, что пока ТС принимает такие символы?
MVV wrote:
При этом, ТК работает с такими именами файлов абсолютно нормально, а в присутствии TWinKey - нет. Собственно, и нужно разобраться, почему именно.
Да я разберусь, не вопрос. Вопрос в том, как поступать с некорректными именами. То что ТС с ними работает говорит вовсе не о достоинствах ТС, а как раз наоборот - о непродуманности плагиновой системы. Ибо это есть ящик Пандоры.
Вот смотри, я попытался сделать две операции:
1. Скопировать скрипт на диск. Получаю ошибку. Объясни мне, почему я не могу скопировать скрипт на обячный диск? Что такого в природе этого объекта, что я не могу его сохранить локально?
2. Создал скрипт по команде "<add \>script1 {<exit}" и нажал F3. Получил сообщение, что файл "<exit" не найден. Это нормально?
MVV wrote:
И не пойму, чем ей мешают имена, начинающиеся с недопустимых в Windows символов
Еще раз. Да, сейчас есть баг в обработке некорректных имен файлов. Баг, конечно будет прибит. Вопрос совсем не в этом, вопрос - какова должна быть обработка некорректных имен файлов. А то что имя некорректное - медицинский факт.

Люблю простые вопросы.
ackep wrote:
Оно вообще надо - этот Twinkey?
Если спрашиваешь, то не надо. TWinKey предназначен только для тех у кого не вызывает сомнения его необходимость. Если можешь обойтись без него, он тебе не нужен.
ackep wrote:
сборщикам не хватает ума разума разобраться?
Если не смогли разобраться, то да, не хватает. Если смогли, то осознали вышеприведенную фразу. Третьего не дано.
ackep wrote:
В Twinkey так много проблем, с которыми люди не хотят связываться?
Да, проблем много. Из более чем шести миллиардов населения Земли всего несколько десятков людей могут жить с TWinKey.
ackep wrote:
Это правда, что Twinkey сильно нагружает TC?
Правда. И с каждой новой фишкой будет нагружать еще больше. По одной простой причине - я свое время ценю больше чем процессорное.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 21:51    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
MVV wrote:
Модуль файловой системы имеет свои запрещенные символы, никак не связанные с символами, запрещенными в системах FAT и NTFS.
Нигде не встречал такого. Ты это где-то прочел или ориентируешься только но то, что пока ТС принимает такие символы?

Я ориентируюсь на то, что модуль файловой системы предназначен для реализации доступа к таким системам, которые обычным путем недоступны. И банальные имена файлов там могут быть абсолютно любыми, они ничем не связаны с именами в твоей системе.

VadiMGP wrote:
Да я разберусь, не вопрос. Вопрос в том, как поступать с некорректными именами. То что ТС с ними работает говорит вовсе не о достоинствах ТС, а как раз наоборот - о непродуманности плагиновой системы. Ибо это есть ящик Пандоры.
Вот смотри, я попытался сделать две операции:
1. Скопировать скрипт на диск. Получаю ошибку. Объясни мне, почему я не могу скопировать скрипт на обячный диск? Что такого в природе этого объекта, что я не могу его сохранить локально?
2. Создал скрипт по команде "<add \>script1 {<exit}" и нажал F3. Получил сообщение, что файл "<exit" не найден. Это нормально?

Я уже писал, что такие объекты как скрипты не предназначены для копирования на твой жесткий диск. Отнесись к ним как к служебным объектам некоторой файловой системы. А ошибки ты получаешь только в тех случаях, когда пытаешься относиться к этим объектам как к обычным файлам. В модулях временных панелей файлы - это как правило ссылки, хранящие путь к файлу в твоей системе, а эти объекты его не хранят, поэтому их копирование или просмотр обычным путем невозможны.

VadiMGP wrote:
Вопрос совсем не в этом, вопрос - какова должна быть обработка некорректных имен файлов. А то что имя некорректное - медицинский факт.

Насчет имени я уже писал выше. А насчет обработки - если TWinKey - это аддон для ТК, он должен работать по правилам, принятым в ТК. Я не совсем понимаю, что TWinKey делает с содержимым панели, но так как панель - это в первую очередь listbox, содержащий текстовые строки, эти строки не должны искажаться при работе с этим элементом управления.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 23:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
1. Скопировать скрипт на диск. Получаю ошибку. Объясни мне, почему я не могу скопировать скрипт на обячный диск? Что такого в природе этого объекта, что я не могу его сохранить локально?
"Здесь сильное эхо" ((С) Один мой друг)
2MVV
Согласись, что пожелание разумное. Да, скрипт - виртуальный объект, но кто мешает тебе создать реальный объект (в текстовом формате с расширением, скажем, mvv Wink), являющийся точной копией виртуального объекта?
Если твой проект будет развиваться, то народ начнет писать скрипты, составлять их библиотеки, делиться ими, и т.д. А это гораздо удобнее делать с помощью маленьких файлов, которые можно и в архив запаковать, и по почте послать, и на сайт выложить.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 09, 2010 23:32    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Если можешь обойтись без него, он тебе не нужен.

А он ещё не знает, может ли обойтись. Wink И не узнает, пока сам не попробует.

VadiMGP wrote:
Если не смогли разобраться, то да, не хватает. Если смогли, то осознали вышеприведенную фразу. Третьего не дано.

Третье дано. Можно всего-навсего пребывать в блаженном неведении о существовании TWinKey. Самый вероятный вариант.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Feb 10, 2010 04:24    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Я ориентируюсь на то, что модуль файловой системы предназначен для реализации доступа к таким системам, которые обычным путем недоступны. И банальные имена файлов там могут быть абсолютно любыми, они ничем не связаны с именами в твоей системе.
Увы, связаны. Связаны они тем фактом, что я работаю на "этой" системе, а не на "той".
Оба примера которые я привел имеют нечто общее. Даже если ты завтра захочешь реализовать копирование и просмотр скриптов, то будешь вынужден как-то отобразить твои объекты на объекты локальной файловой системы. Значит тебе все равно придется давать им "законные" имена. Так почему бы не сделать это сразу?
Другой вопрос. А что если завтра Гислер скажет: "Ой, у меня тут оказывается есть баг в проверке законности имени. Сейчас я его исправлю". Что тогда?
MVV wrote:
А ошибки ты получаешь только в тех случаях, когда пытаешься относиться к этим объектам как к обычным файлам.
Вовсе нет. Я просто хочу посмотреть объект "скрипт". Я не виноват, что для этого ТС вынуждает тебя сохранить скрипт как локальный файл.
MVV wrote:
В модулях временных панелей файлы - это как правило ссылки, хранящие путь к файлу в твоей системе, а эти объекты его не хранят, поэтому их копирование или просмотр обычным путем невозможны.
Я вполне уважаю твое право, как автора плагина, на любую реализацию, но мне непонятна такая логика. Я не вижу тут никакого "поэтому". Да, как правило там ссылки, эти объекты не ссылки. Ну и почему я не должен их просмотреть или скопировать???
Звучит примерно как: "Как правило я ем на завтрак яичницу, сегодня я не ел на завтрак яичницу, поэтому я никому не скажу что я ел сегодня на завтрак". Не находишь?Smile
MVV wrote:
если TWinKey - это аддон для ТК, он должен работать по правилам, принятым в ТК.
Согласен, но есть два момента.
1. Правила принятые в ТС это описание API, а его я блюду, как священное писание.
2. Если для достижения моих целей мне приходится вводить дополнительные правила, то я их ввожу. Со всем почтением к автору ТС, но я лучше знаю что мне в этой жизни нужно. Wink

MVV wrote:
панель - это в первую очередь listbox, содержащий текстовые строки,
Э-э-э... Боюсь ты не поверишь мне, но этот listbox стал содержать текстовые строки только начиная с версии ТС 7.5 Smile Впрочем, это уже неважно, по поводу искажений я уже говорил - баги будут прибиты, вопрос вовсе не в этом, а в том будут ли доступны возможности TWinKey в VirtualPanel. Если там будут корректные имена - да, если некорректные - не знаю, как получится.

Avada wrote:
Третье дано. Можно всего-навсего пребывать в блаженном неведении о существовании TWinKey. Самый вероятный вариант.
Не рассматривается ввиду невообразимой неинтересности и скучности.Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Feb 10, 2010 12:56    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Э-э-э... Боюсь ты не поверишь мне, но этот listbox стал содержать текстовые строки только начиная с версии ТС 7.5 Smile Впрочем, это уже неважно, по поводу искажений я уже говорил - баги будут прибиты, вопрос вовсе не в этом, а в том будут ли доступны возможности TWinKey в VirtualPanel. Если там будут корректные имена - да, если некорректные - не знаю, как получится.

Взял для примера ТК 7.04a, преспокойно извлекаются текстовые строки с содержимым панели, точно так же, как и в случае с ТК 7.5.
А имена в панели никак не должны мешать TWinKey делать свое дело.

VadiMGP wrote:
Увы, связаны. Связаны они тем фактом, что я работаю на "этой" системе, а не на "той".
Оба примера которые я привел имеют нечто общее. Даже если ты завтра захочешь реализовать копирование и просмотр скриптов, то будешь вынужден как-то отобразить твои объекты на объекты локальной файловой системы. Значит тебе все равно придется давать им "законные" имена. Так почему бы не сделать это сразу?

Я уже писал, что эти объекты не рассчитаны на копирование. И при попытке просмотра их по F3 ты как раз и видишь их содержимое, правда, в сообщении об ошибке.


VadiMGP wrote:
Вовсе нет. Я просто хочу посмотреть объект "скрипт". Я не виноват, что для этого ТС вынуждает тебя сохранить скрипт как локальный файл.

Здесь все просто - или ты используешь преимущества скриптов, или ты просто ими не пользуешься. В любом случае, отображаться строки в элементе listbox должны одинаково.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Feb 11, 2010 01:48    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Взял для примера ТК 7.04a, преспокойно извлекаются текстовые строки с содержимым панели,
Ну раз ты преспокойно извлек содержимое листбокса, тогда ты без сомнения уже обнаружил, что на самом деле строки, хранимые там, могут не совпадать с тем, что ты видишь на экране, а символ ">" является в ТС спецсимволом, используемым для отделения имен файлов от прочей информации в наборах колонок. У тебя случайно нет догадок насчет того почему, собственно, Гислер выбрал для разделителя имен файлов именно символ ">"? Быть может, потому что считал, что имя файла не может содержать такой символ?Wink

MVV wrote:
Я уже писал, что эти объекты не рассчитаны на копирование.
Нет, это я наткнулся на то, что они не рассчитаны на копирование и просмотр. И спрашивал "А почему не рассчитаны?"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 208, 209, 210  Next
Page 32 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group