Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 17:08    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Теперь еще один глючок.
1. Найти директорию с большим (у меня около 67000) количеством файлов;

Не, на 6000 файлов не получилось воспроизвести. На 7000 тоже. Давай сюда TWinKey.ini
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 17:32    Post subject: Reply with quote

Quote:
Могу заменить keep на preserve
Хм... С точки зрения русскоязычного читателя словцо такое... неблагозвучное. Навевает ассоциации. Хотя таких оригиналов как я, кто использует иноязычный интерфейс, немного. Может, еще разочек посмотришь на мои синонимы?
С обратной сортировкой ясно. Я уже печалился (и даже постил пожелание на оффоруме), что обработка способов сортировки (мне надо было получить в скрипт текущий способ сортироки) оставляет желать.

Теперь о глюке. Вычистил все лишнее, перегрузил компьютер. Те же овощи, но в профиль.
Code:
[Config]
ReturnTabs=0
AutoCompletion=0
KeepTCBack=0
CloseAllListers=1
ColoredTabs=1
AutoView=1
KeepScope=1
DriveList=0
StickyFiles=0
BookMarks=1
UseDesktopINI=1
KeepTabColors=1
BriefSingleColor=0
DblClickGotoDir=0
StickySort=1
PersistBookmarks=1
UseLLHook=1
EnableStartupSequence=0
EnablePlugins=0

[Colors&Styles]
LostFocusStyle=5
LostFocusColor=#FFFFFF
Menu1stColor=#C0C0C0
Menu2ndColor=#C0C0C0
MenuTextColor=#000000
MenuTextStyle=0
Select1stColor=#0A246A
Select2ndColor=#0A246A
SelectTextColor=#FFFFFF
SelectStyle=4
Separator1stColor=#C0C0C0
Separator2ndColor=#C0C0C0
SeparatorTextColor=#000000
SeparatorStyle=4
IconBarColor=#D4D0C8
StickColor=#40E0D0
StickStyle=2
StickySort=1
MarkPercent=100
BookMarkColor=#FFE4E1
BookMarkStyle=2

[AutoView]
test=?e:\Storage\Graphics\Photos

[ViewModes]
test=<None>

[Keyboard]
ToggleBookMark=Win+B
BookMarkNext=Win+Right
BookMarkPrev=Win+Left
JumpBookMark=NUM5


[TabColors]
R13=#FFAD5B
L20=#FF6820
L4=#00FF00

[PluginList]
[Plugins]


[test]
View=Full
Sort=0
BkgColor=
TabColor=

Не знаю, зачем тебе инишник. Собери все jpg с компа и накидай в одну директорию. Должно получиться много.
Вот еще странная штука. После убийства Тотала из Диспетчера я его вновь запускаю и при щелчке на кноках истории посещенных директорий или пользовательских директорий (неважно) Тотал молча и стремительон вырубается. При еще одном запуске и подобном действии все пучком.

WXPSP2x64, TC7.5

Добавлено
Ты понял, что файлов не 6000, а 67 000 (шестьдесят семь тысяч)?

Еще добавлено
Как показали эксперименты, выделить схемой вкладку результатов поиска нельзя. Я использовал фильтр ?*Search result:*, с кавычками и без. Если это нельзя сделать, то не планируется ли добавить в дальнейшем?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 19:18    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Ты понял, что файлов не 6000, а 67 000 (шестьдесят семь тысяч)?
Не-а, не понял. Как раз к вопросу о неоднозначности. Твою фразу о том, что на 6000 все зашибись, я
оттрактовал в том смысле, что и 6000 файлов тоже годятся для воспроизводства бага. Wink
Хорошо, проверю на 60000 файлов.

Вахмурка wrote:
Не знаю, зачем тебе инишник.
Чтобы ликвидировать малейшую неоднозначности фразы "Создать схему "может содержать" + имя этой директории;" и поставить в точности то, что стоит у тебя.
Вахмурка wrote:
Может, еще разочек посмотришь на мои синонимы?
Ну разве что maintain...
Вахмурка wrote:
Умеет ли TWinKey обрабатывать кавычки?
Нет, не умеет. А зачем они тут нужны?
Вахмурка wrote:
Я тебя не достал еще?
Нет, до Маугли тебе еще далеко.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 19:29    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Как показали эксперименты, выделить схемой вкладку результатов поиска нельзя. Я использовал фильтр ?*Search result:*,
Фильтр накладывается на имя директории, а не на имя таба. "Search result" - имя таба, имя директории при этом пустое.
Будет ли возможность в будущем? Трудно сказать. Очень провокативная ситуация получается. У ТС есть фанаберии с переключением режимов в панели с результатами поиска. Как раз недавно на форуме об этом Avada писал. Разве только менять цвет табов и иконку в табе?..
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 19:36    Post subject: Reply with quote

Quote:
Нет, не умеет. А зачем они тут нужны?
Это мой косяк. Написал, потом, садовая голова, подумал, а зачем?
На самом деле все началось с выделения результатов поиска. Я уже потом понял, что дело не в кавычках, а в особом статусе вкладки.
Я объясню смысл своего вопроса про результаты поиска. Как известно, эта вкладка содержит просто имена, и больше ничего. Почти всегда этого оказывается мало. Хочется видеть все то, что дает полный вид, плюс еще что-нибудь. Ну, создал я набор колонок, и приходится после каждого поиска в него переключаться. Вот я и подумал, а не прикрутить к этому делу TWinKey, раз он такой молодец? Получается, не прикрутить. А жаль...
Если эксперименты с большой директорией вызывают проблемы, плюнь. Не так уж часто по 60 000 файлов бывает. А переключиться в короткий режим и одной кнопкой можно.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 21:06    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Вот я и подумал, а не прикрутить к этому делу TWinKey, раз он такой молодец? Получается, не прикрутить. А жаль...
Я подумаю насчет накладывания фильтр на имя таба, может что-то и выгорит.
Вахмурка wrote:
Если эксперименты с большой директорией вызывают проблемы, плюнь.
Плюнул.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Mar 01, 2010 21:55    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Само по себе накладывание фильтра на имя вкладки — идея интересная. Но если ожидается, что это облегчит возможность изгаляться над режимом в панели с результатами поиска, то, ИМХО, номер не пройдёт. "Результаты поиска:" — это не пользовательское имя вкладки и не имя физического каталога. Этот текст попросту автоматически подставляется TC на заголовок любой такой специфической вкладки и нигде в INI-файлах не сохраняется. Не говоря уже про то, что там действительно не очень простые алгоритмы того, с какого режима на какой (и через какой) что-то можно переключать. (Я эти художества пока описал на форуме лишь частично.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Mar 02, 2010 00:46    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Само по себе накладывание фильтра на имя вкладки — идея интересная. Но если ожидается, что это облегчит возможность изгаляться над режимом в панели с результатами поиска, то, ИМХО, номер не пройдёт.
Ну так я так и сказал: "может выгорит". Я примерно в курсе какие там ужастики происходят. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 00:49    Post subject: Reply with quote

2VadiMGP
Еще одно станная штука: сбиваются иконки во вкладках (режим View Modes). Причем в настройках инишника все пучком, а на вкладке иногда изображается иконка по умолчанию: белый прямоугольничек с синим заголовком. Причем берется она, судя по всему, даже не из файла по умолчанию (SHELL32.dll) - там первая иконка другая.
А иногда назначаешь, например, первую иконку из файла, а берется восьмая.
Проверь, нет ли сбоев при считывании иконок из инишника. С расцветкой вкладок такая фигня не наблюдается.
И два пожелания в тему.
Первое. Если на иконку назначен файл, скажем, abc.exe, то при переназначении иконки предлагать abc.exe, а не SHELL32.dl.
Второе. Если ты описанной бяки не обнаружишь, то прикрутить команду, скажем, "перечитать инишник" (Update settings from ini). Ведь если его (инишник) редактируешь вручную, то для применения изменений надо в любом случае перезапускать Тотал, а это некузяво.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 13:08    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Еще одно станная штука: сбиваются иконки во вкладках
Что такое "сбиваются"? Какое-то время показываются правильно, а потом исчезают? Или некоторые иконки всегда не показываются? Если второе - говори точно какая иконка и откуда. Если первое - опиши когда именно пропадают. Короче, дай точный ориентир - где багу искать.
Вахмурка wrote:
Первое. Если на иконку назначен файл, скажем, abc.exe, то при переназначении иконки предлагать abc.exe, а не SHELL32.dl.
Упс. Сам хотел сделать это, но забыл. Сделаю.
Вахмурка wrote:
Ведь если его (инишник) редактируешь вручную,..
А зачем ты его редактируешь вручную? Никакой необходимости в этом нет, есть утилизатор.
Вахмурка wrote:
то для применения изменений надо в любом случае перезапускать Тотал
Вообще-то, не обязательно. Если TWinKey установлен с автозагрузкой, то достаточно применить команду cm_UnloadPlugins. При первой же возможности ТС загрузит TWinKey заново.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 17:17    Post subject: Reply with quote

Quote:
Какое-то время показываются правильно, а потом исчезают?
Именно. И точно так же непредсказуемо перестают показываться иконки на неактивных вкладках. Однако при их автивизации все восстанавливается, а те, которые "сбиваются", восстанавливаются только прямым переназначением, хотя, повторюсь, инишник правильный. Просто проверь, корректно ли читаются оттуда установки при запуске.
Quote:
Или некоторые иконки всегда не показываются?
Бывает и так.
Quote:
говори точно какая иконка и откуда
Ты будешь смеяться, но из нашей общей любимой программы - файл totalcmd.exe, 1-я иконка.
Quote:
Короче, дай точный ориентир - где багу искать.
В функции, читающей инишник. Как сказал бы MVV, SetPrivateProfileString. Хотя я при ее использовании из С++ за ней аморальных поступков не замечал.
Quote:
А зачем ты его редактируешь вручную? Никакой необходимости в этом нет, есть утилизатор
Неправдычка ваша - вычищаю старые схемы. При всех описанных багах думал, что они как-то на это влияют. Видимо, нет, но место занимают и глаз мозолят.
Quote:
Если TWinKey установлен с автозагрузкой, то достаточно применить команду cm_UnloadPlugins. При первой же возможности ТС загрузит TWinKey заново.
Вышеупомянутый MVV тоже эту команду расхваливал. Хотел про нее в справке почитать - фигушки. Уж больно страшно она звучит, применять сцыкотно (да и незачем было). Ладно, попробую. На то бекап и придуман, чтобы смелые эксперименты ставить.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 17:38    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Начинаем привлекать дихотомию. Похоже, ты говоришь про два разных эффекта. Первый - спонтанно исчезают иконки с пассивных табов, но при активизации таба восстанавливаются. Второй - некоторые иконки спонтанно меняются на другие иконки и восстановить их можно только переназначив их заново в Утилизаторе. Так? Или не так?
Вахмурка wrote:
Quote:
Короче, дай точный ориентир - где багу искать.
В функции, читающей инишник.
Нет, в этой функции искать нечего. Под ориентиром я имею в виду способ воспроизвести баг. Как мне получить такой же эффект, какое волшебное камлание ты делаешь, которое приводит к этому безобразию?
Вахмурка wrote:
Неправдычка ваша - вычищаю старые схемы. При всех описанных багах думал, что они как-то на это влияют. Видимо, нет, но место занимают и глаз мозолят.
Так они глаз мозолят, потому что ты туда зыркаешь! Smile А ты не смотри. Я же сказал, в следующей версии починю.
Вахмурка wrote:
Хотел про нее в справке почитать - фигушки. Уж больно страшно она звучит,
Ничего страшного в ней нет и никакой бэкап не нужен. Нечего тут бэкапить. Эта команда, всего-навсего, выгружает из памяти плагины. И больше ничего не делает. Когда какой-нибудь плагин потребуется он будет загружен, точно так же, как он был загружен в первый раз. Единственное, что рекомендуется - закрой сначала все окна листера, чтобы у него коврик из-под ног не выдергивать.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 17:41    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Вышеупомянутый MVV тоже эту команду расхваливал. Хотел про нее в справке почитать - фигушки.

А чего про неё читать? Временная деактивация плагинов с последующим восстановлением активности по мере обращения. В INC-файлах упоминается — и ладно. Как и абсолютное большинство других внутренних команд.
И, кстати, с удовольствием присоединяюсь к хору расхваливающих. Да, очень полезная вещь. Да, частенько использую (у меня она на кнопке на основной панели инструментов). Например, при обновлении плагинов работающей копии TC путём полного или выборочного копирования файлов из архива в папку назначения.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 18:36    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Так? Или не так?
Именно так. Причем если первое ("временное исчезновение") вполне терпимо, то второе ("внезапное переназначение") напрягает.
Создай схему
Code:
[AutoView]
Totalcmd=?*totalcmd*
...
[Totalcmd]
TabIcon=D:\Utils\Totalcmd\TOTALCMD.EXE

и понаблюдай за иконками. В "*totalcmd*" директориях, поди, частенько бываешь.

WXPx64Eng, TC7.5
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Mar 04, 2010 20:27    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Причем если первое ("временное исчезновение") вполне терпимо, то второе ("внезапное переназначение") напрягает.
Разумеется, второе меня волнует больше. Двигаемся дальше.
Схема на *Totalcmd* у меня и так есть, но никогда ничего подобного я не наблюдал. Поэтому одно из двух.
Либо ты сможешь установить какие именно твои действия приводят к изменению иконки и тогда я смогу это воспроизвести у себя.
Либо, как только такое изменение произойдет, то не надо заново выставлять правильную иконку в утилизаторе, а вышли мне TWinKey.ini, а я за это вышлю тебе специальную версию TWinKey с отладочным логом.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 208, 209, 210  Next
Page 35 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group