Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Плагины для fb2
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 06, 2010 16:11    Post subject: Reply with quote

Я не против сути Вашей просьбы - хотя бы в части правки "ext="FB2Z"|ext="ZFB2"", я против пафосной формы этой просьбы, против выдавания её за "мнение масс".

Хотите лично попросить автора о чём-то - так и сделайте.
Я всегда прошу, а не ссылаюсь на других (во всяком случае, старюсь так себя вести).

Вы говорили от имени "масс" - я, как один из "масс", вынужден был вмешаться и сказать от себя лично - так как мне говорящие от моего имени посредники в общении с автором не нужны.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Feb 06, 2010 16:43    Post subject: Reply with quote

Ник
Den_Klimov
Господа, я вынужден напомнить о существовании п. 10 правил форума. Если есть желание и необходимость и дальше обсуждать проблемы масс и посредников, продолжите, пожалуйста, дискуссию в ЛС. А ещё лучше бы сей диспут просто прекратить.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Sun Feb 07, 2010 01:11    Post subject: Reply with quote

Ник
Это не пафос, просто я сисоп с армией пользователей и говорю не только от себя лично. В общем ответил в ПМ, чтобы больше не офтопить. А то мы с вами в самом деле увлеклись.
Раз вы не против самой сути моей просьбы автору и имеете возражения только по форме её подачи, то продолжать тут не имеет смысла.

Avada
Да, вы совершенно правы. Прошу прощения.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed Apr 07, 2010 10:51    Post subject: Reply with quote

wdx_xml - плагина для *.FB2 нет на wincmd.ru (по крайней мере я не нашёл). Может запостить? Люди ищут, не находят.

ICE Book Reader считается лучшей читалкой в этой среде. Славится своими библиотеками и невозможностью чтения файлов под курсором. Совсем недавно мне подсказали такую штуковину как AlReader. Программа очень шустрая, функциональная, русская, портабельная, бесплатная, мелкая. Таким образом, каталоги тотала и заданные wdx-колонки для книг с "Автор", "Название книги", "Год" и др. составят неплохую альтернативу библиотеке ICE Book. В сочетании с просмотрщиком AlReader - лучше нет связки, считаю.

wdx_xml, действительно, на данный момент самый успешный wdx-плагин для книг fb2? Или есть ещё лучше, о котором я не слухом ни духом? Не считая того, который жуткий альфа, но с кэшированием wdxFB2.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed Apr 07, 2010 11:13    Post subject: Reply with quote

ИМХО далеко не успешный. Поставил, прописал, "Наборы колонок", добавляю, плюсик [+] - встал намертво, всё зависло! tc 7.50a.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Fri Apr 09, 2010 17:20    Post subject: Reply with quote

ask-rus wrote:
ICE Book Reader считается лучшей читалкой в этой среде. Славится своими библиотеками и невозможностью чтения файлов под курсором. Совсем недавно мне подсказали такую штуковину как AlReader. Программа очень шустрая, функциональная, русская, портабельная, бесплатная, мелкая. Таким образом, каталоги тотала и заданные wdx-колонки для книг с "Автор", "Название книги", "Год" и др. составят неплохую альтернативу библиотеке ICE Book. В сочетании с просмотрщиком AlReader - лучше нет связки, считаю.

Да, полностю с вами согласен. Сам юзаю только AlReader (суперзамечательная читалка-просмотрщик fb2) и Тотал с wdx.xml.
А монстр ICE Book Reader ходит лесом далеко, детишек пугать. Wink

ask-rus wrote:
wdx_xml, действительно, на данный момент самый успешный wdx-плагин для книг fb2? Или есть ещё лучше, о котором я не слухом ни духом? Не считая того, который жуткий альфа, но с кэшированием wdxFB2.

Так никаких других кроме этих двух вроде и нет. Sad
Хотелось бы чтобы хоть какой-то из них довели полностью до ума. А то в одном нет кеширования а другой как вы выразились "жуткий альфа". Притом в обоих нет поддержки файлов в zip-архивах (соотвественно zip-архивы zip\fb2z\zfb2 ходят лесом). Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Gentoo69



Joined: 11 Jul 2010
Posts: 68

Post (Separately) Posted: Tue Jul 13, 2010 23:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
wdx_xml, действительно, на данный момент самый успешный wdx-плагин для книг fb2? Или есть ещё лучше, о котором я не слухом ни духом? Не считая того, который жуткий альфа, но с кэшированием wdxFB2.


Я дописываю wdx плагин для fb2 и fb2.zip - только оптимизированный. Код полностью мой с нуля. Скорость, ну конечно не сравнится с этим, я поэтому собстно и решил взятся за него. 500 fb2 файлов со всеми включенными полями грузит грузит за секунду (при включенной сортировке по полю плагина - т.е. грузятся все), если до этого обращались к файлам, то грузит мнгновенно (кэш Windows). Это без внешнего кэширования (только внутреннее).
Ждите скоро закину через пару недель. Бета выйдет раньше, она уже почти готова.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Fri Jul 16, 2010 00:58    Post subject: Reply with quote

Gentoo69 wrote:
Quote:
wdx_xml, действительно, на данный момент самый успешный wdx-плагин для книг fb2? Или есть ещё лучше, о котором я не слухом ни духом? Не считая того, который жуткий альфа, но с кэшированием wdxFB2.


Я дописываю wdx плагин для fb2 и fb2.zip - только оптимизированный. Код полностью мой с нуля. Скорость, ну конечно не сравнится с этим, я поэтому собстно и решил взятся за него. 500 fb2 файлов со всеми включенными полями грузит грузит за секунду (при включенной сортировке по полю плагина - т.е. грузятся все), если до этого обращались к файлам, то грузит мнгновенно (кэш Windows). Это без внешнего кэширования (только внутреннее).
Ждите скоро закину через пару недель. Бета выйдет раньше, она уже почти готова.

Уже дописываете? Просто замечательная новость! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Gentoo69



Joined: 11 Jul 2010
Posts: 68

Post (Separately) Posted: Fri Jul 16, 2010 13:20    Post subject: Reply with quote

Здесь тема плагина. Уже дописал. Тестируем, отписываемся.

http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=13363


Den_Klimov wrote:
Gentoo69 wrote:
Quote:
wdx_xml, действительно, на данный момент самый успешный wdx-плагин для книг fb2? Или есть ещё лучше, о котором я не слухом ни духом? Не считая того, который жуткий альфа, но с кэшированием wdxFB2.


Я дописываю wdx плагин для fb2 и fb2.zip - только оптимизированный. Код полностью мой с нуля. Скорость, ну конечно не сравнится с этим, я поэтому собстно и решил взятся за него. 500 fb2 файлов со всеми включенными полями грузит грузит за секунду (при включенной сортировке по полю плагина - т.е. грузятся все), если до этого обращались к файлам, то грузит мнгновенно (кэш Windows). Это без внешнего кэширования (только внутреннее).
Ждите скоро закину через пару недель. Бета выйдет раньше, она уже почти готова.

Уже дописываете? Просто замечательная новость! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 16, 2010 14:15    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Gentoo69
Господа, давайте при использовании цитат постараемся обойтись без оверквотинга.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Fri Jul 30, 2010 05:21    Post subject: Reply with quote

И вот наконец свершилось!
Наконец-то появился НОРМАЛЬНЫЙ wdx-плагин для fb2 (в том числе zip-ованого fb2): http://wincmd.ru/plugring/FastFb2.html
---------------
Это действительно ОТЛИЧНАЯ ВЕСЧЪ, в отличии от всего того чтобы было раньше. Удивительно шустрая и абсолютно стабильная, и что характерно с поддержкой всех нужных расширений. Чтобы понять всю глубину глубин разницы достаточно один раз попробовать и сравнить с тем что было.
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 23:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
3. wcx_fb2 - Извлечение и добавление двоичных данных(обложка, картинки и др) в книги fb2

Мужик молодец, только вот зря забросил. О твоих наработках нигде ни слухом, ни духом(Тут не считается, тут сидят поклонники Тотала, а не верстальщики fb2). А потому, когда мне приспичило удобно работать с бинарными данными, то я сам написал себе такой плагин https://sourceforge.net/projects/fb2wcx Только я опубликовал его там где есть больше потенциальных пользователей, а не в музее(тут). Так что кусочек рынка я у тебя отобрал.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Jul 29, 2011 21:58    Post subject: fb2wcx Reply with quote

http://sourceforge.net/projects/fb2wcx/
не пойму: он обсуждался или нет?

Добавлено спустя 23 минуты:

плагин от bookmist?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 29, 2011 23:19    Post subject: Reply with quote

Alextp
Нет, не обсуждался. Хотя и упоминался. Лично у меня после прочтения этого сообщения, где автор, отличающийся непринуждённостью суждений и в других своих постах, сформулировал отношение к нашему форуму, желания ни смотреть, ни обсуждать как-то не возникло.

В новой теме необходимости не вижу, объединяю с существующей.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Jul 29, 2011 23:37    Post subject: Reply with quote

Понятно. хотя название не ищется.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 7 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group