Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Fri Apr 09, 2010 02:41    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Когда файлов в панели много, оно нормально различается Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 14, 2010 23:31    Post subject: Reply with quote

1. Стоит последняя версия. Стояли комбинации клавиш на секундомер в сочетании с Alt+S(D,F). Почему-то клавиша Alt перестала учитываться, команды плагина вызываются по буквам S,D,F и т.п. Тем самым возникает проблема: не возможно при активном TwinKey набирать где-либо в текcтовых полях окон ТС эти буквы.

2. Почему предусмотрен диалог утилизатора только для usercmd.ini, а для других конфигурационных файлов пользовательских команд, типа wcmd_ext_rus.ini нет? У меня все команды именно в него записаны. Было бы актуально добавить эту возможность, несмотря на то, что достаточно быстро можно отредактировать имена и пути названных файлов. Иначе при запуске утилизатор ругается на каждую несопоставимую строку из wincmd.ini в секции [Shortcuts].
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 10:52    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Почему-то клавиша Alt перестала учитываться,

То есть, сначала всё было хорошо, и вдруг, с бухты-барахты, перестала учитываться?
Flasher wrote:
Почему предусмотрен диалог утилизатора только для usercmd.ini,
Пардон, о каком диалоге идет речь? И я первый раз слышу о файле wcmd_ext_rus.ini. Что это такое?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 11:21    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Пардон, о каком диалоге идет речь? И я первый раз слышу о файле wcmd_ext_rus.ini. Что это такое?

У нас про это в приватной переписке речь уже шла (правда, по другому поводу).
Диалог утилизатора – это страница "Клавиатура" со списком доступных команд TC. Там есть секция "Пользовательские команды". Содержимое её берётся из файла usercmd.ini. Это стандартный вариант хранения em-команд, позволяющий вызывать один и тот же список при любом языке. Но в командном браузере TC (cm_CommandBrowser) есть также категория не только для usercmd.ini, но и для специфических наборов команд, работающих только при данном языке или даже только при данном меню. Они хранятся в файле, определяющая часть имени которого та же, что у текущего файла меню.
Quote:
Категории эти присутствуют в списке, даже если ни одной пользовательской команды вы не создавали, и указанных INI-файлов физически пока не существует. Но как только вы создадите в данной категории хотя бы одну команду, автоматически сгенерируется и соответствующий файл (универсальный usercmd.ini — в самом каталоге TC, специфический для данного меню — в подкаталоге Language\).[...]
Во избежание недоразумений следует знать, что содержимое файла usercmd.ini отображается в диалоговом окне Выбор команды полностью, а в содержимом специфических INI-файлов игнорируются те команды, имена которых уже есть в универсальном файле, даже если команды эти сконфигурированы иначе. Создать такую команду вы можете, в нужный файл она записывается, но в списке соответствующей категории так и не появляется. Хотелось бы конечно, более адекватного реагирования TC на подобную ситуацию.

Это из нашей книги. Одно время я с этими специфическими меню игрался, но потом надоело, и я вернулся к варианту с единым файлом.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 11:41    Post subject: Reply with quote

Flasher
Теперь ясно что такое wcmd_ext_rus.ini ясно, но совершенно неясно нафик этот Неуловимый Джо нужен. Тебе он действительно какую-то пользу приносит?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 12:25    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Строго говоря, если в TC существует (причём уже несколько лет) стандартная фича, правильнее ожидать, что ей кто-то действительно пользуется, и предусмотреть такой вариант в TWinKey.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 13:36    Post subject: Reply with quote

Avada
В ТС вагон и маленькая тележка фич, которые подпадают под выражение одного моего знакомого "сомнительная по полезности". Wink
А данная фича выглядит крайне сомнительно. Я бы еще понял, если бы такой набор команд учитывался всеми другими компонентами ТС. Но этого нет. Переключение меню не приводит к смене тулбара или набора алиасов, а значит ссылки на несуществующие команды остаются.
Нет, это больше похоже на какой-то рудимент от неюникодной истории ТС, когда нельзя было в одном диалоге показать команды на разных языках.

Именно поэтому я и спросил того, кто ей пользуется - эта фича приносит реальную пользу или нет. И, если да, то в чем она?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 17:12    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
То есть, сначала всё было хорошо, и вдруг, с бухты-барахты, перестала учитываться?
Похоже я поспешил . Возможно так происходит, когда запущены 2 ТС(оба с плагином). Как отловлю ещё раз, напишу.
VadiMGP wrote:
А данная фича выглядит крайне сомнительно. Я бы еще понял, если бы такой набор команд учитывался всеми другими компонентами ТС. Но этого нет.
В справке(по крайней мере в русской) этот пункт прописан в "Диалоговое окно: Выбор команды". Сомнительный? Возможно. Кто обновлял ТС, у того конвертации из этих специфических для данного языка файле wcmd_lng.ini в usercmd.ini не происходит, несмотря на юникодизацию, а значит все пункты из подобных ini-шников учитываются ТС ровно как и из usercmd.ini. То есть мне вместо того, чтобы уже получать список утилизатором нужно предварительно самому править ручками путь и название. ИМХО, правильно было бы подстраивать плагин под ТС, а не наоборот.
Я лично к этой специфике привык, и она меня нисколько не напрягает. Насчёт неуловимости не совсем понял. С учётом описанной схемы в приведённом отрывке из книги Avada достаточно подвязать к странице Клавиатура любые ini-шники, находящиеся в папке Language, где кстати могут храниться и другие файлы расширенной русской локализации с идентичным названием(WINCMD_EXT_RUS.(inc,lng,mnu)).
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 18:21    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
а значит все пункты из подобных ini-шников учитываются ТС ровно как и из usercmd.ini.
Ты не понял о чем я писал.
допустим есть у тебя два файла wcmd_ext_rus.ini и wcmd_ext_ukr.ini чтобы переклюяаться между двумя языками с командами на русском и украинском языках. И вот ты определил команду em_рус1 в файле wcmd_ext_rus.ini и повесил на тулбар кнопку, вызывающую эту команду. Потом ты переключился на украинский. Что происходит с этой кнопкой? Ничего. ТС совершенно не колышет тот факт, что это команда из другого набора. Спрашивается - зачем тогда два набора? Что дает это разнесение команд по разным файлам если в реальности это разнесение никого не интересует?
Вот я и спросил тебя - что ты выигрываешь от наличия двух файлов, кроме необходимости возиться с двумя файлами? Какой функционал ты потеряешь, если все команды будешь держать в одном файле?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 19:15    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Ты привёл очень хороший пример, но неправильно его интерпретировал. В действительности происходит нечто другое.
Перечень доступных em-команд складывается из двух источников: основного файла totalcmd.ini и специального языкового файла. Как было сказано в книге, эти команды втихую суммируются, при совпадении имён приоритет будет у команды из totalcmd.ini.
Если же при этом есть ещё один или несколько специальных INI-файлов, не соответствующих данному языку или данному меню, то с точки зрения TC прописанных там команд в данный момент нет. И Тотал это обстоятельство очень даже колышет. При наличии, допустим, кнопки с подобной командой ты получишь сообщение "Функция не реализована".
Эта ситуация очень просто моделируется на основном и расширенном файлах нашего русского меню. Команда, содержащаяся в INI для одного из них, будет недоступна при загрузке другого.
А одной из целей было, как я подозреваю, улучшить языковое единство интерфейса TC. Чтобы в английском интерфейсе (без использования внешнего LNG) команды в командном браузере брались только из totalcmd.ini и имели английские описания, а при русском — совсем из другого файла и имели русские описания. При возможном полном совпадении самого набора команд там и тут.
А может быть, имена-то команд одинаковые, а функции кое-где различаются. И тогда одна и та же кнопка откроет, скажем, в немецком интерфейсе один файл, а в русском — совсем другой. Ну и так далее.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 19:55    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
с точки зрения TC прописанных там команд в данный момент нет. И Тотал это обстоятельство очень даже колышет.
Не согласен. Ты выдаешь случайное явление за фичу, так не пройдет. У Тотала нет никакого "системного" подхода к смене языка/меню/команд. В момент смены набора команд он ничего не делает. И вследствие этого ничегонеделанья и получаются неработоспособные кнопки и алиасы. Я не согласен это называть "очень даже колышет".
Avada wrote:
А одной из целей было, как я подозреваю,
Я тебя умоляю, давай останемся каждый при своих подозрениях. Ей богу, это не имеет такого уж большого значения - о чем там задумывался Гислер в прошлом веке. Smile
Главный мой вопрос - какая от всего этого практическая польза сечас? Не теоретическая возможность, а реальная польза для конкретного человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 20:13    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Главный мой вопрос - какая от всего этого практическая польза сечас? Не теоретическая возможность, а реальная польза для конкретного человека.

Ну, тогда я со своими абстракциями умолкаю и жду рассказа конкретного человека про реальную пользу.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 20:39    Post subject: Reply with quote

Простейший вариант пользы - создание набора команд с несколькими локалициями. То есть, при использовании русского интерфейса команда называется по-русски и подставляет русские параметры, при использовании украинского - по-украински и украинские, и т.п.
Вот только непонятно, почему у usercmd.ini приоритет перед wcmd_*_*.lng при определении таких команд - получается, что нельзя определить дефолтную команду и ее локализованные версии.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 15, 2010 20:44    Post subject: Reply with quote

MVV
Вот мы и в книге писали, что это явный недочёт.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
iov



Joined: 17 Mar 2005
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Fri Apr 16, 2010 17:16    Post subject: Reply with quote

http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=13177&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
обнаруженный глюк
_________________
Все мы смертны... Но если нарываться то могут укоротить жизнь...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 208, 209, 210  Next
Page 43 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group