Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon May 10, 2010 22:01    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Кстати в справке бы не мешало вкладку поиска добавить.

Предложу. Хотя, сколько помню, один раз уже пытался, но автору было то ли некогда, то ли неохота.

Да, кстати, поддержка комстроки с параметрами очистки истории в History Editor есть (/s=all и пр.). См. опять же справку, "Секреты и советы", но для другого редактора. Нужно что-то ещё?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon May 10, 2010 23:38    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Да, кстати, поддержка комстроки с параметрами очистки истории в History Editor есть (/s=all и пр.). См. опять же справку, "Секреты и советы", но для другого редактора.
Shocked Эко я такое проморгал?.. Правильно я понимаю, что справка претерпела существенные изменения помимо описанных выше дополнений с выходом последних версий? Я ранее такого расширенного описания не наблюдал.
Самое главное, что теперь можно отказаться от CH4TC, у которой есть один существенный недостаток. Плюс ко всему появилась возможность очищать и отсутствующие ранее секции истории.
Avada wrote:
Нужно что-то ещё?
Пока в голову вроде ничего не приходит, но как только, так сразу. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon May 10, 2010 23:52    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Правильно я понимаю, что справка претерпела существенные изменения помимо описанных выше дополнений с выходом последних версий? Я ранее такого расширенного описания не наблюдал.

Нет, это и раньше было. По крайней мере, с 5.14 (2006 год). Из относительно нового — в 5.54 добавлялась возможность очистки истории старых FTP-соединений (как раз по моему реквесту, чтобы утилита не уступала CH4TC). А что совсем нового (в шестой версии) автор придумает — пока не знаю.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue May 11, 2010 00:04    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Самое главное, что теперь можно отказаться от CH4TC, у которой есть один существенный недостаток.
Вот тут я поспешил с выводами. К сожалению при включённом ТС история посредством комстроки не очищается. Sad
Avada wrote:
Из относительно нового — в 5.54 добавлялась возможность очистки истории старых FTP-соединений (как раз по моему реквесту, чтобы утилита не уступала CH4TC)
А как же приведённая мной ссылка на пост, в котором очевидно речь шла о комстроке и вкладках?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue May 11, 2010 08:38    Post subject: Reply with quote

Flasher
А в посте по этой ссылке речь и шла про стандартный, уже давно существующий функционал утилиты:
Quote:
позволяет удалять без последующего перезапуска TC все истории, кроме содержимого трёх секций: для командной строки и для вкладок слева и справа

Выделено мной. Эти исключения и сейчас остаются в силе.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue May 11, 2010 11:07    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А в посте по этой ссылке речь и шла про стандартный, уже давно существующий функционал утилиты
А очистку истории посредством комстроки уже к стандартному функционалу относить не следует, получается?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue May 11, 2010 12:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А очистку истории посредством комстроки уже к стандартному функционалу относить не следует, получается?

Получается, что не следует, коль скоро в самом Тотале стандартное поведение — именно невозможность удалить целиком историю комстроки при запущенном TC. Альтернатива, как известно, построчное удаление по Shift+Del. К тому же у меня в History Editor установлен автоматический перезапуск TC после сохранения изменений, так что особых неудобств как бы и нет.
Flasher wrote:
Хм.. Из справки:

А формально всё правильно. Предлагаю попробовать (с поправкой на пути и кавычки) и посмотреть, что получится. Из системного диалога "Выполнить" при закрытом Тотале действительно будет выполнена полная очистка. Из Тотала тоже вроде бы удалится всё, но история команд останется отображаться, а при закрытии TC секция для истории команд будет пересохранена заново.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue May 11, 2010 13:30    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
у меня в History Editor установлен автоматический перезапуск TC после сохранения изменений, так что особых неудобств как бы и нет.
Неудобства заключаются в том, что если на панелях были открыты подкаталоги в заблокированных вкладках(с возм. смены каталогов), то перезапуск их уже не вернёт. Ну и пару-тройку секунд придётся убить на перезагрузку. Такие моменты сбивают фокусировку внимания на предыдущем состоянии. Как следствие: нарушение нейроимпульсной когерентности в коре головного мозга.))
Avada wrote:
Из системного диалога "Выполнить" при закрытом Тотале действительно будет выполнена полная очистка. Из Тотала тоже вроде бы удалится всё, но история команд останется отображаться, а при закрытии TC секция для истории команд будет пересохранена заново.
Да, из Run-a удаляется история как комстроки(естественно с учётом ключа SaveCommands=1), так и вкладок, но вот из ТС не удаляется не только история вкладок и комстроки, но и история посещённых каталогов, очистка которой мне как раз в большей степени и необходима!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed May 12, 2010 20:04    Post subject: Reply with quote

Avada
С учётом написанного постом выше, просьба предложить, а лучше убедить(прошу прощения за нескромность) автора в появлении возможности очистки истории посредством комстроки при открытом ТС, опять же и в частности, в угоду приоритетности использования редактора над утилитой CH4TC. На кнопке оно как-то логичнее выглядит, чем существует сама возможность очищать историю из разных, не относящихся к ТС, консолей.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed May 12, 2010 20:44    Post subject: Reply with quote

Flasher
Разумеется, я могу предложить. Но приоритетность перед CH4TC, полагаю, для автора малосущественна. А способ полной очистки истории комстроки при открытом Тотале без его перезапуска, кажется, предьявлен всё-таки пока не был.
Кроме того, существуют решения, которые автор по разным причинам воспроизвести просто не смог. Например, визуальный выбор значков для линейки дисков. В TweakTC это реализовано, а в Ultra TC Editors до сих пор не вышло.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed May 12, 2010 21:34    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Но приоритетность перед CH4TC, полагаю, для автора малосущественна.
Я имел в виду себя, а не автора. Это и неудивительно, если ему до фени.
Avada wrote:
Например, визуальный выбор значков для линейки дисков. В TweakTC это реализовано, а в Ultra TC Editors до сих пор не вышло.
Да, действительно, я об этом как-то и не подумал.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri May 21, 2010 14:37    Post subject: Reply with quote

На wincmd.ru и на страничке автора доступна очередная бета Configuration Editor6.00 Beta 3.
Несмотря на многолетнее взаимодействие с автором, некоторые новации явились неожиданностью и для меня. Наиболее интересны запуск конфигуратора с параметрами командной строки и поддержка специальных скриптовых файлов (например, для бэкапа секций INI-файлов TC с историями, для очистки всех или некоторых из этих историй и для восстановления историй из бэкапа).
Для нормального уяснения того, как всё это должно работать, обязательно нужна дополнительная документация (один новый раздел справки и один доработанный). Переводом я сейчас занимаюсь, по готовности русские файлы выложу. А пока английские версии новых разделов можно найти здесь и здесь.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 21, 2010 15:08    Post subject: Reply with quote

Ок, Avada. Как дела с моими пожеланиями обстоят?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri May 21, 2010 15:30    Post subject: Reply with quote

Flasher
Пока ещё никак. По поиску в справке будем разбираться ближе к стадии сборки новой её версии, а по поддержке UTF-8 для Main Menu Editor и Hotkeys Editor — при работе над новыми версиями этих компонентов (пока, как легко видеть, доводится до ума только Конфигуратор). Впрочем, хорошо бы уже сейчас иметь более подробно расписанные пожелания по кодировкам — каким образом эту поддержку хотелось бы видеть конкретно? Сохранение файла меню в опционально заданной кодировке или что?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 21, 2010 15:42    Post subject: Reply with quote

Avada
Про очистку истории из комстроки при включённом ТС напоминаю.
Avada wrote:
Сохранение файла меню в опционально заданной кодировке или что?
mnu и inc файлов в UTF8 без ВОМ.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next
Page 3 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group