Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Игнорировать окно «Отправка снимка по электронной почте»

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 00:27    Post subject: Игнорировать окно «Отправка снимка по электронной почте» Reply with quote

Приветствую Форумчане! У меня уже второй год висит не решенная задача:
при отправке фотографии по почте (MS Outlook) выходит окно с надписью (Caption) -> «Отправка снимков по электронной почте», где предлагается снизить размер файла.
Так вот - как можно отключить это окно или как с помощью PowerPro выполнить определенные действия с этим окном затем его закрыть.
Знаю, что PowerPro «ловит» заголовки окон и может выполнить эту задачу, но как это сделать не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 00:47    Post subject: Reply with quote

Аутлука под рукой нет, но предлагаю попробовать KillOK, подсмотрев, что за контролы используются.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 11:37    Post subject: Reply with quote

Спасибо Моторокер. Посмотрел KillOK, программа интересная, но запись в Main.ini
;============================================
#32770=Отправка снимков по электронной почте|Button=Сохранить исходные размеры|Button=ОК
;============================================
Вводит в ступор и это окно и приложение из которого это окно вызвано (в моем случае это Total Commander)
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 15:25    Post subject: Reply with quote

Чтобы отключить снижение размеров файла

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpeg]
"PerceivedType"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpg]
"PerceivedType"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\.bmp]
"PerceivedType"=""


Чтобы включить обратно

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpeg]
"PerceivedType"="image"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpg]
"PerceivedType"="image"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.bmp]
"PerceivedType"="image"


Надеюсь Вы знаете что с этим делать :)
Back to top
View user's profile Send private message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 16:30    Post subject: Reply with quote

СПАСИБО Lev! Все сработало.
Если бы ты только знал сколько я перерыл инфы и все в пустую, а тут все так просто.
Сегодня день удачный, ликвидирован ещё один раздражитель.
Back to top
View user's profile Send private message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 16:38    Post subject: Reply with quote

Lev, может быть ты ещё подскажешь как в реестре сортировать контекстное меню?
Суть просьбы:
При отправке файла по почте через контекстное меню «Отправить» мне предлагется на выбор несколько получателей, с начала на первом месте был указан «правильный» получатель > «Адресат», но потом, после установки нескольких приложений, этот получатель был «отодвинут» вниз и сейчас, чтобы отправить файл по почте мне необходимо нажимать несклоько лишних раз клавишу «Up». Можно ли «Адресат» вернуть на первое место, а потом уже можно и всех остальных.
Заранее благодарю, за любой ответ.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 17:28    Post subject: Reply with quote

AVos002 wrote:
При отправке файла по почте через контекстное меню «Отправить» мне предлагется на выбор несколько получателей, с начала на первом месте был указан «правильный» получатель > «Адресат»

Не понял. А на фига ж я тебе тогда скрипт делал, если ты через контекстное меню работать будешь?
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 17:42    Post subject: Reply with quote

AVos002 wrote:
При отправке файла по почте через контекстное меню «Отправить» мне предлагется на выбор несколько получателей, с начала на первом месте был указан «правильный» получатель > «Адресат», но потом, после установки нескольких приложений, этот получатель был «отодвинут» вниз и сейчас, чтобы отправить файл по почте мне необходимо нажимать несклоько лишних раз клавишу «Up». Можно ли «Адресат» вернуть на первое место, а потом уже можно и всех остальных.

Я всегда думал, что элементы меню Отправить всегда отображаются тупо в алфавитном порядке - тогда просто переименуй элемент Адресат, чтобы он был первым по алфавиту (например, сделай букву A латинской). Папка с пунктами - %USERPROFILE%\SendTo. Если имя Адресат не видишь, открой папку в проводнике.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 18:03    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Не понял. А на фига ж я тебе тогда скрипт делал, если ты через контекстное меню работать будешь?

Привет Batya! Со скриптом я сейчас разбираюсь и буду пользоваться им без вопросов.
Правка контекстного меню - это для общего развития, например часто приходится открывать tif-файлы под MS Office Picture Manager. В контекстном подменю «Открыть с помощью...» эта строка, где-то на мохнатом пятом месте, приходится несколько раз нажимать Up...

Возможно мне форумчане предложат поменять ассоциации файлов, но делать этого мне не надо, так как средство просмотра tif файлов как было MS Office Document Imaging, так им и должно оставаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 18:46    Post subject: Reply with quote

AVos002 wrote:
Lev, может быть ты ещё подскажешь как в реестре сортировать контекстное меню?
Сразу видно, что с правилами не знакомился. Пункт 9 прочти внимательно, да и остальные не помешало бы. Wink
Насчёт «Отправить» MVV верно дал понять, что сортировка там системная, автоматическая. Только переименование поможет. Никак иначе.
AVos002 wrote:
В контекстном подменю «Открыть с помощью...» эта строка, где-то на мохнатом пятом месте, приходится несколько раз нажимать Up..
А вот этот момент решаем пока только так.
Back to top
View user's profile Send private message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Tue Jun 01, 2010 23:52    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Сразу видно, что с правилами не знакомился. Пункт 9 прочти внимательно, да и остальные не помешало бы. Wink

Прежде чем зарегистрироваться правила читал (от корки до корки), поэтому после присвоения аккаунта зарегистрировал сразу три темы (можешь проверить). Ещё раз прочитал по твоему совету Правила.
Но больно уж наболевшая проблема и так изящно устранена, я решил не сбавлять обороты и по горячим следам в догонку однотипную задачу закрыть.

З.Ы. Кроме того в форумах видел такие темы, как например «Twinkey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина» по 50 с лишним листов обсуждений невозможно вести на одну узкую тему, тем более что тема ведь, типа -> «Про жизнь». Мне надо было обозначить текущую тему например так: «Редактирование реестра, стандартных окон и всякая всячина», наверное тогда бы не нарвался на твой отлуп.
Back to top
View user's profile Send private message
AVos002



Joined: 04 May 2010
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Wed Jun 02, 2010 00:36    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Я всегда думал, что элементы меню Отправить всегда отображаются тупо в алфавитном порядке - тогда просто переименуй элемент Адресат, чтобы он был первым по алфавиту (например, сделай букву A латинской). Папка с пунктами - %USERPROFILE%\SendTo. Если имя Адресат не видишь, открой папку в проводнике.

Нашел, заменил, все стало так как нам надо.
Спасибо большое! Чрезвычайно доволен и крайне благодарен за помощь.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 02, 2010 00:56    Post subject: Reply with quote

AVos002 wrote:
Кроме того в форумах видел такие темы, как например «Twinkey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина» по 50 с лишним листов обсуждений невозможно вести на одну узкую тему

Тем не менее, это очень узкая тема, посвящённая одному (пусть и очень разностороннему) средству, дополняющему функционал TC, и не нарушающая никаких правил. Как и другие подобные темы (про русификацию, например). В отличие от тем "про жизнь" и про "Тотал вообще".

AVos002 wrote:
Мне надо было обозначить текущую тему например так: «Редактирование реестра, стандартных окон и всякая всячина», наверное тогда бы не нарвался на твой отлуп.

А вот на это гарантированно последовал бы отлуп модератора, потому как один вопрос — одна тема.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 02, 2010 02:15    Post subject: Reply with quote

AVos002 wrote:
З.Ы. Кроме того в форумах видел такие темы, как например ... тем более что тема ведь, типа -> «Про жизнь».
Тут есть один нюанс. Оффтоп на форуме(да и далеко не только на этом) имеет место быть. И форумчане (я не исключение), и даже модераторы иногда могут себе его позволить, но только в случае, если в контексте предыдущего поста было некое связующее звено, неформально и, может, косвенно вписывающееся в общую тематику обсуждаемой проблемы. А твой новоиспечённый пост, адресованный 2Lev, легко можно соотнести в указанном пункте правил с описанным моментом "Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь...". Вопросами типа "А вот ещё не подскажешь..?", "Я тут ещё вот что хотел узнать" и т.п. абсолютно в любой ветке можно сыпать до бесконечности. И правила играют довольно важную роль фильтра, отсеивающего мусор, в большей степени для упрощения и ускорения (за которые так радеют модераторы) поиска схожей задачи, а вовсе не для того, чтобы кого-то в очередной раз "отлупить"..
AVos002 wrote:
Но больно уж наболевшая проблема и так изящно устранена, я решил не сбавлять обороты и по горячим следам в догонку однотипную задачу закрыть.
Такой синдром вполне известен. Стоит усмирять пыл, а обороты сбавлять не обязательно, главное - правильно выбрать место для этого. Однотипичного я там, увы, ничего не нахожу. (..продолжение не требуется).
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group