Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Проблемы с форумом
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 02, 2010 21:07    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Поэтому это в пределах допустимого, что сейчас время на час сдвинуто.
Не буду лукавить, мне такие допуски не по душе.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 00:14    Post subject: Reply with quote

Почему-то, если не логиниться, интерфейс форума нерусский.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 00:47    Post subject: Reply with quote

Shocked Ущипните меня! И это пишет модератор? Такое положение вещей уже довольно давно, несколько месяцев..
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 01:58    Post subject: Reply with quote

Точнее, 5 месяцев.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 03:16    Post subject: Reply with quote

Периодически неправильное время на форуме сбивало всю семью. Меня спрашивают сколько время, я смотрю на последний пост и отвечаю столько-то... А оказывается... час разницы... и не мог понять в чём дело, когда выяснялось, что время в жизни совсем другое...Теперь буду знать, что Тотал живёт своей жизнью... А форум тем более...
Ещё прикольней стоит дело с английской\русской вариацией форума.
Спасибо Моторокер! Век живи - век думай и наблюдай. Что только не приходило в голову, когда русский язык на рускоязычном форуме не появлялся: Я и браузер переустанавливал и переводил и хотел было уже выучить ангельский... А всё просто как трижды два - надо логиниться! Может это всё прописать в правилах форума или где-нибудь ещё, чтобы вопросов не возникало.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 06:39    Post subject: Reply with quote

Обычно правила читают лишь те, кто хочет что-то сказать, так что залогиниться в таком случае придется по-любому.

Я обращал внимание, что без логина интерфейс англоязычный (правда, не замечал, что раньше этого не было), и, конечно, это несколько странно для русскоязычного форума, но я не считаю это серьезной проблемой (есть куда более серьезные Smile).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 08:33    Post subject: Reply with quote

В правилах форума этому явно не место, поскольку к поведению пользователей на форуме язык интерфейса отношения не имеет.
Да и в остальных местах тоже. Потому что это явный баг, которого действительно до определённого момента не было и который появился в процессе очередного падения форума несколько месяцев назад.
Что касается серьёзности проблемы, то лично мне, например, активно не нравится возникновение нового повода регистрироваться на форуме (типа, для улучшения читабельности) и при этом никак в его работе не участвовать. У нас пользователей с нулевым числом сообщений и так, очень мягко говоря, многовато.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 10:12    Post subject: Reply with quote

Не вижу повода для ёрничания. Заметил давно, отписал сейчас, т.к. все молчат.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 11:27    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
активно не нравится возникновение нового повода регистрироваться на форуме (типа, для улучшения читабельности)
Моторокер wrote:
Заметил давно, отписал сейчас, т.к. все молчат.
Нисколько не напрягает, темы и сообщения-то всё также на русском
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 11:55    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
темы и сообщения-то всё также на русском

"wrote" - не на русском. Раздражает.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 12:16    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
Нисколько не напрягает

А у пользователя, который логинится автоматически, тут просто нет повода для напряга.
Andrey_A wrote:
Что только не приходило в голову, когда русский язык на рускоязычном форуме не появлялся: Я и браузер переустанавливал и переводил и хотел было уже выучить ангельский... А всё просто как трижды два - надо логиниться!

Я одно не пойму — неужели причинно-следственная связь между логином и языком не бросалась в глаза, если англоязычность так сильно мешала? А если бросалась, почему в самом деле было не поднять вопрос раньше? Хотя ответ на него — в сугубо админской компетенции.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 12:41    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Не вижу повода для ёрничания. Заметил давно, отписал сейчас, т.к. все молчат.
Ну какие тут могут быть ёрничания? Cплошные удивления только. Я каким-то зимним днём сидел и видел нормально отображаемый русский интерфейс, а на следующий картина резко поменялась. Была мысль, что Флинт что-то химичит, и это временно, потом оказалось, что форум становится интернациональным. Very Happy Ну да Бог с ним, мне это никак не мешает, вот вначале с непривычки воспринималось как корявость интерфейса и недоделка. А вот насчёт того, что какие-то элементы и после входа отображаются некорректно, нужно, несомненно, обсудить с Капитаном.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 12:46    Post subject: Reply with quote

Не понял сути проблем с языком. Если не логиниться, язык дефолтный, английский (я ставил русский, но потом он опять слетел: то ли Эрго химичит, то ли что-то самопроизвольно происходит). Если залогиниться, то язык меняется в настройках профиля: какой выбран, такой и будет. Если при включённом в профиле русском языке где-то присутствуют английские куски интерфейса — это несомненно ошибка, но я таковых пока не встречал.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 03, 2010 12:52    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Проблема именно в том, что для незалогиненных пользователей интерфейс с определённого момента стал отображаться английский. Раньше он был русским в любом случае.
Всё, что сказано про wrote и пр., относится, ИМХО, только к варианту без логина.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jun 15, 2010 17:15    Post subject: Reply with quote

Что-то сегодня большую часть дня форум не работал, видимо, проблемы с сервером какие-то, периодически на несколько часов пропадал. И почему-то регистрация слетала после каждого такого "периода".
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 2 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group