Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Autorun
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131, 132, 133  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Mon Jul 19, 2010 13:27    Post subject: Reply with quote

Avada
Вторую проблему исправил. Виноват был все же плагин Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jul 21, 2010 22:16    Post subject: Reply with quote

Loopback
Да, с диспетчером плагинов теперь всё хорошо.
Кстати, я в первый пост темы по MoveButton добавил информацию о включении плагина в дистрибутив Autorun.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Aug 04, 2010 17:16    Post subject: Reply with quote

Скачал и установил версию 1.4.5 и буквально за пару минут понял, что надо срочно возвращаться к предыдущей версии. Файловые панели немедленно начали перерисовываться какими-то дикими скачками и рывками. Возможно, дело тут не в самом плагине, а в его конфликте с чем-то ещё, но началось это безобразие сразу же после обновления плагина.
Проблемы возникли и при избавлении от новой версии плагина. Обычно я попросту запускаю команду временной выгрузки плагинов и устанавливаю новые файлы поверх старых (или — при даунгрейде — старые вместо новых). Тут номер не прошёл, не помог и Unlocker. Ладно, закрыл окно TC, открыл лежащий в другом каталоге TC старой версии и попытался проделать это оттуда. Опять блокировка. Далее обнаружил в Диспетчере задач, что предыдущий процесс TOTALCMD.EXE остался в памяти и убивается только вручную...
Вернулся на 1.4.4. Здесь всё прекрасно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Thu Aug 05, 2010 12:01    Post subject: Reply with quote

Avada
Изменения были только только в парсере. На моей конфигурации все отрабатывало нормально, но возможно на другой, в какой-то момент парсер зацикливается. Было бы неплохо взглянуть на проблемный конфиг (можно в личку).
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Aug 05, 2010 12:14    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Было бы неплохо взглянуть на проблемный конфиг (можно в личку).

В смысле, autorun.cfg? А он такой же, как в примере, только при запуске TC другая команда вызывается (cm_FtpHiddenFiles), а cm_AdministerServer закомментирована (поскольку в 7.55a эта опция уже запоминается в самом Тотале). Или речь про wincmd.ini?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Thu Aug 05, 2010 12:20    Post subject: Reply with quote

Да, autorun.cfg. Ну раз то же самое, буду думать, что тут может виснуть.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Aug 05, 2010 12:26    Post subject: Reply with quote

Loopback
Уточнение. Попробовал это дело с чистым Тоталом 7.55a, где не подключено ничего, кроме новой версии плагина. Файл конфигурации по содержанию точно как в дистрибутиве. Дёргается вроде меньше, но ровно та же фигня с невыгружаемым процессом TOTALCMD.EXE.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Thu Aug 05, 2010 14:20    Post subject: Reply with quote

Нашел и исправил. Проблема была с парсингом пустых строк, недоглядел. Что интересно, на ноутбуке с вистой, где последнее изменение делалось и тестировалось, такого эффекта не наблюдалось. А вот на XP проявилось.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Aug 05, 2010 16:09    Post subject: Reply with quote

Loopback
Да, именно на XP. С 1.4.6 проблем нет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
vyazovoi



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 6
Location: Магнитогорск

Post (Separately) Posted: Sun Oct 24, 2010 21:49    Post subject: Reply with quote

Не понимаю как установить плагин. Вот это:

Quote:
Далее, чтобы реализовать автозапуск, нужно создать цветовую схему "для типов файлов", где вызывать единственное целочисленное поле "Autorun". Выражение может быть любым.


Зашёл я в Конфигурация/Содержимо_панелей/Цвета
А дальше что?

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Oct 24, 2010 23:15    Post subject: Reply with quote

vyazovoi
Перво-наперво установить плагин, как устанавливаются все обычные плагины.
Далее назначить плагину фиктивную цветовую схему, чтобы он автоматом загружался при старте TC. Для этого:
• На странице настроек "Цвета" нажать кнопку ""Определить цвета для типов файлов".
• В диалоге "Определить цвета для типов файлов" поставить курсор в любое место списка и нажать кнопку "Добавить".
• Нажать кнопку "Шаблон".
• В диалоге "Выбор шаблона" перейти на вкладку "Плагины".
• Выбрать в выпадающем списке плагинов autorun.
• Выбрать в выпадающем списке свойств Autorun (других там не будет).
• Выбрать в выпадающем списке операций = и ввести в следующем поле любое целое число, например 1.
• Нажать кнопку "Записать", назвать шаблон Autorun.
• Далее последовательно нажимать кнопку OK во всех диалогах до выхода из всех настроек.
• Перезапустить TC.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 02:56    Post subject: Reply with quote

Можно ли использовать Autorun HideMenu (текущая версия 1.1.5) без TCFS2, который не использую. Достаточно ли для этого одного Autorun-а?
Если можно то как собственно? Что-то пока не раздуплился. Задача - скрытое по умолчанию главное меню и по Alt открывать; ну или кнопкой с панели (по выбору).
-------------
Сам Autorun уже давно установлен и работает при запуске.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 03:09    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Конечно, нельзя. Он под TCFS2 и писался по моей, как не трудно проследить в соответствующей ветке, наводке. Почему 41 кило дистрибутива (10 - самой проги, 7 - ini, 24 - РидМи) так сильно смущают? Wink Честно говоря, не использовать TCFS2 с учётом всех нынешних его возможностей помимо основных(быстрый показ-убор комплекта оконных компонентов ТС), ИМХО, просто преступление для продвинутого пользователя ТС. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 04:19    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Den_Klimov
Конечно, нельзя. Он под TCFS2 и писался по моей, как не трудно проследить в соответствующей ветке, наводке. Почему 41 кило дистрибутива (10 - самой проги, 7 - ini, 24 - РидМи) так сильно смущают? Wink Честно говоря, не использовать TCFS2 с учётом всех нынешних его возможностей помимо основных(быстрый показ-убор комплекта оконных компонентов ТС), ИМХО, просто преступление для продвинутого пользователя ТС. Very Happy

Жаль коли так. Не хотелось с TCFS2 заморачиваться.

Меня ведь собственно другие функции "убора" не интересуют. Только меню бы скрыть нафик под Alt (особо для нетбуков и старых мониторов полезно). Ничего больше я скрывать не собираюсь. Нам скрывать нечего. Smile

Так что TCFS2 для меня излишний функционал. К тому же меня несколько смущает что могут быть проблемы с ним в очередных новых версиях Тотала, из-за чего нужно будет ждать обновления TCFS2, меня это немного напрягает.

Вообще напрягает немного что аж целых три разных хрени нужно (TCFS2, Autorun, Autorun HideMenu) ради всего одной простой функции - менюху Тотала скрывать. Знаю ты мне не поверишь, с учётом того что мы в теме по F4menu обсуждали, но я сторонник здорового минимализма. Smile


Last edited by Den_Klimov on Wed Nov 03, 2010 04:29; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 04:26    Post subject: Reply with quote

Я не собираюсь рассказывать о всех возможностях TCFS2, кому надо, скачает и почитает русский Ридми, одним убором он далеко не ограничивается, лично мне требуется чаще для других нужд. А лишний функционал у него для тебя или нет, это дело десятое, размер у него слишком мизирный, чтобы уповать на это. Сомневаюсь, что у него возникнут какие-то проблемы с переходом на лазарус, дескрипторы окна останутся, наверняка, те же и ничего ждать не придётся. Да и если так случится, то более мобильного прогера, чем MVV в этом отношении ты здесь не найдёшь, всё будет подправлено довольно резво, я в этом уверен. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131, 132, 133  Next
Page 5 of 133

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group