Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Открытие текущей папки в другой панели
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
qwerty



Joined: 26 May 2009
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Sun Aug 15, 2010 23:26    Post subject: Открытие текущей папки в другой панели Reply with quote

Есть ли в тотале горячая клавиша, которая на второй панели открывает ту же папку что и на первой. А то бывает заходишь куда нибудь очень вглубь, а потом там порядок надо навести и для удобства приходится полный путь вручную копировать и вставлять во вторую панель. Хорошо бы одной клавишей та же папка на второй панели открывалась.

 !  Avada:
Заголовок изменён по результатам обсуждения на более точный.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 15, 2010 23:39    Post subject: Reply with quote

Ну, во-первых, cm_SyncChangeDir. Во-вторых
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
cd
%T
%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE
%P -> %T


-1

_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 00:06    Post subject: Reply with quote

qwerty
Попонятнее мысли хорошо бы излагать. Сказаное может быть понято так:
1. В первой панели есть закрытая папка, во второй одноимённая. Если открыть папку в первой панели, папка с тем же именем откроется во второй. Как верно было замечено, это команда cm_SyncChangeDir. Назначаем ей кнопку или клавишу, переключаемся в режим синхроного изменения каталогов, далее открываем первую папку как обычно (Enter или двойной щелчок), при этом откроется и другая. Выход из режима той же командой. Автовыход — если в одной из панелей дошли вверх уже до корневого каталога или если одинаковых имён папок с двух сторон на данном уровне больше нет.
2. В панели-получателе открыта папка, её же надо открыть в панели-источнике. Реализуется кучей способов. Включая описанную в справке команду cm_MatchSrc (Получатель=Источнику). Другой вариант в виде кода кнопки привёл Вахмурка. Можно просто щёлкнуть над одной панелью по кнопке диска, соответствующего другой панели.
Так о чём речь?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 00:14    Post subject: Reply with quote

2Avada
Можно маленький оффтоп?
В сельском клубе - лекция по теме "Половые отношения". Лектор:
- Существуют три способа...
Голос с заднего ряда:
- Сто!
- Первый - мужчина сверху...
- Ого! Теперь сто один!
(Конец оффтопа)

Речь о том, что у тебя еще один способ. Третий и самый простой. Но второй мой хорош тем, что не надо думать о дисках. Нажал - и все. Так что - мой голос с заднего ряда "Ого! Теперь три!".
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 00:27    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Я знаю этот анекдот с первым способом в варианте "лёжа вдвоём". Wink
А чтобы не думать о дисках, можно с той же целью ещё поставить курсор на исходной панели куда угодно и нажать Ctrl+влево/вправо, но так, чтобы клавиша-стрелка смотрела в левую сторону на левой панели, и в правую на правой. В документации описано.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 01:10    Post subject: Reply with quote

qwerty wrote:
Хорошо бы одной клавишей та же папка на второй панели открывалась.
Двумя пойдёт? Курсор на элементе [..], Ctrl+Влево/Вправо. F1.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 08:35    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не будет работать в корневом каталоге с настройками по умолчанию. И при переброске курсора на [..] теряется его предыдущая позиция. Если курсор в момент, когда понадобилось открытие того же каталога в соседней панели, находился на специально найденной до этого строке в середине здоровущего списка, то результат не порадует...
Вообще недостаток метода "Ctrl+влево/вправо" со стрелками в сторону другой панели — отсутствие универсальности (оборотная сторона его же гибкости). Там ни одного идеального варианта нет. Всё время приходится контролировать, где и на что можно ставить курсор. Особенно с учётом, что некоторым файлам, по факту обрабатываемым архиваторными плагинами, могут быть заданы обычные значки (вход по Ctrl+PgDn).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 09:48    Post subject: Reply with quote

Все-таки, исходя из постановки задачи, думается мне, что автор топика все-таки искал cm_MatchSrc. Поэтому ему требуется лишь забиндить эту команду на любую удобную для него комбинацию клавиш.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 11:20    Post subject: Reply with quote

MVV
Если исходить из того, что нужно именно получатель приравнять к источнику (а не наоборот), то лучше cm_MatchSrc ничего нет. У меня на всех панелях инструментов TC для этой функции последняя кнопка зарезервирована (хотя, можно, конечно, и клавишами).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 12:37    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Не будет работать в корневом каталоге с настройками по умолчанию.
А кому вдруг понадобится приравнивать корень? Мне практически это никогда не пригождается, к тому же других способов попасть сразу в корень в другой панели мне хватает.
Avada wrote:
И при переброске курсора на [..] теряется его предыдущая позиция.
Ну и что? Если путь на панели будет по несколько раз меняться, насколько принципиальной может быть постановка курсора на определённом элементе забытого списка?
Avada wrote:
Если курсор в момент, когда понадобилось открытие того же каталога в соседней панели, находился на специально найденной до этого строке в середине здоровущего списка, то результат не порадует..
Если бы я этого не знал, то не написал бы условие постановки курсора на [..]. Я давно пользуюсь этой комбинацией, ничуть не сбивает, привык, и, как правило, курсор всегда стоит на первом элементе списка.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 13:42    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А кому вдруг понадобится приравнивать корень?

Ну, допустим, мне. Имею полное право. Wink И мы обсуждаем не способы попасть в корень диска, а степень универсальности конкретной методики. Для оценки которой неважно, к чему привык или не привык тот или иной пользователь. А то, что методика не универсальна, совершенно очевидно.

Flasher wrote:
Ну и что? Если путь на панели будет по несколько раз меняться, насколько принципиальной может быть постановка курсора на определённом элементе забытого списка?

Когда и если мне понадобится далее менять путь в текущей панели, я и буду, возможно, задумываться об изменении позиции курсора. А пока что путь меняется во второй панели, которая остаётся неактивной. И исходный список вовсе не забыт, а продолжает использоваться. И пока что позиция курсора в нём может быть для моих задач принципиальна. (А может, разумеется, и не быть.)

Flasher wrote:
Я давно пользуюсь этой комбинацией, ничуть не сбивает, привык, и, как правило, курсор всегда стоит на первом элементе списка.

Охотно верю. А я привык делать иначе. Из чего не следует, что кто-то из нас в своих предпочтениях неправ. См. выше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 14:02    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
И мы обсуждаем не способы попасть в корень диска, а степень универсальности конкретной методики.
Мы обсуждаем не степень универсальности, а способы решения, поставленные автором, который пока не дал понять устроит ли его тот или иной вариант. К тому же предложенная мной комбинация дефолтная, в то время как cm_MatchSrc нужно вешать намеренно.
Avada wrote:
Когда и если мне понадобится далее менять путь в текущей панели, я и буду, возможно, задумываться об изменении позиции курсора. А пока что путь меняется во второй панели, которая остаётся неактивной.
Исходя из слов автора топика путь меняется однократно сперва в противоположной, а потом в текущей панели многократно, поэтому в данном случае не вижу смысла говорить о своих собственных предпочтениях. Ко всему прочему команда cm_MatchSrc не устанавливает курсор в противоположной панели так, как он стоит в текущей. Вот надо сперва спросить автора топика, как часто он использует Ctrl+PgUp(cm_GoToParent), чтобы утвердительно говорить об использовании якобы незабытого списка.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 14:17    Post subject: Reply with quote

Хватит спорить, горячие финские парни.
Было предложено минимум 5 способов разной степени сложности, универсальности и т.д.:
1) cm_SyncChangeDir;
2) моя кнопка;
3) щелчок на кнопке текущего диска;
4) cm_MatchSrc;
5) Ctrl+вправо/влево.
Пока автор темы не испытает все способы и не выберет наиболее подходящий для себя, спорить не о чем, потому что вы говорите так: "я больше люблю пломбир", "а мне нравится эскимо". Если qwerty вообще не отреагирует, тему можно закрывать.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 15:44    Post subject: Reply with quote

Насчёт закрытия — будем посмотреть. Равно как и насчёт переименования заголовка темы, который в нынешнем виде особо удачным мне не кажется. А пока ждём-с.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 26 May 2009
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Mon Aug 16, 2010 22:51    Post subject: Reply with quote

Привет всем. Спасибо за варианты. Опробовал два. ctrl+лево/право подходит только если всё время вставать на [...], а так cm_MatchSrc делает то что мне надо, только не знаю как эту команду назначить клавише и странно что она по умолчанию не имеет назначенной клавиши, хотя в Навигации Получатель=Источник присутствует как стандартная функция. Опробовать "рукописную" кнопку не смог, так как не знаю где писать этот код. Подскажите как назначить клавише cm_MatchSrc и я счастлив)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group