Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как загружать по FTP несколько файлов и с первого раза

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Aboltus47



Joined: 12 Oct 2010
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 11:55    Post subject: Как загружать по FTP несколько файлов и с первого раза Reply with quote

Здравствуйте! Постоянно пользуюсь ТС и постоянно возникают разные проблемы., вот например сегодня ночью поставил загружаться 2 файла в общем размере примерно 2ГБ., сделал это так что открыл 2 раза TC и сделал как бы два соединения с серверов, ну в пером один файл во втором другой., но все это на один сервер. Проснулся утром и вот те на., встали на половине и скорость скачивания первой и второй составляла пример 2-4 кбайт/с, а иначе моя максимальная скорость достигает до 80 кбайт/с.
А один раз вообще просыпаюсь, а там два файла вообще стоят на 100% и ни туда и ни сюда. Народ пожалуйста помогите, а то нервы уже сдают потихоньку от такого издевательства. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 13:22    Post subject: Reply with quote

Aboltus47
Во-первых, если FTP-клиент TC не устраивает (что вполне возможно), всегда есть возможность в целях укрепления нервов воспользоваться специализированными средствами типа FileZilla, CuteFTP и пр. И заодно убедиться, что подобная проблема не возникает с ними тоже и является специфической именно для TC.
Во-вторых, настоятельно рекомендуется запустить поиск по форуму (например, по скорость FTP), найти по заголовкам некоторое количество тем, имеющих отношение к делу, и прочитать то, что там написано.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Aboltus47



Joined: 12 Oct 2010
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 15:28    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
в целях укрепления нервов воспользоваться специализированными средствами типа FileZilla, CuteFTP и пр.

Первой программой которой я пользовался была как раз FileZilla, та была еще хуже., там вообще было практически невозможно закачать большой файл, так как клиент постоянно начинал заново закачивать файл и так без конца, в плоть даже до одной недели закачивал 3ГБ. Что касается CuteFTP, не знаю не пробовал, но думаю что такая же параша как и Зилла. Просто все расхваливали TC, а когда я его скачал то сам убедился что с ним хотя бы как то можно закачать большой файл, пусть даже и с пятого раза, но опять же (не хочется нечего сверхъестественного), просто хочется что бы все закачивало с первого раза и без проблем., и тем более не останавливалось на 100%, это по моему вообще полный маразм. Sad
Народ посоветуйте действительно хороший клиент, пусть даже без супер возможностей как ТС, но что-бы только все закачивал с первого раза и что-бы можно было качать несколько файлов одновременно без геморроя?!
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 15:59    Post subject: Reply with quote

Вот не знаю, сливал ФайлЗиллой пару раз файлы по гигабайту с лишком, никаких проблем.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 16:16    Post subject: Reply with quote

Aboltus47 wrote:
не знаю не пробовал, но думаю что такая же параша
Зачем вешать ярлыки и штампы на вещи, с которыми ещё сам не сталкивался? Confused
Aboltus47 wrote:
Просто все расхваливали TC, а когда я его скачал то сам убедился что с ним хотя бы как то можно закачать большой файл ... просто хочется что бы все закачивало с первого раза и без проблем., и тем более не останавливалось на 100%, это по моему вообще полный маразм.
Маразм скорей в том, чтобы к ТС относится как к FTP-клиенту, это всего лишь одна из многочисленных его возможностей.
Aboltus47 wrote:
Народ посоветуйте действительно хороший клиент, пусть даже без супер возможностей как ТС, но что-бы только все закачивал с первого раза и что-бы можно было качать несколько файлов одновременно без геморроя?!
Сперва рекомендую поискать по форуму, запросы по клиентам писать в "ПО", там и посоветуют.

А ещё немаловажные факторы, которые почему-то не были освещены - это качество/тип соединения, условия работы сервера, c которого идёт скачка. Или файлы скачиваются с других серверов с аналогичным "успехом"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 16:21    Post subject: Reply with quote

Не там виноватых ищем. Хорошие клиенты уже посоветовали. Если толку нет, значит дело не в этих программах и надо разбираться со своей сетью, сервером, антивирусом, брандмауэром и пр.
А в TC, хочу ещё раз напомнить, FTP-клиент лишь одна из многих составных частей, и он хотя и приличный для файлового менеджера, но по определению слабее специализированных.

Flasher wrote:
Сперва рекомендую поискать по форуму, запросы по клиентам писать в "ПО", там и посоветуют.

Поискать — да, а для запроса хватит этой темы, не надо дублировать. Тем более, что тема переносится в "Программное обеспечение". Заголовок меняю на более близкий к сути дела.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Aboltus47



Joined: 12 Oct 2010
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 18:55    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
Вот не знаю, сливал ФайлЗиллой пару раз файлы по гигабайту с лишком, никаких проблем.

А я пару месяцев по 1 ГБ минимум за раз, докачка просто нагло начиналась сначала, потом через какое то время опять заново и там могло неделю качать один файл, тут не у кого нервов не хватит, согласитесь Shocked

Avada wrote:
А в TC, хочу ещё раз напомнить, FTP-клиент лишь одна из многих составных частей, и он хотя и приличный для файлового менеджера, но по определению слабее специализированных

Значит вы хотите сказать что Зила и тот другой клиент а принципе должен лучше справляться со своими задачами чем TC, то есть загрузкой на сервер?

P.S Со системой у меня все в порядке, нечего там у меня не блокирует итд., также я не сказал что у меня вообще не работает, я сказал что у меня порой бывают перечисленные свыше маразмы, а особенно они приходятся на утро в виде сюрприза, когда встаю и вижу TC завис на 100% Sad Блин может это как то связанно с тем что компьютер уходит у спящий режим или еще чего подобного или он все равно не куда не уходит даже после 6-8 часов неподвижности?
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 18:57    Post subject: Reply with quote

Кроме FTP клиентов есть ещё и программы для скачивания файлов. Например Download Master умеет качать с FTP.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 19:05    Post subject: Reply with quote

Aboltus47 wrote:
Блин может это как то связанно с тем что компьютер уходит у спящий режим или еще чего подобного или он все равно не куда не уходит даже после 6-8 часов неподвижности?
Если компьютер издаёт шум, значит он не в спящем. Спящий режим в отличии от ждущего отключает компьютер, записывая информацию из оперативки на хард.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 20:23    Post subject: Reply with quote

Aboltus47 wrote:
Значит вы хотите сказать что Зила и тот другой клиент а принципе должен лучше справляться со своими задачами чем TC, то есть загрузкой на сервер?

В принципе, теоретически — да.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 20:57    Post subject: Reply with quote

[off]
Flasher wrote:
Если компьютер издаёт шум, значит он не в спящем. Спящий режим в отличии от ждущего отключает компьютер, записывая информацию из оперативки на хард.
В Висте и Семёрке ждущий режим теперь называется спящим, а спящий — гибернацией. Кстати, и ждущий режим может не издавать шума, если выбран STR-режим: в нём вентиляторы тоже отключаются, хотя питание полностью и не отрубается.
[/off]
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 12, 2010 22:35    Post subject: Reply with quote

[off]
CaptainFlint wrote:

Кстати, и ждущий режим может не издавать шума, если выбран STR-режим: в нём вентиляторы тоже отключаются, хотя питание полностью и не отрубается.
Если питание не отрубается, значит и вентилятор в блоке питания также, и, соответственно, шум остаётся, если это не какой-нибудь FSP Zen, конечно.
[/off]
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Oct 13, 2010 12:47    Post subject: Reply with quote

[off]
Flasher
Если бы лично не наблюдал эту картину ежедневно (точнее, ежевечерне) на рабочем компе, я бы не говорил. БП самый обычный, который шёл в комплекте с корпусом. Не китайское барахло, конечно, но и не топовая железка за несколько сотен баксов. Тем не менее, факт есть факт: в ждущем STR-режиме вентиляторы отключаются все, включая БП-шный. Там считанные единицы Ватт идут, греться не с чего.
[/off]

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Oct 14, 2010 00:52    Post subject: Reply with quote

Аффтору темы, на мой взгляд, не помешало бы более точно формировать вопрос и составлять описание проблемы...
"загружаться"
"на один сервер"
"скорость скачивания"
"закачать"
"закачивать"
"закачивал"
"докачка просто нагло начиналась сначала"
"качать один файл"
"загрузкой на сервер"
Вот, к примеру, как можно понять из этого всего, нужно файл скачать С СЕРВЕРА или залить НА СЕРВЕР? Я так понял, что нужно ЗАЛИТЬ большие файлы на сервер? Почему нету подробностей про сам сервер? Если проблемы наблюдаются на разных клиентах, проблема может быть в сервере, не? И что насчёт ftp-настроек тотала? Что-то пробовал менять?
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group