Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bomm



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 245
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 22, 2010 10:08    Post subject: Reply with quote

Avada
У меня проблема решена!
Просто у кого-то другого может возникнуть та же ситуация с табуляцией...
_________________
Юрий Бомштейн
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 22, 2010 10:39    Post subject: Reply with quote

Bomm
OK. По ходу дальнейшей переписки с автором у меня намечается тема совместимости программ пакета с нестандартно изменёнными файлами меню. Заодно скажу и об этом.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Oct 23, 2010 09:38    Post subject: Reply with quote

Bomm
От автора получено разъяснение данного казуса (он, оказывается, проглядывает периодически с автопереводом сей топик и потому уже в курсе). Просто-напросто в одной и той же строке файла меню для обозначения отступа не должны одновременно использоваться разделители и пробелы.

Все сообщённые мной автору баги им подтверждены (а частично уже и исправлены), так что ждём новую бету.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Bomm



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 245
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 10:33    Post subject: Reply with quote

Avada
Спасибо, понятно...
_________________
Юрий Бомштейн
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Oct 31, 2010 18:28    Post subject: Reply with quote

Идёт приватное тестирование беты 6 версии 6.0 ведущей утилиты пакета — Configuration Editor. Сейчас тестируется работоспособность всяких фич, связанных с применением специальных скриптов формата CESF, и обсуждается, как их лучше описать в документации. Вроде бы сейчас всё это заработало вполне прилично, возможности открываются интереснейшие, но до публичного релиза я на подробностях не останавливаюсь.
Добавлена полезная штука для настройки архиваторных плагинов. Теперь есть возможность через особое меню выбирать для того или иного ключа разные дочерние диалоги и таким образом, например, наглядно выставлять возможности плагина (скажем, запрещать вход в архивы по Enter опцией — как в диспетчерах плагинов), не забивая себе голову числовыми значениями.
Кроме того, теперь для каждого ключа отображается минимальная версия TC, начиная с которой он вообще может применяться. Пустячок, а приятно.

Все предложения и замечания по утилитам пакета, ранее сделанные на русском форуме, мной систематизированы и отправлены автору.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Nov 01, 2010 03:14    Post subject: Reply with quote

Любопытство только разжёг. Smile
Насчёт архиваторных полезное удобство. Интересно что там ещё за новые фичи.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 01, 2010 11:19    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Основной список новых возможностей Конфигуратора был здесь. С мелкими дополнениями в последующих постах.
А самое новое я сейчас систематически не описываю, потому что сначала хочу прикинуть, как эту информацию получится изложить в справке. (В первую очередь по скриптам и файлам данных.) А английская версия справки пока в работе. И, естественно, надо всё тщательно проверить самому.

В других компонентах пакета изменений существенно меньше (плюс некоторые предложения пока рассматриваются) :
• Добавилась кнопка поиска в редакторах клавиш и главного меню (я предложил её добавить и в остальных редакторах).
• В списках внутренних команд (редакторы главного меню и клавиш) там, где командам сопоставлены значки из Wcmicons.dll или WcIconEx.dll, эти значки отображаются.
• Используются новые значки в диалогах и тулбарах.
• Избирательное скрытие кнопок на тулбаре.
• Дополнительные цветовые настройки (например, чтобы различать команды которым назначены, или не назначены клавиши).
• Закрытие редакторов по Esc (опционально).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 02, 2010 21:38    Post subject: Reply with quote

Появились приватные пятые бета-версии Hotkeys Editor и Main Menu Editor 6.0. По итогам их тестирования и изучения комментариев автора предварительно рассказываю, как будут теперь обстоять дела с поддержкой UTF-8 без BOM, которую в этой теме запрашивал Flasher.

Файлы русификации в UTF-8 с BOM нормально отображались в редакторах пакета и раньше (хотя и без возможности корректного сохранения в своём же формате). Но у них есть проблемы при работе с самим TC...
Теперь нормальным будет и просмотр варианта UTF-8 без BOM, но c сохранением его в том же UTF-8 ничего не получится. Впрочем, по порядку.

1. Сохранить файл меню в UTF-8 через редактор меню нельзя, только в ANSI. При этом из-за ограничений VB6 все юникодные символы в кодировке, отличной от используемой для текущей локали, будут преобразованы в знаки вопроса. При попытке сохранить такой MNU-файл после правки отобразится предупреждение, что его нужно сохранить под другим именем (то есть через "Сохранить как"). Таким образом, программа используется только для просмотра MNU-файла в UTF-8. Разумеется, отредактированный файл в ANSI можно потом опять преобразовать в UTF-8 с помощью другого средства.

2. Для определения UTF-8 без BOM выбран самый простой путь: при загрузке Main Menu Editor или Hotkeys Editor эта кодировка в MNU и INC определяется простым фактом наличия строки codepage=65001 в одноимённом LNG-файле.

3. При открытии произвольного MNU-файла в UTF-8 в соответствующем редакторе через "Файл — Открыть", он прочитается как ANSI (и понятно в каком виде отобразится). Чтобы заставить программу нормально прочитать его как UTF-8, надо входить в меню "Файл" при нажатой клавише Ctrl (дальше её можно сразу отпустить и применять команду открытия). Соответственно, перед нажатием Ctl+O надо нажать и отпустить Ctrl.

4. Из юникодных кодировок поддерживается только UTF-8 — и больше ничего (автор это дело не тестировал, но полагает, что всё остальное работать не будет).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Wed Nov 03, 2010 11:04; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 02, 2010 22:12    Post subject: Reply with quote

Ого, как всё сложно.
Avada wrote:
При этом из-за ограничений VB6 все юникодные символы в кодировке, отличной от используемой для текущей локали, будут преобразованы в знаки вопроса.
Это ключевое предложение. Куски с убитыми символами придётся править через сторонние редакторы. Жаль, если на этом всё закончится. А посмотреть на сам файл я могу и в AkelPad-e.
Avada wrote:
1. Сохранить файл меню в UTF-8 через редактор меню нельзя, только в ANSI.
Не трудно будет догадаться, что и в Hotkeys Editor аналогичная ситуация. Sad
Стоит спросить у автора: а может ли он в нужной кодировке отправлять весь текст в буфер обмена? Это стало бы хоть каким-то компромиссом.
Avada wrote:
Чтобы заставить программу нормально прочитать его как UTF-8, надо входить в меню "Файл" при нажатой клавише Ctrl
А почему нельзя было просто добавить параметр на прочтение в такой кодировке? Зажимать ещё чего-то..
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 02, 2010 23:04    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Это ключевое предложение. Куски с убитыми символами придётся править через сторонние редакторы. Жаль, если на этом всё закончится. А посмотреть на сам файл я могу и в AkelPad-e.

Догадываюсь, что ключевое, поскольку помню, из-за чего вообще весь сыр-бор возник. Кстати, аналогичная ситуация с вопросиками возникала при доведении до ума другой его утилиты — TC Log Viewer. Всё то же ограничение VB6. Но там хотя бы не требовалась правка, а формат UTF-8 к тому моменту уже стал для лог-файлов TC стандартным, так что с просмотром пришлось выкручиваться.
Но хорошо уже то, что в данном случае автор не воспринял ситуацию в штыки и, хотя явно не очень понял, нафига оно надо с UTF, немедленно занялся тестированием, запросил разъяснения и честно попытался решить проблему...

Flasher wrote:
Не трудно будет догадаться, что и в Hotkeys Editor аналогичная ситуация.

При обновлении меню с новыми клавишами? Естественно. Вдобавок там пока не предусмотрено это самое предупреждение. Надо автору непременно указать.

Flasher wrote:
Стоит спросить у автора: а может ли он в нужной кодировке отправлять весь текст в буфер обмена? Это стало бы хоть каким-то компромиссом.

Да спросить-то можно, конечно... Пока, как известно, это работает только для отдельной команды. И, разумеется, из буфера вставляется в ANSI.

Flasher wrote:
А почему нельзя было просто добавить параметр на прочтение в такой кодировке? Зажимать ещё чего-то..

Я могу озвучить любое внятное предложение. Куда предлагается добавлять и как использовать этот параметр? Поконкретнее, чтобы и я понял, и автору объяснить смог.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 02, 2010 23:54    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Но хорошо уже то, что в данном случае автор не воспринял ситуацию в штыки и, хотя явно не очень понял, нафига оно надо с UTF, немедленно занялся тестированием, запросил разъяснения и честно попытался решить проблему...
В этом отношении, конечно, согласен. Спасибо ему за попытки.
Avada wrote:
Я могу озвучить любое внятное предложение. Куда предлагается добавлять и как использовать этот параметр?
Речь о параметре комстроки, вставляемом после пути к редактору. Использоваться будет в основном для внутренних ассоциаций ТС, кнопок и пользовательских команд. Названия, например, такие: /uc, /uc8.

И такой вопрос: что автор решает насчёт проблемы с очисткой истории, обговариваемой тут ранее?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 00:10    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И такой вопрос: что автор решает насчёт проблемы с очисткой истории, обговариваемой тут ранее?

Пока он подтвердил, что что секции с историей каталогов левой и правой панели действительно требуют перезагрузки TC и должны быть описаны в документации как таковые. (Но наши с ним описания текущего поведения не совсем совпадают. Будем разбираться, почему.) И повторяю уже сказаное ранее — здесь, скорее всего, дело вообще не в редакторах, всё упирается в ограничения самого TC.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 00:25    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
И повторяю уже сказаное ранее — здесь, скорее всего, дело вообще не в редакторах, всё упирается в ограничения самого TC.
Вот тут было сказано про очистку истории комстроки, а не историй каталогов панелей.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 00:47    Post subject: Reply with quote

Flasher
Я знаю. Но потом мы вышли и на очистку историй каталогов. Эксперименты показывают что это, похоже, та же проблема.

Да, и забыл спросить, отправка полного текста чего в буфер обмена имелась в виду выше? Меню или списка команд?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 01:02    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
похоже, та же проблема
Это сам автор подтверждает? Сейчас попробую скриптом.
Avada wrote:
отправка полного текста чего в буфер обмена имелась в виду выше? Меню или списка команд?
Было бы странно, если бы я каким-то из двух редакторов пожертвовал. Mr. Green И там и там желательно.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  Next
Page 5 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group