Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Открытие TC при клике на папку
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 01:34    Post subject: Reply with quote

Так для чего я дал ссылки на проги, которые это позволяют? В обеих есть русский интерфейс, разобраться не сложно. По F4menu, если не ясно, можно и нужно спрашивать в соответствующей ветке. В FastExplorer в списке нужно выбрать подпункт "для всех папок и файлов" и создать подходящую команду, несколько раз тут растиражированную.
Back to top
View user's profile Send private message
alexfmos



Joined: 29 Jun 2005
Posts: 78

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 03:06    Post subject: Reply with quote

То есть по умолчанию открытие в тотале архива сделать нельзя? без дополнительного софта, только редактированием реестра Win, что при нажатии на например ZIP или RAR открывался total.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 03:34    Post subject: Reply with quote

Можно, только через прогу гораздо быстрее. В FastExplorer можно для каждого зарегистрированного системой расширения добавить команду в контекстное меню проводника. Но сколько таких форматов нужно перелопатить? Если штучки 3-4(rar, zip, 7z), то пожалуйста. А если таких архивных форматов штук 30-40, а то и все 1100? Вот я и предлагаю выбрать для всех типов без разбора, чтобы голову не ломать и время сберечь.
Back to top
View user's profile Send private message
alexfmos



Joined: 29 Jun 2005
Posts: 78

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 04:04    Post subject: Reply with quote

Почему вы не хотите меня понять, и ответить на интересующий меня вопрос.
Мне не нужны контекстные меню, у меня не 1000, а 2-5 типов файлов. И мне нужно что бы ассоциации этих типов файлов вели к открытию в тотале. Откуда бы я эти файлы не тыркунул, из винды или из менеджера закачек. Чтобы по умолчанию открывался тотал, со списком файлов архива в одной из панелей. Как mp3 по умолчанию открывает Winamp, не важно где я тыркну на mp3.

(желательно, не дубликат тотала при каждом новом открытии архива, а в том же окне, и еще желательно, чтобы при этом галка "запрет одновременного запуска копий ТС" не стояла)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 04:54    Post subject: Reply with quote

alexfmos wrote:
Мне не нужны контекстные меню, у меня не 1000, а 2-5 типов файлов. И мне нужно что бы ассоциации этих типов файлов вели к открытию в тотале. Откуда бы я эти файлы не тыркунул, из винды или из менеджера закачек. Чтобы по умолчанию открывался тотал, со списком файлов архива в одной из панелей.
Как это не нужны контекстные меню? С топиком советую ознакомиться, здесь речь именно об этом, в контексте топикстартера тут и предлагались решения. А сейчас я вижу, что речь идёт о системной файловой ассоциации, т.е. открытии файла по ЛКМ либо Enter. Это стандартная процедура, делается просто: в ТС заходим в главном меню: Файлы>Открыть с помощью(cm_Associate), в появившемся диалоге "Файловые ассоциации" в правом верхнем поле прописываем нужное расширение, rar, например, в следующем поле прописываем без кавычек:
<Путь к totalcmd.exe> /O /S /T /L="%1"
, нажимаем ОК, и так с каждым другим расширением.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 09:29    Post subject: Reply with quote

alexfmos
Синтаксис Flasher привёл совершенно правильно. Только прописывать расширение вручную не обязательно. Курсор в панели TC поставить на файл с таким расширением, открыть диалог файловых ассоциаций — справа в выпадающем списке расширение появится само. И, возможно, понадобится, чтобы таким образом ассоциированные архивы не получили в качестве своего значка "дискетку" TC (если, конечно, не именно это и нужно). Для уже ассоциированного файла в вышеуказанном диалоге выбрать кнопку "Изменить", затем "Изменить значок".
Обсуждать здесь саму целесообразность такого способа открытия архива я не буду. Хозяин — барин...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alexfmos



Joined: 29 Jun 2005
Posts: 78

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 13:21    Post subject: Reply with quote

Вот это уже ближе к теме Very Happy Рад что меня поняли, спасибо за терпение.

Flasher, в топике обсуждался вопрос
Quote:
Теперь при клике на папке будет открываться окно TC
Мне нужно было тоже самое, только при клике на архив, поэтому посчитал что топик правильный.

Теперь по последнему совету - я изменяю в этом диалоге свойства zip или rar, но почему то в проводнике zip все равно открывается через проводник, а rar не знает чем ему открыться (у меня нет других программ позволяющих отрыть rar кроме тотала) . Что я упустил?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 13:55    Post subject: Reply with quote

alexfmos
С помощью этого диалога ассоциации изменяются глобально, на уровне системы, для конкретного расширения (в данном случае — архивного файла, поскольку, как я говорил выше, архив — не каталог). После этого такой вариант открытия файла с данным расширением должен действовать в системе везде. Если не работает, значит, была допущена какая-то ошибка при указании строки вызова TC. Чтобы понять, что упустил, желателен скрин этого диалога после ввода того, что предлагалось. Например, для RAR.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alexfmos



Joined: 29 Jun 2005
Posts: 78

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 15:21    Post subject: Reply with quote

Так... вроде бы, поковырявшись и в тотале и в реестре, все работает. Спасибо добрые люди.

Avada wrote:
Обсуждать здесь саму целесообразность такого способа открытия архива я не буду

Что плохого в том, чтобы при скачивании архива, и щелчку по нему, он открывался в тотале. Вместо трех действий - разворачивания тотала, перехода к месту расположения скачанного архива, открытия архива.

Avada wrote:
Для уже ассоциированного файла в вышеуказанном диалоге выбрать кнопку "Изменить", затем "Изменить значок".
Обсуждать здесь саму целесообразность такого способа открытия архива я не буду. Хозяин — барин...

Вот это кстати почему то не пашет. Изменяю значок, но в проводнике остается "Чистый лист с дискеткой посередине". Ну это уж совсем придирка, переживу Rolling Eyes Проводником я и не пользуюсь вообще, только в Chrome этот значок отображается
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 15:58    Post subject: Reply with quote

alexfmos wrote:
Что плохого в том, чтобы при скачивании архива, и щелчку по нему, он открывался в тотале. Вместо трех действий - разворачивания тотала, перехода к месту расположения скачанного архива, открытия архива.

Нравится — пожалуйста. Smile

alexfmos wrote:
Вот это кстати почему то не пашет. Изменяю значок, но в проводнике остается "Чистый лист с дискеткой посередине".

Что не пашет? На что изменялся значок? Подробнее по шагам.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 16:24    Post subject: Reply with quote

alexfmos wrote:
Flasher, в топике обсуждался вопрос
Да, сейчас перечитал первый пост, там как раз о системной ассоциации речь шла, а мне почему-то тогда бросилась в глаза строка с реестром для конт. меню.
alexfmos wrote:
Вместо трех действий - разворачивания тотала, перехода к месту расположения скачанного архива, открытия архива.
Объясняю: в архив входить требуется крайне редко, а распаковывать его нужно значительно чаще, и для этого существуют скрипты, которые по кнопке или горячей клавише распакуют архив без лишних манипуляций, плюс к этому ТС сам умеет скачивать файлы по ссылке(да и не только ТС).
Back to top
View user's profile Send private message
alexfmos



Joined: 29 Jun 2005
Posts: 78

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 16:31    Post subject: Reply with quote

C:\Windows\SysWow64\zipfldr.dll (значок zip папки).


Но в проводнике -


Верхнее соответственно zip, нижнее - rar
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 16:47    Post subject: Reply with quote

alexfmos
Я правильно понял, что для ZIP значки системные как были, так и остались, а для RAR — не переназначаются? Или нет? Верхний диалог — это попытка назначения для RAR?
В другой каталог, куда заведомо есть доступ, библиотеку со значками скопировать попробуй и уже по новому месту её файла значок назначить.

И, кстати.
alexfmos wrote:
Верхнее соответственно zip, нижнее - rar

Неужели так нравится идиотский режим Проводника со скрытием расширений для зарегистрированных типов файлов, что не хочется это в Проводнике отключить? Результат наглядный: при проблемах со значками без пояснений вообще ничего понять невозможно.

Flasher wrote:
в архив входить требуется крайне редко, а распаковывать его нужно значительно чаще

Лично мне входить в архив требуется намного чаще, чем распаковывать. Впрочем, у каждого свои требования.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alexfmos



Joined: 29 Jun 2005
Posts: 78

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 17:02    Post subject: Reply with quote

Извиняюсь. Да вы все правильно поняли.

Avada wrote:
Неужели так нравится идиотский режим Проводника со скрытием расширений для зарегистрированных типов файлов

Я же говорил, проводником я не пользуюсь. Зачем мне там эти расширения?
Avada wrote:
В другой каталог, куда заведомо есть доступ, библиотеку со значками скопировать попробуй и уже по новому месту её файла значок назначить

Не помогло.
Flasher wrote:
Объясняю: в архив входить требуется крайне редко, а распаковывать его нужно значительно чаще, и для этого существуют скрипты, которые по кнопке или горячей клавише распакуют архив без лишних манипуляций

Когда нужно распаковать архив, я его распаковываю, предварительно выбрав место и параметры распаковки. Но чаще всего нужно в него просто залезть, посмотреть что там и закрыть обратно. Для чего в такой ситуации его распаковывать? На то он и тотал, чтобы просматривать архивы без распаковки, как будто это папка
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 28, 2010 17:19    Post subject: Reply with quote

alexfmos wrote:
Не помогло.
То же самое с перезагрузкой к какому результату приведёт?
alexfmos wrote:
Но чаще всего нужно в него просто залезть, посмотреть что там и закрыть обратно. Для чего в такой ситуации его распаковывать? На то он и тотал, чтобы просматривать архивы без распаковки, как будто это папка
А для чего в нём нужно что-то смотреть без дальнейших действий, да ещё и после скачивания? Так, для галочки, или это возбуждает? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group