Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 01:18    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Это сам автор подтверждает?

Я же выше написал, что именно он пока подтвердил. Там есть и другие вопросы — в разных версиях Ultra Editors есть нюансы поведения, сейчас разбираемся, что от чего зависит.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 01:32    Post subject: Reply with quote

Со скриптом та же петрушка. Он удаляет и перезаписывает секции, но при этом в ТС ничего не меняется, после перезагрузки остаются старые значения. Т.е. даже, если взять любой текстовый редактор и поправить там пути в этих секциях и сохранить, то это будет пустая трата времени. ТС эти значения держит в своей подпрограмме и отдавать не хочет. Если появится резон убедить Гислера, чтобы значения некоторых секций всё-таки считывались из самого файла, будет, ИМХО, правильно.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 11:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Т.е. даже, если взять любой текстовый редактор и поправить там пути в этих секциях и сохранить, то это будет пустая трата времени. ТС эти значения держит в своей подпрограмме и отдавать не хочет.

Совершенно верно, о том и речь. Удаляется только при закрытом TC. А если, скажем, попытаться при открытом TC тупо заменить простым копирпованием wincmd.ini на копию из бэкапа, то истории командной строки и каталогов после перезапуска останутся текущие, хотя всё прочее обновится.
А при открытом TC и при использовании History Editor с включённой опцией авторестарта TC после сохранения INI-файла всё это обрабатывается нормально. (С нюансами я, кстати, разобрался — это был локальный глюк на одной из моих машин.)

Теперь про UTF. Насчёт буфера запрошу (хотя, боюсь, это окажется попросту технически невозможно).
А насчёт параметров для открытия меню в UTF-8 — это не нужно. Поясню. Нормальный просмотр в UTF-8 теперь возможен, когда все три языковых файла имеют одну кодировку. Если текущий набор языковых файлов — именно UTF-8 без BOM, то при обычном открытии Main Menu Editor без параметров вполне корректно отобразится текущий MNU-файл из этого набора (по информации из wincmd.ini и с проверкой LNG, назначенного для текущего интерфейса). Без всяких дополнительных действий.
То же самое будет, если файл меню ассоциирован с Main Menu Editor, и такой файл в UTF-кодировке просто запускают. Если щёлкнуть по ANSI-файлу меню при двух остальных языковых файлах в UTF-8 (и наоборот), основная часть содержимого панелей будет нечитабельна. И, соответственно, такого просто не следует делать.
А нажатие Ctrl нужно вот в каком случае. Предположим, у тебя все языковые файлы в UTF-8, а MNU-файлов таких несколько с разным содержимым. И вот ты решил в уже открытом редакторе переключиться с одной менюшки в UTF-8 на другую. Редактор уже открыт, тестирование LNG-файла не выполняется. Если ты просто откроешь другой файл меню, получишь глюк — нечитабельное меню и нечитабельные строки в списке команд, имеющие соответствия в меню. Если ты его откроешь после манипуляции с Ctrl, всё будет OK. Только и всего. Короче, это явно не для повседневного употребления.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 12:14    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А при открытом TC и при использовании History Editor с включённой опцией авторестарта TC после сохранения INI-файла всё это обрабатывается нормально.
Отлично, буду тогда пользоваться такой командой: /s=1;2;3;4;5;7;8;9;13;14;15;16;17;18 /r Smile
Меня вот какой момент интересует: поддержка специальных скриптовых файлов (например, для бэкапа секций INI-файлов TC с историями, для очистки всех или некоторых из этих историй и для восстановления историй из бэкапа). При открытом ТС вся история ведь не очистится скриптом?
Avada wrote:
Если текущий набор языковых файлов — именно UTF-8 без BOM, то при обычном открытии Main Menu Editor без параметров вполне корректно отобразится текущий MNU-файл из этого набора (по информации из wincmd.ini и с проверкой LNG, назначенного для текущего интерфейса). Без всяких дополнительных действий.
А если lng и mnu c UTF 8 без ВОМ, а inc c ВОМ, то не будет корректного отображения меню? Это важно, так как в утилизаторе TwinKey нормальное отображения inc только с ВОМ. И что за информация должна быть в wincmd.ini? C lng понятно.
Avada wrote:
То же самое будет, если файл меню ассоциирован с Main Menu Editor, и такой файл в UTF-кодировке просто запускают.
Вот это очень хорошо.
Avada wrote:
... Короче, это явно не для повседневного употребления.
Тут согласен. Такое редко потребуется. Спасибо за уточнение!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 12:34    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А если lng и mnu c UTF 8 без ВОМ, а inc c ВОМ, то не будет корректного отображения меню? Это важно, так как в TwinKey нормальное отображения inc только с ВОМ.

Нет, всё нормально, я такую комбинацию проверял.

Flasher wrote:
И что за информация должна быть в wincmd.ini? C lng понятно.

А второй ключ — Mainmenu. Он в wincmd.ini обязательно должен быть указан явно, даже если совпадает с именем LNG.

А про скрипты разговор обязательно будет, но попозже, как дойдёт до очередной паблик-беты. (Желательно всё-таки функционал объяснять с возможностью немедленной практической проверки, а не на пальцах. Я про UTF-8 заранее подробно рассказал потому, что был запрос, и ситуация достаточно ясна.) Там много чего можно будет делать. Например, главное меню TC включать/отключать. Пример скрипта, где вообще все элементы интерфейса прячутся по максимуму, а файловая панель остаётся одна, планируется включить в справку. А если не войдёт, я сам представлю. Wink

Flasher wrote:
При открытом ТС вся история ведь не очистится скриптом

Представь себе, очистится. Сначала закрывается активное окно TC, потом выполняется очистка, потом окно TC снова открывается. Там были глюки (сейчас исправленные), но как раз не с очисткой, а с откатом к исходному состоянию.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Wed Nov 03, 2010 12:46; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 12:45    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Нет, всё нормально, я такую комбинацию проверял.
Понял. Радует.
Avada wrote:
А второй ключ — Mainmenu.
Насчёт "второй" не понял. По счёту в секции Configuration или вообще второй из языковых?

Avada wrote:
Например, главное меню TC включать/отключать. Пример скрипта, где вообще все элементы интерфейса прячутся по максимуму, а файловая панель остаётся одна, планируется включить в справку
Ого, у TCFS2 появился конкурент? Smile Интересно и как же автор решил вопрос с убором главного меню без Autorun-a?
Avada wrote:
Представь себе, очистится. Там были глюки (сейчас исправленные), но как раз не с очисткой, а с откатом к исходному состоянию.
Замечательно! Тогда всё встало на свои места, какая разница как это делать, через комстроку или скрипт! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 12:52    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Интересно и как же автор решил вопрос с убором главного меню без Autorun-a?

Да вот решил. Wink Я могу, конечно, рассказать, но, может быть, паблик-беты подождём и сам тогда посмотришь?

Кстати, добавил выше уточнение ответа про тотальную очистку.

Flasher wrote:
По счёту в секции Configuration или вообще второй из языковых

Вообще второй из языковых.

Flasher wrote:
Ого, у TCFS2 появился конкурент?

Я знал, что тебе понравится. Very Happy
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 13:14    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Я могу, конечно, рассказать, но, может быть, паблик-беты подождём и сам тогда посмотришь?
Даже не знаю. Заинтриговал. Smile Я думаю для MVV это тоже очень интересная информация будет. Smile
Avada wrote:
Сначала закрывается активное окно TC, потом выполняется очистка, потом окно TC снова открывается. Там были глюки (сейчас исправленные), но как раз не с очисткой, а с откатом к исходному состоянию.
Ааа, т.е. по сути это тождественно функционалу с приведёнными мной параметрами? Жаль, я было понадеялся. Хотя, если бы можно было возвращать исходное состояние сменившихся путей на заблокированных вкладках, то было бы не так страшно.
Avada wrote:
Я знал, что тебе понравится.
Ну, зная кучу нюансов, с которыми пришлось столкнуться при использовании и модификации TCFS2, конечно, претендовать на его замену оно вряд ли когда-нибудь сможет. Но сам факт интересный и хочется опробовать в деле. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 14:15    Post subject: Reply with quote

Flasher
В общем, я тут прикинул и решил повременить до паблик-беты. При отсутствии наглядности получится слишком много слов. А скрипт открыл — и всё видно. Там структура простая, в справке она подробно будет описана. Ничего там из ряда вон выходящего нету, всё построено на манипуляциях с ключами TC и некотором количестве специальных команд.

Flasher wrote:
Ааа, т.е. по сути это тождественно функционалу с приведёнными мной параметрами? Жаль, я было понадеялся.

Ну как же иначе, если уже вполне ясно, что без этого мы наглухо упираемся в ограничения самого TC?

Flasher wrote:
Хотя, если бы можно было возвращать исходное состояние сменившихся путей на заблокированных вкладках, то было бы не так страшно.

Не совсем понял, о чём речь. В каком состоянии были все вкладки до применения скрипта, в таком и останутся после. Или что-то другое имеется в виду?

Flasher wrote:
Но сам факт интересный и хочется опробовать в деле.

Я предполагал, что понравится само появление такого интересного факта. Smile А как там в деле будет и что кому удобнее — время покажет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 14:40    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
В общем, я тут прикинул и решил повременить до паблик-беты. При отсутствии наглядности получится слишком много слов. А скрипт открыл — и всё видно.
Но скрипты уже сейчас можно писать. Может, стоит хотя бы привести пример для случая с очисткой истории, описанной в анонсе 3-й Беты? Smile
Avada wrote:
В каком состоянии были все вкладки до применения скрипта, в таком и останутся после.
Не может быть такого: после перезапуска ТС должен происходить возврат в корень заблокированного пути (во вкладке с возможностью смены каталога), а не изменённого. А хотелось бы, чтобы путь с перезапуском не менялся. Собственно, я тут ещё об этом писал.
Avada wrote:
Я предполагал, что понравится само появление такого интересного факта. Smile
И ты не ошибся. Wink
Avada wrote:
А как там в деле будет и что кому удобнее — время покажет.
Да, там есть один интересный штришок, касаемый совместной работы с TwinKey. Будет интересно, какая из программ с этим лучше справляется. В общем, я в ожидании. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 15:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Но скрипты уже сейчас можно писать. Может, стоит хотя бы привести пример для случая с очисткой истории, описанной в анонсе 3-й Беты?

Собственно говоря, скрипт для очистки истории уже включён в английскую справку для Ultra TC Editors 6.00 beta 5, выложенной здесь. Проблемы там были потом не со скриптами, а с их неправильной обработкой программой. И исправлено это было в шестой приватной бете Конфигуратора, которая покуда не выложена. Так что посмотреть можно запросто, а вот пользоваться с некоторой осторожностью — там откат изменений для wincmd.ini не работал.

Flasher wrote:
Не может быть такого: после перезапуска ТС должен происходить возврат в корень заблокированного пути (во вкладке с возможностью смены каталога), а не изменённого. А хотелось бы, чтобы путь с перезапуском не менялся.

А, понятно. Просто я такой тип блокировки не использую. Тогда, конечно, произойдёт сброс в корень блокированной вкладки. Потому что негде запомнить информацию об изменённом пути.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 19:02    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
скрипт для очистки истории уже включён в английскую справку для Ultra TC Editors 6.00 beta 5
Я вижу пример(Example) комстроки, никаких скриптов с пометкой CESF я там не нахожу.
Avada wrote:
Потому что негде запомнить информацию об изменённом пути.
А если предложить автору сохранять пути текущих панелей в ultra tc editors.ini и с добавлением параметра входить в каждую из них? В ТС же это можно использую параметры /L= и /R=.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 03, 2010 20:27    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вот пример (точнее, примеры, Samples) — это оно и есть. Две штуки. Копируешь по очереди эти два скрипта и сохраняешь как два отдельных файла в надлежащем формате. У меня это Erase.cesf и Restore.cesf.

Да, тут автор радостно сообщил, что экспорт в главное меню из Hotkeys Editor проходит прилично и предупреждений не требует. Я это дело бегло протестировал и сообщил о паре обнаруженных мелких некорректностей. Посмотрим, что дальше будет.

Flasher wrote:
А если предложить автору сохранять пути текущих панелей в ultra tc editors.ini и с добавлением параметра входить в каждую из них? В ТС же это можно использую параметры /L= и /R=.

Потестирую, подумаю...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 04, 2010 21:19    Post subject: Reply with quote

Flasher
С экспортом в меню TC в UTF-8 из Hotkeys Editor все проблемы практически решены, обнаруженные глюки удалось побороть, результаты хорошие.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 04, 2010 21:36    Post subject: Reply with quote

Хорошая новость. А что насчёт момента с возвратом последнего пути в заблокированной вкладке после перезапуска?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  Next
Page 6 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group