Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 00:18    Post subject: Reply with quote

Flasher
Сообщи, может другим пригодиться.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 00:43    Post subject: Reply with quote

Пожалуйста: открываем настройки обозревателя ( Run: inetcpl.cpl ), на вкладке Безопасность жмём кнопку [Другой], в появившемся диалоге опускаем ползунок вниз, в последнем пункте "Элементы ActiveX и модули подключений" настраиваем опции таким образом:
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 13:29    Post subject: Reply with quote

Не всем, разумеется, нужная, но занятная возможность применения Конфигуратора. На оффоруме здесь автор некоторое время назад выложил фрагмент CDEF-файла для любителей править INI-файлы TC непосредственно. Без всяких программных категорий и дополнительных описаний, с группировкой строго по содержимому и порядку реальных секций. Вариантов применения два:
• Можно весь этот блок сохранить как отдельный CDEF-файл со специфическим именем (например, TC_All.cdef).
• Можно вставить его в конец имеющегося стандартного CDEF-файла, убрав дублирующиеся строки
Code:
   </main_category>
</ultra_tc_editors_data_file>
В результате получатся две категории — Wincmd.ini и Wcx_ftp.ini, подкатегории каждой из которых будут точно соответствовать секциям данного файла. Правка ключей выполняется точно так же, как в обычном случае.
Возможно, кому-то это будет полезно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 23:06    Post subject: Reply with quote

Flasher
В новую историю версий всех редакторов добавлено следующее.
Quote:
Функция перезапуска TC выполняется с сохранением последнего посещённого каталога в активной вкладке, если эта вкладка заблокирована с возможностью смены каталога.
Как говорится, распишитесь в получении. Wink По словам автора, это оказалось легче, чем он предполагал.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 23:28    Post subject: Reply with quote

Расписываюсь. Где ставить автограф? Я и сам удивился, что с этим какие-то проблемы могут возникнуть, я такое и скриптом легко сделаю.) А реализовано в виде параметра или на дефолтной основе?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 23:36    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Расписываюсь. Где ставить автограф

На новом релизе, когда выйдет. Wink Планируем завтра, если в ближайшие часы всё успеем...

Flasher wrote:
А реализовано в виде параметра или на дефолтной основе?

На дефолтной основе. Теперь всегда будет так.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Nov 08, 2010 23:48    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Планируем завтра, если в ближайшие часы всё успеем...
Это гуд!
Avada wrote:
На дефолтной основе. Теперь всегда будет так.
Отлично. Так, а теперь вопрос ему на засыпку: будет ли в указанном и режиме осуществляться возврат в открытый архив, возврат в виртуальную папку? Открытого архива касается и режим обычной вкладки.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 09, 2010 00:32    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Так, а теперь вопрос ему на засыпку: будет ли в указанном режиме осуществляться возврат в открытый архив, возврат в виртуальную папку?

Ни ему, ни мне в данный момент не до вопросов на засыпку. Wink В открытый архив в настоящее время возврата нет, а виртуальные папки проверять мне некогда. И озадачивать автора — тоже. Если что-то и можно будет изменить в поведении, то уже всяко не к этой бете.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 09, 2010 00:33    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Если что-то и можно будет изменить в поведении, то уже всяко не к этой бете.
Да там менять нечего, пару штришков мелких в коде и всё заработает.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 09, 2010 01:06    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Да там менять нечего, пару штришков мелких в коде и всё заработает.

Даже на мелкие штришки времени уже нет. Лучшее — враг хорошего. До следующего раза. Это ещё не финал.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 09, 2010 15:43    Post subject: Reply with quote

Ultra TC Editors 6.00 beta 6 и — отдельно – русскую справку к этой версии пакета — берём отсюда.
Выход новой версии анонсирован также на русском сайте TC здесь.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 09, 2010 21:13    Post subject: Reply with quote

Avada
Вот теперь другой коленкор! Very Happy Приятные ощущения сразу появились. Пусть и знаки вопроса в некоторых местах, но уже совсем другое дело. Cool Спасибо автору за его трудоёмкую работу! Не перестаю подмечать с каким вкусом сделана справка, красиво и удобочитаемо. Отдельное спасибо тебе за перевод!

А нет ли какой-то отдельной истории по бетам?

Возврат-таки к изменённым путям заблокированных вкладок после перезапуска с учётом удаления секций 13, 14 не происходит, только без них, а это вовсе не то, чего хотелось бы. По сути эти пути должны откладываться в памяти переменных, и даже с очисткой историй должен осуществляться возврат к этим путям, но автор этот момент не учёл и добавил чтение первых ключей уже после очистки, а не до. Нужно править.

Также повторю запрос более полно касаемо возврата к нестандартным папкам по уровню приоритетности выполнения:
1. возврат должен осуществляться как в корень архива, так и на любую глубину вложенных в него каталогов (с учётом закреплённости вкладок и без);
2. возврат должен осуществляться в каталоги системных плагинов (с учётом закреплённости вкладок и без);
3. для возврата рассматриваться должны следующие системные папки (с учётом закреплённости вкладок и без), основная часть которых может быть вызвана по командам:
2121 | $849 | cm_OpenDesktop Рабочий стол
2122 | $84A | cm_OpenDrives Мой компьютер
2123 | $84B | cm_OpenControls Панель управления
2124 | $84C | cm_OpenFonts Шрифты
2125 | $84D | cm_OpenNetwork Сетевое окружение
2126 | $84E | cm_OpenPrinters Принтеры
2127 | $84F | cm_OpenRecycled Корзина
4. возврат должен осуществляться, если было открыто дерево каталогов в конкретной панели или в обеих панелях, желательно с развёрнутыми ранее кустами в сохранённой последовательности (с учётом закреплённости вкладок и без).
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 10, 2010 00:25    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не перестаю подмечать с каким вкусом сделана справка, красиво и удобочитаемо. Отдельное спасибо тебе за перевод!

Спасибо на добром слове. А справка в шестой версии действительно стала красивее и нагляднее. Причём в русском варианте я удобочитаемость ещё чуток улучшил за счёт всяких шрифтовых и цветовых решений (у автора кое-что, как легко увидеть при сравнении, сделано иначе). Ну, и некоторые описания расширены, где мне это показалось необходимым...

Flasher wrote:
А нет ли какой-то отдельной истории по бетам?

Практически нет. Всё, что достойно попасть в основную историю, туда непременно и попадает. А перечень исправленных багов иногда ведётся, но только для приватных целей. ИМХО, он не представляет никакого интереса ни для кого, кроме самих бета-тестеров. Как легко заметить, в справке упоминаются только исправления по сравнению с предыдущей стабильной версией. То есть подход несколько отличается от практикуемого Гислером. С другой стороны, так в историю попадают только действительно важные подробности.

С возвратом к путям я сначала внимательно проанализирую ситуацию на основе твоего полного запроса, и тогда уж будем обсуждать с автором, что из перечисленного и как можно сделать.

Кстати, предпринималась и новая попытка решить в Конфигураторе проблему с предпросмотром файлов со значками для панели дисков. Пока не вышло. Способ, который автор знает, увеличил бы объём экзешника Конфигуратора килобайт на 300, он так делать не хочет, а приемлемую альтернативу пока не нашёл.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 10, 2010 01:31    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Причём в русском варианте я удобочитаемость ещё чуток улучшил за счёт всяких шрифтовых и цветовых решений (у автора кое-что, как легко увидеть при сравнении, сделано иначе). Ну, и некоторые описания расширены, где мне это показалось необходимым...
Да, это я подметил, что шрифт и размер другие. Насчёт цветов пока не понял, где там разница. Описания некоторые чуть дополнены, вижу.
Avada wrote:
ИМХО, он не представляет никакого интереса ни для кого, кроме самих бета-тестеров.
Поскольку я тоже являюсь пользователем разных бет, то имею право знать отличия с той целью, чтобы понимать для чего я скачиваю ту или иную версию, дабы проверить на работоспособность конкретные фичи и оставлять комментарии, задавать вопросы без лишних промахов в контексте выхода конкретной беты. Разве не так?
Avada wrote:
С возвратом к путям я сначала внимательно проанализирую ситуацию на основе твоего полного запроса
Дело в том, что я с этими нюансами столкнулся при написании скрипта для уменьшения ширины активной панели, поэтому быстренько все варианты и проверил, в итоге мои сомнения в работоспособности нынешней реализации меня не подвели.

Ещё вопрос: а почему автор не решил проблему с UTF8 в диалоге "Выбор команды", вызываемый из DirMenu/Extended Commands/Start Menu Editors? Этот момент стоял на повестке?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 10, 2010 10:11    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Насчёт цветов пока не понял, где там разница.

Там буквально пара мест была, я сам уже забыл, где именно. К тому же были случаи, когда автор потом мои идейки использовал для изменения оригинальной справки (свежий случай — с подчёркнутыми клавишами на главной странице), так что разница пропадала.

Flasher wrote:
Описания некоторые чуть дополнены

А некоторые — и не чуть. Wink А некоторые блоки вообще добавлены целиком и аналогов в оригинальной справке не имеют.

Flasher wrote:
Поскольку я тоже являюсь пользователем разных бет, то имею право знать отличия с той целью, чтобы понимать для чего я скачиваю ту или иную версию, дабы проверить на работоспособность конкретные фичи и оставлять комментарии, задавать вопросы без лишних промахов в контексте выхода конкретной беты. Разве не так?

Я говорил про приватные беты. А что касается изменений в каждой конкретной паблик-бете по сравнению с предыдущей, то такая информация (на английском) есть на страничке пакета на wincmd.ru/totalcmd.net и в теме по пакету на оффоруме.

Flasher wrote:
Ещё вопрос: а почему автор не решил проблему с UTF8 в диалоге "Выбор команды", вызываемый из DirMenu/Extended Commands/Start Menu Editors? Этот момент стоял на повестке?

Нет. Элементарно забыли про эту фичу. Sad Сейчас вижу, что некорректно отображается список команд для INC в UTF-8 в обоих случаях — что с BOM, что без BOM. Обязательно сообщу автору.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 37, 38, 39  Next
Page 9 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group