Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 10, 2010 12:13    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А некоторые блоки вообще добавлены целиком и аналогов в оригинальной справке не имеют.
Особого желания заниматься сравнением нет, акцентирую своё внимание на изучении интересующих меня веток и пунктов. Предположительно, подозреваю, это больше коснулось секретов и советов. Или я ошибаюсь? Smile
Avada wrote:
А что касается изменений в каждой конкретной паблик-бете по сравнению с предыдущей, то такая информация (на английском) есть на страничке пакета на wincmd.ru
Вижу только по последней, а хотелось бы все скопом с пометками номеров бет. После тогда по оффоруме порыскаю.
Avada wrote:
Элементарно забыли про эту фичу.
А я всё думал, что же я тогда забыл упомянуть, в общем сам виноват отчасти. Ну, хорошо сейчас всплыло, до финала ещё времечко имеется. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 10, 2010 12:21    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Предположительно, подозреваю, это больше коснулось секретов и советов. Или я ошибаюсь? Smile

Ничуть. В других разделах изменений существенно меньше.

Flasher wrote:
Ну, хорошо сейчас всплыло, до финала ещё времечко имеется. Wink

Да, время есть, а исправлять надо во что бы то ни стало.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 10, 2010 21:58    Post subject: Reply with quote

Flasher
В порядке пресс-релиза. Wink
Автору про UTF-8 в редакторах пользовательских меню зарепортил и попутно внёс ещё ряд предложений и замечаний по этой же связке редакторов (функционал, внешний вид, полнота описаний в справке). А то эти редакторы в последние месяцы оказались несколько в тени новаций Конфигуратора, а там и в них самих есть что совершенствовать.
Блок вопросов по сохранению вкладок будет готовиться следующим.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 05:20    Post subject: Reply with quote

Скачал 6 betu. Main Menu Editor и Hotkeys Editor не срабатывают. Сначала видно грузятся... затем дёргаются, подвисают, а затем начинаются неадекватные действия с мельтишением в окне... в конечном итоге намертво сворачиваются и не реагируют. Приходится насильно убивать процесс. Может это связано с большой библиотекой значков и команд. Кстати где-то пол года назад я просил автора включить значки и увеличить ограничение по отображению команд (больше где-то 1800 не отображалось), но ответ был мол это невозможно. Я всё таки думаю, что это из-за значков.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 05:48    Post subject: Reply with quote

Avada
Хорошо.
Andrey_A
Ну, а как это касается HotKey Editor? Там вроде значков не так много должно быть, и в em_ командах они не нужны вовсе. В папке "Запуск" значки сейчас и не отображаются. Насчёт подхвата большеразмерной библиотеки - возможно, а возможно дело в ошибках компиляции этой библиотеки. А скинь-ка её, я проверю. Хотя у меня тоже есть значки из вполне себе громоздкой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 09:55    Post subject: Reply with quote

Flasher
Там действительно что-то с нестандартными библиотеками значков неладно: см. последние посты petermad на оффоруме.

Кстати, в запросе по сохранению состояния вкладок уточнение "с учётом закреплённости вкладок и без" надо понимать как "и для обычных вкладок, и для частично закреплённых"?
По открытому дереву: какой вариант открытия при запуске TC используется, т.е. каковы значения ключей OldStyleTree и AutoTreeChange?

Да, а про UTF-8 в редакторах пользовательских меню автор ответил, что тоже забыл и что исправить это легко.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 12:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну, а как это касается HotKey Editor?

Да, странное поведение. При библиотеке, где не работает редактор меню и клавиш, почему-то срабатывает редактор команд! и все значки нормально отображаются. Стал экспериментировать - убирал по очереди и все вместе mnu, ini, inc - в итоге выявилось, что все дело действительно в библиотеке. Продолжил тест - вставлял совершенно разные библиотеки (даже не тоталовские) - оказалось всё дело в количестве значков. При 1250 срабатывает, а вот при 1450 уже нет. (точного числа не установил)
Скидывать свою библиотеку не имеет смысла. Я создаю её с помощью au3 скрипта от Loopbacka.
http://wincmd.ru/forum/viewtopic.php?t=12965&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%E7%E4%E0%ED%E8%E5+icl
Но почему при большой библиотеки нормально срабатывает редактор команд?!
Дополняю. Понял - в редакторе программ не используется WCMICONS библиотека, а значки берутся напрямую из программ.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 13:03    Post subject: Reply with quote

Andrey_A
Лучше бы ты всё-таки выложил где-то свою библиотеку и дал ссылку. Возиться ещё и со скриптами (тем более, что их там несколько) в условиях начавшегося приватного бета-тестирования TC 7.56 у меня возможности нет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 14:40    Post subject: Reply with quote

К сожалению в ближайшее время нет возможности выкладывать файлы большого размера (библиотека 35 метров)
Возможно, если ссылка живая, можно скачать отсюда (я ранее выкладывал библиотеку)
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=58728
если нет, то выкладываю скомпилированный скрипт с примером кнопки и описанием параметров. Остаётся накидать в папку любые значки от 1500 штук
http://zalil.ru/29951945
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 17:04    Post subject: Reply with quote

Andrey_A
Файл с 35-метровой библиотекой скачал, спасибо. При наличии времени гляну, что там и как.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 20:09    Post subject: Reply with quote

Andrey_A wrote:
Понял - в редакторе программ не используется WCMICONS библиотека, а значки берутся напрямую из программ.
Это не так. Библиотека также используется. Возьми хотя бы стандартные cm_ команды.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 21:37    Post subject: Reply with quote

Flasher
Прошу на минутку вернуться к предыдущим постам и обратить внимание на мои неотвеченные вопросы по поводу сохранения вкладок. Для обсуждения с автором нужна точная информация.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 11, 2010 21:53    Post subject: Reply with quote

Да-да, я хотел дополнить последний пост, ты меня опередил.
Avada wrote:
Кстати, в запросе по сохранению состояния вкладок уточнение "с учётом закреплённости вкладок и без" надо понимать как "и для обычных вкладок, и для частично закреплённых"?
Верно.
Ключи с нулевыми значениями.
Avada wrote:
Да, а про UTF-8 в редакторах пользовательских меню автор ответил, что тоже забыл и что исправить это легко.
Ну раз технология для реализации уже имеется, то оно и логично. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 12, 2010 08:02    Post subject: Reply with quote

Avada
Вот что хотелось бы увидеть в Main Menu Editor: возможность создавать пустые поля для последующей правки, т.е. без выбора команд.
Добавлено: хотя нет же, выбор команд нужен в любом случае, комбинации Ctrl+E вроде бы достаточно для моей задачи, но возник другой момент: можно ли оставлять в строке пункта меню название предыдущей команды при её смене?

По справке: помимо поиска, о котором я ранее писал, хотелось бы закрывать её по Esc, как в TC это сделано, и чтобы она при запуске из каждого редактора по F1 или по клику на пункте "Содержание F1" открывалась в соответствующем текущему редактору справочному блоку. Также было бы неплохо иметь возможность передвигать элементы списка в Избранном.


Last edited by Flasher on Fri Nov 12, 2010 09:28; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 12, 2010 09:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вот что хотелось бы увидеть в Main Menu Editor: возможность создавать пустые поля для последующей правки, т.е. без выбора команд.

Передать, конечно, могу. Но поясни задачу — не очень понял про "оставлять название предыдущей команды при её смене".

По справке все предложения ясны. Насколько их сложно в данном конкретном случае реализовать — судить автору, но наивысшего приоритета для него в данный момент они наверняка иметь не будут. Определённым количеством идей (в том числе и по улучшению некоторых разделов справки) он загружен уже сейчас, а впереди ещё дополнительные предложения по сохранению вкладок. (Не говоря уже про приватное тестирование TC 7.56, где автор тоже достаточно активен.) Будут конкретные подвижки по предыдущим предложениям — можно будет потихоньку продвигать следующие.

По передвижке элементов Избранного — это и сейчас можно ("Упорядочить Избранное" и кнопки "Вверх" и "Вниз").
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  Next
Page 10 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group