Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Поиск и копирование файлов по списку
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
agreen



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Tue Nov 23, 2010 17:03    Post subject: Поиск и копирование файлов по списку Reply with quote

Добрый день! Прошу помочь с автоматизацией поиска в ТС.

Имеется такая задача: есть список имен файлов, необходимо делать поиск по списку и копировать найденные файлы в отдельный каталог. Файлы лежат в разных каталогах, в пределах одного диска.

Пробовал использовать скрипт отсюда, но ТС выдает ошибки.
Например при пустом значении первого и второго параметра копирования, после запуска скрипта выбираю файл-список, далее выбираю каталог назначения копирования, и далее ТС выдает следующую ошибку:
_________________
Тихо, тихо ползи, улитка
по склону Фудзи,
Вверх до самых высот!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 09:06    Post subject: Reply with quote

agreen
Как насчёт в зоне одного дискового тома место поэкономить? Wink
Прога для батника.
Back to top
View user's profile Send private message
agreen



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 11:25    Post subject: Reply with quote

Flasher
Спасибо. Я этот трэд тоже читал, правда не понял как там все под мои нужды приспособить. Но это неважно, я решил вопрос с поиском. Скрипт работает отлично, просто руки кудрявые немного у меня.

Но в связи с этим появилась еще одна идея, как упростить себе жизнь.
Значит я произвел поиск по списку, все скопировалось в нужный каталог. Но в этом каталоге УЖЕ были файлы, некоторые из них есть в списке, другие — нет. Допустим в итоге в папке оказалось 100 файлов, из них 70 есть в списке, остальные лишние.

Поэтому хотелось бы иметь возможность автоматически, используя тот же список, выделить прямо на панели не нужные 30 файлов, чтобы я мог переместить их самостоятельно куда-либо.
Можно ли это сделать?
_________________
Тихо, тихо ползи, улитка
по склону Фудзи,
Вверх до самых высот!
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 12:04    Post subject: Reply with quote

agreen
Уж не знаю, каким скриптом ты пользуешься - в теме по приведённой тобой ссылке их несколько.
Предлагаю использовать этот скрипт и Script Content Plugin.
Для того, чтобы убрать лишние файлы из целевого каталога, используй этот же поиск в этом каталоге. Также можно настроить соответствующий набор колонок и визуально определять, содержится ли файл в списке или нет.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
agreen



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 15:06    Post subject: Reply with quote

Пользуюсь этим скриптом. Все отлично ищет и копирует в указанное место.

Batya wrote:
Предлагаю использовать этот скрипт и Script Content Plugin.


Batya, спасибо, но я совсем не разбираюсь в этом, подскажите как мне использовать этот скрипт для выделения файлов по моему списку? Подскажите, если можно, подробнее.
_________________
Тихо, тихо ползи, улитка
по склону Фудзи,
Вверх до самых высот!
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 16:06    Post subject: Reply with quote

agreen
Так указанный тобой скрипт только копирует. Он должен содержать полные пути к файлам. Для поиска он не предназначен.
Но если у тебя и так всё работает, то не парься и не ломай себе голову Smile

Если же тебе точно нужен поиск, то инструкция здесь.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
agreen



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 17:43    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Так указанный тобой скрипт только копирует. Он должен содержать полные пути к файлам. Для поиска он не предназначен.
Но если у тебя и так всё работает, то не парься и не ломай себе голову


Ну да, мне это и нужно, он копирует мне файлы в определенный каталог. Это меня вполне устраивает, но я бы все-таки дополнительно хотел узнать, возможно ли сделать так, допустим, чтобы была проверка по списку и все файлы входящие в список выделились на панели ТС, а потом допустим с помощью инверсии выделились те, которых соответственно в списке нет, и я бы их куда-нибудь переместил? Ну чтобы вручную не сверять содержимое каталога со списком, выделяя файлы инсёртом.
_________________
Тихо, тихо ползи, улитка
по склону Фудзи,
Вверх до самых высот!
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Nov 24, 2010 18:34    Post subject: Reply with quote

agreen wrote:
возможно ли сделать так, допустим, чтобы была проверка по списку и все файлы входящие в список выделились на панели ТС

Команда "Выделение -> Загрузить выделение из файла"
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
agreen



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 10:42    Post subject: Reply with quote

Спасибо Smile
_________________
Тихо, тихо ползи, улитка
по склону Фудзи,
Вверх до самых высот!
Back to top
View user's profile Send private message
shveicar



Joined: 18 Apr 2011
Posts: 277
Location: Россия Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2012 21:39    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте.
обнаружил что
Batya wrote:
Команда "Выделение -> Загрузить выделение из файла"

работает только внутри одного каталога, в случае когда нужно выделить группу файлов из списка, после предварительного поиска (среди нескольких каталогов по расширению), эта команда бесполезна. подскажите, какие есть способы осуществить такую процедуру. Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2012 22:55    Post subject: Reply with quote

shveicar wrote:
эта команда бесполезна
Нет, не бесполезна. Главное правильно составлять списки (полные/относительные пути). Я при написании скриптов с этим не раз сталкивался.
Back to top
View user's profile Send private message
shveicar



Joined: 18 Apr 2011
Posts: 277
Location: Россия Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2012 23:40    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Главное правильно составлять списки (полные/относительные пути)
Я конечно во многих вопросах не разбираюсь, но уж проверить разные варианты могу, (проверял на 7 и на xpsp3- версия total 7.55(portable) команда работает только внутри одного каталога (причем с длинными и короткими путями)...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 24, 2012 23:55    Post subject: Reply with quote

Плохо проверял. Всё работает и с файлами, и с буфером. Я не просто проверял, а давно знаю, как следует применять эти команды в соотв. режимах. Нет понятия "короткий путь", есть понятия "относительный путь" и "короткое имя" (8.3).
И версию пора бы обновить уже (безотносительно к задаче).
Back to top
View user's profile Send private message
shveicar



Joined: 18 Apr 2011
Posts: 277
Location: Россия Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 25, 2012 00:23    Post subject: Reply with quote

Quote:
Плохо проверял

Да действительно, если сначала создать файл список, а затем им воспользоваться, то работает (полные пути). ошибка возникала из за "неправильного" слеша. Извиняюсь, видно не мой сегодня день.
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Totas



Joined: 05 Sep 2015
Posts: 24

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2017 16:55    Post subject: Поиск файлов по списку Reply with quote

Может ли ТС выполнить такую задачу. В локальном D множество папок и подпапок с музыкой. Имеется список песен (.mp3), которые нужно быстро (одним кликом) найти. Формально последовательность операции я знаю: Выделение - Загрузить выделение из файла (.txt). Так TC находит, если все песни находятся в одной папке. Однако, если песни разбросаны по всему локальном D, в папках и подпапках, то TC уже не находит. Что надо добавить в шаблоне текстового файла, чтобы поиск велся по всему локальному D, независимо от папок и подпапок?

Last edited by Totas on Mon Mar 27, 2017 20:53; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group