Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 13:35    Post subject: Reply with quote

Flasher
Хорошо, вечером дам автору в письме ссылку на пост со скриптом.

P.S. Сделано.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 26, 2010 00:28    Post subject: Reply with quote

Flasher
По скрипту отвечено, что будет анализировать, но опять же ничего не обещает. Кое-какие прочие подробности — в ЛС.

All
Планы автора на ближайшие дни изменились. Следующая паблик-бета будет выложена позже и уже адаптированной под TC 7.56, финал которой, возможно, будет на следующей неделе.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Mon Nov 29, 2010 01:26; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 26, 2010 13:41    Post subject: Reply with quote

Avada
Скрипт приведён в лучший вид. Просьба передать Салему.

Ещё такие пожелания:
а) В MME в панели меню по двойному клику ЛКМ осуществлять переход к объекту в панели команд, равносильно команде Определить (Ctrl+D); В панели команд, кстати, стоит в контекстном меню к слову "Определение" добавить (Ctrl+D);
б) Там же из нижних секций usercmd.ini и wcmd_lng.ini осуществлять открытие окна Extended Ccommands Editor с переходом к строке с одноименной командой как из контекстного меню, так и по горячей клавише. Таким же образом осуществлять переход c каждой строки панели команд MME в Hotkeys Editor. И обратно из HE в MME, ECE в MME, из HE в ECE, из ECE в HE.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 26, 2010 22:33    Post subject: Reply with quote

Flasher
Про обновлённый скрипт сообщил.

Новые пожелания интересные, мне понравились, передам при первой возможности обязательно. Но со сколь-либо серьёзной переработкой функционала автор в ближайшие дни, полагаю, связываться не станет. Единcтвенное, что он хотел ещё добавить, это возможность изменять порядок следования кнопок на тулбарах. Ну и я, возможно, что-то успею дополнительно сделать по русской справке. (Русский файл данных с учётом новаций TC 7.56 уже в принципе готов.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 26, 2010 22:48    Post subject: Reply with quote

Avada
Спасибо! Касаемо задержки с обновлениями проблема была заранее понятна. Стерпится. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Nov 26, 2010 23:06    Post subject: Reply with quote

Flasher
По поводу двойного щелчка. Я с некоторым опозданием сообразил, что в настоящее время двойной клик уже задействован в MME для совсем другой цели. Правда, не в меню, а наоборот, в списке команд. По нему происходит добавление в меню команды под курсором , если её в меню не было, и удаление из меню такой команды, если она там была. Боюсь, автор может сослаться на возможность функциональной путаницы. Всё-таки любой вариант выполнения команды "Определить", ИМХО, должен быть симметричным для обеих панелей.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 26, 2010 23:24    Post subject: Reply with quote

Avada
Когда появилась идея, я сразу подумал, что ты затронешь момент симметрии. Но я лично в этом не вижу ничего нелогичного, ведь если говорить о симметрии, то она и сейчас не соблюдается по части двойного клика, который имеет смысл всё-таки в панели меню качественно задействовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 00:12    Post subject: Reply with quote

Flasher
Тестируется приватная бета 7a. Двойной клик в меню автором уже реализован (а мною описан в русской справке). Причём, что характерно, реализован ещё до того, как я успел ему написать. То ли он сам ознакомился с русским форумом, то ли просто взял и решил сделать (благо, идея этой фичи достаточно очевидна.) Кроме того, улучшен диалог настройки тулбара.

Несколько позже, отвечая на мой прямой вопрос, автор подтвердил, что действительно взял идею с двойным кликом непосредственно с нашего форума, сочтя её полезной и легко реализуемой. Автоперевод помогает ему ориентироваться в основной идее предложений, если они чётко сформулированы, но некоторые не очень понятные подробности он хотел бы уточнить.

По поводу перехода в Hotkeys Editor из MME: возник вопрос, не лучше ли обеспечить открытие специального окошка внутри самого MME со всякими подробностями по данной em-команде. Видимо, надо подробнее расписать цель такого перехода, если требовалось что-то иное.
И поступила просьба подробнее пояснить следующую фразу:
Quote:
Таким же образом осуществлять переход c каждой строки панели команд MME в Hotkeys Editor. И обратно из HE в MME, ECE в MME, из HE в ECE, из ECE в HE.

В каждом случае — откуда (из какого места редактора), куда и зачем переходим.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 13:24    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
автор подтвердил, что действительно взял идею с двойным кликом непосредственно с нашего форума, сочтя её полезной и легко реализуемой.
Радует, что автор периодически заглядывает в нашу ветку. Smile
Avada wrote:
По поводу перехода в Hotkeys Editor из MME: возник вопрос, не лучше ли обеспечить открытие специального окошка внутри самого MME со всякими подробностями по данной em-команде. Видимо, надо подробнее расписать цель такого перехода, если требовалось что-то иное.
Информации недостаточно, когда речь может идти именно о правке или добавлении нового пункта. Бывает так, то мы что-то добавляем в меню, но при этом не повесили выбранную команду на горячую клавишу. В один клик переход бы смотрелся куда юзабильней, чем с открытием другого редактора иным способом и поиском в нём данной команды.
Avada wrote:
В каждом случае — откуда (из какого места редактора), куда и зачем переходим.
Ну, откуда я написал, при постановке курсора на любой строке списка, где фигурирует внутренняя либо пользовательская команда.
В HE было бы здорово добавить дополнительную колонку с отображением того, какие команды присутствуют в главном меню. По этому принципу можно легко понять, какие команды доступны lдля перехода.
Зачем:
а) Из HE в MME дабы организовать схожий в ТС функционал, который предусмотрен в Разном, когда мы назначив какую-то клавишу можем перейти в диалог "Выбор команды". А то пока мне лично удобней для этого пользоваться именно ТС, а не UTCE.
б) Из ECE в MME и в HE, по-моему, понятно. Создали пользовательскую команду, захотели тут же её добавить в меню или повесить на горячую клавишу.
в) Из HE в ECE из секций usercmd.ini и wcmd_lng.ini при необходимости после назначения клавиши подправить пользовательскую команду.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 13:56    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Радует, что автор периодчески заглядывает в нашу ветку.

Меня тоже. Smile

Flasher wrote:
Бывает так, то мы что-то добавляем в меню, но при этом не повесили выбранную команду на горячую клавишу. В один клик переход бы смотрелся куда юзабильней, чем с открытием другого редактора иным способом и поиском в нём данной команды.

Понятно. То есть, чтобы быстрее клавишу назначить. Да, бывают такие ситуации. Согласен.

Flasher wrote:
В HE было бы здорово добавить дополнительную колонку с отображением того, какие команды присутствуют в главном меню. По этому принципу можно легко понять, какие команды доступны для перехода.

ИМХО, дополнительная колонка — это перебор. Что там отображать: "Есть" и "Нет"? Индикацию бы какую-то ввести. С цветом, правда, уже не получится, он используетися для разделения команд, имеющихз и не имеющих клавиши. А вот какой-то маркер — это да. Или подчёркивание, скажем.

Flasher wrote:
а) Из HE в MME дабы организовать схожий в ТС функционал, который предусмотрен в Разном, когда мы назначив какую-то клавишу можем перейти в диалог "Выбор команды". А то пока мне лично удобней для этого пользоваться именно ТС, а не UTCE.

Не совсем понял. Ну перешли, и что? Никакого особого сходства с функционалом командного браузера TC я в нынешнем MME не вижу. А аналог этого командного браузера в UTSME и смежных редакторах совсем простой: найти и вставить. Аналогов опций для создания/правки пользовательских команд тут нет, это только в основном окне ECE.

Flasher wrote:
Из ECE в MME и в HE, по-моему, понятно. Создали пользовательскую команду, захотели тут же её добавить в меню или повесить на горячую клавишу.

Да, тут в самом деле понятно.

Flasher wrote:
Из HE в ECE из секций usercmd.ini и wcmd_lng.ini при необходимости после назначения клавиши подправить пользовательскую команду.

В принципе тоже понятно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 14:18    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
ИМХО, дополнительная колонка — это перебор. Что там отображать: "Есть" и "Нет"? Индикацию бы какую-то ввести. С цветом, правда, уже не получится, он используетися для разделения команд, имеющихз и не имеющих клавиши. А вот какой-то маркер — это да. Или подчёркивание, скажем.
А маркер разве не в отдельной колонке будет присутствовать? Ну, в общем-то меня любой вариант из предложенных устроит.
Avada wrote:
Не совсем понял. Ну перешли, и что? Никакого особого сходства с функционалом командного браузера TC я в нынешнем MME не вижу. А аналог этого командного браузера в UTSME и смежных редакторах совсем простой: найти и вставить. Аналогов опций для создания/правки пользовательских команд тут нет, это только в основном окне ECE.
Да, я что-то сам себя не понял. Very Happy "Выбор команды" я сюда совсем ни к месту приплёл. Видимо, мысли спутались. Тут резон такой: назначили клавишу на определённую команду, тут же захотели после назначения клавиши перейти к аналогичной команде, чтобы дописать к имени пункта с соответствующей командой горячую клавишу.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 14:33    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А маркер разве не в отдельной колонке будет присутствовать? Ну, в общем-то меня любой вариант из предложенных устроит.

Отдельная колонка только для маркера, ИМХО, явное расточительство. Впрочем, обсудим.

Flasher wrote:
Тут резон такой: назначили клавишу на определённую команду, тут же захотели после назначения клавиши перейти к аналогичной команде, чтобы дописать к имени пункта с соответствующей командой горячую клавишу.

А, ну это повтор того, что уже было сказано и по поводу чего у меня возражений нет.

Остаётся только вопрос корректной работы одновременно запущенных редакторов. Как минимум, по поводу Start Menu Editor и Hotkeys Editor в справке есть прямое указание, что их вместе запускать нежелательно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 14:39    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Отдельная колонка только для маркера, ИМХО, явное расточительство.
Я не спорю, я спрашиваю.
Avada wrote:
А, ну это повтор того, что уже было сказано и по поводу чего у меня возражений нет.
Нет, сказано было о переходе из ECE, а не HE.
Avada wrote:
по поводу Start Menu Editor и Hotkeys Editor в справке есть прямое указание, что их вместе запускать нежелательно.
Ну, Start Menu Editor в моём списке хотелок и не фигурировал.

Last edited by Flasher on Tue Nov 30, 2010 14:56; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10256
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 14:54    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я не спорю, я спрашиваю.

А я тоже не спорю, я выражаю сомнение. Wink Автору предложено будет, пусть посмотрит, как лучше.

Flasher wrote:
Нет, сказано было о переходе из ECE, а не HE.

Общая логика перехода та же. Хотя вообще-то для HE всё-таки есть функция экспорта клавиш в меню. Всех сразу. В том числе и при сохранении изменений, сделанных в редакторе. Хотя я понимаю, что это несколько иной подход...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 15:06    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Хотя вообще-то для HE всё-таки есть функция экспорта клавиш в меню. Всех сразу. В том числе и при сохранении изменений, сделанных в редакторе. Хотя я понимаю, что это несколько иной подход...
Да, подходы действительно разные. Во-первых, опций в диалоге "Экспорт в главное меню" довольно много - запутаешься выбирать. Во-вторых, имеются проблемы с экспортом в файл с кодировкой UTF8.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  Next
Page 12 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group