Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 15:35    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Во-первых, опций довольно много. Запутаешься выбирать.

Выбирать приходится (если вообще приходится) обычно всего один раз, при первичной настройке параметров экспорта. Далее, если диалог отображается при сохранении и экспорт действительно нужен, просто жмётся OK. (В настройках редактора есть и вариант автоматического экспорта при сохранении. Если это приемлемо, тогда эти опции и видеть не придётся.)

Flasher wrote:
Во-вторых, имеются проблемы с экспортом в файл с кодировкой UTF8.

С этими проблемами вроде как уже разобрались, что в большинстве случаев при экспорте их на самом деле нет. Или речь про окошко с предупреждением? Так его вывод можно отключить, добавив в файл ultra tc editors.ini строку UTF8Warning=0 в секцию [HotkeysEditor].
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 17:17    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Выбирать приходится (если вообще приходится) обычно всего один раз, при первичной настройке параметров экспорта.
Почему только один? Разве критерий выбора для каждого случая не может быть разным?
Avada wrote:
С этими проблемами вроде как уже разобрались, что в большинстве случаев при экспорте их на самом деле нет.
Да, было дело, запамятовал. Но всё равно, я хочу иметь среди прочих и эту возможность переброса в MME.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 30, 2010 19:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Почему только один? Разве критерий выбора для каждого случая не может быть разным?

Конечно, может. Но я и говорю — "обычно", а не "всегда". Постоянно используемый файл главного меню обычно всё же имеет некий стабильный и удобный для конкретного юзера формат, даже если меняется содержание, добавляются клавиши и пр. Да и параматры самого экспорта вряд ли меняются очень часто. Соответственно, в диалоге UTCHE "Экспорт в главное меню" каждый раз менять опции необходимости нет. Но если надо — пожалуйста, в любой момент.

Так, получен ответ от автора по взаимосвязи редакторов. Идея сама по себе признана хорошей, но проблем очень много. Будет думать.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 03, 2010 10:06    Post subject: Reply with quote

Выход очередной беты, адаптированной к TC 7.56, слегка задерживается: автор решил попутно переработать интерфейс списка параметров TC для Start Editor / Extended Commands Editor, а то он стал зело длинный и в текущем виде не очень удобен в работе. Надеюсь, уже сегодня я получу новые материалы, посмотрю результаты изменений и займусь дополнительной русификацией.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 10, 2010 12:25    Post subject: Reply with quote

По этой ссылке доступна 7-я паблик-бета Ultra TC Editors 6.0. Русская справка скачивается там же отдельно.
Предложения, внесённые ранее на русском форуме, в большинстве своём пока не реализованы — на данном этапе решались другие задачи: дополнительные настройки панели инструментов и более комфортабельная работа со списком специальных параметров TC. И, естественно, исправлен ряд ошибок: как старых, так и свежих.

Попутно я воспользовался случаем и внёс эксклюзивные улучшения в русскую справку. В частности, теперь полностью описаны в отдельном разделе все поля, кнопки и выпадающие списки редакторов меню "Запуск", меню избранных каталогов и пользовательских команд.

Поскольку подготовка этой паблик-беты происходила в условиях некоторого цейтнота (её предполагалось выпустить ещё несколько дней назад, но далее последовательно выявлялись и исправлялись баги), не обошлось без маленькой накладки: файл Russian.cedf представлен новой (для 7.56), но не окончательной версией, где часть описаний была улучшена. Мы обсудим с автором, как решить эту проблему: то ли потихоньку обновить дистрибутив, то ли выложить новейший файл данных отдельно на сайте программы, то ли выложить его где-то мне самому и дать ссылку здесь.

Русская справка сейчас доступна для скачивания во вчерашней версии, но работа над ней продолжалась, и сегодня были внесены ещё некоторые дополнения и уточнения. Опять же обсудим с автором, как тут лучше сделать. О результатах сообщу. Пока вполне можно пользоваться текущей версией, ничего страшного.

Важное предупреждение:
Начиная с этой версии имя файла Start and Directory Menu Editor.exe заменено на более короткое Start Menu Editor.exe. Всех, кто пользуется для вызова этой программы или отдельных её компонентов кнопками, клавишами и пр., прошу обратить на это внимание и внести в свои настройки TC необходимые исправления!


Взял на себя смелость поправить Durectory на Directory. Smile CaptainFlint
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Dec 10, 2010 16:06    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Русская справка сейчас доступна для скачивания во вчерашней версии, но работа над ней продолжалась, и сегодня были внесены ещё некоторые дополнения и уточнения. Опять же обсудим с автором, как тут лучше сделать. О результатах сообщу. Пока вполне можно пользоваться текущей версией, ничего страшного.

Так и будет "Оображать", непорядок, или она ещё с тех пор не менялась в паблике? Confused
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 10, 2010 16:18    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Не будет, при последующей правке устранено. Вообще я это уже исправлял, но, видимо, на каком-то этапе опять по ошибке взял прежний файл.
К финальному релизу постараюсь вычитать все файлы справки на предмет таких недобитых описок, пока из-за сильного дефицита времени это сделано лишь частично.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Dec 11, 2010 10:29    Post subject: Reply with quote

По Ultra TC Editors 6.00 Beta 7

• После тихого обновления дистрибутива последней паблик-беты он включает уже самую новую версию Russian.cedf.
• Русская справка тоже обновлена. Сделано много дополнительных изменений, а также вычищены опечатки, уцелевшие в разных разделах с прежних времён. Можно скачивать последнюю версию.
• Описание пакета на его страничке на wincmd.ru несколько модифицировано.

P.S. Работа над русской справкой будет продолжаться и дальше безотносительно к появлению новых версий пакета. Уже практически готов вариант, где клавиши выделены не угловыми скобочками, а синим цветом. Исправлен ряд обнаруженных огрехов в форматировании. В стадии реализации — планы собрать в единое целое полные описания клавиш всех редакторов, а также всех ключей файла ultra tc editors.ini, требующих ручной правки. Поиск по справке в самое ближайшее время не обещаю — пока нет времени на тщательное составление указателя, но на перспективу имею в виду. В общем, следите за рекламой. Smile
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 13, 2010 22:28    Post subject: Reply with quote

Avada
Flasher wrote:
В панели команд, кстати, стоит в контекстном меню к слову "Определение" добавить (Ctrl+D)
Странно, что автор не обновил. В lng отступ имитировать не получится.
Avada wrote:
Мы с тобой про разное Избранное. Я тебе про элемент Конфигуратора, а ты мне в продолжение разговора про справку... Ясно, посмотрю, что там вообще сделать можно.
Посмотрел?

Описанные ранее обновления в приватных версиях на лицо, радует. Smile Только, ИМХО, лучше в анонсе паблик-версий писать об успехах всех приват-бет.

Какой у автора ToDo-лист с приоритетностью, не в курсе?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Dec 13, 2010 23:30    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Странно, что автор не обновил. В lng отступ имитировать не получится.

Я ему сообщал, ответа (как и ещё на некоторую часть вопросов) получено не было. Позже напомню. Хотя, возможно, автор просто не счёл нужным — в контекстном меню, как я заметил, указаны только уникальные клавиши, не упомянутые в главном меню программы (и, кстати, даже не описанные в тексте справке — в готовящейся новой русской версии я это поправил).

Flasher wrote:
Посмотрел?

Пытался разобраться почти сразу же, но ни такого элемента управления, ни средств для его создания, ни примеров использования в подобных справках найти не удалось.

Flasher wrote:
Только, ИМХО, лучше в анонсе паблик-версий писать об успехах всех приват-бет.

Кому писать — мне или автору? Если автору, то он мне уже отвечал, что описывает только то, что реально изменяется по отношению к предыдущей публичной версии. А приватных бет, кстати, было множество, и для разных редакторов число их было разным.

Flasher wrote:
Какой у автора ToDo-лист с приоритетностью, не в курсе?

Увы, нет. При случае попытаюсь разузнать. Пока занят только усовершенствованием русской справки — кое-какие идеи ещё не реализованы.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 14, 2010 19:41    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Хотя, возможно, автор просто не счёл нужным — в контекстном меню, как я заметил, указаны только уникальные клавиши, не упомянутые в главном меню программы
В панели меню комбинация стоит напротив каждого пункта кроме "Отсортировать выбранное меню", в том числе и напротив аналогичной команды "Определить". Соответственно, и в меню команд должно быть то же самое. Кстати, почему команды называются по-разному? Как же симметрия? Wink

Avada wrote:
Кому писать — мне или автору?
Тебе в этой ветке.

По остальному весь в ожидании.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Dec 14, 2010 21:22    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
В панели меню комбинация стоит напротив каждого пункта кроме "Отсортировать выбранное меню", в том числе и напротив аналогичной команды "Определить". Соответственно, и в меню команд должно быть то же самое.

Как было сказано, автору сообщил. Пока его позиция мне неизвестна.

Flasher wrote:
Кстати, почему команды называются по-разному? Как же симметрия?

Почему — не знаю. Первоначально переводом интерфейса занимался только CaptainFlint, потом — он же уже при моём участии, потом я один на базе уже сделанного им перевода. Некоторые весьма давно существующие, но спорные строки я позволяю себе потихоньку подправлять, ибо жизнь не стоит на месте. Но на эту не обратил внимания. Теперь обращаю. Полагаю, что симметрия действительно должна быть, и что в обоих случаях будет глагол. Но это не раньше следующей беты. Там надо к тому же переделывать скрин в справке (где в соответствующем разделе выявлены и другие погрешности), когда окончательно будет ясно, добавит автор клавиши в меню или нет.
(Кстати, при подготовке последней беты пришлось решать в интерфейсе обратную задачу — там одна строка использовалась в двух местах, и при более новом применении — для поиска в диалоге "Выбор команды" — в русском переводе искажался смысл. Сейчас строки разделены.)

Flasher wrote:
Тебе в этой ветке.

Гм... Как говорится, "граждане судьи, спасибо за доверие..." Wink Для этой беты уже расписывать смысла нет. Со следующими — посмотрю, как время позволит.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 17, 2010 20:03    Post subject: Reply with quote

Очередная паблик-бета (Ultra TC Editors 6.00 Beta 8), подготовленная ускоренным порядком для совместимости с TC 7.56a, оказалась выложена, что забавно, немного раньше выхода финального релиза этой самой версии TC. Так что попытки поиграться в новом Конфигураторе с ключами DllLoad и CompareUtf8Detect в предыдущих версиях TC ни к чему не привели бы. Wink

Основные изменения, помимо обновления файлов данных:

Configuration Editor
Ускорение загрузки за счёт оптимизации кода.

Main Menu Editor
В контекстное меню панели команд для пункта "Определить" добавлено указание Ctrl+D.

Start Menu Editor
Ускорена загрузка значка файла и свойств команды по требованию при развёртывании содержащего эту команду меню.
Start/Directory Menu Editor: Ускоренное сохранение с использованием функции API WritePrivateProfileSection (скорость распознаваема, если меню содержит более 200 пунктов — а теперь это можно, см. справку).

Ну и исправлен ряд замеченных багов...

В Start/Directory Menu Editor и Extended Commands Editor теперь единообразно открывается при загрузке программы (в том числе и при переходе вперёд/назад между редакторами) только верхний уровень. Зато быстро.
Если кому нужно в Extended Commands Editor вернуть прежнее поведение, чтобы содержимое файла usercmd.ini автоматически разворачивалось, можно добавить в файл ultra tc edirors.ini в секцию [ExtendedCommandsEditor] ключ AutoExpand=1. Тогда список команд будет открываться, как раньше. Зато медленно. (Ключ добавлен в последний момент и в справках не описан!)

Русская справка, как обычно, скачивается отдельно. На что времени хватило — улучшил и поправил. Например, клавиши в тексте теперь выделяются не ломаными скобками, а синим цветом (как в русской справке TC), что выглядит, ИМХО, гораздо приятнее.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Dec 18, 2010 15:21    Post subject: Reply with quote

На оффоруме в теме по Ultra TC Editors возникла любопытная дискуссия, получившая уже даже некий практический выход (хотя и очень-очень предварительный). Пробный набросок гипотетического альтернативного редактора панели инструментов можно скачать и посмотреть.
Пока это просто сделанная на скорую руку (на базе, естественно, Extended Commands Editor) демонстрация принципиальной возможности редактирования разных тулбаров — ни узкоспециальных опций и настроек, ни значков для пользовательских команд, ни возможности быстрого перекидывания кнопок через буфер... Собственно, пока это даже не редактор, а просмотрщик.
Автор в ближайшем будущем ничего пока не обещает, но этому начинанию, ИМХО, нельзя дать заглохнуть. Панель инструментов — единственная область настроек TC, где мы не имеем качественного альтернативного редактора, совместимого с новыми версиями TC.
А посему всех заинтересованных посетителей форуме приглашаю к обсуждению своего видения будущего полнофункционального редактора тулбара TC здесь же, в этой теме.
Я, кстати, уже предложил автору ознакомиться с функциональными возможностями безвременно заглохшего BarEditor и тем, что предлагалось на оффоруме по этой утилите, но не было реализовано. А также обдумать вариант с интеграцией в новый редактор возможностей Nested Button Bar Creator.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 18, 2010 17:16    Post subject: Reply with quote

Странно, ещё другие пожелания не реализованы, а уже происходит попытка создать новый редактор.

Ну что'ж, обсудим. Первое чего захотелось это правильного срабатывания перемещения пункта с удержанием ЛКМ, пока при отпускании он перепрыгивает на самую верхнюю позицию всего тулбара. Хотелось бы, чтобы в момент перемещения появлялся визуальный разделитель, указывающий место постановки передвигаемой кнопки.
Основная часть моментов, я уверен, автору ясна. Т.е., к примеру, объяснять, что путь к иконке должен появляться в соответствующем поле, не потребуется.
Следующий момент: при нажатии на каком-то пункте с невыпадающем меню, отличным от первого, ИМХО, было бы удобней работать с входящих только в это меню клавишами, а для выпадающие меню сделать аналогично тому, как это возможно сейчас, т.е. с фолдингом, это бы удовлетворяло логике.
Далее: при закрытии изменённого и несохранённого тулбара, естественно, должно появляться окно (не)подтверждения сохранения.
Также хотелось бы наличия маркеров для внутренних команд ТС.
А Shortcut Key - это вообще прелесть. Я так понимаю, что тут предполагается автоматическое создание юзеркоманды с функционалом выбранной кнопки и назначением клавиши. Только нужен промежуточный диалог для указания имени em_. Будем ждать реализации. И чего Гислер не сделал нечто подобное до сих пор. Rolling Eyes

Об остальном ещё подумаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  Next
Page 13 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group