Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total7zip
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 63, 64, 65  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Wed Dec 15, 2010 23:20    Post subject: Reply with quote

Может нами уважаемый автор плагина сможет развить идею...
Есть кнопка "7z SFX archive tool #1.17.2" другого автора, которая создаёт архивы 7z установки. Можно подменить иконку sfx и т.д. Думаю Вы все с этой кнопкой знакомы.
Хотелось бы получить логическое продолжение плагина Total7zip с возможностями как у кнопки.
Просто автор кнопки как то не хочет её развивать...
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 00:17    Post subject: Reply with quote

Reflector wrote:
Total7zip wrote:
поставьте askByContent="1", тогда Total7zip будет здороваться.

У меня все равно чему равен askByContent, открывает как раньше, ничего не спрашивая Smile


предположу, что либо
1) вы изменили конфиг, но не перегрузили плагин.
2) у вас открывает файлы какой-то другой плагин. попробуйте убрать Total7zip совсем - тогда будет видно.
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Reflector



Joined: 29 Nov 2009
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 00:57    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:

предположу, что либо
1) вы изменили конфиг, но не перегрузили плагин.
2) у вас открывает файлы какой-то другой плагин. попробуйте убрать Total7zip совсем - тогда будет видно.

3. У вас прописан Total7zip в wincmd.ini Smile

Получается, что запрос выдается только если расширение явно не повешено на какой-то плагин, а я оставлял или
exe=68,Plugins\Wcx\Total7zip\Total7zip.wcx
или
exe=68,Plugins\Wcx\Multiarc\multiarc.wcx

Если убрать обе строки, то запрос есть, но как, в таком случае, тотал сможет открыть архив другим плагином после отмены? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 00:57    Post subject: Reply with quote

Поиска в архивах нет Sad (по содержимому) (хотя говорили что будет)
На самом деле не кретично конечно.
Иногда удаляя файлы в архиве 7z теряется активное окно тотала, иногда выскакивает из архива и курсор помещается в начало списка файлов (..) Понял что это связано с обновлением окна, при обновлении окна всегда выскакивает из архива (любого, и встроенным unrar) и помещает курсор в начало списка.
Иногда при удалении файла список файлов не меняется, хотя файл уже отсутствует в архиве.
Иногда при удалении, просто выскакивает из архива.


Last edited by Rustn on Thu Dec 16, 2010 01:10; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Reflector



Joined: 29 Nov 2009
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 01:09    Post subject: Reply with quote

Rustn wrote:

Поиска в архивах нет Sad (по содержимому) (хотя говорили что будет)

Если не будет найдена возможность различать обычную распаковку от поиска, то поиска по содержимому скорее всего не будет, т.к. мало кому захочется ждать пока распакуется солит архив по одному файлу...
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 09:49    Post subject: Reply with quote

Total7zip
спасибо за обновление.

Пару вопросов\замечаний:

1. в readme_ru.txt сказано:
7z=735,%COMMANDER_PATH%\Plugins\wcx\Total7zip\Total7zip.wcx
почему 735? По-идеи, должно быть 223

2. Создается total7zip.xml, хотя должен Total7zip.xml (с большой буквы)

3. Почему содержание msi-архивов отличается от того что показывает 7zFM?

4. Ту структуру xml что я предлагал забросил или это временно?
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 12:43    Post subject: Reply with quote

Прошу ещё внести такое изменение:
Проверять х64 или нет система, а после уже проверять path64bit path_7zG_exe.
Сборка тотала может крутиться на х86 и х64, но если будет проверка о наличии только самого файла х64 как поведёт себя плагин?
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 13:30    Post subject: Reply with quote

Rustn wrote:

Quote:
можно как то назойливость убрать когда при открытии сказали однажды что не хотим открывать архив Total7zip'ом, и подавить все последующие вопросы

Может у меня так?
Win7 x64, при упаковке лагином, вхожу в настройку, а в настройке стоит формат архива по умолчанию wim. Приходиться менять на 7z и делать настройки.
В тоже время, не заходя в настройки, сразу архивировать, архив получается 7z.

подавление вопросов после отрицательного ответа сделаю. на некоторое задаваемое время, а то вдруг вы передумаете =)
про настройки - так вы настройте компрессию в плагине, в диалоге архивации тотала нажмите Configure Packer (как там оно в русском не знаю)

Rustn wrote:
Может нами уважаемый автор плагина сможет развить идею...
Есть кнопка "7z SFX archive tool #1.17.2" ...

я посмотрел на описание "кнопки". мне не понравились фичи автоматического выбора уровня компресии и т.п.
я за определенность - настроил, получил. не нравится - перенастроил. пока не очень понимаю чего вы хотите.

Reflector wrote:

Получается, что запрос выдается только если расширение явно не повешено на какой-то плагин, а я оставлял или
exe=68,Plugins\Wcx\Total7zip\Total7zip.wcx
или
exe=68,Plugins\Wcx\Multiarc\multiarc.wcx
Если убрать обе строки, то запрос есть, но как, в таком случае, тотал сможет открыть архив другим плагином после отмены? Smile

тотал сможет.
работает - да, только для неизвестных файлов, которые вы открываете по Ctrl+PageDown. я об этом сказал.
если же вы настроили плагин на какое-то расширение явно - зачем же вам вопросы при открытии таких файлов?

Rustn wrote:
Поиска в архивах нет Sad (по содержимому) (хотя говорили что будет)
...Иногда при удалении файла список файлов не меняется, хотя файл уже отсутствует в архиве. ...

поиск будет. я не говорил что он будет в версии 0.5.5.0, версии появляются по мере появления новых фич и исправлений.
список в тотале при удалении может отличаться - удаление делается в фоне. нажмите Ctrl+R когда закроется окно 7zG.
добавлю возможность запретить фоновые операции, раз вам так не нравится.

Mr.Merak wrote:

7z=735,%COMMANDER_PATH%\Plugins\wcx\Total7zip\Total7zip.wcx
почему 735? По-идеи, должно быть 223

не должно =)
это магическое число - сумма следующих флагов, описывающих возможности WCX плагина:
PK_CAPS_NEW 1 /* Can create new archives */
PK_CAPS_MODIFY 2 /* Can modify exisiting archives */
PK_CAPS_MULTIPLE 4 /* Archive can contain multiple files */
PK_CAPS_DELETE 8 /* Can delete files */
PK_CAPS_OPTIONS 16 /* Has options dialog */
PK_CAPS_MEMPACK 32 /* Supports packing in memory */
PK_CAPS_BY_CONTENT 64 /* Detect archive type by content */
PK_CAPS_SEARCHTEXT 128 /* Allow searching for text in archives created with this plugin} */
PK_CAPS_HIDE 256 /* Show as normal files (hide packer icon), open with Ctrl+PgDn, not Enter*/
PK_CAPS_ENCRYPT 512 /* Plugin supports PK_PACK_ENCRYPT option*/

соответственно я поддерживаю все, кроме
PK_CAPS_HIDE - потому что я хочу чтоб у "моих" файлов была нормальная архивная иконка.
PK_CAPS_MEMPACK - это какая-то стремная упаковка в буфер памяти, который выделил тотал.
так как условия выделения и освобождения этой памяти покрыты мраком, пока не хочу вникать.
по-моему 7zip сам прекрасно справляется.

Mr.Merak wrote:

2. Создается total7zip.xml, хотя должен Total7zip.xml (с большой буквы)

посмотрю. мне тоже нравятся заглавные буквы.

Mr.Merak wrote:

3. Почему содержание msi-архивов отличается от того что показывает 7zFM?

посмотрю. спасибо.

Mr.Merak wrote:

4. Ту структуру xml что я предлагал забросил или это временно?

я подумаю над структурой. но мне хочется чтоб узел path был один. так яснее.
я вижу это так
секция path, параметры dll, exe (необязательный)
секция path64bit, параметры exe (необязательный)

Rustn wrote:
Прошу ещё внести такое изменение:
Проверять х64 или нет система, а после уже проверять path64bit path_7zG_exe.
Сборка тотала может крутиться на х86 и х64, но если будет проверка о наличии только самого файла х64 как поведёт себя плагин?

Этот был бы хороший вопрос, если бы ответ на него не был дан в шапке темы и в readme_ru
Code:

<path64bit path_7zG_exe="" />
тут можно задать путь к 64-битной версии 7zG.exe
например:
<path64bit path_7zG_exe="%COMMANDER_PATH%\archive\7-zip\64bit\7zG.exe" />
плагин детектирует 64-битную версию Windows и если этот параметр настроен, использует 64 битный 7zG.exe
для упаковки и удаления файлов из архивов.
параметр необязательный, если не задан используется 32-битная версия.
ВНИМАНИЕ: для 64-битной версии нужен полный 64-битный комплект - 7zG.exe, 7z.dll, папка Lang.

то есть на 32битах этот параметр игнорируется.
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Reflector



Joined: 29 Nov 2009
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 14:11    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:

работает - да, только для неизвестных файлов, которые вы открываете по Ctrl+PageDown. я об этом сказал.
если же вы настроили плагин на какое-то расширение явно - зачем же вам вопросы при открытии таких файлов?

Эээ... У меня на экзе раньше висело два плагина под multiarc, которые работали с разными типами exe и выбирался из них тот, который смог открыть. Теперь я не могу прописать второй плагин, т.к. тотал будет открывать только через него. Но раз он не прописан, то тотал про него ничего не знает, потому выходит, что он меня спрашивает хочу ли я открыть екзе через Total7zip, но при отмене он не откроет его через multiarc. Зачем же мне вопросы при окрытии таких файлов, если я могу просто их не открывать и это будет равнозначно тому, что я начал открывать и потом раз 5 нажал отмену? Smile Вопросы нужны, и то это очень сомнительная фича, когда я могу открыть архив несколькими плагинами и хочу выбрать из них конкретный. Если я просто не хочу открывать dll 7z-м, а хочу ICLRead, то я прописываю ICLRead в wincmd.ini первым.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 14:31    Post subject: Reply with quote

вопрос нужен в том случае, если у вас есть несколько плагинов, которые могут открыть файл по Ctrl+PgDown.
вопрос дает вам шанс открыть файл с помощью
Total7zip, а если результат вам не нравится - переоткрыть другим плагином.
и в этом случае я бы поставил
Total7zip в начало, так как он дает вам шанс выбрать другой плагин.

разговор только о режиме
askByContent="1"
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 15:13    Post subject: Reply with quote

Quote:
я посмотрел на описание "кнопки". мне не понравились фичи автоматического выбора уровня компресии и т.п.
я за определенность - настроил, получил. не нравится - перенастроил. пока не очень понимаю чего вы хотите.

Суть вопроса о добавки такого режима в том, что:
1.Можно создать инсталятор (тем более мы создавать умеем через плагин sfx архив). Тем самым аналогично, как либо в параметры передать cfg файл (либо его формировать в диалоговых окнах).
Тем самым расширяем возможность плагина, компресию в 7z сами себе выставим которую желаем (а не что предложено только кнопкой).
2.В инсталятор можно добавлять свою иконку.
3.Сама кнопка работает каааак то неправильно, то устанавливать надо шаманить, а если установил, то и работать не будет если перенёс сборку на другой ПК.


Суть самой кнопки, клепать инсталяторы с заменой иконок диалоговых окон и т.д., и в то же время не уступающий именитым архиваторам...

Quote:
добавлю возможность запретить фоновые операции, раз вам так не нравится

Всё нравиться, ко всему привыкаем.
Просто до плагина, входя в архив, и нажав F2 (обновление окна) выскакивал из архива и попадал в начало списка папок и файлов панели. Тут то же самое наблюдается, только вот нажимать F2 и не собирался (этого и не делаю) но однако поведение такое же, выскакиваю из архива и в начало списка панели.
Далее иногда удаляю в архиве 7z какой либо файл, однако список не изменился, так и присутствует в списке удалённый файл. Выйдя из архива и снова войдя, вижу его там.
Может после операций с архивом (удаление например) не перечитывать окно (обновлять окно), а перечитывать список файлов архива (не забывая где мы находимся (в папке или подпапке)).
Вот в принципе какие пожелания, ооооочень хотелось бы такое увидеть (надеемся) Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Reflector



Joined: 29 Nov 2009
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 15:25    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:

вопрос нужен в том случае, если у вас есть несколько плагинов, которые могут открыть файл по Ctrl+PgDown.
вопрос дает вам шанс открыть файл с помощью
Total7zip, а если результат вам не нравится - переоткрыть другим плагином.
и в этом случае я бы поставил
Total7zip в начало, так как он дает вам шанс выбрать другой плагин.

В общем разобрался. Т.к. в multiarc у меня остался только ради exe, то пришлось в wincmd.ini повесить его на несуществующее расширение, чтобы тотал о нем вообще знал, но на exe не было ничего явно прописано. Тогда работает как надо. Ну почти, потому что жать отмену мне приходилось иногда 7-8 раз. После этого я сделал в своем плагине проверку архива по содержимому в CanYouHandleThisFile и теперь у меня открываются оба вида exe без всяких вопросов.
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 15:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
После этого я сделал в своем плагине проверку архива по содержимому в CanYouHandleThisFile и теперь у меня открываются оба вида exe без всяких вопросов

Это становится интересно... Сам с таким мучаюсь, нужно входить в exe и не только в них...
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 15:54    Post subject: Reply with quote

Rustn wrote:
клепать инсталяторы с заменой иконок диалоговых окон и т.д.

пока не буду этим заниматься. поверхностно прочитав описание в 7z920_extra я понял что там надо комбинировать 3 файла - архив, sfx модуль и скрипт инсталяции. если у вас все три компонента есть, то собрать "инсталятор" элементарно, командой copy.
зачем мудрить с WCX плагином я пока не понимаю.

Rustn wrote:

Может после операций с архивом (удаление например) не перечитывать окно (обновлять окно), а перечитывать список файлов архива (не забывая где мы находимся (в папке или подпапке)).

так нажмите Ctrl+R после того как удаление закончено. и содержимое панели обновится. как сделать это из плагина я не знаю.

Reflector wrote:
работает как надо. Ну почти, потому что жать отмену мне приходилось иногда 7-8 раз.

спам, спам, спам... я уже обещал исправить. =)


Mr.Merak wrote:

3. Почему содержание msi-архивов отличается от того что показывает 7zFM?

посмотрел. взял несколько msi. ситуация повторилась.
суть в следующем - msi состоит из файлов относящихся к инсталятору, и из файлов которые собственно устанавливаются.
возьмем к примеру Skype.msi - что мы видим в тотале с Total7zip?
много файлов, и среди них Product.CAB
а в файлменаджере 7zip вроде бы другие файлы.
НО - откройте в тотале этот CAB и вы увидите абсолютно то же что, и в 7zip.
То есть 7zip открывает вам не совсем то, что вы просите. Он сразу ищет в msi файл с расширением CAB и открывает его.
Нужно ли учить этому плагин? Возможно ли в тотале вместо одного файла открыть совсем другой? не уверен что это просто и надежно.
предлагаю оставить как есть.
просто запомните - то что вам нужно в msi скорее всего находится во вложенном в него cab файле.
ок?
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Reflector



Joined: 29 Nov 2009
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2010 16:20    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:

суть в следующем - msi состоит из файлов относящихся к инсталятору, и из файлов которые собственно устанавливаются.
возьмем к примеру Skype.msi - что мы видим в тотале с Total7zip?
много файлов, и среди них Product.CAB
а в файлменаджере 7zip вроде бы другие файлы.
НО - откройте в тотале этот CAB и вы увидите абсолютно то же что, и в 7zip.

Скайпа нет под рукой, открываю python-3.1.1, внутри вижу 52 файла, практически все без расширений, никаких CAB среди них нет. Сортирую по размеру, первый файл намного больше остальных, называется просто python, захожу в него и вижу еще почти 3000 файлов россыпью... В то же время msi-plus показывает все как положено, с сохранением полной структуры каталогов. Может когда-то и 7z этому научится, плагин в любом случае тут не при чем...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 63, 64, 65  Next
Page 15 of 65

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group