Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Dec 18, 2010 17:40    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Странно, ещё другие пожелания не реализованы, а уже происходит попытка создать новый редактор.

А это совершенно параллельные вещи. И, как легко видеть, пока речь идёт только о предварительных намерениях.

Flasher wrote:
Первое чего захотелось это правильного срабатывания перемещения пункта с удержанием ЛКМ, пока при отпускании он перепрыгивает на самую верхнюю позицию всего тулбара. Хотелось бы, чтобы в момент перемещения появлялся визуальный разделитель, указывающий место постановки передвигаемой кнопки.

Странно, у меня перетаскивается точно. А про разделитель согласен.

Flasher wrote:
Следующий момент: при нажатии на каком-то пункте с невыпадающем меню, отличным от первого, ИМХО, было бы удобней работать с входящих только в это меню клавишами, а для выпадающие меню сделать аналогично тому, как это возможно сейчас, т.е. с фолдингом, это бы удовлетворяло логике.

Прошу прощения, не понял. Подробнее по этим пунктам, пожалуйста.

Flasher wrote:
Далее: при закрытии изменённого и несохранённого тулбара, естественно, должно появляться окно (не)подтверждения сохранения.

Само собой. Но, как было сказано, пока это вообще не редактор. Smile

Flasher wrote:
Также хотелось бы наличия маркеров для внутренних команд ТС.

А cm_ или там em_ недостаточно? Может, цветом различать?

Flasher wrote:
А Shortcut Key - это вообще прелесть.

А где ты увидел эту прелесть и почему её не вижу я?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 18, 2010 17:58    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
И, как легко видеть, пока речь идёт только о предварительных намерениях.
Не думаю, что что-то подобное можно состряпать за пять минут. Наверняка на это ушло времени не меньше, чем бы ушло, например, на тему c возвратом к виртуальным папкам после перезапуска ТС.
Avada wrote:
Странно, у меня перетаскивается точно.
На XP ещё не пробовал, проверю.
Avada wrote:
Подробнее по этим пунктам, пожалуйста.
Не знаю как тут по пунктам.
Открываем редактор. Сразу появляется список кнопок, принадлежащих в первому bar-у. Второй и последующий bar-ы распахиваются при нажатии плюсика. При этом элементы, не относящиеся к выбранному bar-у, также остаются в общем списке, что из первого, что из неактивных последующих, раскрывающихся. А нужно, чтобы отражались только элементы из выбранного bar-а (не в виде меню).
Avada wrote:
Но, как было сказано, пока это вообще не редактор.
А ещё было сказано, что нужно обсудить, что я, собственно, и делаю. Wink
Avada wrote:
А cm_ или там em_ недостаточно? Может, цветом различать?
Так мы же команды можем видеть только в выбранной кнопке, а я пишу про общий список. Можно и цветом.
Avada wrote:
А где ты увидел эту прелесть и почему её не вижу я?
Левый нижний угол с текстовым полем.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Dec 18, 2010 20:44    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не думаю, что что-то подобное можно состряпать за пять минут. Наверняка на это ушло времени не меньше, чем бы ушло, например, на тему c возвратом к виртуальным папкам после перезапуска ТС.

За пять не за пять, но, насколько понимаю, достаточно быстро. Это же всего-то редактор пользовательских команд, быстренько приспособленный (в порядке эксперимента) для отображения в виде дерева BAR-файлов. Просто посмотреть, как это получится...
И, согласись, автору виднее, за что в данный момент хвататься и что в какую очередь делать. Поставленная задача его явно заинтересовала пока что просто принципиальной возможностью реализации. Оказалось — действительно можно. А впереди ещё много всего будет.

Flasher wrote:
Открываем редактор. Сразу появляется список кнопок, принадлежащих в первому bar-у. Второй и последующий bar-ы распахиваются при нажатии плюсика. При этом элементы, не относящиеся к выбранному bar-у, также остаются в общем списке, что из первого, что из неактивных последующих, раскрывающихся. А нужно, чтобы отражались только элементы из выбранного bar-а (не в виде меню).

Дерева, а не меню. Теперь понял, но вообще-то это противоречит самой концепции отображения дочерних тулбаров как развёрнутых ветвей дерева. Мы же не можем попросту убрать верхний уровень дерева, оставив только нижележащий. Я не очень представляю, как это в нынешнем виде можно сделать иначе. Если бы идеология реализации стала совсем другой (BAR-файлы как категории в списке команд, скажем), то да, конечно. Но там, видимо, свои проблемы возникнут. Впрочем, новый редактор может быть, вероятно, сделан отдельной программой и по каким-то своим правилам...

Flasher wrote:
Так мы же команды можем видеть только в выбранной кнопке, а я пишу про общий список.

И я про него же. В нём команды прекрасно видны на данный момент именно как cm_ или em_.

Flasher wrote:
Левый нижний угол с текстовым полем.

Текстовое поле в левом нижнем углу — это поле "Подсказка". (Которое пока, как и "Значок", не работает.) Я уже начинаю задаваться вопросом, одну ли мы программу смотрим... Wink Может быть, скрин покажешь?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 18, 2010 21:44    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
И, согласись, автору виднее, за что в данный момент хвататься и что в какую очередь делать.
Не спорю. Что там по Todo отвечено?

Avada wrote:
Дерева, а не меню.
"в виде меню" - именно так написано в диалоге "Настройка панели инструментов".
Avada wrote:
Теперь понял, но вообще-то это противоречит самой концепции отображения дочерних тулбаров как развёрнутых ветвей дерева.
Не вижу противоречий. Разница только в последовательности расположения bar-ов. Почему первому bar-у можно показывать только свои кнопки, а последующим нельзя? Идёт прямое нарушение логики.
Avada wrote:
Я не очень представляю, как это в нынешнем виде можно сделать иначе.
При нажатии на каждый из bar-ов все остальные элементы должны скрываться, я же объяснил.
Avada wrote:
BAR-файлы как категории в списке команд
Не понял. Каких категорий? Чьего списка?
Avada wrote:
Впрочем, новый редактор может быть, вероятно, сделан отдельной программой и по каким-то своим правилам.
Иначе без фишек не имело бы смысла городить тот же огород, но с другим интерфейсом. Так и должно быть.
Avada wrote:
И я про него же. В нём команды прекрасно видны на данный момент именно как cm_ или em_.
А, действительно. У меня просто большинство кнопок сделано по аналогии с польз. командами, сей момент из головы вылетел. Но цвет бы сразу в глаза бросался, как думаешь?
Avada wrote:
Может быть, скрин покажешь?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 00:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не спорю. Что там по Todo отвечено?

А я ещё не спрашивал — пока не до этого было. Возможно, завтра.

Flasher wrote:
"в виде меню" - именно так написано в диалоге "Настройка панели инструментов".

Это в Тотале. А я про то, как в редакторе.

Flasher wrote:
Не вижу противоречий. Разница только в последовательности расположения bar-ов. Почему первому bar-у можно показывать только свои кнопки, а последующим нельзя? Идёт прямое нарушение логики.

Потому что первый BAR есть верхний уровень дерева, а все остальные — на более глубоких уровнях. Корень дерева без развёрнутых ветвей отобразить можно запросто. А развёрнутую ветвь дерева без его корневой части?

Flasher wrote:
Не понял. Каких категорий? Чьего списка?

Который в диалоге "Выбор команды". Вот как там убрать остальное и показать только конкретный список, я понимаю. А в дереве — не очень.

Flasher wrote:
Но цвет бы сразу в глаза бросался, как думаешь?

Думаю, да.

За скрин спасибо. Понял, в чём прикол: встроенный английский для этой штуки слегка отличается от файла English.lng. При использовании тех же самых строк. Если новый файл добавлен к прочим редакторам в каталог Ultra TС Editors, то аглийский берётся из языкового файла и получается обычное "Tooltip". (А по-русски там, естественно, получается "Подсказка".) А вот если из другого каталога запустить, то да, будет "Shortcut Key".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 01:31    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Это в Тотале. А я про то, как в редакторе.
Дык ты'ж мои слова корректируешь. Я там в цитируемом слово "меню" употребил лишь в приведённом контексте.
Avada wrote:
Потому что первый BAR есть верхний уровень дерева, а все остальные — на более глубоких уровнях. Корень дерева без развёрнутых ветвей отобразить можно запросто. А развёрнутую ветвь дерева без его корневой части?
Я бы не стал называть это деревом, это понятие больше уместно для отображения структуры каталогов/файлов. А тут речь скорей может идти о ниспадающих списках элементов, как в случае с фолдингом или спойлером. И воспринимать первый bar как корень я бы не стал. Все, что происходит - это отображения списка из содержимого первого bar-a также, как могло бы происходить отображение содержимого последующих.
Ладно, вопрос не в понятиях, а желании сделать описанное, т.е. убрать элемент разворачивания для последующих bar-ов, оставив их только у тех, что в виде меню, ну и организовать скрытие. Первый bar, даже если кнопка с которым не входит в какое-либо из последующих bar-ов можно оставить сверху как обязательный элемент списка.
Avada wrote:
Если новый файл добавлен к прочим редакторам в каталог Ultra TС Editors, то аглийский берётся из языкового файла и получается обычное "Tooltip".
Не стал сам проверять, но догадался, что этим кончится. Хорошо, пусть так, значит будем считать, что это расположение файла в ином каталоге окажется для развития данного редактора не случайным. Автору обязательно стоит предложить то, о чём я писал, т.е. об автоматическом создании пользовательской команды, синтаксис которой полностью удовлетворяет кнопочному. Idea
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 12:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И воспринимать первый bar как корень я бы не стал.

Да я бы тоже не стал, но куда денешься? В пробном варианте это древесная структура в чистом виде. Со всеми своими специфическими элементами (включая корневой).

Flasher wrote:
Ладно, вопрос не в понятиях, а желании сделать описанное, т.е. убрать элемент разворачивания для последующих bar-ов, оставив их только у тех, что в виде меню, ну и организовать скрытие. Первый bar, даже если кнопка с которым не входит в какое-либо из последующих bar-ов можно оставить сверху как обязательный элемент списка.

Минуточку. А те BAR-файлы, которые не в виде меню, вообще разворачивать не надо? А смотреть их как?
То, что ты хочешь, мне более-менее понятно, но это вступает в противоречие с нынешней "древесной" структурой, а другой пока не предложено.

Flasher wrote:
Автору обязательно стоит предложить то, о чём я писал, т.е. об автоматическом создании пользовательской команды, синтаксис которой полностью удовлетворяет кнопочному.

То есть ты считаешь полезной идеологию "Каждой кнопке по em_-команде?" Но такие вещи если и делать, то уж всяко не автоматически. (Да и не надо это в массовом порядке — у меня, например, и так куча кнопок создаётся уже на пользовательских командах.) И полностью удовлетворить не получится, поскольку em_-команда, естественно, не учитывает, например, опцию "в виде меню". Кроме того, клавиши назначаются команде, а не кнопке (для которой они отображаются просто как часть подсказки). Поэтому мне нынешнее "Shortcut Key" не очень понятно в плане будущей функциональности, даже когда это будет не вместо подсказки, а отдельно.
В общем, идею надо отшлифовать, а то у автора будут недоумения.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 16:32    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Да я бы тоже не стал, но куда денешься? В пробном варианте это древесная структура в чистом виде. Со всеми своими специфическими элементами (включая корневой).
Даже сам факт быстрого перемещения любой кнопки с другим bar-ом на место той, что с первым баром, говорит сам за себя. С каталогами ты такого фокуса со сменой "корня" не сделаешь.
Avada wrote:
Минуточку. А те BAR-файлы, которые не в виде меню, вообще разворачивать не надо? А смотреть их как?
То, что ты хочешь, мне более-менее понятно, но это вступает в противоречие с нынешней "древесной" структурой, а другой пока не предложено.
Я же написал "убрать элемент разворачивания", а не возможность просматривать их. См. их будем как первый бар при двойном клике ЛКМ, при этом все остальные элементы(кнопки) исчезнут, и уже текущий bar будет восприниматься как корень.
Для чего нужно? Да банально - это облегчит скорость навигации.
Avada wrote:
То есть ты считаешь полезной идеологию "Каждой кнопке по em_-команде?" Но такие вещи если и делать, то уж всяко не автоматически.
Объясняю: автоматически - это создание с уже вписанными в поля кнопки значениями после клика по некой кнопке с появлением промежуточного диалога, о котором я писал выше. Пусть будет называться "полуавтомат", не вопрос.
Avada wrote:
И полностью удовлетворить не получится, поскольку em_-команда, естественно, не учитывает, например, опцию "в виде меню".
Эта опция появляется лишь в кнопках с bar-ами и легко игнорируется программно, или даже просто не учитывается. Для автора это не проблема.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 19:50    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Даже сам факт быстрого перемещения любой кнопки с другим bar-ом на место той, что с первым баром, говорит сам за себя. С каталогами ты такого фокуса со сменой "корня" не сделаешь.

В программе я никакого "перемещения на место" в упор не вижу. Грубо говоря, у меня главная панель, а на ней две первые кнопки ведут, соответственно, на вторую и третью панель. При открытии программы первые два элемента — это свёрнутые списки (или ветви дерева, или подменю — в данный момент неважно). Далее идёт содержимое главной панели. Я открываю, допустим, третью панель. Вся структура осталась на своих местах — закрытое "подменю" второй панели, открытое только что — третьей, и ранее открытое — первой. В том же порядке.

Flasher wrote:
Я же написал "убрать элемент разворачивания", а не возможность просматривать их. См. их будем как первый бар при двойном клике ЛКМ, при этом все остальные элементы(кнопки) исчезнут, и уже текущий bar будет восприниматься как корень.

Как ты откроешь для просмотра такое "подменю" (будем условно пользоваться этим термином) мышкой без элемента его разворачивания, если самопроизвольно (просто при наведении мышки) оно не разворачивается, а даблклик сейчас интерпретируется как открытие в панели TC каталога с указанной программой и никак не интерпретируется для cm/em команд TC? Клавиатурные способы пока не обсуждаю.

Flasher wrote:
Объясняю: автоматически - это создание с уже вписанными в поля кнопки значениями после клика по некой кнопке с появлением промежуточного диалога, о котором я писал выше. Пусть будет называться "полуавтомат", не вопрос.

Уточняю ещё раз: речь идёт о создании кнопки для ещё не существующей em_-команды с созданием этой команды и назначением её клавиш по ходу дела? Я правильно понял?

Flasher wrote:
Эта опция появляется лишь в кнопках с bar-ами и легко игнорируется программно, или даже просто не учитывается. Для автора это не проблема.

Несомненно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 20:20    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
В программе я никакого "перемещения на место" в упор не вижу.
Вообще да, я поспешил с примером. Ни в программе, ни в диалоге "Настройка панели инструментов" передвижение условный корень не поменяет. А кстати было бы удобно. Тут мешает программная привязка к default.bar.
Avada wrote:
Я открываю, допустим, третью панель. Вся структура осталась на своих местах — закрытое "подменю" второй панели, открытое только что — третьей, и ранее открытое — первой. В том же порядке.
Не понял, для чего ты описываешь нынешнее поведение? Оно и так очевидно.
Avada wrote:
Как ты откроешь для просмотра такое "подменю" (будем условно пользоваться этим термином) мышкой без элемента его разворачивания, если самопроизвольно (просто при наведении мышки) оно не разворачивается, а даблклик сейчас интерпретируется как открытие в панели TC каталога с указанной программой и никак не интерпретируется для cm/em команд TC?
На данный момент дефолтный bar не отображает элемент развёртывания списка кнопок. Точно также должно быть и для остальных bar-ов. Сам по себе элемент развёртывания - это всего лишь программная функция, которую можно заменить вызовом списка по двойному клику. А переход на нужный файл в соотв. папке в панели ТС я бы переложил на пункт в контекстном меню.
Avada wrote:
Уточняю ещё раз: речь идёт о создании кнопки для ещё не существующей em_-команды с созданием этой команды и назначением её клавиш по ходу дела? Я правильно понял?
Предложу такое решение: нижней строкой в интерфейсе редактора: галка "Создать пользовательскую команду", при отметке которой активируются нижеследующие элементы: флаги, взятые из Hotkeys Editor после радиокнопки "Клавиша:", и текстовое поле "Имя команды".
Помимо того, что это здорово сократит время на лишние манипуляции, да ещё можно было бы добавить маркеры для кнопок, с которыми связано создание пользовательских команд из редактора.
Добавлю: при сохранении настроек тулбара из редактора создание команд не должно затрагиваться, за этот момент будет отвечать только зелёная галка аля "Применить".


Last edited by Flasher on Sun Dec 19, 2010 21:00; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 20:59    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не понял, для чего ты описываешь нынешнее поведение? Оно и так очевидно.

Чтобы проиллюстрировать то, что ты подтвердил:
Flasher wrote:
передвижение условный корень не поменяет

В общем, разобрались. Сделать бы общий корень для всех панелей — но это вроде как противоречит концепции главной панели и дочерних панелей...

Насчёт элементов развёртывания — честно говоря, не очень понял, чем тебе не угодили эти плюсики. Меня они вполне устраивают. Индикацию различия обычной дочерней панели от "менюподобной" можно сделать не только наличием/отсутствием этого элемента.

Flasher wrote:
Предложу такое решение: нижней строкой в интерфейсе редактора: галка "Создать пользовательскую команду", при отметке которой активируются нижеследующие элементы: флаги, взятые из Hotkeys Editor после радиокнопки "Клавиша:", и текстовое поле "Имя команды".

А, вот оно как... А на Extended Commands Editor и Hotkeys Editor переключаться не лучше? В рамках предлагавшейся ранее межпрограммной коммуникации. Хорошо ли втыкать в один редактор рудиментарные функции других редакторов? Я не отрицаю идею, а просто предлагаю обдумать такой вот нюанс.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2010 21:09    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Насчёт элементов развёртывания — честно говоря, не очень понял, чем тебе не угодили эти плюсики. Меня они вполне устраивают.
Во-первых, чтобы развернуть, нужно подводить курсор к этому плюсику, что не очень удобно. Во-вторых, я писал о сокрытии списка элементов из других bar-ов, не принадлежащих к текущему, а это важно.
Avada wrote:
Индикацию различия обычной дочерней панели от "менюподобной" можно сделать не только наличием/отсутствием этого элемента.
Про индикацию я, заметь, не писал. Это уже косвенная функция.
Avada wrote:
А на Extended Commands Editor и Hotkeys Editor переключаться не лучше? В рамках предлагавшейся ранее межпрограммной коммуникации. Хорошо ли втыкать в один редактор рудиментарные функции других редакторов? Я не отрицаю идею, а просто предлагаю обдумать такой вот нюанс.
Обдумал практически сразу. Конечно, мною предложенный вариант лучше. Переход - это переход, а я предлагаю быстрое создания без лишних манипуляций.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 21, 2010 15:36    Post subject: Reply with quote

Avada
Автор ознакомлен с соображениями?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Dec 21, 2010 16:29    Post subject: Reply with quote

Flasher
Автор пытался в них разобраться с помощью автоперевода. С переменным успехом. Надо будет давать дополнительные пояснения. Но у меня последние два дня просто не было ни на какую переписку времени — сначала из-за дальнейшего продвижения истории версий TC (перевода новых строк и редактирования совместно с соавтором предыдущих), потом из-за большой загруженности на работе.
Последняя поступившая информация — что успешно налажена функция сохранения в новом редакторе. Буду уточнять и просить пробную версию. Но не раньше, чем завтра.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 21, 2010 19:37    Post subject: Reply with quote

Avada
Ок, тогда добавлю впридачу по поводу:
Avada wrote:
ни возможности быстрого перекидывания кнопок через буфер
Не знаю насколько это реально, но хотелось бы, чтобы редактор подхватывал буферный текст, и при обнаружении синтаксиса кнопки во время движения курсора появлялся указатель между пунктами для вставки кнопки как по хоткею, так и через контекстное меню.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  Next
Page 14 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group