Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 23, 2010 20:04    Post subject: Reply with quote

Andrey_A wrote:
Скачал 6 betu. Main Menu Editor и Hotkeys Editor не срабатывают. Сначала видно грузятся... затем дёргаются, подвисают, а затем начинаются неадекватные действия с мельтишением в окне... в конечном итоге намертво сворачиваются и не реагируют. Приходится насильно убивать процесс. Может это связано с большой библиотекой значков и команд. Кстати где-то пол года назад я просил автора включить значки и увеличить ограничение по отображению команд (больше где-то 1800 не отображалось), но ответ был мол это невозможно. Я всё таки думаю, что это из-за значков.

Да, это из-за большой библиотеки. Автор прислал мне письмо, где просит сообщить на русском форуме, что баг подтверждён и будет исправлен в следующей бете.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 18:51    Post subject: Reply with quote

По обычным ссылкам, приведённым выше, доступна очередная паблик-бета (Ultra TC Editors 6.00 Beta 9). Изменения минимальны:
• В двух редакторах исправлено зависание, связанное с очень большими библиотеками значков (хорошо бы проверить и здесь подтвердить).
• Несколько изменено поведение при выборе значка в редакторе пользовательских команд: теперь при пустом поле "Значок" вместо собщения об ошибке отображается диалог выбора значка либо для последнего выбраного в текущей сессии файла со значком, либо, если ничего не выбиралось, для файла Wcmicons.dll.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Dec 25, 2010 22:04; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 19:09    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
и текстовое поле "Имя команды"
А рядом кнопку с вызовом меню/окна списка наименований пользовательских команд (аля список параметров с выбором вида). Названия желательно задавать без приставки em_ и список формировать аналогично.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Dec 25, 2010 22:03    Post subject: Reply with quote

Flasher
Понятно. Но я пока немножко приторможу с предложениями, поскольку возникла интересная ситуация. На мои предложения и замечания по работе со значками в Extended Commands Editor получен ответ, что большинство из написанного уже учтено при кодировании ButtonBar Editor и что если там всё это будет работать хорошо, то будет применено и в Extended Commands Editor. Ну я, естественно, тут же попросил новую тестовую версию —предлагать вслепую уже как-то не хочется...

Русская справка доступна для скачивания в версии для беты 9 (хотя на страничке автора всё ещё написано, что для беты 8; я попросил исправить). Изменений немного: один скрытый ключ и несколько дополнений по мелочи.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 12, 2011 00:24    Post subject: Reply with quote

Последовательно с минимальным интервалом вышли несколько бета-версий Button Bar Editor. Пока эта программа скачивается и обсуждается сама по себе, но в перспективе войдёт в очередной финал Ultra TC Editors и уже сейчас может добавляться к 6-й версии основного пакета. Вот ссылка на скачивание версии 6.00 beta 4.
Все ранее опубликованные беты пока распространялись без русского языка. Сейчас русификация представлена автору. Чтобы можно было ей пользоваться уже сейчас, вот ссылка на общий языковой файл для пакета, включающий и русификацию нового редактора. Добавляйте файл Button Bar Editor.exe в каталог пакета, обновляйте русский языковой файл, назначайте удобный спосроб вызова нового редактора и пользуйтесь.
Шероховатостей в программе пока предостаточно, что не удивительно: фактически новый редактор создаётся на наших глазах в достаточно сжатые сроки, некоторые концепции меняются радикально прямо по ходу дела. Часть предложений и замечаний, высказанных на форуме (в этой теме и в привате) автору уже сообщена, как и некоторые новейшие предложения, часть будет сообщена чуть позже. Ждём результатов.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 13, 2011 22:59    Post subject: Reply with quote

Button Bar Editor обновился до беты 5. Ссылка указана в предыдущем посте. Новая русификация перед выпуском беты, к сожалению, не затребовалась, поэтому попала в дистрибутив в варианте для предыдущей версии. Берём отсюда.
Основная часть изменений есть результат моей переписки с автором. Упоминания заслуживает следующее:
• Раздельные настройки размера значков для панели и для дерева (по умолчанию: 16x16 для дерева и 32x32 для панели.)
• Улучшенная прокрутка в дереве при перетаскивании его элементов.
• Диалог открытия файла позволяет создать BAR-файл с нуля (надо ввести имя несуществующего файла вручную.
• После открытия файла дочерней панели предлагается сделать её панелью по умолчанию.
Плюс исправлено некое число выявленных багов. Плюс кое-что пока не исправлено, и об этом будет напомнено вновь.
А некоторые предложенные идеи автор по разным причинам отклонил. Что ж, бывает...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 00:04    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А некоторые предложенные идеи автор по разным причинам отклонил.
Может, стоит указать какие именно и назвать причины?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 01:22    Post subject: Reply with quote

Flasher
По сворачиванию верхнего уровня меню в дереве при открытии содержимого другого тулбара. Там много причин. Есть чисто технические (нежелательные визуальные эффекты и крайняя сложность обработки по такой методике правильного перемещения в начало списка дочерней панели, стоящей в конце списка), прочее связано с тем, что дерево как раз и нужно как спецрежим для переходов между панелями, поскольку основной режим сейчас тулбарный, а там и так видна именно текущая панель. Тут решение, похоже, окончательное.
По индикации перетаскивания и вставки из буфера пока что пытаюсь продолжать дискуссию. Вот только что письмо отправил. Ну и ещё там кое-какие новые замечания сделал.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 01:45    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
нежелательные визуальные эффекты и крайняя сложность обработки по такой методике правильного перемещения в начало списка дочерней панели, стоящей в конце списка
Вспомни, что ты говорил о том, что при открытии какого-то конкретного bar-файла будет видно только его содержимое, т.е. без элементов главной панели. То же самое можно сделать, передав команду при двойном клике одного из баров (без перехода к файлу в панели ТС, как сейчас). Что автор по этому поводу думает, интересно узнать.
Avada wrote:
дерево как раз и нужно как спецрежим для переходов между панелями, поскольку основной режим сейчас тулбарный, а там и так видна именно текущая панель
У меня при клике на кнопке одного из баров ничего не меняется. Отображается по прежнему все кнопки из основной панели.
Avada wrote:
По индикации перетаскивания и вставки из буфера пока что пытаюсь продолжать дискуссию.
Теперь это, естественно, должно коснуться не только дерева, но и тулбарной панели.

По всяким глюкам отпишусь позже, когда станет ясно из мнения автора, что мне в итоге даст этот редактор в плане удобства. Пока в нынешнем виде я его для себя более удобным не нахожу, воспринимаю как приложение к существующим редакторам по принципу "чтоб было".
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 10:27    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вспомни, что ты говорил о том, что при открытии какого-то конкретного bar-файла будет видно только его содержимое, т.е. без элементов главной панели. То же самое можно сделать, передав команду при двойном клике одного из баров (без перехода к файлу в панели ТС, как сейчас). Что автор по этому поводу думает, интересно узнать.

Автор уже сказал (дословно), что делать это не будет. А то, что говорил я, было не более чем моими соображениями по гипотетическому функционалу, причём в тот момент, когда никакой встроенной панели с кнопками не было ещё в помине. Теперь надо исходить из изменившегося интерфейса и реального отношения автора к тем или иным сделанным предложениям и к попыткам переубеждения.

Flasher wrote:
У меня при клике на кнопке одного из баров ничего не меняется. Отображается по прежнему все кнопки из основной панели.

Вообще-то в главной панели для перехода в дочернюю панель там рядышком выпадающая менюшка имеется. И, соответственно, стрелка для возврата в главную панель при нахождении в дочерней панели.
При всём при том нынешняя реализация этих переходов даже в кнопочной панели меня не устраивает. Я уже написал автору, что тут преувеличивается роль главной панели, и навигационные возможности в дочерних панелях тоже не должны быть ущемлены. Грубо говоря, если у меня на одной дочерней панели есть кнопка перехода напрямую в другую дочернюю панель, такой переход должен поддерживаться. Сейчас этого нет. Подобные претензии уже высказывались и на оффоруме. Пока без последствий. Будем продолжать.

Flasher wrote:
Теперь это, естественно, должно коснуться не только дерева, но и тулбарной панели.

В отношении перетаскивания на панели автор заметил (и я с ним согласился), что там индикация результата перетаскивания вполне нормальная — перемещаемую кнопку видно уже сразу в новом месте. По дереву свои соображения о преимуществах линейного позиционирования написал. Надо учитывать, однако, что во всех прочих редакторах уже используется методика перетаскивания с подсвечиванием элемента списка, а не с отображением разделителя. Обычно в таких случаях выдерживается единая концепция.
По буферу пока ответа не получил.

Flasher wrote:
Пока в нынешнем виде я его для себя более удобным не нахожу, воспринимаю как приложение к существующим редакторам по принципу "чтоб было".

Пока здесь ещё очень и очень есть над чем работать. В частности, я намерен предложить более удобное создание нового BAR-файла, чтобы вообще отвязать работу редактора от обязательной главной панели и иметь возможность делать произвольное число любых заготовок баров, чтобы потом вставлять их в свою структуру панели и увязывать друг с другом по усмотрению.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 11:30    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Вообще-то в главной панели для перехода в дочернюю панель там рядышком выпадающая менюшка имеется. И, соответственно, стрелка для возврата в главную панель при нахождении в дочерней панели.
Вот не подсказал бы - сам бы не сообразил. Лучше бы было как я написал - по клику на этой панели, без всяких стрелочек с меню.
Avada wrote:
В отношении перетаскивания на панели автор заметил (и я с ним согласился), что там индикация результата перетаскивания вполне нормальная — перемещаемую кнопку видно уже сразу в новом месте.
Ничего там не видно. Подводишь курсор - реакция нулевая. Клик ПКМ по кнопке с проявлением пункта "Вставить" никак не даёт возможности определить с какой стороны от кнопки встанет новая.
Avada wrote:
Надо учитывать, однако, что во всех прочих редакторах уже используется методика перетаскивания с подсвечиванием элемента списка, а не с отображением разделителя. Обычно в таких случаях выдерживается единая концепция.
Вот надо ему объяснить, чтобы менял концепцию в отношении всех редакторов, если начнёт увиливать.
Avada wrote:
В частности, я намерен предложить более удобное создание нового BAR-файла, чтобы вообще отвязать работу редактора от обязательной главной панели и иметь возможность делать произвольное число любых заготовок баров, чтобы потом вставлять их в свою структуру панели и увязывать друг с другом по усмотрению.
Теперь надо подумать какая мне будет польза от этих заготовок. Пока не придумал.. В общем, что-то у меня пессимистичный настрой, уже начинаю сильно сомневаться, что автор и идею по созданию хоткеев поддержит. И тогда можно благополучно отказаться от использования данной утилиты. Но, как говорится, надежда умирает последней. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 11:32    Post subject: Reply with quote

Avada
А что с портабельностью пакета, она присутствует нынче? Помнится, в одной из страниц кто-то указывал мне на то, что, кроме основных файлов в TC, в систему нужно вложить что-то ещё и после того я только поверхностно слежу за развитием, а желания поставить UTCE так и не возникло.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 11:38    Post subject: Reply with quote

Касаемо портабельности - не вижу особого в ней смысла. Настройкой конфигурации приходится заниматься именно в домашних условиях, где никто не мешает сосредоточиться. А на флешке таскается уже готовый для дела и настроенный инструмент. При этом файлик MSCOMCTL.OCX носится в корне UTCE и при желании регистрируется за секунду.

Avada
Проясни ситуации по развитию других редакторов, по ToDo. Неужели автор отмолчался по письмам?
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 11:49    Post subject: Reply with quote

А всё же нельзя ли переговорить с автором и решить этот момент в пользу портабельности? Файлик вшить в исполняемый, запуск - рег., выход - анрег., вроде того.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:08    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Переговорить-то можно. Но рег/анрег при каждом входе/выходе каждого редактора — не слишком ли?

Flasher wrote:
Проясни ситуации по развитию других редакторов, по ToDo. Неужели автор отмолчался по письмам?

Никакой новой информации нет. Напомню.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Fri Jan 14, 2011 12:16; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 37, 38, 39  Next
Page 15 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group