Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Tools] Open File Shell For TC
Goto page 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Oct 13, 2005 00:00    Post subject: [Tools] Open File Shell For TC Reply with quote

Open File shell for TC - это оболочка для TotalCommander, позволяющая открывать по F4 именно тот редактор, который требуется ВАМ. То есть, вместо того, чтобы открывать какой-то редактор и через него выискивать нужный для редактирования файл, вам достаточно будет нажать на этом файле F4. Остальное эта программа сделает за вас сама.
Quote:
"Большой плюс" заключается в том, что твоя программа вроде как будет развиваться, а ChoiceEditor - увы нет. (c) Ergo Very Happy


На данный момент меня не устраивают следующие вещи:

1. В своём ini файле не поддерживает %COMMANDER_PATH%, как кому а мне для запуска из различных мест критично...
2. Так и не смог выбрать программу и запустить её без помощи мыши Sad (галка "всегда использовать выбранную программу" снята)
3. не всегда закрывается по ESC
4. Нужно убрать "Настройки" из основного окна программы... ИМХО...
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Mon Oct 17, 2005 16:52    Post subject: Reply with quote

2Spine:
Спасибо за создание темы Smile Обновил программу, скачать можно отсюда: http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc_v1.2.rar.
Нового:
- можно удалять элементы из раздела с настройками
- можно не загружать иконки для программ
- можно выводить элементы в виде списка
- исправлены некоторые замеченные баги

По поводу замечаний:
1) %COMMANDER_PATH% буду поддерживать Smile Только окончательно разберусь, как его применять. В этой версии поддержки пока нет.
2) Без помощи мыши пока выбирать программу нельзя Sad Тут мне предложили хорошую идею, я её реализую к след. версии обязательно!
3) Surprised Чего не знал, того не знал. Отловлю и посажу под замок! Very Happy
4) Уже сделано! На правую клав. мыши по ненужному элементу настроек, и выбрать "Убрать элемент". И всё Smile

Ещё:
Quote:
нафига такой странный разделитель? может запятая или ";" подойдёт?

Это моя прихоть Laughing Шутка. Просто OpenFileTC я разрабатывал на уже разработанных мной механизмах. Программлю я давно, вот уже 8 лет в декабре стукнет Smile накопилась у меня база с шаблонами. Одним таким шаблоном и является такой символ. Просто ТАКОЙ символ используется КРАЙНЕ редко и в ОЧЕНЬ ограниченных ситуациях. Кроме того, он в любой кодировке отображается нормально. Да и прикольно выглядит!

2Sam:
Quote:
Вроде есть Choice Editor. Нафига велосипед изобретать?

Тут три причины.
1) Дело в том, что ChoiceEditor, на мой взгляд, несколько акетичен. Лично я готов пожертвовать быстротой, но при этом наслаждаться красивостями и удобствами в настройке. Это моё личное мнение. Для того, чтобы сменить настройки в ChoiceEditor, нужно лезть в его ini-файл и там всё править. Хотя, надо сказать, настроек у него не так много, так что замечание, конечно, несерьёзное.
2) ChoiceEditor, к сожалению, больше обновляться не будет. Как заявил сам разработчик, сырцы программы погибли. Что именно случилось, я не знаю.
3) Я не считаю себя конкурентом ChoiceEditor. Я считаю, что OpenFileTC - это АЛЬТЕРНАТИВА ChoiceEditor, не более. Что именно альтернативного я предлагаю, думаю, понятно: красивости, удобства. Стараюсь, конечно, хоть как-то уменьшить время загрузки программы. В последней версии это даже получилось Smile Правда, за счёт иконок: я их не гружу. Уменьшение времени загрузки, надо сказать, значительное Smile

Надеюсь, ответил на вашу фразу.
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Oct 18, 2005 00:03    Post subject: Reply with quote

1. Выбираем пункт "В виде списка" - в каталоге где пытались что-то открыть зачем-то возникает файл ".BMP", нафига он там ???
2. Убрал все пункты из настроек, как вернуть назад? Предлагаю пункт в контекстном меню...
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Tue Oct 18, 2005 18:19    Post subject: Reply with quote

2Spine
1) Посмотрю, в чём дело. Не доглядел Smile
2) Нав., сделаю выпадающее меню с переключателями: пункт вкл/выкл. Вообще говоря, я предполагал, что если люди убрали настройки, то они им совсем не нужны. Потом уже понял, что иногда их обратно вернуть всё-таки нужно.

Да! Буквально вчера получил письмо из Румынии! Человек перевёл языковой файл программы с английского на румынский и вроде как не против поддерживать дальнейшие версии! Приятно, чёрт возьми Razz
Back to top
View user's profile Send private message
_Elzor



Joined: 31 Aug 2005
Posts: 33
Location: Орск

Post (Separately) Posted: Tue Oct 18, 2005 19:05    Post subject: Reply with quote

Yams wrote:
Да! Буквально вчера получил письмо из Румынии! Человек перевёл языковой файл программы с английского на румынский и вроде как не против поддерживать дальнейшие версии! Приятно, чёрт возьми Razz

Человека случайно не Dan Lungescu зовут? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Wed Oct 19, 2005 18:08    Post subject: Reply with quote

_Elzor wrote:
Человека случайно не Dan Lungescu зовут? Wink

Нет, не Dan точно Smile Он подписался как Eugen. Как я понял, он - админ аналогичного wincmd.ru сайта, только для Румынии.
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Wed Oct 19, 2005 22:54    Post subject: Reply with quote

Yams
Я - не тот Sam, который ляпнул "Нафига велосипед изобретать?"
Я - тот что сделал ChoiceEditor Smile
Если честно, я очень обрадовался когда узнал, что кто то подхватил упавшее знамя и теперь со стороны наблюдаю что же получится в результате Wink
Думаю, что самое главное - это желание сделать хорошую программу.
Удачи!
Да, кстати, по поводу %COMMANDER_PATH% и wincmd.ini уже все точки над i поставили тут.
p.s.
Quote:
Для того, чтобы сменить настройки в ChoiceEditor, нужно лезть в его ini-файл и там всё править. Хотя, надо сказать, настроек у него не так много

И ПОЖАЛУЙСТА не надо врать. Ладно?
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Thu Oct 20, 2005 08:57    Post subject: Reply with quote

Пожелания для дальнейшей разработки программы:
- Предусмотреть возможность настройки сочетаний клавиш для более быстрого запуска желаемого редактора. Т. е. чтобы можно было не тянуться мышкой до, например, WinWord, а нажать (к примеру) Win+W или Ctrl+W и всё!
- ИМХО логично пункт "Найти EXE" переместить куда-нибудь повыше... можно в Тулбар, если таковой появится в программе. Обязательно нужно горячую клавишу.
- Можно (я бы не отказался) для каждого пункта сделать настройку горячей клавиши.
- Запускать выбранную программу с нужным файлом СРАЗУ после настройки. Т. е. нажал я F4 на файле ReadMe.txt, открылось у меня главное окно программы, там я выбрал пункт "Другая программа...", в диалоге "Обзор" нашел нужную мне, нажал Enter и произошел запуск программы. Сейчас же, нужно повторно жать F4.
- Предусмотреть ситуацию, когда пользователю нужно будет с помощью того же F4 открыть файл разными программами. Хорошо было бы придумать что-то наподобие такого: Жмем F4 и, как в ChoiceEditor, например, уводим мышь в верхний правый угол экрана. Для уже зарегистрированного расширения, где уже стоит галка "Всегда использовать..." появляется главное окно.
- Могу пожелать убрать секцию "Настройки" из главного окна. Во всяком случае, из окна списка. Кнопку на тулбар что-ли...
- Ничего не происходит, если выбрать "Найти EXE" при условии, что в системе расширение не зарегистрировано... Окошко какое бы вылезло, что-ли...
- Было бы замечательно, если бы при поиске ассоциированной программы в реестре, находилась не только программа "По-умолчанию", но и все остальные зарегистрированные в системе как вспомогательные (Пункт меню "Открыть с помощью..."). Типа диалог с галочками - какие добавить и т. д. Можно еще и ключи обрабатывать.

Ну и описание найденных глюков:
- Жмем F4 на неизвестном расширении, появляется главное окно. И вот тут я исследовал 2 случая: когда программа уже есть в списке и когда её там нет. Если она есть в списке и мы нажимаем "Найти EXE" появляется ошибка "Index out of bounds(2)". Причем, всегда 2, в обоих случаях. Далее ничего не происходит. Всё. Приплыли. В случае, когда программы с списке нет, просто вылетает ошибка. Программа в окно не добавилась. Далее, если опять жмем F4, то найденная программа будет в списке рекомендуемых программ.
- Интересно получилось в случае поиска EXE с программой Paint... Вот что я сделал: я просто кликнул по значку "Найти EXE". Увидев, что ничего не произошло, еще раз кликнул. Закрыл окно... Открыл... О, чудо! Сразу два значка Paint в разделе Предпочтительных программ. Выбирай на вкус. Smile Предлагаю определять наличие программы в списке по пути до исполняемого файла.
- После вышеперечисленных шагов, добавления в список нескольких программ (работа была только из Total Commander) OpenFile shell "прозрела". Показался диалог "Внимание: на вашей машине найден Total Commander! ... Сейчас вы используете "<путь>\ChoiceEditor.exe"". У меня есть 2 файла wincmd.ini. Один в папке WINDOWS, другой - в папке с TC. В первом прописан OpenFile shell, а вот во втором - действительно ChoiceEditor. TC использует тот, что в папке WINDOWS, а OpenFile ошибся... Вот ветка реестра, где лежит инфа касательно установки TC:
Code:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ghisler\Total Commander]
"InstallDir"="D:\\Program Files\\totalcmd"

Вот, что там сказано про ini:
Code:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ghisler\Total Commander]
"IniFileName"=".\\wincmd.ini"

Это я так написал. Думал, что после этого TC будет использовать файл, что в его папке установки находится... Потом понял, как правильно нужно сделать, но не стал... Потом, может быть...
- Потом, я попробовал открыть файл .ZIP. Всё как обычно. Выбираем "Найти EXE", видим ошибку "Invalid pointer operation". С архивом RAR те же проблемы.
- Снова вылетело окно, извещающее меня о наличии TC на моей машине. В обоих случаях я нажал "ДА".
- Попытался открыть другой архив .ZIP. Все сделал также, как и в предыдущем случае. Вылетело "Ассеss voilation..." Программа не закрылась. WinRAR, естественно, после такого не добавился.
- Открываем файл "_Clear.cmd" (удаляет следы жизнедеятельности компилятора и линкера). Опять - "Найти EXE". Далее цитирую текст в окне: "Была обнаружена следующая программа: "D:\temp\_Clear.cmd". Вы хотите ...?". Со всеми остальными cmd-шниками и батниками та же история. Пытается ассоциировать с ними их самих же. Smile
- Не понятно, по какому принципу происходит добавление программ в список рекомендуемых. То она добавляется сразу (ну почти) в этот список, а иногда - в список Других программ.
- Пробуем добавить этот так неприглянувшийся нам WinRAR с помощью пиктограммки "Другая программа...". Ищем его там, нажимаем Открыть - опять "Invalid pointer...". Странно...
- Не правильно обрабатываются значки с альфаканалом (вместо тени - черный цвет).

И последний вопрос к автору: Что, серьезно, программа писалась на Delphi 3? И не думаете ли Вы попробовать уменьшить размер программы?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Oct 20, 2005 12:08    Post subject: Reply with quote

2автор
Quote:
И последний вопрос к автору: Что, серьезно, программа писалась на Delphi 3? И не думаете ли Вы попробовать уменьшить размер программы?

Если на Delphi - посмотри на библиотеку KOL & MCK, позволяющую писать не на VCL очень компактные прогроаммы, в десять раз меньше по размеру чем на VCL.
Я сам ей пользуюсь, при написании плагина к TC.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Thu Oct 20, 2005 17:32    Post subject: Reply with quote

2SAM:
Во-первых, хочу извиниться, я действительно ляпнул лишнего. Мне ваши слова доступным языком уже пару людей повторили. Вот Smile
Во-вторых, хочу поблагодарить за внимание! Не думал, что вы как создатель ChoiceEditor будете здесь свои посты выкладывать.

И я очень хотел бы у вас спросить: каким образом ваша программа считывает кол-во выделенных файлов в TC. Вы что, перехватываете хэндл активного списка у TC и с него считываете выделенные строчки? Очень хотелось бы узнать о вашем способе решения!
Quote:
Да, кстати, по поводу %COMMANDER_PATH%

Все 2 странички закачал, буду дома разбираться. Спасибо за ссылку!
Quote:
Удачи!

Она мне очень понадобится! Спасибо!

GeNtlE
Какой объёмный пост Smile Кстати, про проблему с архивами мне уже писали. Пока, честно скажу, Embarassed с программой не сидел вовсе. Сейчас занимаюсь работой. Через недели проверка закончится, и я возьмусь за программу плотно.
А страницу я скачал, дома буду ваши замечания разбирать.
Quote:
Что, серьезно, программа писалась на Delphi 3?

Нет, программа писалась на D7. Very Happy
А размер EXE я уменьшать не собираюсь, т.к. это возможно только если я буду использовать KOL, обычными методами Delphi этого не добиться . Кроме того, размер EXE слабо влияет на время загрузки программы. Я же не подключаю при запуске 10 тыс. ресурсов Smile И из красивостей у меня только иконки да группировка этих иконок Smile

Alextp
Про KOL знаю, отличная библиотека! Тоже стараюсь использовать при разработке плагинов! Но здесь я её использовать не буду. По-крайней мере, пока.

С уважением, Антон.
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Fri Oct 21, 2005 16:34    Post subject: Reply with quote

Yams
Quote:
каким образом ваша программа считывает кол-во выделенных файлов в TC. Вы что, перехватываете хэндл активного списка у TC

Я мудрил-мудрил с этим делом, пока Иван aka Atlanoff не подсказал гениально-элементарное решение - пользовать встроенную команду ТС - cm_CopyNamesToClip Smile Намек я думаю понятен ? (Только содержимое буфера не забудь сохранить).
Quote:
А размер EXE я уменьшать не собираюсь

Имхо уменьшать в 2 раза - смысла особого нет. А в 10 раз - не получится. Не тот язык. Так что... (не хочу начинать новую священную войну).
Back to top
View user's profile Send private message
shibog



Joined: 21 Oct 2005
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Oct 21, 2005 16:45    Post subject: Reply with quote

а что за беда - попробовал установить Open File Shell For TC - скопировал ее в
"C:\Program Files\Total Commander\Plugins\exe\OpenFileTC"
Однако AkelPad c Open File shell for TC работать не хочет - открывает пустой файл и создает рядом с реальным MyFile.txt пустой MyFile.tx
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Mon Oct 24, 2005 15:12    Post subject: Reply with quote

2SAM:
Огромное спасибо за идею! Ни за что бы сам не догадался Very Happy
Quote:
А в 10 раз - не получится. Не тот язык. Так что... (не хочу начинать новую священную войну).

Не спорю, и полностью согласен со всей фразой Smile На мой взгляд, здесь (в создании софта) важен результат, а не инструмент Cool Razz

2shibog:
Мне уже по этому поводу писали. И я подозреваю, что проблема в текстовике. Я отсылаю ему полную текстовую строку, без урезок. Видимо, придётся обрабатывать отдельную ситуацию: "если редактор - AkelPad, то последнюю букву в расширении удваивать" Twisted Evil
Но всё равно посмотрю. Спасибо за замечание!

Да! Обновлённую версию планирую выложить через 2 недели, в понедельник-вторник. Прошу извинить за задержку Sad
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Mon Oct 24, 2005 15:42    Post subject: Reply with quote

Yams
Quote:
если редактор - AkelPad

Не только. Сейчас точно не скажу какой еще, но не только...
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 03, 2005 14:16    Post subject: Reply with quote

То же самое ListEdit Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Next
Page 1 of 18

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group