Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total7zip
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
XXXLer



Joined: 19 Dec 2010
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 01:13    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:

а где BZIP2? его вроде исправлял уже. нужен пример.

имелся в виду NSIS c компрессией BZIP2, т.к. NSIS c LZMA почему-то открывает без проблем
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 01:57    Post subject: Reply with quote

ок. исправим.

Serge Yolkin
если у вас не будет 7zG.exe вы автоматически получите версию, которая умеет только распаковывать все поддерживаемые форматы.

или вам все-таки и упаковывать хочется?
мне, честно говоря, лень делать упаковку через 7z.dll.
1- весь наш выигрыш составит 220 кб, а если 7zG сжать UPX, то выиграем всего 100кб.
2- теряем поддержку 64-битной версии.
3- теряем архивирование с паролем - куда его вводить?
4- теряем независимость процеса упаковки от Total Commander'а.
5- теряем возможность настроить параметры в удобном диалоге.
6- приобретем головную боль с обновлением прогресса в TC, обработкой отмены и т.п.
7- теряем всю информацию, которую показывает 7zG при упаковке.
8- чем больше кода написано, тем больше вероятность, что для обновления придется переписывать плагин
9- главное - я потеряю свое время, занимаясь дублированием работающего (хорошо работающего!) кода 7zG.
вывод - мне это неинтересно.
Новый Год на носу Very Happy
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 02:21    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin wrote:
Я не про dll, я про exe..
Ясно. Удаление 7zG к чему-то неположительному приводит?

Total7zip wrote:
причина - никогда не пользовался другими. в следющей версии, возможно, сделаю поддержку упаковки во все форматы, в которые умеет паковать 7zip
Даже zip? Shocked Вот меня интересует этот формат и bzip2. Если начнёт добавляться упаковка и в другие форматы, то (не знаю как у других) у меня лично легко может появится желание в присоединении к более осознанному тестированию.
Total7zip wrote:
или вам все-таки и упаковывать хочется?
Я могу лишь предположить, что упаковку Serge Yolkin производит консольной версией. А тут ему достаточно распаковки, о чём он и пишет.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 02:55    Post subject: Reply with quote

XXXLer wrote:
еще немного глюков:
+ NSIS-BZIP2 - не выводит размер файлов
+ настройка упаковщика в диалоге упаковки всегда открывает формат архива (7z tar wim zip) выбранный в локальной версии 7zip


посмотрел, отвечаю
NSIS-BZIP2 - там в архиве нет информации о размерах файлов, обратите внимание, что 7zip FM то же не показывает размер, а показывает только сжатый размер. Сжатый я то же читаю и отдаю в тотал коммандер, так что если там есть возможность его увидеть, то вы его увидите. Бага нет.

вторую неприятность исправил.
изменение небольшое - одна строчка, записать 7z перед вызовом 7zG, но пусть будет. пригодится, если поддерживать настройки всех форматов упаковки. спасибо.
вот, кстати, было уже описание этой проблемы, только не довели тогда до конца -
Rustn wrote:

Может у меня так?
Win7 x64, при упаковке лагином, вхожу в настройку, а в настройке стоит формат архива по умолчанию wim. Приходиться менять на 7z и делать настройки.


версия 0.6.0.3, один wcx
http://narod.ru/disk/2228371001/wcx_Total7zip_0603.rar.html
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 04:17    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вроде, распакинг работает и без 7zG. Только путь к нему в инишнике обнулить, и в wincmd.ini циферку 196 поставить, хотя, надо еще 204 попробовать, но, по идее, работать не должно.
С другой стороны, после чистки и юпииксжатия, плагин , действительно, компактный. 7zG можно простить Smile
Спасибо за комментарий - ты абсолютно прав.
Back to top
View user's profile Send private message
iglezz



Joined: 08 Dec 2010
Posts: 48

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 06:09    Post subject: Reply with quote

В 0.6.0.3 опять не снимает выделение после упаковки...
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Mon Dec 27, 2010 10:28    Post subject: Reply with quote

Действительно, после упаковки не снимает выделение.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 04:15    Post subject: Reply with quote

выделение я не снимаю и не устанавливаю. если вы можете мне помочь информацией о том как это сделать - сделаем.
подойдет плагин, который на ваш взгляд работает "правильно", с исходниками. (или точное описание того, что надо сделать).
на мой взгляд это совсем и не баг, потому что я не знаю как должно быть на самом деле.

а теперь о приятном

добавляем к плагину Content интерфейс.
версия 0.6.0.4
поддердиваются следующие допольнительные информационные поля

Format - каким форматом открываем файл,

Info - строка с информацией о файле, я решил начать с такой общей строки, потому что разные форматы предоставляют абсолютно разные свойства. Если нужно - можно в следующих версиях разбить на отдельные столбцы.

Encrypted - true, если файл закрыт паролем

Password - пароль, если плагин его знает. =) Если не знает, то возможно остальные поля будут пустыми.

У меня плагин зарегистрирован в wincmd.ini с пустой detect строкой, то есть он отображает информацию для всех файлов, какие только может понять.

Code:
[ContentPlugins]
2=%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\Total7zip\Total7zip.wcx
2_detect=

по-моему получилось достаточно интересно =)

жду ваших предложений, какая еще информация нужна и т.п.

пример использования новой фичи - запускаем поиск и ищем все 64-битные проги.
Plugin: total7zip
Property: Info
op: contains
x64

http://narod.ru/disk/2301025001/wcx_Total7zip_0604.rar.html (только wcx, обновлять полную версию 0.6.0.2)
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 09:36    Post subject: Reply with quote

Вылезла ошибка при добавлении столбцов.

Может я предложу контекстный плагин сделать отдельно от основного? Иначе нагромождение получается, всё в одном и не красиво.
Всё же, снова попрошу, сделай пож... в плагине создание инсталляционного архива. Наподобие кнопки "7z SFX archive tool #1.17.2". Наподобие мастера, создавать config.cfg файл с параметрами, и в итоге упаковав архив получим инсталляционный файл.
Есть в Инете странички, где можно формировать этот cfg файл с нужными параметрами. А тут будет в архивном плагине (прям как по назначению).
Ну и продолжая крутить, увидел ещё это:

Продолжу...
Как контекстный плагин его использовать неудобно. Долго думает, а потом не факт что будет результат. У меня тотал вешается и доооолго думает (не отвечает). Не удобно к сожалению...


Last edited by Rustn on Tue Dec 28, 2010 10:27; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 09:37    Post subject: Reply with quote

о нет!!!
они склеяны!!!! Sad Sad
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 11:17    Post subject: Reply with quote

блин комом? =)

1.
Rustn wrote:
Вылезла ошибка при добавлении столбцов...
Ну и продолжая крутить, увидел ещё это:...

это падение. если можно, постарайтесь помочь его исправить - у меня на 3х компьютерах ничего подобного не было. Какая у вас версия TC, Windows, возможно вы можете выделить какой-то конкретный файл, который вызывает падаение?... как у вас прописан путь к 7z.dll? И конечно лог мне бы помог.

2.
Rustn wrote:
Может я предложу контекстный плагин сделать отдельно от основного? Иначе нагромождение получается, всё в одном и не красиво.

Mr.Merak wrote:
о нет!!!
они склеяны!!!! Sad Sad

вы хотите отдельный плагин?
если вы возьмете Total7zip.wcx, скопируете его и назовете Total7zip.wdx то вы получите отдельный content плагин. а зачем?
А у объединенной версии есть хотя бы такой плюс - можно использовать информацию полученную при работе одного интерфейса при обращении к другому интерфейсу.
Например, получить информацию о файле для показа в столбцах и ответить тоталу на вопрос можем ли мы открыть файл по Ctrl+PageDown это по сути одно и то же действие.
Вы предлагаете написать два плагина, код которых будет на 90% совпадать.

3.
Rustn wrote:
снова попрошу, сделай пож... в плагине создание инсталляционного архива. Наподобие кнопки "7z SFX archive tool #1.17.2".

снова откажусь, по крайней мере точно не сейчас. формирование скрипта для инсталятора это точно отдельная задача, с окошками, выбором папок и иконок, редактированием текстовых полей и т.п.

4.
Rustn wrote:
Как контекстный плагин его использовать неудобно. Долго думает, а потом не факт что будет результат. У меня тотал вешается и доооолго думает (не отвечает). Не удобно к сожалению...

Так это первая проба, я просто проверил, что такая возможность есть и работает.
Теперь надо придумать как это использовать, как сделать удобным.
Предлагайте ваши варианты.
А тормоза - по описанию тотал должен все выполнять в фоновом режиме и не вешаться. И на сколько это зависит от меня, я это поддержу.
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 11:36    Post subject: Reply with quote

Total7zip
А что означает надпись
Code:
Сообщение от 7z:
7-zip cannot find the code that works with archives.
?
Дома на семерке работает, а на работе (XP pro SP3) - такая вот петрушка Sad
TC 7.56a portable, пути к 7z.dll и 7zG.exe прописаны через %COMMANDER_PATH% (кстати, если путь к 7z.dll прписан явно, а к 7zG.exe - по умолчанию, поскольку в папке плагина, то G не находится, видимо ищется там же, где и dll).
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 11:43    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin это вам 7zG написал?
судя по их исходникам 7zG не может найти 7z.dll
положите 7zG рядом с 7z.dll или добавьте путь к 7z.dll в PATH.
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 12:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
если вы возьмете Total7zip.wcx, скопируете его и назовете Total7zip.wdx то вы получите отдельный content плагин. а зачем?

ну а зачем для wdx вызов настроек 7zG или работа с XML. Да и вообще, а вдруг я юзаю только wcx и мне не нужен функционал wdx?

Разделяй и властвуй! Wink
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 12:16    Post subject: Reply with quote

если "разделять" - я бы разделил информацию по полям.

а насчет остального - 7zG можно выкидывать, если не нужна упаковка и изменение архивов. плагин от него не зависит.

работа с XML нужна - те же исключения форматов и пароли сейчас применимы и к wdx. и если разделить - то невозможно будет отобразить столбец с паролями.

и главное - дополнительного кода _нет_.
есть 4 функции которые умеет вызывать тотал, и все что они делают - просто копируют ему информацию. лишнего кода приблизительно 0% =)

версия 0.6.0.5 - должна работать быстрее чем 0.6.0.4 при отображении больших списков, и, возможно исправляет ваше падение.
http://narod.ru/disk/2311870001/wcx_Total7zip_0605.rar.html

проверьте пожалуйста

PS - предположим у вас есть двигатель и спидометр.
вы предлагаете сделать два автомобиля, чтоб ничего лишнего - в одном двигатель, в другом спидометр =)
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  Next
Page 24 of 65

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group