Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:15    Post subject: Reply with quote

Тогда уж без унрегов и с проверкой реги.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:17    Post subject: Reply with quote

Flasher
Поподробнее всю предполагаемую схему изложишь?

Да, и я там выше пост дополнил.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:26    Post subject: Reply with quote

Avada
Схему касаемо чего?
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:34    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Переговорить-то можно. Но рег/анрег при каждом входе/выходе каждого редактора — не слишком ли?

Сделай, пожалуйста. Автору виднее, как это лучше реализовать.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 12:57    Post subject: Reply with quote

Flasher
Пардон, тут слишком быстро возникала цепочка постов, я не успел отреагировать.

Flasher wrote:
Вот не подсказал бы - сам бы не сообразил. Лучше бы было как я написал - по клику на этой панели, без всяких стрелочек с меню.

Может, и лучше. Но гарантированный возврат в главную панель быть должен, эта идея неплоха.
А что не сообразил — чему удивляться, документации-то пока нетути...

Flasher wrote:
Ничего там не видно. Подводишь курсор - реакция нулевая. Клик ПКМ по кнопке с проявлением пункта "Вставить" никак не даёт возможности определить с какой стороны от кнопки встанет новая.

Конечно, не видно. Я тебе про процесс перетаскивания кнопки, а ты мне про вставку из буфера. Говорю же — нет пока ответа. А продолжение разговора там неминуемо: нынешняя ситуация с местом вставки (по какую стороны встанет) меня не устраивает, у стандартной панели инструментов TC с этим явно лучше.

Flasher wrote:
Вот надо ему объяснить, чтобы менял концепцию в отношении всех редакторов, если начнёт увиливать.

Попытка не пытка...

Flasher wrote:
Теперь надо подумать какая мне будет польза от этих заготовок. Пока не придумал..

К примеру, делается энное количество узкоспециализированных баров, работа которых предполагается только в режиме выпадающего меню. Для RAR-архивации, скажем. Или для плагина VirtualPanel. Они на этапе создания ни к чему не привязаны и лежат просто так. Далее по мере необходимости я могу моментом вставить заготовку на любую из своих существующих панелей или вообще использовать её навороченный вариант как альтернативную главную панель со своими дочерними панелями любой степени связности, вообще не связанную с предыдущей главной панелью.

Flasher wrote:
В общем, что-то у меня пессимистичный настрой, уже начинаю сильно сомневаться, что автор и идею по созданию хоткеев поддержит. И тогда можно благополучно отказаться от использования данной утилиты. Но, как говорится, надежда умирает последней.

С хоткеями в конкретном предложенном виде может и не поддержать, но вот за общую идею взаимной коммуникации редакторов с моментальным переходом от одного редактирования к другому будем биться изо всех сил.

И возвращаемся к текущему обсуждению.

Flasher wrote:
Схему касаемо чего?

Схему касаемо "и с проверкой реги". Кто, что и на каком этапе должен делать, если нужного файла в необходимом каталоге нет?

ask-rus wrote:
Автору виднее, как это лучше реализовать.

Да, но какие-то общие представления о работе такой фичи неплохо бы ему изложить.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 13:33    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Может, и лучше. Но гарантированный возврат в главную панель быть должен, эта идея неплоха.
А что не сообразил — чему удивляться, документации-то пока нетути...
Это всё - да..
Avada wrote:
Конечно, не видно. Я тебе про процесс перетаскивания кнопки, а ты мне про вставку из буфера.
Вон оно что. Кстати, напиши, чтобы D&D работал обоюдно - дерево<>бар.
Avada wrote:
А продолжение разговора там неминуемо: нынешняя ситуация с местом вставки (по какую стороны встанет) меня не устраивает, у стандартной панели инструментов TC с этим явно лучше.
Ну, получше в том плане, что сторона выбирается исходя из расположения курсора относительно середины кнопки? Но с разделителем было бы всё равно почём юзабильней, согласись.
Avada wrote:
К примеру, делается энное количество узкоспециализированных баров, работа которых предполагается только в режиме выпадающего меню. Для RAR-архивации, скажем. Или для плагина VirtualPanel. Они на этапе создания ни к чему не привязаны и лежат просто так. Далее по мере необходимости я могу моментом вставить заготовку на любую из своих существующих панелей или вообще использовать её навороченный вариант как альтернативную главную панель со своими дочерними панелями любой степени связности, вообще не связанную с предыдущей главной панелью.
Насчёт "лежат просто так" не ясно. Почему я должен откладывать процедуру привязки создаваемого бара на потом? Что мне это даст с практической точки зрения? И что ты понимаешь под альтернативной главной панелью?
Avada wrote:
С хоткеями в конкретном предложенном виде может и не поддержать
Наверно, мне стоит сделать картинку-фэйк того, как это будет выглядеть, а потом устроить голосовалку "Какой из вариантов Вас устроит больше?". Может, это на автора как-то повлияет. Wink

Avada wrote:
Схему касаемо "и с проверкой реги". Кто, что и на каком этапе должен делать, если нужного файла в необходимом каталоге нет?
Что значит "в необходимом"? Пусть войдёт в состав дистрибутива по умолчанию. Делать должен будет всё открытый редактор: сперва проверить зарегистрирована ли данная библиотека в системе. Если нет, то регистрирует, если есть, то пропускает этот шаг и запускает редактор.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 14:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Кстати, напиши, чтобы D&D работал обоюдно - дерево<>бар.

Да, это у меня уже на заметку взято.

Flasher wrote:
Ну, получше в том плане, что сторона выбирается исходя из расположения курсора относительно середины кнопки? Но с разделителем было бы всё равно почём юзабильней, согласись.

Соглашусь.

Flasher wrote:
Насчёт "лежат просто так" не ясно. Почему я должен откладывать процедуру привязки создаваемого бара на потом? Что мне это даст с практической точки зрения? И что ты понимаешь под альтернативной главной панелью?

Например, ты делаешь отладочный вариант панели, не запуская её в основную работу. Или делаешь готовую узкоспециальную панель (примеры приводил) и рассылаешь её желающим в виде BAR-файла. А желающие потом цепляют сами. А под альтернативной главной панелью я понимаю не банальную замену одной панели на другую с возвратом к исходной ручками или после перезапуска TC, а точно такую же цепочку панелей, но с иным набором кнопок, функций, дочерних панелей и пр. Для разных задач, для разных ОС и пр.

Flasher wrote:
Наверно, мне стоит сделать картинку-фэйк того, как это будет выглядеть, а потом устроить голосовалку "Какой из вариантов Вас устроит больше?". Может, это на автора как-то повлияет.

А почему бы и нет?

Flasher wrote:
Что значит в необходимом? Пусть войдёт в состав дистрибутива по умолчанию. Делать должен будет всё открытый редактор: сперва проверить зарегистрирована ли данная библиотека в системе. Если нет, то регистрирует, если есть, то пропускает этот шаг и запускает редактор.

Где лежит нужная библиотека и что происходит, когда ты заканчиваешь работу с этим редактором или со всеми редакторами?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 14:49    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Или делаешь готовую узкоспециальную панель (примеры приводил) и рассылаешь её желающим в виде BAR-файла. А желающие потом цепляют сами.
А если команды в этом баре предполагают вызов различных утилит? Толку от такого бара?
Avada wrote:
А под альтернативной главной панелью я понимаю не банальную замену одной панели на другую с возвратом к исходной ручками или после перезапуска TC, а точно такую же цепочку панелей, но с иным набором кнопок, функций, дочерних панелей и пр. Для разных задач, для разных ОС и пр.
На примере недавно созданной темы с вызовом версий программ относительно конкретной архитектуры? Цепочки из Двух-трех-четырёх-...-кнопочных переходов между bar-ами? Тогда альтернативность тут исключительно условная, и такая панель не иначе как дочерняя.
Avada wrote:
А почему бы и нет?
Ок, сделаю. Только вот ещё найти кого-нибудь на оффорум запостить. Там активность как-никак пошибче будет.

Avada wrote:
Где лежит нужная библиотека и что происходит, когда ты заканчиваешь работу с этим редактором или со всеми редакторами?
dll лежит в корне UTCE, по окончанию ничего не происходит, регистрация остаётся в системе.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 19:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А если команды в этом баре предполагают вызов различных утилит? Толку от такого бара?

Приведённые мной примеры этого не предполагали.

Flasher wrote:
На примере недавно созданной темы с вызовом версий программ относительно конкретной архитектуры? Цепочки из Двух-трех-четырёх-...-кнопочных переходов между bar-ами? Тогда альтернативность тут исключительно условная, и такая панель не иначе как дочерняя.

Нет, не на примере. Я имел в виду другое. Но, возможно, тебе это просто не нужно.

Flasher wrote:
dll лежит в корне UTCE, по окончанию ничего не происходит, регистрация остаётся в системе.

Ясно, спасибо. Но проблема прежде всего в том, что необходимых файлов может быть несколько и что в сумме они, очень мягко говоря, кое-что весят (да и по отдельности тоже). Так что в дистрибутиве ничего подобного практически наверняка не будет, а попытка это предложить закончится посылом в определённом направлении. Разве что куда-то дополнительно ручками складывать и обучить программу там искать по пути в INI пакета, ежели чего не хватает...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 19:55    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
а попытка это предложить закончится посылом в определённом направлении

[off]
Грозный дядька, однако, сидит в Египте* (поправка Very Happy ). Surprised
[/off]
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица


Last edited by ask-rus on Fri Jan 14, 2011 22:07; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 20:39    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Приведённые мной примеры этого не предполагали.
Приведённые тобой примеры вообще ничего конкретного не предполагали. А я здесь пытаюсь рассматреть выгоду лично для себя, с чего мы, собственно, начали. Да пусть это будут даже плагины, какая разница. Тот же Virtual Panel.
Avada wrote:
Нет, не на примере. Я имел в виду другое. Но, возможно, тебе это просто не нужно.
Возможно, ты меня не до конца понял. Те bar-кнопки должны присутствовать в общем списке каждой из переключаемой панели. Об этом речь?
Avada wrote:
Но проблема прежде всего в том, что необходимых файлов может быть несколько
Приведи пример случая, когда кроме указанного мной файла вдруг понадобились другие.
Avada wrote:
Разве что куда-то дополнительно ручками складывать и обучить программу там искать по пути в INI пакета, ежели чего не хватает...
Ну, хоть так. А регистрироваться и проверяться файлы будут в случае написания в команде ключа типа /reg.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 14, 2011 22:01    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Приведённые тобой примеры вообще ничего конкретного не предполагали. А я здесь пытаюсь рассматреть выгоду лично для себя, с чего мы, собственно, начали. Да пусть это будут даже плагины, какая разница. Тот же Virtual Panel.

Ну, пусть плагины. Я в своё время скачивал этот BAR-файл с настройками VirtualPanel, а потом уж решал, на какой машине его подключать к одной из дочерних панелей (причём разных), а на какой нет, чтобы просто так до поры полежал. То есть это просто BAR-файл, не встраиваемый сразу же в текущую панель.

Flasher wrote:
Возможно, ты меня не до конца понял. Те bar-кнопки должны присутствовать в общем списке каждой из переключаемой панели. Об этом речь?

Нет. Одна главная панель с цепочкой дочерних меняется на другую главную панель с цепочкой дочерних. Ни одна из частей одного набора BAR-файлов не является обязательной частью другого. Процент совпадения или несовпадения кнопок и меню может быть каким угодно, это не принципиально.

Flasher wrote:
Приведи пример случая, когда кроме указанного мной файла вдруг понадобились другие.

Для начала, ты в последних постах сам не указал, о каком файле идёт речь. Wink А я пакет за несколько лет много раз ставил на разные машины с разными системами и с разной комплектацией программ, при этом количество запрашиваемых файлов колебалось от одного до, если не ошибаюсь, четырёх. MSCOMCTL.OCX первый и, чаще всего, последний (на свежей семёрке сегодня, к примеру, мне хватило регистрации только этого файла.) Иногда нет, и тогда приходится идти последовательно: сообщается, что нет того-то — ставим — нет того-то — ставим... В конце концов, у Салема на сайте лежит полный дистрибутив. Можно заглянуть туда и увидеть, что он добавляет на всякий случай к стандартному комплекту.

Flasher wrote:
Ну, хоть так. А регистрироваться и проверяться файлы будут в случае написания в команде ключа типа /reg.

Да, более или менее нормальный вариант.

ask-rus
Вообще-то он в Египте сидит. Smile
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 15, 2011 00:14    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Ну, пусть плагины. Я в своё время скачивал этот BAR-файл с настройками VirtualPanel, а потом уж решал, на какой машине его подключать к одной из дочерних панелей (причём разных), а на какой нет, чтобы просто так до поры полежал. То есть это просто BAR-файл, не встраиваемый сразу же в текущую панель.
Тут есть разница. Если ты забираешь у кого-то готовый код - это одно, а когда ты создаёшь bar для себя, то уже заранее знаешь куда его куда его лучше подвязать. Поэтому я и не вижу особой пользы от создания заготовок.
Avada wrote:
Нет. Одна главная панель с цепочкой дочерних меняется на другую главную панель с цепочкой дочерних. Ни одна из частей одного набора BAR-файлов не является обязательной частью другого. Процент совпадения или несовпадения кнопок и меню может быть каким угодно, это не принципиально.
Ну, как это не принципиально, если ты написал "точно такую же цепочку панелей, но с иным набором кнопок"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jan 15, 2011 00:53    Post subject: Reply with quote

Flasher
Я просто имел в виду, что и тут цепочка, и там цепочка (как понятие), а не то, что структурно эти цепочки одинаковы.

Flasher wrote:
Тут есть разница. Если ты забираешь у кого-то готовый код - это одно, а когда ты создаёшь bar для себя, то уже заранее знаешь куда его куда его лучше подвязать. Поэтому я и не вижу особой пользы от создания заготовок.

Ну, тебе это не нужно, кому-то нужно, обычное дело. Просто я хотел, чтобы BAR-файлы с нуля в принципе могли создаваться, а какой-никакой способ для этого теперь существует. Будет удобнее — хорошо, останется нынешний — терпимо.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 15, 2011 01:40    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Я просто имел в виду, что и тут цепочка, и там цепочка (как понятие), а не то, что структурно эти цепочки одинаковы.
Извини, не телепат. Теперь ясно.
Avada wrote:
Ну, тебе это не нужно, кому-то нужно, обычное дело.
Напомню, что начал я с того, какие функции редактора могли бы стать для меня полезными, чтобы чётко укрепилась мысль, что я к этому редактору стану действительно часто обращаться, и, возможно, в последствии он полностью сможет мне заменить стандартный Тоталовский. Только одно предложенное тобой вряд ли сможет перевесить исходную чашу весов.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 37, 38, 39  Next
Page 16 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group