Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jan 15, 2011 10:37    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Напомню, что начал я с того, какие функции редактора могли бы стать для меня полезными, чтобы чётко укрепилась мысль, что я к этому редактору стану действительно часто обращаться, и, возможно, в последствии он полностью сможет мне заменить стандартный Тоталовский. Только одно предложенное тобой вряд ли сможет перевесить исходную чашу весов

Никоим образом не спорю. Но пока редактор находится в стадии, скажем так, первичного накопления функциональности. А от меня предложения будут и другие. В свой срок. Например, с учётом того, что было реализовано (или предложено, но так и не реализовано) в BarEditor. Я автору с обсуждением на оффоруме этой утилиты и её документацией ознакомиться уже предлагал.

Подготовил и отправил очередную порцию предложений и уточнений по уже сделанным предложениям. В частности, по переходам между разными тулбарами (в том числе с вложенностью, отличной от "всё в одном"), по перетаскиванию между панелью и деревом, по открытию отдельного BAR-файла без отображения его взаимосвязи с отстальными и по отображению места вставки при работе с буфером.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jan 15, 2011 18:26    Post subject: Reply with quote

Началось приватное тестирование новой, шестой беты Button Bar Editor где частично учтены замечания и предложения с русского форума. Подробности — после обнародования, которое пока планируется на завтра, если какие-то серьёзные проблемы не всплывут. Русский язык на сей раз будет обновлён своевременно. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 16, 2011 21:33    Post subject: Reply with quote

Ладно, сообщаю о баге №1. Файл wcmicons.dll, входящий в дистрибутив, убран из папки ТС и заменён другой библиотекой; хотите, т.с., верьте, хотите нет, но картина такая:
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 16, 2011 22:15    Post subject: Reply with quote

Flasher
Во-первых, давай уж порядка ради проверять на шестой бете.
Во-вторых, я хочу чётко уяснить ситуацию. Отображается содержимое файла, которого в данный момент в корне каталога Тотала нет, так? (И Wciconex.dll нет, видимо.) Он был заменён другим файлом с тем же именем, находящимся в том же месте, так? Как давно эта замена произведена? Прежний файл где-то остался (скажем, в каталоге с другой версией TC)? Кэш-файлы почищены? И покажи, что для текущей кнопки отображается в диалоге настроек Тотала. И, если можно, пришли нестандартный файл со значками, хочу сам попробовать.

Изменения шестой беты я пока подробно не расписываю, поскольку один пункт в них не понял и запросил у автора пояснения. Как только — так сразу.

P.S. А тебе что, дополнительная панелька справа внизу с опциями для кнопок панели TC не нужна? Я смотрю, ты её не включил.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 16, 2011 22:45    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Во-первых, давай уж порядка ради проверять на шестой бете.
Ну ты хоть написал бы сперва, что сегодня вышла. В общем, с ней та же история.
Avada wrote:
И Wciconex.dll нет, видимо.
Ты имя спутал. wcmicons.dll
Avada wrote:
Как давно эта замена произведена?
А это имеет значение? Сразу перед запуском редактора.
Avada wrote:
Прежний файл где-то остался (скажем, в каталоге с другой версией TC)?
Здрасте. А это тут причём? А если у меня таких версий пятьсот штук, я должен в каждой проверять, есть ли файл? Confused Ну, допустим, есть в каталоге другого ТС, но с другим именем.
Avada wrote:
Кэш-файлы почищены?
Какие? База эскизов ТС или pagefile.sys?
Avada wrote:
И покажи, что для текущей кнопки отображается в диалоге настроек Тотала.
Avada wrote:
И, если можно, пришли нестандартный файл со значками, хочу сам попробовать.
Странно, думал знаешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 17, 2011 01:00    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну ты хоть написал бы сперва, что сегодня вышла. В общем, с ней та же история.

Понятно. А что выход сегодня, я вообще-то упоминал выше...

Flasher wrote:
Ты имя спутал. wcmicons.dll

Я ничего не спутал. Тотал автоматом поддерживает два имени: указанное тобой и указанное мной.

Flasher wrote:
А это имеет значение? Сразу перед запуском редактора.

Вот потому и имеет значение. См. далее.

Flasher wrote:
Здрасте. А это тут причём? А если у меня таких версий пятьсот штук, я должен в каждой проверять, есть ли файл? Ну, допустим, есть в каталоге другого ТС, но с другим именем.

Для меня достаточно ответа, что есть. Были всякие гипотезы... Но они не понадобились — см. далее.

Flasher wrote:
Какие? База эскизов ТС или pagefile.sys?

А что *.br2 — это кэши тулбаров, ты помнишь? Удали их все и проверь заново.

Flasher wrote:
Странно, думал знаешь.

Всё не упомнишь.

Короче, у меня всё это абсолютно нормально отображается. Что в редакторе, то и в Тотале. Могу завтра ещё на семёрке проверить.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 17, 2011 01:14    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Тотал автоматом поддерживает два имени: указанное тобой и указанное мной.
Ясно, как-то не задавался этим вопросом, буду иметь в виду.
Avada wrote:
Были всякие гипотезы... Но они не понадобились — см. далее.
Ну, пока рано выводы делать. См. далее.
Avada wrote:
А что *.br2 — это кэши тулбаров, ты помнишь? Удали их все и проверь заново.
Этот файл (он там, естественно, один был) удалял. Перезапуски других результатов не давали.
Avada wrote:
Могу завтра ещё на семёрке проверить.
Давай, а я пока подготовлю описание второго бага, возможно, имеющее к этому отношение.
Проверяю всё на голом ТС. Скриншоты, соответственно, оттуда же. Запуск произвожу из Проводника, выключив предварительно другие копии ТС, если это вообще может иметь какое-то значение.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 17, 2011 19:43    Post subject: Reply with quote

Flasher
Проверил на семёрке (Professional x86 Russian). Сторонняя библиотека обрабатывается редактором безукоризненно. Сразу подхватывается новая библиотека (как, кстати, и на XP было), Тоталу же увидел изменённые значки лишь после удаления кэш-файла.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 17, 2011 20:23    Post subject: Reply with quote

Avada
Ясно. У меня ровно наоборот. В ТС всё подхватывается вне зависимости от кэша.
Т.е. моя беда останется без репорта?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 17, 2011 20:35    Post subject: Reply with quote

Flasher
Я мог бы, разумеется, сообщить автору всё необходимое для тестирования и дать все необходимые ссылки (на библиотеку и на картинки). У него как раз семёрка. Но честно скажу, что у меня не воспроизводится.
Кcтати, ты на другой ОС проверять не пробовал?

Да, упомянутые выше разъяснения от автора получил, но новинки шестой беты распишу чуть позже — мне сейчас малость не до того.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 19, 2011 10:48    Post subject: Reply with quote

Итак, изменения в Ultra TC Button Bar Editor 6.00 beta 6
(Далее для краткости дерево со значками и панель с кнопками для тулбара TC именуются просто деревом и панелью)
Что нового:
Панель
• Элемент со стрелочкой (вызов выпадающего меню для перехода на связанную панель) отображается на "навигационных" кнопках не только в главной панели, но и в других панелях.
• Переход к связанной панели может выполняться также двойным щелчком по "навигационной" кнопке.
• Улучшена автопрокрутка при перетаскивании.
• Позиция прокрутки автоматически меняется только если это необходимо после соответствующих операций (добавления, удаления, вырезания кнопки...).
• Вставка кнопки из буфера выполняется по тем же правилам, что в TC (кнопка вставляется слева/справа от целевой кнопки в зависимости от того, на какой её половине при вставке позиционировалась мышь).
Дерево
• Двойным щелчком на "навигационном" элементе (указывающем на BAR-файл) теперь выполняется переход на развёрнутое содержимое связанной панели, а не открытие каталога с BAR-файлом в панели TC.
Прочее
• Поддержка открытия в редакторе произвольного BAR-файла под курсором через команду с параметрами (с %1 для внутренних ассоциаций, с %P%N для кнопки).

На успешных исправлениях не останавливаюсь, тем более, что на оффоруме они описаны не все.
До автора также доведён глюк, когда при отключении показа значков файлов в стандартный вид приводятся значки не только в дереве, но и на кнопках в панели. Что выглядит, мягко говоря, не особенно хорошо. Там потребуется переработка кода, масштаб которой автор пока не оценивал.

Работа над другими компонентами пакета возобновится после того, как BBE (Button Bar Editor) будет доведён до приемлемого состояния, позволяющего включать его в основной пакет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 12:16    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Кcтати, ты на другой ОС проверять не пробовал?
На XP вроде как библиотека читается.

Баг №2.
Не отображаются значки ico-файлов ни в тулбарной панели, ни в дереве. Вообще никакие.

Баг №3.
При вызове по двойному клику в бар-панели одного из бар-файлов, уже вызванной из основного тулбара по дв. клику, появляется сообщение "Не удаётся найти связанную панель", и бар не прогружается, хотя главный бар в цепочке присутствует.


Avada wrote:
Вставка кнопки из буфера выполняется по тем же правилам, что в TC (кнопка вставляется слева/справа от целевой кнопки в зависимости от того, на какой её половине при вставке позиционировалась мышь).
А почему автор не сделал более удобный вариант, о котором шла речь?
Avada wrote:
Двойным щелчком на "навигационном" элементе (указывающем на BAR-файл) теперь выполняется переход на развёрнутое содержимое связанной панели, а не открытие каталога с BAR-файлом в панели TC.
Я считаю, что надо сделать по одному клику, раз есть стрелка возврата, а текущий способ больше подходит для дерева.

И что там автор ответил по развитию других редакторов, Todo, написанных ранее хотелок, очень интересно узнать? Уже устал спрашивать.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 12:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
На XP вроде как библиотека читается.

У меня и на Win7 читается. Ну и что делать будем?

Flasher wrote:
Не отображаются значки ico-файлов ни в тулбарной панели, ни в дереве. Вообще никакие.

Под семёркой? Там вообще с ICO-файлами что-то не всё гладко. Работал в этой системе немного и пока детально не разбирался. Но с ситуацией, когда для как минимум одной папки (со скопированным рабочим каталогом TC) не хотел отображаться нормально ей сопоставленный значок из ICO, уже столкнулся. Поменял указание файла со значком на ICL, там всё нормально. Пока без дальнейших комментариев.

Flasher wrote:
При вызове по двойному клику в бар-панели одного из бар-файлов, уже вызванной из основного тулбара по дв. клику, появляется сообщение "Не удаётся найти связанную панель", и бар не прогружается, хотя главный бар в цепочке присутствует.

Видел, знаю. Буду писать автору.

Flasher wrote:
А почему автор не сделал более удобный вариант, о котором шла речь?

Потому что он автор и ему виднее. Предложение было сделано, он его отклонил, ибо считает свой способ индикации вполне нормальным и удобным (была только принята поправка со стороной целевой кнопки).

Flasher wrote:
Я считаю, что надо сделать по одному клику, раз есть стрелка возврата, а текущий способ больше подходит для дерева.

Не знаю, возможна ли такая дифференцировка функциональности. Можно спросить, но лично мне не мешает. Хотя встречный вопрос: а если клик получился случайным (например, левой кнопкой вместо правой)? Дубль-клик в этом смысле надёжнее.

Flasher wrote:
И что там автор ответил по развитию других редакторов, Todo, написанных ранее хотелок, очень интересно узнать?

Вопрос был задан. Ответ получен и дан в конце моего предыдущего поста.

Ну и могу сообщить, что на основе присланных автором новых справочных материалов начал работу над разделами русской справки, относящимися к Button Bar Editor.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 13:25    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
У меня и на Win7 читается. Ну и что делать будем?
Не знаю. Автору писать докладную.
Avada wrote:
Под семёркой?
Не только, и там и сям.
Avada wrote:
Предложение было сделано, он его отклонил, ибо считает свой способ индикации вполне нормальным и удобным (была только принята поправка со стороной целевой кнопки).
Так пусть пояснит, в чём состоит удобство, и чем это удобство лучше предложенного. Если курсор по центру, тогда что? Откуда я буду знать, с какой стороны встанет кнопка? А ведь центр условный, т.е. ощутимый зрительно, в действительности указатель курсора будет на одной из половинок.
Avada wrote:
Не знаю, возможна ли такая дифференцировка функциональности. Можно спросить, но лично мне не мешает. Хотя встречный вопрос: а если клик получился случайным (например, левой кнопкой вместо правой)? Дубль-клик в этом смысле надёжнее.
Там, где пахнет кнопкой, ощущается это слишком непривычным, всё-таки это не ярлык. На вопрос, извини, отвечу вопросами. А случайные нажатия рядомстоящих кнопок как таковых исключаются? А нажатия вообще каких-либо кнопок, которые тебе могут что-то удалить, перезапустить и т.п. в панелях ТС или быстрого запуска тоже не надо учитывать? А человеческий фактор вообще как-то должен фигурировать, когда речь идёт о программе-настройщике, где требуется серьезный и порой квалифицированный подход? А ты не подумал о любителях перед этим хорошо надраться? Может, для них тоже автору придумать режим типа "Антиалкоголь", "Антилох" и т.п.? Very Happy Ладно, оставим лирику. Мой постулат: случайности должны целиком и полностью ложиться на плечи обладателя программой, и их некорректные действия никак не должны препятствовать улучшению юзабильности ПО.
Avada wrote:
Ответ получен и дан в конце моего предыдущего поста.
Это то, что подписано снизу? Боюсь, это не ответ. Меня не интересует в данной ситуации, когда автор приступит к работе над другими редакторами, меня интересует его мнение насчёт предложенного и список Todo.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 14:15    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не знаю. Автору писать докладную.

Да запросто. Но потом он скажет: "Не могу воспроизвести", и мне ему возразить будет нечего, потому что и я не могу. Кстати, мне вообще чисто технически непонятно, как в панели кнопок может отображаться содержимое отсутствующей библиотеки. Ты какую-нибудь кнопку подробнее смотреть не пробовал: открыть файл со значками и посмотреть, что это такое и по какому пути?

Flasher wrote:
Не только, и там и сям.

Не подтверждаю на XP однозначно. Вечером гляну на семёрке.

Flasher wrote:
Так пусть пояснит, в чём состоит удобство, и чем это удобство лучше предложенного. Если курсор по центру, тогда что? Откуда я буду знать, с какой стороны встанет кнопка? А ведь центр условный, т.е. ощутимый зрительно, в действительности указатель курсора будет на одной из половинок.

Ты меня извини, но больше я никаких пояснений по этому поводу запрашивать не буду. Было спрошено, было отвечено, что функционал TC вполне приличный. Было уточнено с моей стороны, что в TC хотя бы учитывается выбранная половина целевой кнопки. В ответ на это было сделано именно как в TC. Разделители-линии автор вводить не намерен. У меня нет достаточно веских аргументов, чтобы снова ездить ему по ушам этим вопросом.

Flasher wrote:
Там, где пахнет кнопкой, ощущается это слишком непривычным, всё-таки это не ярлык.

Как я сказал, можно спросить. Лирику обсуждать не будем, это наши личные суждения, а не позиция автора.

Flasher wrote:
Это то, что подписано снизу? Боюсь, это не ответ. Меня не интересует в данной ситуации, когда автор приступит к работе над другими редакторами, меня интересует его мнение насчёт предложенного и список Todo.

Других ответов на совершенно чётко заданный вопрос мне не поступало. Автор ясно сказал, что занимается только текущим редактором и больше пока ничем. Выйдет очередная бета пакета с добавленным новым редактором, вопрос будет задан снова.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Thu Jan 20, 2011 14:26; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  Next
Page 17 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group