Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 14:25    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Кстати, мне вообще чисто технически непонятно, как в панели кнопок может отображаться содержимое отсутствующей библиотеки.
Ну, мою реакцию ты уже наблюдал по этому поводу, но факт остаётся фактом.
Avada wrote:
Не подтверждаю на XP однозначно.
Накидал кучу 32-битных ICO, абсолютно разных по содержанию, размеру, кол-ву форматов значков - результат нулевой.
WinXP SP3(SP4).
Avada wrote:
Было уточнено с моей стороны, что в TC хотя бы учитывается выбранная половина целевой кнопки. В ответ на это было сделано именно как в TC.
А, ну теперь виновник найден, будем иметь в виду. Wink
Avada wrote:
Разделители-линии автор вводить не намерен.
Он это хоть как-то хотя бы объясняет? Ленью, непониманием зачем это нужно и т.д.?
Avada wrote:
Других ответов на совершенно чётко заданный вопрос мне не поступало.
Такой ответ удовлетворяет.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 14:34    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну, мою реакцию ты уже наблюдал по этому поводу,но факт остаётся фактом.

Там я кое-что дописал, посмотри.

Flasher wrote:
Накидал кучу иконок, абсолютно разных по содержанию, размеру, кол-ву форматов значков - результат нулевой. WinXP SP3(SP4).

Хорошо, дома посмотрю ещё раз. На работе на долгое тестирование нет времени.

Flasher wrote:
Он это хоть как-то хотя бы объясняет? Ленью, непониманием зачем это нужно и т.д.?

Скорее непониманием, зачем это нужно. У меня этого письма сейчас перед глазами нет, но смысл был в том, что выделенная кнопка-получатель вполне информативна.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 14:54    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Ты какую-нибудь кнопку подробнее смотреть не пробовал: открыть файл со значками и посмотреть, что это такое и по какому пути?
Напоминаю - использовался голый ТС с вшитым тулбаром. Что там смотреть? Всё в исходном виде.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 15:30    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да ну? Перемести временно куда-нибудь из рабочего каталога TC файл Wcmicons.dll (и заодно, если есть, Wciconex.dll). Потом удали файл кэша, перезапусти Тотал и полюбуйся на пустые кнопки.
Когда обратно возвращать будешь, если кнопки останутся пустыми, пощёлкай в главной панели последовательно по всем кнопкам (конктестное меню — Изменить — OK).
Можешь также открыть редактором ресурсов экзешник Тотала и попытаться поискать там встроенный тулбар (в отличие от встроенных значков для файловых панелей, его там никогда не было).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 19:22    Post subject: Reply with quote

Avada
Я не понял, в чём суть партзадания, и как это относится к тому, что я использовал вшитую панель инструментов? Зачем тулбар искать в экзешнике, если он есть Default.bar, входящий в Install.cab общего дистрибутива?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 20:12    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вот именно. Панель по умолчанию имела бы право называться вшитой (она же встроенная, она же built-in), отсутствуй она в виде отдельного файла. Здесь же речь идёт о файле default.bar, который существует, как всем нам хорошо известно, только отдельно. Зато он может теоретически находиться где угодно и/или содержать какую угодно информацию, отличную от умолчальной.
А теперь возвращаемся к исходному вопросу. Ты видишь в редакторе не те значки, которые отображает Тотал. Чудес не бывает, и причины явления должны быть материалистическими. Если не отображается содержимое DLL-файла, используемого в данный момент Тоталом, то логичнее всего предположить, что редактор отображает почему-то содержимое другого одноимённого файла. Откуда он? Дабы проверить это:
• Убедись в меню "Файл", что в редакторе открыт именно default.bar из твоего рабочего каталога TC, а не подхваченный откуда-то ещё.
• Открой в редакторе диалог "Выбор значка" для любой кнопки и посмотри, что он отображает. А потом открой кнопочкой с треугольником внизу список и посмотри, по какому пути находится этот DLL-файл.
И, кстати, по какому пути у тебя в семёрке установлен Тотал? В профиле пользователя или где-то ещё? У меня — просто в корне диска C:.

P.S. Тут от автора для тебя информация пришла. Примерно в том же направлении, про которое я и думал.
Quote:
About *Flasher* problem, the only reason i can imagine is that, he start BBE from TC instance uses the default Wcmicons.dll then he open a bar file (from File>Open) belong to another TC uses custom Wcmicons.dll (his screen shoot says that he run 2 TC)

That's because the program resolve %Commander_Path% on startup and remains using it, so when he open bar for another TC installation, the program still uses Wcmicons.dll in %Commander_Path%

Please tell him to start BBE from the TC instance that he want to edit its
button bar. I cannot find better solution.

Ну то есть причина видится в том, что запущено несколько копий TC, использующих разные библиотеки (одна обычную, вторая пользовательскую). Из-за чего %Commander_Path% трактуется некорректно. С рекомендацией: панель какой копии править, ту копию и запускать.
Я отправил автору видеозарисовку парочки багов (в том числе упомятутого тобой), а от него получил приватную 7-ю бету. Сейчас буду разбираться, что там нового.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2011 23:35    Post subject: Reply with quote

Avada
Извини, сейчас не на семёрке, но на вопросы-таки ответить могу.
Avada wrote:
Здесь же речь идёт о файле default.bar, который существует, как всем нам хорошо известно, только отдельно. Зато он может теоретически находиться где угодно и/или содержать какую угодно информацию, отличную от умолчальной.
Поведение автоподхвата именно этого файла при первом запуске ТС ни о чём не говорит? Отдельно он или нет - какая разница, если файл является неотъемлемой частью дистрибутива? Таков уж алгоритм ТС, что для проявления тулбара должен читаться какой-то bar-файл. А то, что он теоретически где-то может находится, к моей ситуации с чистом ТС не относится. С таким же успехом я могу передвинуть любой другой файл из корня ТС, что также может создать проблему вплоть до сбоя при запуске. Передвижение - это уже исправление исходного положения, нарушение общей зависимости одних частей относительно других. У меня же ситуация противоположная за исключением смены одной единственной испытуемой библиотеки.
Avada wrote:
Если не отображается содержимое DLL-файла, используемого в данный момент Тоталом, то логичнее всего предположить, что редактор отображает почему-то содержимое другого одноимённого файла.
Я тебе, кажется, уже ответил, что в таком виде и с тем же именем ни в корне данного ТС, ни в корне какого-либо другого dll-файла нет.
Avada wrote:
Убедись в меню "Файл", что в редакторе открыт именно default.bar из твоего рабочего каталога TC, а не подхваченный откуда-то ещё.
Слава Богу, до маразма ещё не докатился и могу отличить иконки из default.bar от любых иных.
Avada wrote:
ткрой в редакторе диалог "Выбор значка" для любой кнопки и посмотри, что он отображает. А потом открой кнопочкой с треугольником внизу список и посмотри, по какому пути находится этот DLL-файл.
Сделаю, когда буду на 7-ке. Спасибо за подсказку.
Avada wrote:
И, кстати, по какому пути у тебя в семёрке установлен Тотал? В профиле пользователя или где-то ещё? У меня — просто в корне диска C:.
Испытуемый тоже в корне.
Avada wrote:
Ну то есть причина видится в том, что запущено несколько копий TC, использующих разные библиотеки (одна обычную, вторая пользовательскую).
Видимо, Салем, не дошёл до этого:
Flasher wrote:
Запуск произвожу из Проводника, выключив предварительно другие копии ТС, если это вообще может иметь какое-то значение.

Avada wrote:
Из-за чего %Commander_Path% трактуется некорректно.
Я не использую для иконок переменную окружения, у меня там относительные пути.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 01:15    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я тебе, кажется, уже ответил, что в таком виде и с тем же именем ни в корне данного ТС, ни в корне какого-либо другого dll-файла нет.

Тем не менее, я абсолютно уверен, что эта библиотека в таком виде на машине существует и редактору почему-то доступна. Пусть и не в корне дисков.

Flasher wrote:
Слава Богу, до маразма ещё не докатился и могу отличить иконки из default.bar от любых иных.

В default.bar никаких иконок нет. Они есть в файлах, на которые ссылается этот файл. Совершенно идентичные default.bar с относительными путями могут указывать на совершенно разные, хотя м одноимённые библиотеки. Поэтому меня интересовал прежде всего путь к файлу, а не его содержимое.

Flasher wrote:
Я не использую для иконок переменную окружения, у меня там относительные пути

Что адекватно. С абсолютными не пробовал? Хотя у меня у самого пути в этом файле с %Commander_Path% — и всё нормально.

И, кстати, насчёт запуска Тотала из Проводника. Почему из Проводника, а не, допустим, с Рабочего стола? Из-за параметров командной строки? Если да, каких?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 01:34    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:

Тем не менее, я абсолютно уверен, что эта библиотека в таком виде на машине существует и редактору почему-то доступна. Пусть и не в корне дисков.
А вот эту проблему, если она действительно так трактуется, должен решать никто иной, как автор. Но, как я и писал, библиотека, возможно, есть, но точно не с таким же именем.
Avada wrote:
В default.bar никаких иконок нет. Они есть в файлах, на которые ссылается этот файл. Совершенно идентичные default.bar с относительными путями могут указывать на совершенно разные, хотя м одноимённые библиотеки. Поэтому меня интересовал прежде всего путь к файлу, а не его содержимое.
Не так написал, но суть, думаю, была ясна. Я не совсем понимаю, откуда у дефолтных кнопок пути к иконкам. Там прописан только один файл wcmicons.dll и соответствующий номер через запятую.
Avada wrote:
С абсолютными не пробовал?
На 7-ке пока нет.
Avada wrote:
Почему из Проводника, а не, допустим, с Рабочего стола?
Иконки на десктопе появляются (временно) у меня крайне редко, привык к чистоте, т.с.

Ах, да, совсем забыл сказать, перезагрузка системы на XP дала положительный эффект при проявлении значков ico-файлов. Но ненадолго. Повторные перезапуски ТС и редактора опять вернули пустые значки.
И ещё, почему иконки в редакторе отображаются жёванными, не сглаженными, с излишней резкостью?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 10:18    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А вот эту проблему, если она действительно так трактуется, должен решать никто иной, как автор.

Автор может пытаться решить проблему, если поймёт условия её воспроизведения и убедится, что виной всему именно его программа. А пока, как видишь, проблема воспроизводится только у тебя. Поэтому обсуждение и продолжается.

Flasher wrote:
Но, как я и писал, библиотека, возможно, есть, но точно не с таким же именем.

Не может не быть. И как раз под тем же именем. Ищи, к какому реально существующему файлу обращается редактор. Методики я приводил. И, извини за наивный вопрос, ты поиск по дискам дубля этой библиотеки выполнять не пробовал?

Flasher wrote:
Я не совсем понимаю, откуда у дефолтных кнопок пути к иконкам. Там прописан только один файл wcmicons.dll и соответствующий номер через запятую.

Далеко не к любым иконкам. А только из конкретного файла с местоположением в каталоге текущей копии TC.
Да, и остался непонятным вопрос: откуда при описанном тобой запуске TC из Проводника взялось [2] в заголовке окна?

Flasher wrote:
Иконки на десктопе появляются (временно) у меня крайне редко, привык к чистоте, т.с.

Тут согласен. Но (в порядке лёгкого оффтопа) ты же, если не путаю, True Launch Bar используешь? Никакого захламления и максимум удобств.
И ещё раз уточняю: TC запускался без параметров, просто через экзешник?

Flasher wrote:
Ах, да, совсем забыл сказать, перезагрузка системы на XP дала положительный эффект при проявлении значков ico-файлов. Но ненадолго. Повторные перезапуски ТС и редактора опять вернули пустые значки.

Понятно. Но это я пока больше не проверял.

Flasher wrote:
И ещё, почему иконки в редакторе отображаются жёванными, не сглаженными, с излишней резкостью?

Явные издержки масштабирования. Такое долгое время и в TC было. У тебя размер, заданный значкам на кнопках, в самих файлах значков предусмотрен?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 12:04    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Не может не быть. И как раз под тем же именем. Ищи, к какому реально существующему файлу обращается редактор. Методики я приводил. И, извини за наивный вопрос, ты поиск по дискам дубля этой библиотеки выполнять не пробовал?
Я совершенно точно знаю кол-во своих копий ТС, и где необходимые файлы могут находиться. Поэтому поиск и не требуется.
Avada wrote:
Далеко не к любым иконкам. А только из конкретного файла с местоположением в каталоге текущей копии TC.
А какие могут быть пути в поставляемом файле Default.bar?
Avada wrote:
откуда при описанном тобой запуске TC из Проводника взялось [2] в заголовке окна?
Скажем так - я отключал первую копию перед запуском редактора из второй. Все последующие тесты проводились из первой запущенной копии.
Avada wrote:
Но (в порядке лёгкого оффтопа) ты же, если не путаю, True Launch Bar используешь? Никакого захламления и максимум удобств.
Верно. Везде использую только средства быстрого запуска, которые автоматически скрываются с экрана. Стол при этом девственно чист, нет ни иконок, ни гаджетов.
Avada wrote:
TC запускался без параметров, просто через экзешник?
Да.
Avada wrote:
У тебя размер, заданный значкам на кнопках, в самих файлах значков предусмотрен?
Мне стоило сразу написать об этом. Конечно, отображаемый формат присутствует в каждой иконке и выставлен как в тулбаре ТС, так и бар-панели редактора.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 13:35    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я совершенно точно знаю кол-во своих копий ТС и где необходимые файлы могут находиться. Поэтому поиск и не требуется.

В таком случае для тебя не должно быть проблемой понять, куда всё же лезет редактор. Кстати, Тотал на Win7 инсталлировался с последующим накатыванием пользовательских файлов поверх стандартных или копировался?

Flasher wrote:
А какие могут быть пути в поставляемом файле Default.bar?

К файлам в папках, прописанных в %PATH%. Notepad.exe. Опять же без полного пути. Соответственно, у кого-то в Тотале открывается системный Блокнот, а у кого-то Акельпад или что там на замену используется. Без всяких усилий со стороны Тотала. Используется умолчание, а что там по факту под этим умолчанием, вопрос второй.

Flasher wrote:
Везде использую только средства быстрого запуска, которые автоматически скрываются с экрана. Стол при этом девственно чист, нет ни иконок, ни гаджетов.

Почти то же самое.

Flasher wrote:
Скажем так - я отключал первую копию перед запуском редактора из второй. Все последующие тесты проводились из первой запущенной копии.

Ясно.

Flasher wrote:
Мне стоило сразу написать об этом. Конечно, отображаемый формат присутствует в каждой иконке и выставлен как как в тулбаре ТС, так и бар-панели редактора.

Я ещё сам попробую вариант с безусловным присутствием формата в иконке, и буду репортить, если что.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 14:43    Post subject: Reply with quote

Народ, вы уж извините, что я вклиниваюсь… Чем разводить обсуждение на несколько страниц, не проще с самого начала запустить Process Monitor и вживую пронаблюдать, куда лезет программа и чего она читает?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 15:11    Post subject: Reply with quote

[off]
Наличие IRC/XMPP-канала бы не помешало рассматривать подобного рода моменты.
[/off]
В этом бульоне я не рассмотрю, кажется, свою портабельность, наверное, потому что её ещё нет.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2011 16:16    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Чем разводить обсуждение на несколько страниц, не проще с самого начала запустить Process Monitor и вживую пронаблюдать, куда лезет программа и чего она читает?

У меня, например, это в части, касающейся панелей и значков, сделать попросту не получилось.

ask-rus wrote:
В этом бульоне я не рассмотрю, кажется, свою портабельность, наверное, потому что её ещё нет.

Её не просто нет, а о ней с автором ещё и речи не велось. Причины изложены выше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 37, 38, 39  Next
Page 18 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group