Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 10:50    Post subject: Reply with quote

Avada
А, тогда другое дело. Проверю сам ещё.
Кнопка с выбором баров удобна. Но хотелось бы, чтобы этот список ограничивался лишь темы bar-ами, которые присутствуют в текущей панели редактора.
Жаль, что не удалось решить вопрос с отображением иконок 24x24. Придётся на 32 перейти.
А что автор сказал по поводу разделителя при D&D в дереве? Неужели у тут у него такое же мнение как и касаемо бар-панели? И также интересно узнать, что он ответил по поводу перемещения кнопок между двумя панелями.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 11:23    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Кнопка с выбором баров удобна. Но хотелось бы, чтобы этот список ограничивался лишь темы bar-ами, которые присутствуют в текущей панели редактора.

Ну, знаешь, на всех не угодишь. Тебе хочется одного, мне другого... ИМХО, найдено хорошее компромиссное решение. При первом запуске список как раз ими и ограничивается. Далее, как было сказано, постепенно пополняется.

Flasher wrote:
А что автор сказал по поводу разделителя при D&D в дереве?

Нового — ничего. По моей дополнительной аргументации ответа не последовало. Напомню, но мне кажется, что он это делать не хочет и не будет.
По перемещению кнопок между панелями — это про перетаскивание между панелью и деревом? Если да, ответа тоже не было. Я даже не знаю пока, возможно это технически или нет. Напомню, но позже.
Я только что отправил письмо, где попросил автора добавить скроллинг колесом в панели кнопок, как в диалоге настроек тулбара TC. А то в дереве есть, а тут нет, непорядок.
Если что, у меня срочная работа, так что оперативные ответы на форуме с этого момента и на ближайшие часы не гарантируются.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 12:16    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
ИМХО, найдено хорошее компромиссное решение.
Компромиссное для кого? Этот вопрос мы ещё не обсуждали. Может, ты это с автором обсудил и не сообщил? Если нет, то предлагаю предложить ему такой вариант.
Avada wrote:
Нового — ничего.
А старого? Я о нём пока не знаю.
Avada wrote:
Я даже не знаю пока, возможно это технически или нет.
Я полагаю, что об этом может знать только автор.
Avada wrote:
Я только что отправил письмо, где попросил автора добавить скроллинг колесом в панели кнопок, как в диалоге настроек тулбара TC. А то в дереве есть, а тут нет, непорядок.
Да, было бы уместно.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 13:30    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Компромиссное для кого? Этот вопрос мы ещё не обсуждали. Может, ты это с автором обсудил и не сообщил? Если нет, то предлагаю предложить ему такой вариант.

Компромиссное между желанием видеть только текущую панель (с привязанными к ней переходами, естественно) и все связанные панели сразу. И мы тут, кстати, много чего не обсуждали. Конкретно данную кнопку с подобной функциональностью я у автора не запрашивал — речь шла в целом об организации вменяемого перехода между взаимосвязанными BAR-файлами через кнопочную панель. Тем не менее, его решение меня вполне устраивает. Чем может мешать в этом списке наличие также и BAR-файлов, не вызываемых из данной панели (и появляющихся только при навигации по другим панелям), не понимаю. Не нужны они — не вызывай из списка, на вид самой панели это никак не влияет. А предлагать то, что я не считаю улучшающим текущую функциональность, извини, не буду.

Flasher wrote:
А старого? Я о нём пока не знаю.

Было сделано предложение по линейным разделителям для обозначения места будущей вставки в дереве (как, впрочем, и в панели кнопок). Автор ответил, что не понимает, зачем это надо. Я объяснил (отдельно по дереву) — зачем. Дальше — тишина.
Я запрошу ещё раз, и если будет отвечено "нет", на этом вопрос будет закрыт.

Flasher wrote:
Я полагаю, что об этом может знать только автор.

Я тоже. Но как бы то ни было, ответа на запрос не было. Возможно, в письмах было слишком много других запросов, и что-то он просто пропустил мимо глаз.

А по прокрутке колёсиком мыши в кнопочной панели получен положительный ответ: будет добавлено. Оказывается, автор просто не заметил ограничения, поскольку использует KatMouse. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 13:49    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Чем может мешать в этом списке наличие также и BAR-файлов, не вызываемых из данной панели (и появляющихся только при навигации по другим панелям), не понимаю. Не нужны они — не вызывай из списка, на вид самой панели это никак не влияет.
Да при чём тут вид самой панели? Дело в кол-ве. Если их не 3-5, а 30, тогда что? Неудобная навигация, сбивает скорость доступа к необходимым бар-ам, вызываемым из текущего.
Avada wrote:
Автор ответил, что не понимает, зачем это надо. Я объяснил (отдельно по дереву) — зачем. Дальше — тишина.
Да, неприятно, когда твои предложения игнорируют. Sad
Avada wrote:
Я запрошу ещё раз, и если будет отвечено "нет", на этом вопрос будет закрыт.
Договорились.
Avada wrote:
Возможно, в письмах было слишком много других запросов, и что-то он просто пропустил мимо глаз.
Это, конечно, не очень хорошо, когда происходит попустительство в отношении пожеланий пользователей (и я склоняюсь, что умышленное), помнится, с подобной ситуацией столкнулся MVV с предложениями по F4Menu.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 14:27    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Да при чём тут вид самой панели? Дело в кол-ве. Если их не 3-5, а 30, тогда что? Неудобная навигация, сбивает скорость доступа к необходимым бар-ам, вызываемым из текущего.

Вообще-то сейчас в любой момент из редактора можно открыть только конкретный бар с его собственными связками (и, соответственно, с его собственным списком). Впрочем, что ты конкретно предлагаешь? Чтобы из каждого бара, сколько бы мы ни гуляли по связанным барам, в списке отображались только его связанные панели? Мне лично такое поведение неудобно, и я готов признать его допустимым только на условиях опциональности. У кого 30 баров — пусть ограничивает список в настройках редактора. У кого, как у меня, на порядок меньше — пусть пользуется ими как сейчас. Суждение о технической возможности такого решения — за автором.

Flasher wrote:
Это, конечно, не очень хорошо, когда происходит попустительство в отношении пожеланий пользователей

Попустительство — это как раз наоборот. Это когда какую бы дурь ни предложил пользователь, автор стремится её исполнить. Не путать с наплевательским отношением. Wink
Но, собственно, мысль понятна, а я предлагаю думать об авторах исключительно хорошо, даже если они не всегда ведут себя так, как нам хочется. Smile
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 14:34    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
я готов признать его допустимым только на условиях опциональности
Ок. Меня устроит. Напиши.
Avada wrote:
Но, собственно, мысль понятна, а я предлагаю думать об авторах исключительно хорошо, даже если они не всегда ведут себя так, как нам хочется. Smile
Я не думаю в этот момент об авторе, как о личности и т.п. Я пишу об ответной реакции автора. Под попустительством надо было понимать не отвержение предложений, а нежелание хотя бы грамотно ответить на них и объяснить, почему это стоит или не стоит осуществлять.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 14:51    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Меня устроит. Напиши.

OK, как время будет. Сегодня может и не получиться.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jan 23, 2011 21:11    Post subject: Reply with quote

Доступна очередная паблик-бета: Ultra TC Button Bar Editor 6.00 beta 8.

Прямая ссылка на скачивание

Изменений мало. В панели с кнопками теперь поддерживаются:
а) прокрутка содержимого колесом мышки;
б) перетаскивание нескольких выделенных файлов/папок из TC или Проводника

И исправлена ошибка, когда в активной панели с кнопками не поддерживалась после клика на кнопке навигация клавишами-стрелками влево/вправо, если при этом было видно дерево со значками.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed Feb 16, 2011 21:10    Post subject: Reply with quote

Следовало бы добавить ссылку на обсуждение на форуме здесь. И как там обстоят дела с портабельностью, автор уведомлен, что народ заинтересован?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Feb 16, 2011 21:30    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Добавлять что-либо по указанному адресу может только автор. А сейчас там по-русски даже факт наличия в пакете нового редактора пока не отражён.
Напоминаю также, что автор живёт в Египте, где в последние недели имели и имеют место, скажем мягко, разнообразные проблемы, включая нестабильный доступ к Интернету.
В силу вышесказанного по дискуссионной части дела никак не обстоят. А по прочему сделано многое: я почти закончил обновление всех русских файлов (включая новую справку, где теперь описан и Button Bar Editor — на это ушло весьма приличное количество времени) и намереваюсь по завершении (скоро) отправить это автору. Если дальше опять пойдёт нормальная переписка, вернёмся и к другим вопросам: там не только прежние есть, но и кое-что новое появилось.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2011 22:20    Post subject: Reply with quote

С некоторой задержкой, причины которой далее будут пояснены, представляю финальную версию Ultra TC Editors 6.0.
Вот прямая ссылка на скачивание самого пакета, в вот аналогичная ссылка для новейшей версии русской справки.

Всем, кто уже скачивал эти файлы в промежуток между 3 и 9 марта, настоятельно рекомендую сделать это заново: сегодня исправленные версии пакета и справки перезалиты в режиме Silent update. В Confuguration Editor была исправлена найденная мной ошибка (некорректное открытие некоторых ICL-библиотек), а заодно уж по согласованию с автором обновились и файлы русификации.

Финальная версия пакета 6.0 функционально не отличается от беты 11. Поскольку на нашем форуме беты 10-11 не анонсировались, представляю краткую сводку изменений в них.

Button Bar Editor: Редактор теперь является частью пакета наряду с уже традиционными его компонентами.*
Directory Menu Editor: Возможность отображать поле Параметры, список параметров и состояние окна запускаемой программы путём добавления ключа ShowParamList=1 в секцию [DirectoryMenuEditor] файла ultra tc editors.ini.**
Extended Commands Editor: Значок для элемента списка теперь отображается согласно данным в поле Значок, а не Команда.
Main Menu Editor и Start Menu Editor: Улучшенная автопрокрутка при перетаскивании элементов в дереве меню.

Кстати, на wincmd.ru теперь представлены описания и обновлённые скрины всех компонентов пакета.

Примечания
* Дополнения функциональности Button Bar Menu в последних бетах не делались (у автора, были, скажем так, значительно более приоритетные дела). Однако все предложения по этому и другим редакторам, высказанные здесь, на форуме, не пропадут и будут обсуждаться с автором уже с прицелом на следующую версию.
**Желающих использовать новые возможности меню избранных каталогов, появляющиеся при добавлении ключа ShowParamList=1, призываю внимательно прочесть раздел "Секреты и советы" по Start Menu Editor и смежным редакторам в русской справке — там есть кое-какие нюансы, к которым надо будет привыкнуть (команды с параметрами типа %N%P будут корректно работать при открытии только того меню избранных каталогов, которое относится к активной панели).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 20:28    Post subject: Reply with quote

Произвел еще одну попытку поставить UTCE финальную и обнаружил, что ни один из редакторов не потребовал никаких дополнительных файлов в систему, а все настройки сохраняются в ultra tc editors.ini. Единственная запись в реестре:
Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Ultra_TC_Editors]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Ultra_TC_Editors\Common]
"IniFileName"=".\\ultra tc editors.ini"

Что есть она, что нет её. Можно ли сделать вывод, что пакет уже является портабельным? Windows мой содержит все последние обновления, неужели те необходимые ранее файлы поставились с обновлениями?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 21:54    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Автор, насколько мне известно, тут ничего не менял. Может быть, необходимые файлы действительно поставились в результате каких-то других действий. А настройки всю дорогу, сколько я сопровождением этого пакета занимаюсь, в INI-файл писались.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sat Mar 19, 2011 15:05    Post subject: Reply with quote

MSCOMCTL.OCX был установлен и зарегистрирован MS Office-ом 2007, который стоит по сути много где, потому портабельность для меня отпала как проблема.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  Next
Page 20 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group