Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total7zip
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 63, 64, 65  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Sun Jan 30, 2011 23:59    Post subject: Reply with quote

Total7zip

И ТС, и плагин - последних версий. После любых изменений ТС перезапускается.

Как ТС сам просматривает архивы - осталось неясным. Оказалось ещё, что и cab'ы он сам просматривает и даже распаковывает - без плагинов и dll'ок (все dll'ки переименованы!)! Интересно, как? Попробую выяснить в общем форуме.

На описанной выше "пустой" системе стал подключать Ваш плагин по-очереди к разным доступным расширениям (7z, zip, rar, wim, cab, chm, iso, msi, xar), и появились ещё вопросы.

1. Почему-то для любых расширений ТС устанавливает в Wincmd.ini для Вашего плагина число 735! Это число надо корректироать самому?

2. В Ваших установках для wim'а стоит 735, но это неправильно: плагин не может ни удалять файлы в wim-архиве (-8), ни модифицировать wim-архив (-2), т.е. должно быть 725 (или 213 - бывают ли wim'ы зашифрованными?).

3. Chm'ы и msi'и плагин распаковывает, но по Ctrl-PageDown не просматривает, а запускает! Это баг или фича? Внутри zip-архива chm просматривается и по Ctrl-PageDown, и по Enter, т.е. его вообще не запустить!

4. Подключение к cab ничего не меняет, ТС продолжает работать с cab'ами сам?

5. Zip'ы плагин только распаковавает и позволяет удалять в них файлы (без дополнительных ухищрений).

С остальными упомянутыми архивами плагин работает нормальною. Других архивов у себя в системе пока не нашёл. Найду - проверю.


Last edited by litvinoven on Mon Jan 31, 2011 00:24; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 00:04    Post subject: Reply with quote

XXXLer

А как получен Ваш дамп? В файле отчёта ТС нет информации, каким плагином распаковывается файл.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 00:22    Post subject: Reply with quote

litvinoven
Насчёт внутренней CAB-распаковки. Рекомендую на странице настроек "Архиватор ZIP" снять галку у опции "По возможности использовать внутренний распаковщик" (она действует и на ZIP, и на CAB) и посмотреть, много ли после этого из CAB Тотал сам по себе распакует. А просмотр файлов (не списка, а самих файлов!) в архиве — это по существу вариант всё той же распаковки, только автоматически и во временный каталог, разделять их нет смысла.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 00:31    Post subject: Reply with quote

Многоуважаемый Avada!

В моём первом посте указано, что я:
Quote:
Убрал все пакер-плагины (раздел в Wincmd.ini пустой), убрал все галочки "Использовать внутренний распаковщик", убрал все ссылки на внешние распаковщики, переименовал все dll-ки распаковщиков в директории TC.

Всё проверялось именно в этом состоянии.

Под просмотром архива я подразумеваю просмотр именно списка файлов.
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 03:09    Post subject: Reply with quote

litvinoven wrote:
2All=все представленные посты этой ветки.

Повторил практически все Ваши действия. Многое подтверждаю... Только я проделал это Круче. Поудалял та почти всё в %COMMANDER_PATH%, даже Wcmicons.dll. Все плаги снёс. Установил один Total7zip.WCX. Не, не всё удалил. В Wincmd.ini не трогал "IconLib=%COMMANDER_PATH%\Utils\Icons\Fileicons.icl" - привык, сам собирал - жалко. Далее. Переименовал папочку "%PROGRAMFILES%\WinRAR\". По каждому посту, используя как руководство, прошелся по архивам всяким, поэтому многое подтверждаю. Даже значки аривов ТС видит. Сел и задумался... Вы написали в ветку, а не только автору плага. Вам отвечали. И мне этот плагин приглянулся. Забыл написать: на вкладке Настройки–>Архиваторы снимал и ставил галочку "Входить в архивы, как в каталоги". Ну, настроение позволяло. Но ответ хочется получить: а зачем все эти эксперименты? Тогда может найдётся решение задач...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 10:40    Post subject: Reply with quote

litvinoven
С CAB-файлами, да, меня память подвела. Стандартными опциями внутренняя CAB-распаковка не отключается.
А отображать содержимое (список) стандартно поддерживаемых архивов TC будет независимо от DLL и каких угодно галок (в том числе и "Входить в архивы как в каталоги" — в этом случае просто способ входа изменится на Shift+Enter).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 17:17    Post subject: Reply with quote

Nikola Ant

Quote:
Но ответ хочется получить: а зачем все эти эксперименты?

У меня к 7.56а версии ТС уже накопилось изрядное количество плагинов для работы с различными архивами. Прочитав в описании Total7zip, что он умеет почти всё, захотелось попробовать заменить им всё, что можно. Но сразу же напоролся на для меня неожиданное: ТС открывает zip-, rar- и cab-архивы сам, без использования плагинов и dll'ок. Я-то, по-наивности, считал, что ТС этого не умеет. Отсюда и эксперименты.

А "сухой" их остаток - обнаруженные ошибки и особенности плагина, указанные в начале страницы 35. Хорошо бы доработать Total7zip, если проблемы в нём, а не в самом 7zip. А пока для chm'ов и msi'ев придётся использовать старые плагины и числа в Wincmd.ini для Total7zip проставлять вручную.

А Total7zip - замечательный плагин! Успехов автору в его разработке! Надеюсь, и мои "5 копеек" будут небесполезны.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Mon Jan 31, 2011 18:42    Post subject: Reply with quote

про то, что флаги (числа) надо ставить вручную - тут ничего поделать я не могу.
Тотал Командер может сросить у плагина, какие флаги поддерживаются, но при этом он не указывает для какого расширения. Поэтому плагин по умолчанию всегда возвращает набор для 7z.

про WIM - спасибо, учту. я им не пользуюсь, и думал, раз 7-zip может создавать такие архивы, так и удалять из них может и изменять их.
оказалось нет. Вы правы.
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Mookhin



Joined: 01 Feb 2011
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Feb 01, 2011 18:26    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:
про то, что флаги (числа) надо ставить вручную - тут ничего поделать я не могу.
Тотал Командер может сросить у плагина, какие флаги поддерживаются, но при этом он не указывает для какого расширения. Поэтому плагин по умолчанию всегда возвращает набор для 7z.

про WIM - спасибо, учту. я им не пользуюсь, и думал, раз 7-zip может создавать такие архивы, так и удалять из них может и изменять их.
оказалось нет. Вы правы.


И было бы весьма неплохо посмотреть в строну UPX'тых инсталляторов... Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Rustn



Joined: 15 Dec 2010
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Thu Feb 03, 2011 00:00    Post subject: Reply with quote

Кто бы может подсказать:
7-zip поддерживает много форматов, как распаковки, так и упаковки. Хотелось бы ещё знать, какие архивы может изменять (удалять, добавлять и т.д.).
Например wim может распаковать, может упаковать, но изменять не может.
На сайте, и в справочнике, информация только о поддержке распаковки и упаковке, но нет больше ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Fri Feb 04, 2011 13:39    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
почему lng стал так криво читаться? Блокнот показывает всё в одну строку, AkelPad все с пробелами между всеми символами. Перевёл в UTF8...

по-моему lng обычный юникодный файл, UCS-2, отлично читается и листером и Notepad++.
Да и сам Тотал Коммандер правильно его читает.

возможно AkelPad сбивают с толку юниксовые переводы строк?
(AkelPad не использую)
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Feb 04, 2011 14:35    Post subject: Reply with quote

Вот как раз если пробелы между символами, это очевидный признак того, что программа открыла юникодный файл в ANSI-режиме, а нулевые символы отображает в виде пробелов. Причем, только символы первой половины кодовой таблицы в таком виде должны отображаться правильно. Если Акел поддерживает файлы в Юникоде, возможно, он просто не понял, что файл является юникодным (или в файле нет BOM).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 04, 2011 14:48    Post subject: Reply with quote

Total7zip
Не смею догадываться. Я потом настроил момент с колонками. Видимо что-то при распаковке сбивается, не могу понять. Но странные вещи с AkelPad творяться. Файл теперь читается без лишних пробелов и строки располагаются как надо, но вот почему кракозябры в кириллице (помимо всех прочих) не ясно. К тому же в окне сохранения предлагает ANSI, а не UTF8 вовсе, которая для него является текущей. Перелопатил кучу lng, сохранённых подобных образом - там всё отображается корректно. Причина пока остаётся неясной..

MVV wrote:
Если Акел поддерживает файлы в Юникоде, возможно, он просто не понял, что файл является юникодным (или в файле нет BOM).
Вопрос в том, почему он не понял? ВОМ/не ВОМ как раз он прекрасно понимает.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Fri Feb 04, 2011 15:31    Post subject: Reply with quote

Flasher
советую разобраться - UTF8 и Unicode разные вещи.
Коротко - Unicode всегда 2 байта на букву, а UTF8 только для символов, которые не помещаются в один байт. У меня - Unicode, так проще было сохранять автоматически создаваемый LNG файл - (размер проще считать - длина строки * 2).
_________________
Total7zip - архиваторный+content+lister плагин, 0.8.5.2
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 04, 2011 15:38    Post subject: Reply with quote

Total7zip
А в чём ты предлагаешь разобраться? В том, что разные вещи я и так прекрасно знаю. Мои дальнейшие действия?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 63, 64, 65  Next
Page 36 of 65

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group