Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Пометить файл/папку
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Sun May 02, 2010 01:35    Post subject: Reply with quote

А вообще Script Helper надёжный и универсальный вариант? На любой вынь-ОС NT-шной работает, включая 64-битный Seven?
В принципе то зарегить(установить) его проще простого, можно и в самом скрипте автоустановку прописать. Главное чтобы работало быстро и надёжно и не только под XP.
Под XP то через Script Helper работает в принципе вполне резво, адекватно и замечательно, насколько могу судить.

В общем, если Script Helper надёжный и универсальный вариант, и если сделать его автоустановку в скрипте, то тогда он не напрягает.
-------------------------

Loopback
Спасибо. Твой tc_multi_comment_edit прикольная штука. Иногда может быть весьма полезна. Я правда в основном использую её для выборочно-групповой очистки уже имеющихся комментариев. Smile
Нашёл пока всего три условных "недостатка" (куда без них). Smile

1. ЕСЛИ для данного текущего каталого ДО ВСТАВКИ мультикомментария открывался режим "Комментарии" (Ctrl+Shift+F2), то Тотал гад в режиме Комментарии НЕ ХОЧЕТ видеть записанных твоей утилитой коментов, показывая пердыдущие, пока не выйдешь и не зайдёшь в этот каталог снова. Тут даже F2 не помогает. Пока из каталога не выйдешь и снова в него не войдёшь, в режиме Ctrl+Shift+F2 будут показываться старые коменты или их отсутствие. Sad

Кстати скрипт Batya не имеет такого недостатка. Коменты СРАЗУ видят изменения. Даже F2 не надо нажимать. Всё само его скриптом обновляется.

2. Как бы русский язык прикрутить к твоей утилите? Там собствено локализировать всего пару строчек нужно. Smile

3. Можешь сделать плиз чтобы размер был точно такой же как у стандартного окна Ctrl+Z ?

4. Я конечно сильно многого хочу. Но чисто теоретически.. Нельзя ли придумать\реализовать крутую возможность, чтобы если у какой-то группы файлов одинаковые коменты, то в вашей утилите бы они отображались? Понимаю что сильно жирно будет, но всё-таки. Именно в ПРАВКЕ мультикомментариев я вижу самую основную и интересную задачу вашей утилитки. Это был бы её главный конёк. Smile
---------------
5. И ещё один момент.
descript.ion почему-то не удаляется.
Если удалять коменты по очереди обычным Ctrl+Z, то он удаляется. А если сразу все твоей уилиткой то остатся пустой файл descript.ion.
----------------------


Batya
К слову забываю попросить.
Кроме вашего полезного скрипта в котором вы сейчас делаете многострочность, можете также написать также скриптик для автоудаления всех коментариев для всех выделенных файлов и папок. Он бы прекрасно дополнил функционал первого.

Правильней всего наверное в первый скрипт включить функционал удаления комментариев выделенных объектов ("замена на ничто"). И просто передавать ему определнённым параметром что от него требуется удаление. Ведь сейчас именно так и сделано с другими задачами.
Только чтобы не оставался пустой файл descript.ion после удаления всех комментариев таким образом. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 09:32    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov wrote:
роме вашего полезного скрипта в котором вы сейчас делаете многострочность, можете также написать также скриптик для автоудаления всех коментариев для всех выделенных файлов и папок.

Так ведь удаление всех комментариев работает и в текущем варианте скрипта. Параметры скрипта:
Code:
%L "%Pdescript.ion" 0 2 3


Den_Klimov wrote:
Только чтобы не оставался пустой файл descript.ion после удаления всех комментариев таким образом.

А удаление пустого descript.ion я уже поправил:
Batya wrote:
Проблему с пустым descript.ion давно нашёл - пост со скриптом исправлен

_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 22:44    Post subject: Reply with quote

Batya
Пасиб. Протупил.
Как там кстати дело с многострочностью как-то продвигается?

Batya
Loopback
И главное сделайте плиз поддержку юникодных символов в именах файлов и папок в своих продуктах. Пускай и таким образом как это реализовано в Тотале (по другому я так понимаю и не сделать не выходя за рамки стандарта descript.ion). Бо без этого не жизнь а сплошные мучения. Чуть где какой иероглиф и т.п. и всё, пиши пропало. А если каждый пятый объект такой.. это же чокнуться можно. Ваши продукты в результате в половине случаев становятся полностью бесполезными. Тогда только через станлартный Ctrl+Z что-то можно сделать по отдельности с каждым файлом. И ни о какой мультизмаене коментов мечтать не приходится. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1274

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 23:06    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Хм, я на таких вообще ни разу не видел как тотал работает. Сейчас попробовал... мда. Это значит получается, один комментарий будет виден для всех юникодных файлов с одинаковой длиной. Но видимо да, придется как-то поддерживать это безобразие Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1274

Post (Separately) Posted: Fri May 07, 2010 11:46    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Исправил самые досадные баги, остальное немного позже. Файл по той же ссылке.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 07, 2010 12:52    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Это значит получается, один комментарий будет виден для всех юникодных файлов с одинаковой длиной.

Это верно только если имя файла (вместе с расширением) состоит сплошь из юникодных символов и не включает в себя ничего другого (даже пробелов и точек).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Sun May 09, 2010 15:43    Post subject: Reply with quote

Loopback
Очень нравится что в утилите версии от 08.05 теперь отображаются мультикомментарии (хоть пока только для файлов). Smile
Выявленные недостатки новой версии отписал в личку.
---------------
Единственное скажу тут по поводу символов в названии отсутствующих в WIN 1251, раз уж этот вопрос ут возник:
У меня есть гуева куча файлов с иероглифами в названии. Так что проверил работу утилитки с именами файлов и папок содержащими символы отсутствующие в WIN1251 (огромное кол-во символов там отсутствует как известно, включая иероглифы). Не работает. Ни на добавление, ни на изменение, ни на удаление. Sad

Total работает с такими именами в файлах и папках следующим образом (и это пока наверное единственно возможный способ, с учётом понятной и привычной программам кодировки файла descript.ion). Когда он пишет в в descript.ion названия объектов то заменяет юникодные символы в названиях файлов и папок знаками вопроса "?". Все остальные символы пишет как есть.
Точно так же Тотал делает с содержимым комментария - если в комментарии есть такие символы он заменяет их на знаки вопроса.
Твоя утилита тоже так делает, но только для содержания комментария. А в названиях объектов (файлов и папок) multi_comment_edit от 08.05.2010 такие символы пока не поддерживает. Sad

В общем поправь плиз. Сделай чтобы так же было как Тотал делает. Пусть заменяются такие символы в названиях объектов на знаки вопроса. Это единственно верный способ и главное Тотал его поддерживает. А то сейчас вообще никак. Sad
---------------

Кстати кто-нить знает, какой опцией в Тотале можно отключить предупреждение при добавлении коментов для файлов и папок с вышеупомянутыми "юникодными" символами в названиях? А то это окошко подтверждения, каждый раз выскакивающее с предупреждением, уже достало.

Если же такой опции нельзя поставить в настройках Тотала, то тогда вообще имеет смысл использовать multi_comment_edit для редактирования даже одиночных коментов для таких файлов и папок (с "юникодными" символами в названии).
---------------
P.S. Лично я бы на месте Гислера сам занялся совершенствованием стандарта descript.ion.
Мультикоментарии уже ввели. Вот бы и ввёл заодно чтобы формат descript.ion по умолчанию создавался в UTF. При этом descript.ion в старых кодировках конечно бы тоже поддерживал и без необходимовсти (присутствие "юникодных" символов отсутствующих в текущей кодировке) даже не менял на UTF.
Но по умолчанию создавал бы descript.ion уже в UTF (с возможностью изменить это поведение опционально), формируя таким образом новый стандарт кодировки для descript.ion.
Другие проги потихоньку бы подтянулись и тоже стали бы с такими descript.ion работать.

В любом случае по крайней мере поддержку UTF для descript.ion можно было сделать.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Thu Mar 10, 2011 18:34    Post subject: Reply with quote

Loopback
Ваша утилита развивается? Будет развиваться?
Есть ли новые версии?
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1274

Post (Separately) Posted: Thu Mar 10, 2011 21:24    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Если будет что развивать. Как мне кажется, продукт вполне завершенный.
Back to top
View user's profile Send private message
HEXFIX



Joined: 25 Jun 2010
Posts: 173
Location: Калининград

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 10:58    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте.
Пытаюсь воспользоваться скриптом от Batya, который приведён на первой странице топика. Ничего не выходит. Вот что получается :

Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 11:55    Post subject: Reply with quote

HEXFIX
Там приведено несколько скриптов. И вдобавок на следующих страницах присутствовали их модифицированные варианты.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
HEXFIX



Joined: 25 Jun 2010
Posts: 173
Location: Калининград

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 12:11    Post subject: Reply with quote

Avada
Имеется в виду скрипт, добавляющий файл (папку) в список. Модифицированный вариант (с добавлением комментария) работает отлично. Просто A.N.T писал, что если использовать первый вариант, при выделении файла выделяется и родительская папка. Вот я тоже такую штуку хочу. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 13:26    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Если будет что развивать. Как мне кажется, продукт вполне завершенный.

Отличный продукт, одно но - значок какой-то AIMP-овский...

_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 13:30    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Обычный значок AutoIt-овских экзешников. Использовался, когда AIMP ещё даже в проекте не было. Обе программы начинаются с буквы "A", так что направление решения напрашивается.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Mar 13, 2011 13:48    Post subject: Reply with quote

Раз это обычный значок AutoIt и AutoIt-скриптов, тогда я за возможность скрыть его, как нет значка в стандартном диалоге правки комментария TC, чтобы не наблюдать "никакой" разницы.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 5 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group