Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
KBECTOP



Joined: 10 Dec 2010
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 15:09    Post subject: четыре Reply with quote

Avada wrote:
Баг со счётчиком остался. Изменения в диалогах в INI-файл запоминаются правильно, но обнуляются при загрузке утилиты.


Во первых, большое спасибо за поддержку TCUp New. Пользовался давно, ещё со времени сборки TC Wolfish, очень нравилась, но потерялась. Вот теперь нашлась. Wink

И, если можно, небольшое уточнение.
В версии TCUPNew 2.3 beta 226 счётчик работает нормально, пока не зашёл во вкладку 'ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ' в настройках. Если этого не делать, то при перезагрузке утилиты и даже самого ТС, настройки счётчика не сбрасываются.

С уважением KBECTOP
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Dec 28, 2010 22:25    Post subject: Reply with quote

KBECTOP wrote:
И, если можно, небольшое уточнение.
В версии TCUPNew 2.3 beta 226 счётчик работает нормально, пока не зашёл во вкладку 'ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ' в настройках. Если этого не делать, то при перезагрузке утилиты и даже самого ТС, настройки счётчика не сбрасываются.

Я бы сказал, не можно, а нужно. Wink Что ж, баг остаётся багом, но, оказывается, есть способ его обойти. Подтверждаю. Спасибо за уточнение.

И, кстати, ещё одно отличие нового билда от прежних — вместо собственного специфического значка (папка на фоне значка TC Ultima Prime) утилита теперь имеет тот же значок, что в TC UP.exe, то есть общий значок сборки. Зачем понадобилось столь странное решение, не понимаю. Возможно, это просто ошибка автора.
Лично я поступил просто: вытащил иконку из старой версии в файл и задал его для кнопки TC UP New в панели инструментов своего TC. Оно как-то привычнее и правильнее.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Mar 20, 2011 17:49    Post subject: Reply with quote

Вышла Ultima Prime 5.4, а в её составе — и новая версия TC UP New 3.0 (build 651) beta 2.

Кое-какие изменения к лучшему по сравнению с ранее выкладывавшимися мной версиями есть. Нормально работает создание как нескольких каталогов на одном уровне (разделитель — вертикальная черта), так и цепочки вложенных каталогов (разделитель — обратный слэш). Появилиcь новые фичи:
• При выборе создания каталогов по файлу-списку в главном окне появляется новая кнопочка, позволяющая выбрать, где эти каталоги создавать — прямо в текущем каталоге или во вновь созданном каталоге, имя которого задаётся в поле ввода.
• Для автопереименования файла теперь можно задавать вид скобок (квадратные, круглые, фигурные).

Отображение в настройках на странице "Язык" соответствующего национального флага изрядного размера выдающимся дополнением мне не кажется. Smile А баг со сбросом показаний счётчика, увы, пока остался. Текущий способ борьбы приводился выше, он вполне актуален.

Зарепортив (о чём уже писал) известные проблемы и понадеявшись на обещание организаторов русского форума TC UP самостоятельно переводить для автора все репорты, я не предпринимал никаких действий, пока (к сожалению, с большим опозданием) не обнаружил на русском форуме ответ автора, предложившего мне то же самое описать по-английски. За крайним недосугом мне удалось это сделать только сегодня. Посмотрим, что получится из общения без посредников.

В языковые файлы внесён ряд изменений. К сожалению, в стандартном русском переводе это обстоятельство учтено, мягко говоря, не в полной мере. В результате мы имеем, например, две страницы настроек с одинаковыми заголовками и ряд вообще не переведённых опций.

Учитывая вышесказанное, я выкладываю новую версию TC UP New, добавив в неё свой перевод (Russian.lng) и сохранив стандартную русификацию как Russian_std.lng. Англоязычная информация на одной из страниц настроек о статусе утилиты как части TC Ultima Prime локализации не поддаётся.

Поскольку в качестве диспетчера редакторов я пользуюсь теперь F4Menu, в настройках TC UP New отныне указана именно эта программа. Кому по душе другое средство — укажите его. С остальными настройками, надеюсь, желающие разберутся сами.

У программы существует теперь справка на польском языке, но заниматься ещё и её локализацией пока желания не имею, а оригинальный вариант в свой пакет не включаю. Wink

Рекомендации по установке и эксплуатации — в предыдущих постах темы, начиная с первого.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 08:31    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Поскольку в качестве диспетчера редакторов я пользуюсь теперь F4Menu, в настройках TC UP New отныне указана именно эта программа. Кому по душе другое средство — укажите его. С остальными настройками, надеюсь, желающие разберутся сами.

А %COMMANDER_PATH% не понимает разве?
Code:
EditorPath=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\Tools\ChoiceEditor\ChoiceEditor.exe

_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 09:25    Post subject: Reply with quote

ask-rus
А самому попробовать предложенный синтаксис? Понимает? Не понимает? У меня — нет. Поэтому, если хочется задать путь без точного указания каталога TC, то надо будет использовать ..\ (чтобы показать где относительно экзешника TC UP New лежит редактор).
У меня это, например, EditorPath=..\..\..\Utils\F4Menu\F4Menu.exe
В вышеприведённом примере с ChoiceEditor будет так:
EditorPath=..\ChoiceEditor\ChoiceEditor.exe
В примере инишника, входящем в архив, попросту и без затей дан абсолютный путь, а уж дальше каждый с учётом вышесказанного может исправить сам, как ему удобнее.

Кстати, я уже упоминал, что отписал автору на русском форуме TC UP по-английски, чего от него хотел, но не буквально повторяя сказанное ранее по-русски, а в других формулировках. Следом озаботились мой первый пост перевести на английский уже буквально. Пока — тишина.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 09:36    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А самому попробовать предложенный синтаксис? Понимает? Не понимает? У меня — нет.

Пробовал; аналогично; показалось странным; последовал вопрос.
Avada wrote:
Поэтому, если хочется задать путь без точного указания каталога TC, то надо будет использовать ..\ (чтобы показать где относительно экзешника TC UP New лежит редактор)

OK, так и поступлю.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 14:10    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Лично я устанавливаю очередные версии TC Ultima Prime только для извлечения TC UP New, после чего убиваю.
Можно просто выдернуть нужные файлы из установщика. Зачем устанавливать?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 14:32    Post subject: Reply with quote

Flasher
А ты сам попробуй выдернуть весь нужный комплект, а потом напиши мне в личку — обменяемся впечатлениями.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 15:19    Post subject: Reply with quote

Avada
Сперва стоит объяснить, зачем нам нужны исходники Projects, что за файлы в папке List, да и нужен ли на русском форуме весь набор языковых файлов?

Короче, пока только так:

PLUGINS\Tools\TCUPNew\
TCUPNew.chm
TCUPNew.exe

$_OUTDIR\
TCUPNew.ini

$_OUTDIR\Languages\
Chinese.lng
Norwegian.lng
Romanian.lng
Swedish.lng
Turkish.lng

TCUPNew\Languages\Flag\ = $_OUTDIR\Languages\Flag\

$_OUTDIR\Templates\
template.xml
template.php
template.html
template.htm
template.css

TCUPNew\Projects\ = $_OUTDIR\Projects\

Кстати, польскую справку нет желания перевести? Wink


Last edited by Flasher on Wed Jun 08, 2011 16:07; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 15:46    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не вижу необходимости в данном случае всё это объяснять, поскольку выкладывал, выкладываю и буду выкладывать утилиту именно в полной авторской комплектации (только с некоторыми изменениями настроек, без польской справки и с добавлением своей версии русского перевода). Концепция такая. Кому что-то покажется лишним — всегда может убрать. Ломать — не строить. Хотя, если будут пожелания, справку могу впредь и добавлять.

Flasher wrote:
Кстати, польскую справку нет желания перевести?

Я уже выше про это говорил. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 15:53    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
именно в полной авторской комплектации
Без польской справки - уже не полная авторская комплектация. По мне так авторская концепция представляется исключительно как использование данной утилиты в составе одноимённой сборки. А здесь мы видим чисто твою концепцию - выкладка файлов в отдельном архиве с элементами произвольного редактирования. Ну, тут дело, конечно, житейское, но чтобы каждый не занимался тем же набором лишних действий, было бы неплохо выкладывать дополнительный дистрибутив только для русского юзера (без исходников).

Avada wrote:
Я уже выше про это говорил.
Ясно. Хотя переводить там немного по сути.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 18:00    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
было бы неплохо выкладывать дополнительный дистрибутив только для русского юзера (без исходников)

Расшифруй, пожалуйста, что ты предлагаешь включать и что не включать.

Flasher wrote:
Хотя переводить там немного по сути.

Русский перевод (всей справки, естественно) я готов теоретически делать при выполнении хотя бы одного из нижеследующих условий:
• с английского — при появлении авторской версии справки на английском;
• с польского —при переходе утилиты в статус распространяемой в том числе и отдельно от сборки (как это было при прежнем авторе).
Хотя предпочёл бы выполнение обоих и последующий перевод таки с английского. И пользователям приятнее, и мне проще. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 18:10    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Расшифруй, пожалуйста, что ты предлагаешь включать и что не включать.
Проще написать, что включать:
TCUPNew.exe
TCUPNew.ini

Languages\
Russian.lng (твой)
Flag\Russian.png

Templates\
template.css
template.xml
Avada wrote:
с польского —при переходе утилиты в статус распространяемой в том числе и отдельно от сборки
Хм. Это уже на принцип больше похоже.
Avada wrote:
Хотя предпочёл бы выполнение обоих и последующий перевод таки с английского. И пользователям приятнее, и мне проще.
Оно и понятно. Но ждать сего момента можно до бесконечности, как ты понимаешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 19:52    Post subject: Reply with quote

Flasher
У каждого свои принципы. Тебе, как я понимаю, совершенно не нужна часть шаблонов (ты упомянул два из пяти), все проекты (не обсуждаю их полезность лично для себя, но для кого-то они всё же делались?), все списки заготовок имён для каталогов (каковые я отнюдь не считаю бесполезными) и все языки, кроме моего русского альтернативного (включая английский и стандартный русский, выкидывать которые лично я не стал бы ни при каких обстоятельствах). Имеешь полное право.
А у меня (это уже про справку) принцип — трудозатраты должны быть сопоставимы ожидаемому результату. Русифицировать справку компонента сборки (да ещё с польского) — это одно, и называется это, пардон, "седло на корове". Русифицировать справку отдельной утилиты (да ещё с английского) — другое. Безусловно предпочитаю второе. Кроме того, если автору не нужна нормальная локализация справки, почему я должен быть святее папы римского? Да, это принцип. Тоже имею полное право. Не будут выполнены эти условия — ну, значит, не будут, переживу. Все существенные моменты я в этой теме и так по-русски в произвольном виде стараюсь пересказывать.
И потом, я же не автор и не официальный дистрибьютор TC UP New. Выкладываю в том виде, которые нравится лично мне. О чём всех честно и предупреждаю. А изменить и убрать что-то каждый волен по собственному вкусу. Или собрать и выложить свой вариант.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 20:09    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Тебе, как я понимаю, совершенно не нужна часть шаблонов (ты упомянул два из пяти), все проекты (не обсуждаю их полезность лично для себя, но для кого-то они всё же делались?)
Ты содержимое остальных шаблонов видел? Какая от них конкретная польза, можно справку?
Avada wrote:
все списки заготовок имён для каталогов (каковые я отнюдь не считаю бесполезными)
Что за списки заготовок?
Avada wrote:
все языки, кроме моего русского альтернативного (включая английский и стандартный русский, выкидывать которые лично я не стал бы ни при каких обстоятельствах).
Цель для данного форума от этих языковых файлов какая? Против встроенного русского и английского файлов ничего не имею, а вот с остальными...
Avada wrote:
Или собрать и выложить свой вариант.
Остальное опускаю, т.к. на лицо пустой разговор, который можно было замять ещё на первом этапе и не спрашивать, какие файлы я считаю достаточными для использования утилиты русскоговорящими пользователями. Лень выкладывать только необходимое - так и пиши. Другим лень качать и устанавливать сборку. Каждому своё.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  Next
Page 4 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group