Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

uLister + Text Search + Document Converter
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2011 18:32    Post subject: Reply with quote

EagleNN
Ссылку-то можно не стесняться выкладывать в нормальном виде. Конечно, там 500-ми форматами не пахнет, но уже информация, которую частично можно задействовать в скрипте вместе с ранее приведёнными списками, спасибо.
EagleNN wrote:
Вот примерный список расширений файлов поддерживаемый либой:
Это общий набор (кстати, откуда он?), а нужны именно сопоставления с каждой библиотекой из пакета oracle.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2011 19:24    Post subject: Reply with quote

На всякий случай сделал инструкцию для начинающих по правильной установке всех необходимых библиотек:

1. Скачайте тут uLister + Text Search + Document Converter и установите плагин uLister.
2. После установки плагина uLister скачайте Viewer Technology 8.3.5 Windows (x86-32) - vw-8-3-5-win-x86-32.zip и распакуйте из него каталог redist в каталог установленного плагина uLister.
3. Скачайте Search Export 8.3.5 Windows (x86-32) - sx-8-3-5-win-x86-32.zip и распакуйте из него каталог redist в каталог установленного плагина uLister без замены файлов.
4. Скачайте PDF Export 8.3.5 Windows (x86-32) - px-8-3-5-win-x86-32.zip и распакуйте из него каталог redist в каталог установленного плагина uLister без замены файлов.
5. Скачайте HTML Export 8.3.5 Windows (x86-32) - hx-8-3-5-win-x86-32.zip и распакуйте из него каталог redist в каталог установленного плагина uLister без замены файлов.
6. Скачайте Image Export 8.3.5 Windows (x86-32) - ix-8-3-5-win-x86-32.zip и распакуйте из него каталог redist в каталог установленного плагина uLister без замены файлов.
7. Скачайте Outside In Technology 8.3.5 General Patch - oitpatch-8-3-5-all.zip найдите в нём каталог win-x86-32 и распакуйте из этого каталога файлы в каталог redist который находится в каталоге установленного плагина uLister С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ.

Примечание:
При попытке закачки файлов по вышеприведённым ссылкам oracle.com выводит предложение ввести логин и пароль.
Поэтому для закачки этих файлов необходимо или самостоятельно зарегистрироваьтся на oracle.com или же найти готовые логин и пароль доступа в интернете. Например тут: ORACLE.COM passwords (спасибо тому кто тут эту ссылку оставлял)
Для закачки желательно использовать Internet Explorer, чтобы избежать возможных проблем с закачкой.

- Если вам от uLister нужен только просмотр файлов, то достаточно выполнить лишь пункты инструкции 1 и 2 полностью, после чего 7 пункт (7 пункт можно выполнить частично - за исключением файлов sccimg.dll и sccole2.dll, эти два файла не нужно распаковывать если вам нужен только просмотр).
- Если же вам нужна полная функциональность то последовательно выполните все пункты инструкции.


Last edited by Den_Klimov on Mon Apr 11, 2011 23:29; edited 6 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2011 22:54    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov wrote:
по правильной установке всех необходимых библиотек
Нужно бы уточнить - необходимых кому или для каких целей? Мне большинство библиотек не нужны, а уж тем более, если учесть, что основная часть библиотек в ряде пакетов совпадает.
Den_Klimov wrote:
Для закачки желательно использовать Internet Explorer, иначе могут возникнуть проблемы.
Вот это лишнее. Никогда не буду ничего качать с IE приниципиально. Качал с других браузеров, никаких проблем не испытал.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2011 23:11    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
Нужно бы уточнить - необходимых кому или для каких целей?

Ок. Уточняю для начинающих:
- Если вам от uLister нужен только просмотр файлов, то достаточно выполнить лишь пункты инструкции 1 и 2 полностью, после чего 7 пункт (7 пункт можно выполнить частично - за исключением файлов sccimg.dll и sccole2.dll, эти два файла не нужно распаковывать если вам нужен только просмотр).
- Если же вам нужна полная функциональность то последовательно выполните все пункты инструкции.

Quote:
а уж тем более, если учесть, что основная часть библиотек в ряде пакетов совпадает.

Совпадают, но в этом проблемы нет ведь они не дублируются. Ведь все файлы кидаются\распаковываются из архивов в одну папку redist поэтому они не дублируются.

Quote:
Вот это лишнее. Никогда не буду ничего качать с IE приниципиально. Качал с других браузеров, никаких проблем не испытал.

Лично я столкнулся с проблемей при попытке закачать файл из Оперы.

А с принципами надо быть осторожным (ведь это самоограничения), чтобы они не сделали тебя слишком жёстким и хрупким. Лучше быть гибким. Это более устойчивое и выгодное состояние. Всегда лучше быть гибким, если конечно речь идёт не о потакании своему эго. Smile


Last edited by Den_Klimov on Tue Apr 12, 2011 01:52; edited 6 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2011 23:15    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov wrote:
Лично я столкнулся с проблемей при попытке закачать файл из Оперы.
Опера 10.10, скачивал без проблем.
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2011 23:17    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Опера 10.10, скачал без проблем.

С проблемами я столкнулся на своей сборке 11-ой Оперы. Мне лениво было выяснять дело в версии (скорее всего в ней) или в моей сборке. Но на всякий случай порекомендовал качать в IE если не получается. Это гарантированно убережёт от проблем.
-------------------

И ещё такие вопросы всем:

1. Для поиска в каких форматах файлов лучше всего подходит именно этот плагин (скорость и качество\беспроблемность поиска)?

2. Для просмотра каких форматов в режиме эскизов лучше всего подходит именно этот плагин (скорость прорисовки и качество отображения эскизов)?

3. Для просмотра каких форматов в режиме просмотра и быстрого просмотра лучше всего подходит именно этот плагин? Офисные Майкрософта и OpenOffice как я понял (а вот для PDF и как я понял для FB2 наоборот отстой из-за проблем - с кирилицей и прочая). Для каких ещё форматов он хорош?


Last edited by Den_Klimov on Wed Apr 13, 2011 21:23; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
HomeDimoN



Joined: 09 Sep 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2011 12:24    Post subject: При просмотре HTML файлов возникает окно... Reply with quote

Операционка Win7 x64 eng SP1 с включеным UAC.
Доступ в папку плагина только на чтение.

Code:
---------------------------
Ошибка!
---------------------------
Unable to create viewer window!
---------------------------
ОК   
---------------------------

После нажатия OK файл открывается...
на других форматах не заметил...
Back to top
View user's profile Send private message
EagleNN



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2011 13:12    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
EagleNN
Ссылку-то можно не стесняться выкладывать в нормальном виде. Конечно, там 500-ми форматами не пахнет, но уже информация, которую частично можно задействовать в скрипте вместе с ранее приведёнными списками, спасибо.
EagleNN wrote:
Вот примерный список расширений файлов поддерживаемый либой:
Это общий набор (кстати, откуда он?), а нужны именно сопоставления с каждой библиотекой из пакета oracle.

Этот список я руками собрал для себя по информации из документации Oracle.
Ссылки напрямую мне движок форума выложить не дал Sad
Сопоставление достаточно простое:
все файлы *.flt в секции FilterDefinitions имеют текстовую информацию о том для сего они... Зачастую с расширением файла.
в большинстве *.dll файлов та же информация представлена в поле FileDescription.

Ну а далее открываем описание интересующего формата (в 90% случаев формат - это контейнер) смотрим какие стримы могут быть в нем зашиты. В зависимости от этого собираем набор библиотек и фильтров.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2011 17:51    Post subject: Reply with quote

EagleNN wrote:
Ссылки напрямую мне движок форума выложить не дал
Если мне дал, то почему кому-то ещё он может не дать? Smile
EagleNN wrote:
в большинстве *.dll файлов та же информация представлена в поле FileDescription.
Нет. Те файлы, которые уже в названии содержат расширение, с ними и так понятно, а вот в других - общего назначения, например, devect.dll и т.п., этой информации не найти в FD.
EagleNN wrote:
Ну а далее открываем описание интересующего формата (в 90% случаев формат - это контейнер) смотрим какие стримы могут быть в нем зашиты. В зависимости от этого собираем набор библиотек и фильтров.
Это уже продолжение пройденного метода тыка, спасибо, но я не об этом спрашивал.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10249
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2011 19:53    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Если мне дал, то почему кому-то ещё он может не дать?

Да вот может, похоже... Ограничение употребления ссылок для новичков? Второй случай за последние дни (первый —здесь). Я его ссылку поправил, как и ту, предыдущую.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2011 20:04    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Ограничение употребления ссылок для новичков?
Вероятно, CaptainFlint добавил не так давно. У него надо спрашивать. Хотя, что-то сомневаюсь, многие приходят на форум иммено с вопросами (или ответами), где без ссылок не обойтись.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 00:30    Post subject: Reply with quote

[off]
К сожалению, приходят не только с вопросами и ответами. В последнее время с не-вопросами и не-ответами стали приходить слишком уж часто, пришлось принять меры (13.03.2011).
[/off]

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
EagleNN



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 10:54    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Если мне дал, то почему кому-то ещё он может не дать? Smile

Ответ ниже Smile

Flasher wrote:
Нет. Те файлы, которые уже в названии содержат расширение, с ними и так понятно, а вот в других - общего назначения, например, devect.dll и т.п., этой информации не найти в FD.

Конкретно в этом файле написано OIVT Display Engine [Vector]
Т.е. расшифровываем: Outside In Viewer Technology Display Engine for vectors
По русски: библиотечные функции для отображения векторных форматов.
И чего, скажите, тут непонятно?
По сути Oracle все форматы коныертирует в соответствующие свои внутренние представления. А этот модель служит для отображения, в случае векторного формата.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10249
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 11:12    Post subject: Reply with quote

EagleNN
"Выше-ниже" желательно указывать относительно текущего (своего) поста, а не чужого. И при ответах абсолютно не требуется цитировать самого себя. Вложенные (каскадные) цитаты портят вид постов, не принося при этом никакой пользы. Отредактировано.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 14, 2011 16:18    Post subject: Reply with quote

EagleNN
Если мне требовался перевод, то просьба указать в каком месте я об этом писал. Короче, если не ясно, что мне требовалось, то советую почитать 3 последние страницы обсуждения.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  Next
Page 21 of 29

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group