Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 20:21    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Какая в них конкретная польза, можно справку?

За разъяснениями — к автору. Я лишь оставляю на месте то, что есть (и было раньше, в отличие от польской справки) у него и может теоретически пригодиться любому пользователю.

Flasher wrote:
Что за списки заготовок?

Содержимое подкаталога List. Варианты наборов для случаев, когда надо создать несколько каталогов с предопределёнными именами.

Flasher wrote:
Цель для данного форума от этих языковых файлов какая?

Ну, скажем, кому-то не понравится мой перевод и он захочет сделать всё по-своему. Wink

Flasher wrote:
Лень выкладывать только необходимое - так и пиши.

Мне не лень извлекать из сборки, тестировать (отдельно и — на всякий случай — в сборке, пока её не удалил), описывать и выкладывать то, что я считаю нужным выкладывать (включая сделанный с нуля свой вариант русификации, который со словом "лень" совсем уж не вяжется, не находишь?) и что максимально близко с содержимому каталога программы в установленном виде (с минимальной поправкой на русскоязычную аудиторию и отдельную эксплуатацию).
На прояснении этого обстоятельства, думаю, данный обмен мнениями можно закончить.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 20:32    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Содержимое подкаталога List.
Там ещё есть список lang.txt. Он тоже нужен?
Avada wrote:
Ну, скажем, кому-то не понравится мой перевод и он захочет сделать всё по-своему.
Я же написал, что не против встроенного русского перевода.

Avada wrote:
Мне не лень извлекать из сборки, тестировать, описывать и выкладывать то, что я считаю нужным выкладывать (включая сделанный с нуля свой вариант русификации, который со словом "лень" совсем уж не вяжется, не находишь?)
Смысл учитывать косвенные заслуги, если речь идёт о конкретной вещи? Было предложение сделать дополнительный архив, чтобы сэкономить для остальных время на манипуляции с файлами и объём скачиваемого. Кроме как ленью я это назвать не могу, потому что это никак не затрагивает твои принципы выкладывать один архив с каталогом в почти исходном виде, а затрагивает лишь дополнительную работу со слегка подредактированным архивом и здешним пояснением. Ладно, уговаривать не собираюсь.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 08, 2011 20:55    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Там ещё есть список lang.txt. Он тоже нужен?

Я уже сказал, что состав архива в общем и целом определялся не критерием нужности. (Например, затею с национальными флажками я считаю дурацкой, но выкидывать их не стал.) А пригодиться любой (пусть и этот) файл может хотя бы для того, чтобы в принципе понять на примере, как всё это работает.

Flasher wrote:
Я же написал, что не против встроенного русского перевода.

Никакого встроенного русского перевода там нет. Есть набор языковых файлов. А для возможной переделки русского (или любого другого) файла нужен как минимум эталонный английский. А исходный русский файл (вне зависимости от моих претензий к нему) я не хочу трогать по элементарным соображениям этики, ограничившись небольшим переименованием.

Flasher wrote:
Ладно, уговаривать не собираюсь.

Спасибо. Что касается выкладывания — лично от себя я полагаю необходимым и достаточным выкладывание в каждом случае одной версии дистрибутива, которую затем может почистить любой желающий, так, как ему нравится, а не нескольких, поскольку на все вкусы всё равно не угодишь. И объём скачивания в 800 с копейками килобайт считаю вполне приемлемым.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2011 11:46    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Никакого встроенного русского перевода там нет. Есть набор языковых файлов.
Lng файл на русском есть? Он не является переводом?
Avada wrote:
А для возможной переделки русского (или любого другого) файла нужен как минимум эталонный английский.
Зачем? Любой lng-файл имеет аналогичные английские ключи.
Avada wrote:
А исходный русский файл (вне зависимости от моих претензий к нему) я не хочу трогать по элементарным соображениям этики, ограничившись небольшим переименованием.
Правку языковых файлов мы и не обсуждали. Этот процесс чисто индивидуальный характер носит.
Avada wrote:
поскольку на все вкусы всё равно не угодишь
В данном случае вкусовые пропорции слишком очевидны. Да и вряд ли тут вообще вопрос вкуса. Исходники прямо таки всем нужны, и каждый будет нервничать, ах ты такой нехороший, забыл исходники положить, я же вот вот хотел начать компилировать свой вариант...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2011 12:02    Post subject: Reply with quote

Flasher
Больше я объяснять ничего не буду. Если тебе категорически не нравится, что делаю я, и ты полагаешь, что твой вариант дистрибутива будет более востребован, скомпонуй архив по своему усмотрению, выложи, дай ссылку — и прекратим эту полемику. И вообще, ты меня спрашивал, зачем мне устанавливать сборку — я ответил. Никого другого идти по тому же пути не заставляю.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2011 12:19    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Если тебе категорически не нравится, что делаю я
Разве я об этом писал? Я предложил добавочный вариант.
Avada wrote:
и ты полагаешь, что твой вариант дистрибутива будет более востребован
Несомненно.
Avada wrote:
скомпонуй архив по своему усмотрению, выложи, дай ссылку
Со следующей версии, возможно, так и сделаю.
Avada wrote:
И вообще, ты меня спрашивал, зачем мне устанавливать сборку — я ответил.
Конкретного ответа не поступило. Приходится самому додумывать. Предполагаю, что нужны недостающие lng-файлы, т.к. всё остальное имеется.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2011 12:59    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Конкретного ответа не поступило. Приходится самому додумывать.

Чтобы не додумывать, могу сформулировать цели подробнее:
• Полная авторская комплектация (минус польская справка), для получения коей мне гораздо проще взять целиком каталог утилиты из установленной сборки, нежели выколупывать, ориентируясь на свои предыдущие архивы, файлы из дистрибутива (при том, что их набор от версии к версии уже неоднократно менялся, а для поддержки своего русского LNG в актуальном состоянии, да, мне нужны новые английский и русский файлы из набора — первый для работы, второй для сравнения).
• Экспресс-тестирование утилиты не только при отдельном применении, но и в сборке (хотя бы для того, чтобы понять, исправлены ли предыдущие огрехи и зависят ли они от условий запуска утилиты).
После чего сборка удаляется.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2011 13:11    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
нежели выколупывать, ориентируясь на свои предыдущие архивы, файлы из дистрибутива
Не аргумент против установки, на которую надо потратить гораздо больше времени и которая делает совсем ненужные реги в реестре.
Avada wrote:
при том, что их набор от версии к версии уже неоднократно менялся
Это уже аргумент, отчасти оправдывающий вышеописанные принципы.

Avada wrote:
Экспресс-тестирование утилиты не только при отдельном применении, но и в сборке (хотя бы для того, чтобы понять, исправлены ли предыдущие огрехи и зависят ли они от условий запуска утилиты).
Логика ясна. Интересно, и были на разных ТС разные результаты?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2011 13:29    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Интересно, и были на разных ТС разные результаты?

На разных версиях TC (до и после 7.50) да, были, из-за чего я и перестал пользоваться старой, отдельной версией утилиты от другого автора. (См. начальные посты этой темы.) В сборке и при отдельном запуске тоже кое-какая разница иногда была. Но вот то, что обнаружено в последних версиях, есть везде. Что, кстати, даёт основания для претензий автору, который не сможет сослаться на то, что тот или иной глюк возникает в результате нештатного использования TC UP New отдельно от сборки.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 16, 2011 13:52    Post subject: Reply with quote

Последние новости:
TC Ultima Prime 5.5 включает, помимо всего прочего, и основательно модифицированную версию TC UP New 3.1 (build 850) RC2.
Для получения этой версии потрошить сборку уже не требуется: утилита доступна теперь сама по себе, вот ссылка. Настройки авторские, под себя подгоняйте сами.
Русского языка там нет, поэтому свежий языковой файл в своём переводе выкладываю отдельно. Переведено всё новое, уточнено и улучшено кое-что из старого (в основном это касается интерфейса основного окна, в особенности подсказок).

Автор описывает новые изменения так (если по-русски):
• Добавлена многоязычная поддержка файлов справок
• Завершён файл английской CHM-справки
• Добавлена поддержка горизонтального расположения панелей TC
• Добавлена визуализация режимов создания файла/каталога
• Исправлена функция создания файлов с шаблонами
• И ещё много всякой всячины с целью улучшения, исправления и оптимизации.

Краткий комментарий:
• Пара глюков обнаружена (см. ниже), но в целом мне новая версия понравилось. Перешёл сам и другим рекомендую.
• Поскольку появилась английская справка, есть повод подумать о её русском переводе. Постараюсь найти этому место и время в плане всяких своих работ.
• Визуализация режимов — это специфические цвета рамки/фона/текста в поле ввода отдельно для файлов и каталогов, а также специальный индикатор (значок плюс текст внизу окна программы). ИМХО, красиво и удобно, очень хорошо настраивается.
• Горизонтальные панели и шаблоны пока не проверял, тут ничего дельного не скажу.
• Национальные флаги теперь представлены не набором PNG-файлов, а единой DLL. Результат отображения, впрочем, тот же.
• Баг со сбросом счётчика исправлен. Там, правда, появился другой глюк, но не смертельный: программа выдаёт ругательное сообщение, когда поле "Цифр в числе" становится пустым, но после его, сообщения, закрытия задать новое значение не мешает.
• С местоположением программы всё осталось в силе (см. первый пост темы).
• По умолчанию для нового объекта предлагается имя каталога/файла под курсором (как в TC). Рецепт тот же — если не нужно прежнее имя, вводить поверх выделения. Но если для нового файла старое имя оставить (например, делать файл с именем каталога или новый файл и именем прежнего, но другим расширением), курсор почему-то остаётся в панели TC на прежнем объекте. А вот если мы пытаемся создать новый файл точно с такими же именем и расширением (то есть далее используется автопереименование со счётчиком), тут курсор перескакивает на новый файл. С каталогами в этом плане тоже проблем нет, как и с вводом для файла нового имени. Надо будет автору написать...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sat Jul 16, 2011 22:08    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
• Визуализация режимов — это специфические цвета рамки/фона/текста в поле ввода отдельно для файлов и каталогов, а также специальный индикатор (значок плюс текст внизу окна программы). ИМХО, красиво и удобно, очень хорошо настраивается.

Весомый аргумент к использованию. Exclamation
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Tue Jul 19, 2011 14:21    Post subject: Reply with quote

Avada
Quote:
По умолчанию для нового объекта предлагается имя каталога/файла под курсором (как в TC).

и как это сделать? нужные какието параметры ком.строки?
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Tue Jul 19, 2011 16:50    Post subject: Reply with quote

При использовании крупного системного шрифта контролы увеличиваются, а размер окошка - нет. Какая-то часть интерфейса просто не видна. Win7/32.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jul 19, 2011 17:05    Post subject: Reply with quote

Mr.Merak
Насчёт "по умолчанию" не совсем точно выразился: кое-что всё-таки самому надо сделать — в поле "Параметры" для кнопки или пользовательской команды "%P" %N поставить. Собственно, в первом посте темы про это было сказано.

Serge Yolkin
По ряду причин я это протестировать не могу. Рекомендую сообщить автору на форум TC Ultima Prime. Со всеми подробностями.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Wed Jul 20, 2011 10:35    Post subject: Reply with quote

Avada
а полный список всех параметров ком. строки где-то можно посмотреть?

Нужно для того, чтобы на одну клавишу повесить создание каталога, а на другую - файла.
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  Next
Page 5 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group