Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Autorun
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 130, 131, 132  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 18:14    Post subject: Reply with quote

Что-то по ScrollTC все молчат... Неужели никто не пользуется?

LonerD, какие дела по старой проблеме?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 20:17    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Что-то по ScrollTC все молчат... Неужели никто не пользуется?

LonerD, какие дела по старой проблеме?

Дней пять как наткнулся на сайт автора, скачал новую версию, недавно попробовал.
С TwinKey - всё шоколадно, более того - утилитка замедляет прокрутку, благодаря этому "подавляется" мерцание.

В остальном - не айс. Утилитка зачем-то перехватывает все процессы, прокрутка в других программах становится медленной, также перехватываются горизонтальные-вертикальные прокрутки, программы надо вносить в исключения (тот же Excell - зачем??? по дефолту сделан с горизонтальной прокруткой), но и в исключениях - тоже не выход (поставил для процесса Notepad++ скорость прокрутки 9, но прокручивается гораздо медленней, чем без ScrollTC) .

Разницы в скорости между 3.0 и 2.0 - не заметил, как по мне примерно одинакова и недостаточна.

Совершенно не понятно почему до сих пор не реализована просто-напросто глобальная установка скорости прокрутки для всех приложений.
А вообще - лучше бы не вылезала за пределы TC, и управляла только прокруткой в нём.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 20:32    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
В остальном - не айс.
Почитай историю. Айс и ещё какой (для меня во всяком случае).
LonerD wrote:
Утилитка зачем-то перехватывает все процессы, прокрутка в других программах становится медленной, также перехватываются горизонтальные-вертикальные прокрутки, программы надо вносить в исключения
Насчёт медленной прокрутки ещё будет разговор (см. "Из ожидаемого:"). То, что перехватывает все процессы - так и положено. Не так уж много приложений, в которых требуется иное поведение. Зато неработающих прокруток (в особенности горизонтальных) хватало.
LonerD wrote:
тот же Excell - зачем??? по дефолту сделан с горизонтальной прокруткой
Зачем - см. историю бета-версий. Поступили жалобы - было подтверждено автором. Касается 2007/2010 офиса.
LonerD wrote:
поставил для процесса Notepad++ скорость прокрутки 9, но прокручивается гораздо медленней, чем без ScrollTC
Ну, вот видишь, значит, разумно управлять любыми окнами.
LonerD wrote:
Разницы в скорости между 3.0 и 2.0 - не заметил, как по мне примерно одинакова и недостаточна.
Таких нет. Есть 1.20, 1.30. См. выделенное в истории и ниже предлагаемую версию для скачивания.
LonerD wrote:
Совершенно не понятно почему до сих пор не реализована просто-напросто глобальная установка скорости прокрутки для всех приложений.
Потому что контролы у приложений могут быть разные, там свои завязки.
LonerD wrote:
А вообще - лучше бы не вылезала за пределы TC, и управляла только прокруткой в нём.
Ага, и фронт нереальной работы коту под хвост? Нет уж. Мне она нужна именно с возможностью управления всеми окнами. Из TC она только активизируется для удовлетворения портабельности.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 20:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
Насчёт медленной прокрутки ещё будет разговор

Думаю, ну да ладно, щас в родных драйверах мыши увеличу скорость прокрутки на максимум, и с учётом того, что ScrollTC чегото там замедляет, в целом скорость прокрутки придёт в норму.
Фигвам Shocked . Похоже, утилитка не просто замедляет прокрутку, а пытается блокировать работу драйверов и навязывает только свои порядки.

Quote:
Зачем - см. историю бета-версий.

Нашёл фразу
1.28
Добавлено: Горизонтальная прокрутка в приложениях MSOffice 2007/2010.
Но зачем же она добавлена по умолчанию - не понятно. Нужно гораздо чаще прокручивать документы по вертикали, чем по горизонтали (а для просмотра по горизонтали обычно используется финт Ctrl+колёсико).

Кстати, в истории бета-версий не сказано, что именно в версии 1.20 исправлена проблема с TwinKey.

Quote:
Ну, вот видишь, значит, разумно управлять любыми окнами.

Разумно сделать два режима работы "разрешено всё, что не запрещено" и "запрещено всё, что не разрешено".
Кому-то удобней добавить приложения в исключения, а кому-то - разрешить работу лишь в нескольких приложениях.
Мне, например, не нравится черепашья скорость прокрутки во многих приложениях при активном ScrollTC. И добавлять их ВСЕ в список исключений - муторное занятие.

Quote:
Таких нет. Есть 1.20, 1.30.

В названиях скачиваемых архивов нет цифры 1 Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 21:01    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Похоже, утилитка пытается блокировать работу драйверов и навязывает свои порядки.
Ну и отлично. Драйвера то зачем ещё использовать для единых задач?
LonerD wrote:
Нашёл фразу
Ещё пропустил
Quote:
Прокрутка в MS Exel 2007 в любой из 2-х панелей с документами в одном окне.

LonerD wrote:
И добавлять их ВСЕ в список исключений - муторное занятие.
Список приложений выдай, пожалуйста, чтобы хотя бы иметь представление, что это за "все", и сколько их на самом деле.
И не забывай, что у тебя есть возможность работать с опциями этих окон, а не только добавлять в список исключений, а это ой как важно в ряде случаев. Также обращаю внимание на ключ IgnorCount, при повышении значения которого можно осуществлять прокрутку блоками.
LonerD wrote:
В названиях скачиваемых архивов нет цифры 1
Номера в названиях архивов - это не версии, и в любом случае точек там нет. Это упрощённая нумерация в порядке поступления.

Last edited by Flasher on Sat Nov 05, 2011 21:02; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 21:02    Post subject: Reply with quote

Quote:
LonerD wrote:
Quote:
Совершенно не понятно почему до сих пор не реализована просто-напросто глобальная установка скорости прокрутки для всех приложений.


Потому что контролы у приложений могут быть разные, там свои завязки.

А как же мышиные драйвера ? У них ведь один-единственный ползунок, регулирующий скорость прокрутки по колёсику.
Почему бы не сделать и в программе возможность увеличивать-уменьшать скорость прокрутки глобально? (а то в ней даже для приложений между скоростью 1 и скоростью 9 нет разницы).

Quote:
и ниже предлагаемую версию для скачивания.

Так у неё скорость примерно такая же, как и у последней.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 21:18    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Почему бы не сделать и в программе возможность увеличивать-уменьшать скорость прокрутки глобально?
Можешь привести приложения, которые кардинально отличаются по скорости прокрутки? Лучше в личку.
LonerD wrote:
Так у неё скорость примерно такая же, как и у последней.
В указанном меню с перезагрузкой ТС пробовал? После переписи половины кода из-за ситуаций вероятных рывков было убрано ускорение в 1.23 (писал уже). Поэтому такого не может быть.

Last edited by Flasher on Sat Nov 05, 2011 21:23; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 21:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Список приложений выдай, пожалуйста, чтобы хотя бы иметь представление, что это за "все", и сколько их на самом деле.

Вот в том же и проблема. Я регулярно использую десятки приложений.
Визуально замедлено значительное замедление прокрутки во всех приложениях.
Кстати, есть ещё и игры. В них, наверное, тоже мыша будет работать в замедленном темпе? Скорость там иногда критична.

Из открытого сейчас - Opera, MS Word, MSExcell, Notepad++. Закрыл Тотал - скорость прокрутки значительно увеличилась.
Повторяю - для себя я бы оставил обработку только TC (потому как медленней, зато не заметно мерцание TwinKey).

Flasher wrote:

LonerD wrote:
А вообще - лучше бы не вылезала за пределы TC, и управляла только прокруткой в нём.
Ага, и фронт нереальной работы коту под хвост? Нет уж. Мне она нужна именно с возможностью управления всеми окнами. Из TC она только активизируется для удовлетворения портабельности.

Э-мм. А почему утилитка тогда называется ScrollTC?

Проверил скорость. Win7x64, Тотал 7.56а.
Открыл папку System32, покрутил своей мышью до конца.
Результаты примерные, но тенденция видна.
40 секунд - прокрутка просто в Тотале
23 секунды - прокрутка при включенном TwinKey
73 - включён TwinKey и ScrollTC 1.2
78 - включён TwinKey и ScrollTC 1.3
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 21:34    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Из открытого сейчас - Opera, MS Word, MSExcell, Notepad++. Закрыл Тотал - скорость прокрутки значительно увеличилась.
Пробуй опции "Минимальный шаг прокрутки" и "Шаг прокрутки вычисляется программой". Доложи о результатах.
LonerD wrote:
Повторяю - для себя я бы оставил обработку только TC (потому как медленней, зато не заметно мерцание TwinKey).
А у меня без ScrollTC гораздо медленней. И в ряде других приложений аналогично. Видимо, у нас драйвера слишком по разному работают.
LonerD wrote:
Э-мм. А почему утилитка тогда называется ScrollTC?
Это дочерний плагин autorun.wdx, и, соответственно, запускается только из-под TC.
LonerD wrote:
23 секунды - прокрутка при включенном TwinKey
Shocked Не понял, как прокрутка могла увеличиться от включённого TwinKey?
Режим просмотра не назвал. Если в подробном, то у меня за 35 сек со ScrollTC, в кратком - 3 сек.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 22:00    Post subject: Reply with quote

Quote:
Пробуй опции "Минимальный шаг прокрутки" и "Шаг прокрутки вычисляется программой". Доложи о результатах.

Разницы не заметил. Может, и есть но визуально заметить сложно. В Excel, Word и Опере к тому же не работает прокрутка страницы целиком (в Notepad++ - работает).

Quote:
Не понял, как прокрутка могла увеличиться от включённого TwinKey?
Режим просмотра не назвал.

Режим просмотра - Full view.
А скорость - да, при включённом TwinKey у меня и раньше увеличивалась.

Quote:
Видимо, у нас драйвера слишком по разному работают.

Так потому ж я и завёл речь - в драйверах можно хотя бы глобально изменить скорость прокрутки, а при запущенном плагине - нельзя нигде даже подрегулировать под желаемую скорость.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 05, 2011 22:16    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
В Excel, Word и Опере к тому же не работает прокрутка страницы целиком (в Notepad++ - работает).
В MS Office сейчас проверить не могу, не пользуюсь. А на скорость в Опере, насколько я помню, ScrollTC вообще не влияет. У меня там одинакого быстро бегает и при включённом ТС и при выключенном. "Страница целиком" - это насчёт опции?
LonerD wrote:
А скорость - да, при включённом TwinKey у меня и раньше увеличивалась.
Чудеса. У меня раньше только падала. На это даже жалобы были.
LonerD wrote:
Так потому ж я и завёл речь - в драйверах можно хотя бы глобально изменить скорость прокрутки, а при запущенном плагине - нельзя нигде даже подрегулировать под желаемую скорость.
Ну вот и написал бы там об этом, а то взял и положил своим "фи" на всю многотонную работу. Может, с драйверами решаемо. Многого лишишься ведь, если работать только в ТС будет.
Кстати, вопрос глобальной настройки ускорения я ещё в самом начале поднимал. Всё остановилось на подъёме возможного максимума.
В общем, если есть резон работать в ТС, то можно ещё испробовать одну из старых версий 1.9.4-1.10, либо добавь в последней версии несколько нужных окон в исключения и заблокируй обработку в них. Ждать подвижек от автора в ближайшие месяцы особого смысла нет (если руки даже до релиза не дошли).
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Nov 06, 2011 00:11    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А на скорость в Опере, насколько я помню, ScrollTC вообще не влияет. У меня там одинакого быстро бегает и при включённом ТС и при выключенном. "Страница целиком" - это насчёт опции?

Может и не влияет, не буду спорить. А может и влияет, но не особо сильно. Найдётся большая длинная страница - тогда можно проверить будет.
Точно в Офисе, Notepad++, QIP - скорость прокрутки заметно изменяется.
"Страница целиком" - да, это насчёт опции в ScrollTC.

Flasher wrote:
Ну вот и написал бы там об этом, а то взял и положил своим "фи" на всю многотонную работу. Может, с драйверами решаемо. Многого лишишься ведь, если работать только в ТС будет.

Я ни в коем случае не ложил фи Smile
Я сетую на отсутствие гибкости.
Хошь-не хошь, а перехватываются многие приложения. И это нельзя ни отключить ни перенастроить глобально, только по одному править, и то не особо-то исправляется.

Flasher wrote:
Чудеса. У меня раньше только падала. На это даже жалобы были.

У меня на компе (7 х64) и на ноуте (ХР х32), на трёх мышах (Logitech MX1100, MS IntelliPoint и какой-то A4Tech) прокрутка в Тотале была всегда быстрее при включённом TwinKey. Отсюда и мерцание, видимо, возникает.
ScrollTC пока получается проверить только на семёрке (ноут уже за межою этой реальности) на мышах MX1100 и A4Tech, скорость примерно одинаково медленная.

Flasher wrote:
В общем, если есть резон работать в ТС, то можно ещё испробовать одну из старых версий 1.9.4-1.10

Работа с TwinKey была исправлена только только в 1.20, в более ранних версиях прокрутку мышью невозможно было остановить мгновенно.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 06, 2011 00:47    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Точно в Офисе, Notepad++, QIP - скорость прокрутки заметно изменяется.
"Страница целиком" - да, это насчёт опции в ScrollTC.
Сейчас проверил в NP++, скорость куда быстрее, чем без SсrollTC. С горизонтальной прокруткой - вообще блеск. А страницу там действительно целиком не прокручивает, но скорость увеличивается раз в пять. Very Happy
LonerD wrote:
Я ни в коем случае не ложил фи Smile
Я сетую на отсутствие гибкости.
Я бы так не сказал, раз просишь включение только в TC. Назвать плагин негибким при всех его плюсах язык что-то никак не поворачивается.
LonerD wrote:
Хошь-не хошь, а перехватываются многие приложения. И это нельзя ни отключить ни перенастроить глобально
Правильно, чем больше, тем лучше. На это и был расчёт. Мне довольно часто требуется прокручивать и горизонтально много где, и окна на задних планах.
LonerD wrote:
и то не особо-то исправляется
В чём проблема? Первую опцию ставил? Может, у тебя не последняя версия активна?
LonerD wrote:

Работа с TwinKey была исправлена только только в 1.20, в более ранних версиях прокрутку мышью невозможно было остановить мгновенно.
Уверен? Там совсем другая проблема решалась. Уже с версии 1.96 можно останавливать по любой клавише/кнопке. См. историю.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Nov 06, 2011 01:13    Post subject: Reply with quote

Quote:
раз просишь включение только в TC

Опционально. Мне, например, достаточно только в Тотале (плюс ещё может в нескольких программах, но не во всех, а только в тех, которые я задам вручную).

Quote:
Уверен? Там совсем другая проблема решалась. Уже с версии 1.96 можно останавливать по любой клавише/кнопке. См. историю

Ранние версии не пробовал. В версии 1.19 - при активном TwinKey и быстрой прокрутке невозможно стандартно быстро остановить прокрутку. В версии 1.20 - уже можно.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 06, 2011 01:25    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Опционально. Мне, например, достаточно только в Тотале (плюс ещё может в нескольких программах, но не во всех, а только в тех, которые я задам вручную).
Если опционально, то уже другие и нельзя будет подключать. И речь не только о каких-то приложениях, но и о диалогах, проводнике и программах, к которым нельзя подстраивать опции для окон, не говоря уже о прокрутке заднеплановых окон, что часто требуется для сверки или подстановки.
LonerD wrote:
В версии 1.19 - при активном TwinKey и быстрой прокрутке невозможно стандартно быстро остановить прокрутку. В версии 1.20 - уже можно.
А, с твоей мышкой - возможно. Предыдущие версии по алгоритмике тоже отличаются, и то, что происходит в 1.19, не факт что есть в указанных мной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 130, 131, 132  Next
Page 29 of 132

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group