Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx/wdx] TCMediaInfo
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 12:09    Post subject: Reply with quote

Quote:
А этот плагин в 32-битном ТС тоже выводит правильно

Ну и shelldetails правильно. 2 аргумента

Quote:
И там говорится обо всех полях

Где-то кириллица не так выводится- во всех или нет, не суть

Imho больше не о чем спорить

Добавлено спустя 3 минуты:

есть "базовый" (тот что в shelldetails) набор полей MP3. Если дата там есть, надо добавить.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 12:13    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Ну и shelldetails правильно. 2 аргумента
Да, только MP3 к чему тут? Там битность не была указана, только 7-ка. 0 аргументов.

Ты начал спорить не по делу...
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1274

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 13:07    Post subject: Reply with quote

LonerD
Всю информацию плагин получает из библиотеки MediaInfo, причем в юникоде, т.е. потерь, связанных с перекодировкой, быть не может. Если библиотека неправильно интерпретировала кодировку - я тут сделать ничего не могу. В любом случае, тут надо смотреть, на английских системах плагин не тестировался.

ShellDetails получает информацию совершенно другим путем, а именно ту, что предоставляет ей оболочка винды.

Что до набора полей - он обсуждается, но не нужно пихать всё нужное и ненужное в дефолты. К сожалению, сейчас это действительно быстрее сделать самостоятельно, я в ближайшее время появляться тут буду редко.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 21:17    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если Shelldetails выводит кириллицу в MP3 правильно, то аргумент- этому плагу тоже надо выводить правильно

Именно это я и имел в виду.

Quote:
Если библиотека неправильно интерпретировала кодировку

Похоже на это Sad

Ещё нюанс
Если плагин не может/не успевает прочитать какую-то информацию о файле - лучше попросту не выводить её, чем высвечивать кучу окошек с ошибками "Invalid floating point operation".
А то иногда весь исходится подобными ошибками на ровном месте когда переключаюсь на набор колонок, основанный на этом плагине. А в другие разы прожуёт эти же файлы спокойно и высветит нужные значения продолжительности/кодека/итд.

Quote:
Что до набора полей - он обсуждается, но не нужно пихать всё нужное и ненужное в дефолты. К сожалению, сейчас это действительно быстрее сделать самостоятельно, я в ближайшее время появляться тут буду редко.

Я только сейчас заметил файлик allprops Embarassed
Действительно, лучше самостоятельно.

А 64-битная версия плагина предвидется?
Потому как единственный конкуретнт - плагин от j и tbeu - невозомжно настроить, он неправильно показывает битрейт, а вместо видеобитрейта показывает непонятно что.


Last edited by LonerD on Wed Jan 18, 2012 22:16; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1274

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 21:43    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Если плагин не может/не успевает прочитать какую-то информацию о файле - лучше попросту не выводить её, чем высвечивать кучу окошек с ошибками "Invalid floating point operation".

Именно таких окон я не видел ни разу. И если они появляются, это точно не связано с таким понятием как "успел или не успел прочитать".

Правда, в последней выложенной версии есть довольно серьезная ошибка, которая в некоторых ситуациях может вызывать падения. Хотя у меня они проявлялись по-другому.

Если есть желание посмотреть версию, где этот баг исправлен - вот последняя тестовая версия. Если не поможет - сожалею, на исправления пока времени нет.

LonerD wrote:
А 64-битная версия плагина предвидется?

По-сути она уже скомпилирована, примерно в то же время, что и остальные плагины. Но возникло непредвиденное препятствие - использованный в плагине компонент PascalScript отказывается компилироваться для 64-битной платформы. Соответственно в плагине всё работает, кроме скриптинга, без которого он практически нефункционален. Разработчикам эту проблему репортили, но пока исправлений нет.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 22:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Именно таких окон я не видел ни разу. И если они появляются, это точно не связано с таким понятием как "успел или не успел прочитать".

Не знаю, с чем оно связано.
Есть набор колонок на основе плагина
[=tc.size]\n[=tcmediainfo.Duration.h:m:s.z]\n[=tcmediainfo.Audio Format] [=tcmediainfo.Bitrate mode]\n[=tcmediainfo.Bitrate.KBps] KBps
Вот пример аудиофайла
http://rghost.ru/35975111
На нем плагин несколько раз спотыкался - при переключении на набор колонок выскакивает по очереди несколько окон с заголовком tcmediainfo, указанным в предыдущем посте сообщением, и кнопкой ОК. При нажатии на ОК - снова выскакивает это же сообщение и так несколько раз. В результате чего колонки для этого файла оказываются пустыми.
Происходит это не всегда, от чего зависит - не знаю - сейчас вот показывается всё нормально для этого же файла.

Posted after 27 minutes:

По поводу кракозябров - проверил, MediaInfo при вызове и через другие приложения выдаёт такую же информацию.

Заметил ещё одно неудобство в плагине.
Обрезается слишком длинная строка.
Вывожу значения Encoded_Library_Settings (опций, с которыми кодировалось видео) - выводится примерно половина, а дальше информация попросту обрезается на полуслове.
В других программах, выводящих информацию через MediaInfo - строка отображается полностью (если открыть файл в PotPlayerе или KMPlayere и скопировать MediaInfo).
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 22:46    Post subject: Reply with quote

Пытаясь увидеть битрейт видео и звука в кб/с на всём, что есть, этот плагин мне возвращает заниженую цифру, но в б/с всё верно. Полез в xml, наткнулся на странное:
TCMediaInfo.xml wrote:
<column name="Video Bitrate">
<unit name="Bps">VideoBr</unit>
<unit name="KBps" type="script">begin Output:=Format('%f', [Double(VideoBr)/1024]); end.</unit>
<unit name="MBps" type="script">begin Output:=Format('%f', [Double(VideoBr)/1048576]); end.</unit>
</column>

Для кило- или мегабайт это было бы уместно, но кило- и мегабиты делятся на ровное 1000 и 1000000.
Следует исправить?

Добавлено спустя 5 минут:

И, кстати, как я понял, поля, которых нет в списке нужно добавлять в секции <sources>...</sources> и <columns>...</columns>, а названия брать из левой стороны таблицы-списка?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 22:52    Post subject: Reply with quote

Mellomann
Да, следует.
Кстати, в плагине MediaInfo (который на форуме Гислера) - те же пироги, но там исправить уже невозможно.
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Wed Jan 18, 2012 23:12    Post subject: Reply with quote

LonerD,
Это на его форуме какой из двух?
Который обсуждается здесь (TCMediaInfo.wdx), или тот, который есть в самлабовской сборке (MediaInfo.wdx)?
А то я видел желание их обоих ставиться в папку \wdx\MediaInfo и использование одной и той же MediaInfo.dll, выдраной из K-Lite Codec Pack.

Добавлено спустя 39 минут:

И вот ещё, как этот TCMediaInfo.wdx подружить с FLV?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Thu Jan 19, 2012 00:25    Post subject: Reply with quote

Quote:
Это на его форуме какой из двух?

http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=11467&sid=e01bdc1e8c4587a69f3d450cd80bb495
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Jan 19, 2012 20:54    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Если библиотека неправильно интерпретировала кодировку -


Можешь отправить репорт. Smile возможно баг MI.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Feb 04, 2012 21:34    Post subject: Reply with quote

Сэмпл:
http://multi-up.com/641599
Видеобитрейд не отображается. Через другие программы Медиаинфо отображает видеобитрейд в этом файле. В чём причина?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 04, 2012 23:40    Post subject: Reply with quote

Этот вопрос скорей к автору адресован. Media.wdx тоже не показывает.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1274

Post (Separately) Posted: Thu Jun 28, 2012 18:38    Post subject: Reply with quote

Наконец, выкладываю новую версию. Стало понятно, что дожидаться исправлений в PS бесполезно, поэтому скриптовый движок поменялся еще раз - надеюсь, последний. Вообще, надо было это сделать сразу, поскольку возможности PascalScript явно избыточны для задач плагина.

Скрипты поменялись незначительно, исправления потребуются только там, где использовался открытый список параметров (например, функция Format) - он в этой реализации записывается без квадратных скобок. Но есть и необязательные упрощения. В приложенном примере конфигурации скрипты уже приведены к оптимальному виду.

Список изменений:
Code:

Version 0.7.0 (2012-06-28)
* Документация переведена в html.
* Для возможности компиляции 64-битной версии использован другой скриптовый движок (потребуются небольшие изменения скриптов).
* MediaInfo обновлена до версии 0.7.58.0.
* Плагин записывает отладочные сообщения и ошибки в файл лога вместо сообщений
+ Добавлена специальная скриптовая функция TimingFormat
+ Добавлена опция для задания текста, который будет отображаться для полей без информации в базе (если поле было добавлено позже занесения информации по файлу в базу)
+ Добавление источников больше не требует пересоздания базы


Скачать 32+64.

В релизе, думаю, имеет смысл разделить 32 и 64 битные версии.

LonerD wrote:

Заметил ещё одно неудобство в плагине.
Обрезается слишком длинная строка.

LonerD wrote:
Сэмпл:
http://multi-up.com/641599
Видеобитрейд не отображается. Через другие программы Медиаинфо отображает видеобитрейд в этом файле. В чём причина?

Проверь, может быть в этой версии уже исправилось. Если нет - перевыложи примеры, пожалуйста, все файлы уже потерты.
Mellomann wrote:
Для кило- или мегабайт это было бы уместно, но кило- и мегабиты делятся на ровное 1000 и 1000000.
Следует исправить?

Не уверен. Как-то всегда использовалось 1024. Посмотрел википедию, там тоже неоднозначность: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бит_в_секунду.

Кроме того, звук, закодированный с фиксированным битрейтом, показывается неправильно, если делить на 1000.
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Thu Jun 28, 2012 19:03    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Не уверен. Как-то всегда использовалось 1024. Посмотрел википедию, там тоже неоднозначность
А я уверен, и не только я. Да и тысячи других программ (в массе своей в 99,9999%) не могут ошибаться.
В общем, настаиваю на делении в 1000, как это принято делать.
Или, как вариант, создать два по варианта деления на все пункты.
т.е.,
КБ = 1024
Кб = 1000
МБ = 1024*1024
Мб = 1000*1000
и.т.д.,
в соответствии с общепринятыми правилами сокращения едениц измерения: б - бит, Б - Байт.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  Next
Page 13 of 51

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group