Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 11:53    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да, разумеется. Но прежде нам с автором как минимум надо согласовать наши новые версии файла данных для Конфигуратора с учётом новаций TC 8.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 12:42    Post subject: Reply with quote

Ясно. Вообще хотелось бы на ToDo посмотреть, а то в своё время столько всего обсуждали, а в итоге почти ничего не сделано (за исключением мелких фич и исправлений).
Ещё к пожеланиям: раз в утилизаторе руки не дошли до удовлетворяющей нýжды реализации, стоит предложить хоть в HKE прикрутить поиск по выбранным клавишам.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 17:32    Post subject: Reply with quote

Flasher
Поиск по клавишам (последовательным переходом) и сейчас есть, только в комбинациях пробелы до и после плюсов дополнительно вставлять надо.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 17:37    Post subject: Reply with quote

Avada
Где вставлять? А, в окне поиска.. Нет, я про быстрый поиск прямо с панели модификаторов и клавиш. Выбрал, нажал какую-то кнопку рядом с галкой и перешёл.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 17:53    Post subject: Reply with quote

Avada
О поддержке 8-го 64-битного что-либо сообщалось?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 18:48    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Вот тут говорилось. Добавление Гислером переменной %COMMANDER_EXE% как раз и делалось в ответ на запрос автора Ultra TC Editors, чтобы решить проблему рестарта TC при любой битности. А тестовых версий пока, как видим, не предлагалось.

Flasher
А, понятно. Как в его версии диалога "Выбор команды". Можно спросить.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 09, 2012 17:08    Post subject: Reply with quote

Avada
Всё-таки решил уточнить. Не так же, как в указанном диалоге, т.е. не вводить текст аналогично диалогу поиска, а нажимать или отмечать соотв. клавиши. Можно ещё рядом добавить дополнительную опцию "Переходить без подтверждения", было бы вдвойне удобней.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 09, 2012 17:40    Post subject: Reply with quote

Flasher
По первой части в целом понятно. Не знаю только, будет ли автор этим заморачиваться при готовом (правда, в другом редакторе) функционале быстрого поиска, а тем более —двумя разными способами. Искать-то быстро можно будет не только по клавишам, но и по командам... Всё-таки быстрый поиск просить, думаю, надо.
Опять же в TWinKey для нажатия спецрежим прежде выбрать надо, а здесь сейчас эти нажатия, хотя и только для клавиш-модификаторов (причём за исключением Win, на что, кстати, автору надо указать) дают не переход, а как раз отметку. Поэтому я заранее спрошу: при прочих равных условиях чего больше хочется — чтобы нажимать или чтобы отмечать?
А насчёт "Переходить без подтверждения" прошу подробнее пояснить, как представляется такая работа и с включённой, и с отключённой опцией. (Но вряд ли, если это и получит развитие, такую опцию автор будет добавлять в основное окно — почти наверняка в настройки).
И сразу хочу предупредить: что-то спрашивать у автора буду в лучшем случае ближе к концу недели, если с файлами данных все дела закончу.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 09, 2012 18:04    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
при готовом функционале быстрого поиска
Готовый - это в диалоге "Выбор команды" SME, DME, ECE? Так там нет клавиш, это уже другая реализация.
Avada wrote:
Искать-то быстро можно будет не только по клавишам, но и по командам...
Просто уже есть конкретные флаги, не думаю, что имеет смысл к ним добавлять ещё и поле. К тому же отметка сама по себе удобней и быстрей осуществляется. Если и искать по названию команд и подсказкам, то нужно вообще тогда элементы диалога поиска панелью в базовое окно встроить. Да и потом набирать названия клавиш-модификаторов - это морока та ещё. И как в том поле отличать название клавиши от имени команды? Лучше текстовый фильтр, затрагивающий любые части слов, не сопоставлять с клавиатурными комбинациями, иначе придётся заниматься ненужными переходами и повторными подтверждениями.
Avada wrote:
Опять же в TWinKey для нажатия спецрежим прежде выбрать надо, а здесь сейчас эти нажатия, хотя и только для клавиш-модификаторов (причём за исключением Win, на что, кстати, автору надо указать) дают не переход, а как раз отметку.
Верно. Поэтому я и написал
Flasher wrote:
нажал какую-то кнопку рядом с галкой и перешёл
Нынешняя организация этого действа в TwinKey вообще не поддаётся никакой критике, о чём я сразу же после выкладки и написал.

Avada wrote:
чего больше хочется — чтобы нажимать или чтобы отмечать?
А какая в данном случае разница, если нажатия и производят отметку? Нажатие само по себе, естественно, удобней, правда на данный момент оно как-то странно работает. Если, например, нажать Ctrl+V, то всё в порядке, а если Ctrl+Alt+V, то отметки нет. Это только один из примеров. И не надо забывать, что перед нажатием перехода на "Псевдоним" быть не должно.
Avada wrote:
А насчёт "Переходить без подтверждения" прошу подробнее пояснить, как представляется такая работа и с включённой, и с отключённой опцией.
При включённой опции происходит автоматическая фокусировка на нужной команде при наличии доступной клавиши в выпадающем списке с учётом существования привязки, при отключённой с тем же условием (вполне понятным автору) только при нажатии соотв. кнопки перед галкой.
Само выделение с соотв. строкой в случае невмещающегося списка выбранной категории по высоте в окно должно появится, я так думаю, в центре или на первой позиции.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 10, 2012 12:17    Post subject: Reply with quote

Со вчерашнего дня после этапа приватного тестирования доступна паблик-бета 1 новой минорной версии Ultra TC Editors 6.10.
Прямая ссылка на скачивание
Изменения по сравнению с прошлой версией на данном этапе минимальны и в основном связаны, как и предполагалось, с появлением в TC 8 новой переменной %COMMANDER_EXE%:

Все редакторы
• Функция Сохранить и перезапустить TC поддерживает новую внутреннюю переменную %Commander_EXE%, добавленную в TC 8.0.
• Та же функция перезапускает ту копию TC, из которой был запущен редактор.

Configuration Editor и History Editor
• При запуске редактора поиск файла wcx_ftp.ini ведётся с учётом ключа UseIniInProgramDir.

Configuration Editor
• В русский и английский файлы данных добавлены все новые ключи и секции, появившиеся в TC 8.0 до PB18 включительно. В том числе и не описанные в оригинальной справке Гислера. Так что, пока нет новой русской справки TC, информацию о ключах можно почитать тут.

Плюс исправлено несколько ошибок. (И ещё кое-что возникло и сразу же было поймано в приватных версиях. Я тоже там руку приложил).
Всех, кто имеет возможность и желание, прошу потестировать новую версию и сообщить, если что не так. Особенно важно проверить её работу на x64.

Русская справка к пакету, в принципе, обновлена тоже, но пока выкладываться не будет. Во-первых, нового ещё очень мало (и всё существенное сказано выше), во-вторых, неизвестно, что ещё может добавиться до финального релиза пакета (буду продолжать работу с автором в этом направлении — старых и новых предложений много), в-третьих, есть планы по усовершенствованию уже имеющегося содержания справки, пока реализованные только частично.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Fri Feb 10, 2012 16:22    Post subject: Reply with quote

Небольшой баг интерфейса Ultra TC Editors.exe тянется ещё с прошлой версии. Подводим мышку к кнопочке, видим всплывающую подсказку. Подводим мышку ко второй кнопке, третьей и так далее много раз... по одному разу ко всем кнопками, потом по второму кругу ко всем кнопкам. Всплывающая подсказка поднимается выше и выше и в конце концов уползает под окно запущенной программы. Windows7x64SP1.

Пара вопросов по функционалу:
1. Может ли Extended Commands Editor "не самовольничать" с комментариями в редактируемых ini-файлах? По умолчанию все мои комментарии (которые точка с запятой) переносятся при редактировании в кучку в начало файла.

2. Main Menu Editor самостоятельно прописывает горячие клавиши при редактировании меню. Можно ли это отключить? (хочется чтобы подсказки горячих клавиш в меню выглядели так, как я этого хочу, а не как посчитает программа)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Feb 10, 2012 16:24    Post subject: Reply with quote

Функции записи в ини-файлы не гарантируют сохранения порядка строк. Тем более, строк с комментариями. Видимо, при сохранении всех строк они все оказываются после строк с комментариями, которые никто не трогает...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 10, 2012 18:13    Post subject: Reply with quote

LonerD
LonerD wrote:
Небольшой баг интерфейса Ultra TC Editors.exe тянется ещё с прошлой версии.

Рекомендую зарепортить автору на оффорум самостоятельно. Я этой штукой практически не пользуюсь (вызываю разными клавишами конкретные редакторы), но посмотрел: на XP SP3 у меня такого эффекта нет, сколько ни пытался. Немножко горизонталь вывода подсказок "гуляет", но именно что немножко. Вверх не идёт, за окно не уходит.

LonerD wrote:
1. Может ли Extended Commands Editor "не самовольничать" с комментариями в редактируемых ini-файлах?

Рекомендую отключить в настройках редактора ("Операции") опцию для объединения комментариев в одну группу (по умолчанию включено) и потом попробовать, что получится.

LonerD wrote:
Main Menu Editor самостоятельно прописывает горячие клавиши при редактировании меню. Можно ли это отключить? (хочется чтобы подсказки горячих клавиш в меню выглядели так, как я этого хочу, а не как посчитает программа)

Насчёт "как я хочу" прошу пояснить, о чём конкретно речь, будет проще разобраться. А пока — отвечаю предварительно, в меру понимания вопроса.
Какие именно клавиши? Если стандартные, то информация для меню берётся из файла tc default hotkeys.hky. (Его можно подредактировать под себя.) Если пользовательские — понятно, откуда. Их формат записи в меню регулируется в Hotkeys Editor при экспорте с его помощью клавиш из INI-файла TC в меню.
В Main Menu Editor отключить это добавление нельзя (разве что вручную из добавленной в меню строки тут же, в редакторе клавишу убирать). Предлагается дать опциональную возможность при формировании меню клавиши вообще не учитывать или как?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 06, 2012 11:55    Post subject: Reply with quote

Закончен этап публичного тестирования Ultra TC Editors 6.10, выложена финальная версия пакета, которую можно скачать по прямой ссылке.

Версия минорная, изменений по сравнению с предыдущей в ней было не очень много. (К сожалению, многое из предложенного мной и другими пользователями на данном этапе не реализовано.) Тем не менее, интересные дополнения есть. Вот то, что заслуживает специального упоминания и ещё не было названо ранее:

Все редакторы
• В заголовке окна программы отображается номер копии TC, из которой запущен редактор (можно отключить — см. справку).

Configuration Editor
• При изменении цветового значения через системный диалог настройки цвета сохраняется предыдущий формат записи (шестнадцатеричный или десятеричный).
• Можно сразу сохранять цветовое значение в шестнадцатеричном формате. Для этого, выбрав цвет в системном диалоге его настройки, удерживайте клавишу Shift при нажатии кнопки OK. (Особенно полезно при изменении стиля курсорной рамки ключами TC InactiveFocus и SelectionFocus.)
• В пакет включён специальный файл данных с именем _No Data.cedf для работы с конфигурационными файлами TC без категорий и описаний (см. справку).
• В файлы данных (особенно русский) внесены многочисленные изменения для адаптации к возможностям TC 8.0. Также уточнены прежние значения по умолчанию, дополнены описания, добавлены пропущенные ключи и пр.

Button Bar Editor
• Две новых опции для установки вручную цвета и ширины отображаемой в редакторе рамки вокруг выбранной кнопки (ключи ButtonHighlightColor и ButtonHighlightWidth).

Кроме того, обновлена русская CHM-справка. (Она, как обычно, скачивается отдельно, вот ссылка). Наиболее серьёзное изменение — эксклюзивное добавление (только в русской версии!) раздела "Скрытые параметры", где в виде таблицы описаны ключи, которые можно настроить лишь прямой правкой INI-файла пакета.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jun 16, 2012 14:48    Post subject: Reply with quote

Автор пакета на оффоруме сообщил, что решил улучшить обратную связь с пользователями и дал ссылку на голосовалку по пакету. (На английском, естественно, но там всё достаточно понятно: дружественный ли интерфейс, какой редактор наиболее употребителен, часты ли зависания/сбои, насколько хорошо выполняет поставленные задачи, насколько хороша документация, удовлетворены ли работой в целом, рекомендуете ли другим... Плюс свои предложения по улучшению.)
Если у кого-то будут время и желание — отреагируйте.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  Next
Page 25 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group